Как я оказался в Болгарии?

Romchik®, 08.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romchik®

Romchik® Друг

Интересно мнение форумчан: как Вы оказались в Болгарии? Что повлияло на Ваш выбор? Расскажите свою историю :)

08.12.10
  2. Admin

Admin Администратор

Тема как-то не развивается :) На мой взгляд интересна - действительно, а как Вы попали в Болгарию?

31.07.11
  3. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Тема не развивается потому, что она клон уже давно отрытой вами же темы
    http://www.bglife.ru/threads/Переезд-в-Болгарию-Причины.279/
    у неё есть продолжение в Парилке
    http://www.bglife.ru/threads/Версия-темы-Переезд-в-Болгарию-Причины-для-парилки.1992/
    и ещё в развитие темы
    http://www.bglife.ru/threads/Переезд-на-ПМЖ-в-Болгарию-прошу-комментариев.2380/
    http://www.bglife.ru/threads/Переезд-на-ПМЖ-в-Болгарию.774/
    http://www.bglife.ru/threads/Переезд-в-Болгарию-со-своим-автомобилем.390/

31.07.11
  4. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Просто, кто реально хотел в Болгарию, уже ответили. Остальные - курортники.

31.07.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

а я отвечу, хотя кажется уже отвечала где то((

я лично методом тыка. Когда пришло понимание что уезжать НАДО! ВСТАЛ ВОПРОС куда?
    Ответ пришол бытстро
    1. мне нравится море, но Средиземноморье не подходит по климату, жара за 40 это не мое.
    2. далеко от РФ уезжать не хочу, там остаются близкие и летать боюсь до колик в животе, по этому однознасно ЕВропа, средеземку отмела (смю пункт 1)
    3. методом исключения остается приемлемый мне климат - черное море
    ЗЫ. Наличие рядом моря обязательно для меня условие.
    4. самое пожалуй важное. и так, черное море
    - грузины - русских не любят, воюют с кем то постонно
    - румыны - сложный язык, нет хороших пляжей, климат как то не очень, и вообще они мне не нравятся(
    - Турки - жарко, другое вероисповедание, ходить в кофте с длинном рукавом с 40-ко градусную жару... в общем не мое, ну и русских любят только в Анталии на 5-ти звоздочных курортах
    - Украина - нет смысла из РФ переезжать, + пьют, воруют, другой язык не любят русских (хоть и пытаются это скрывать)
    - Россия, курорты в районе Сочи.читайте начао темы - УЕЗЖАТЬ ИЗ РОСИИ, плюс куча кавказцев... уж лучше Турция в таком случае(
    ======Болгария осталась как ИСКЛЮЧЕНИЕ!! и не одного дня не пожалела что именно сюда переехала.

07.10.11
  6. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

А мы влюблены в горы
    В Швейцарии нас не ждут, в Германии не ждутт, в Австрии не ждут...
    Ну остается только Болгария

08.10.11
  7. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну там еще Франция с Италией, но там тоже наверное не ждут?!;)

08.10.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Гор много. Покруче любых местных будут и на любой вкус. Причем ко многим из них вполне можно добраться на жительство. Выбирайте - Гималаи, Кордильеры, Анды и так далее... Это горы действительно с большой буквы.

08.10.11
  9. Пенсионер

Мы предпочитаем горную Европу(если говорить о жизни , а не о туризме) Например, Швейцария, Германия, Австрия
    А для жизни в горной Европе на сегодняшний день ( к сожалению) нам доступна только Болгария

08.10.11
  10. Vlads55

Серьезный Вы человек:) А помечтать? Что может быть красивей совершенно мизантропического бунгало где-нибудь тысячах на 3-4? Вот уж горы, так горы! Вот я к сожалению к горам равнодушен. Мне бы островочек...

08.10.11
  11. Калинка-Вяра

Дело ведь не толко в том ждут или не ждут, а еще в том могу не могу (простота получения ВНЖ)... я вот в Австралию не могу, язык может и выучу а вот то что я старше 35 лет и профессия за рубежом вообще не востребованная.., уже на много понижает мои шансы на иммиграцию((

08.10.11
  12. ASN

ASN Активный участник

У нас Болгария сама собой нарисовалась из-за имеющейся квартиры, которая изначально покупалась в качестве дачи :)

А Канада? Ради интереса на днях прошла их иммиграционный тест и набрала необходимые баллы. А было бы ещё хоть начальное знание французского, то баллов было бы больше.

08.10.11
  13. Vlads55

Если серьезно, то есть масса мест где совершенно спокойно можно получить вид на жительство. Но туда народ, почему-то не хочет. А хочет "под крылышко" к Европе забраться. Думаю, не случайно. Кто-то другого мнения?

08.10.11
  14. Валет

Валет Постоянный участник

Вы полюбили Софию? Что можете написать о ней?Ваши впечатления о жизни в столице Болгарии?

08.10.11
  15. Калинка-Вяра

"Огласите весь список пожалста!))
    Турцию и Доминикану я забирание вычеркиваю из списка, так же как лаос и т.п. еще в Европе вычеркиваю Сербию, там и правда просто но нет моря в часе езды

08.10.11
  16. Vlads55

Я ради смеха тоже в тему.
    Рядом с домом, климат нормальный, места подходящие имеются, нет проблем адаптации и плюс за-недорого ПМЖ. Вот и весь сказ.

Уважаемая Вяра,
    Вы сами можете порыться в инете и найти кучу самых разных предложений. Начиная с Юго-Восточной Азии, через Африку в Южную Америку. Даже в Китай! Вот только народ как-то туда не очень. Один только Николай75 в Венесуэлу собрался.
    Удачи

08.10.11
  17. ASN

ASN Активный участник

Я не ощущаю её СТОЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВА. В моём представлении Пловдив больше подходит под это звание.
    Но она очень добрая, улыбчивая и отзывчивая! Я уже чувствую себя дома, хоть живу здесь меньше месяца и вся география моих перемещений ограничена пока определенным квадратом.
    Впечатления какие? Культурные водители, дрянные дороги, грохочущие трамваи. Полицейские, которые для людей, а не против них. Люди, которые норовят пропустить вас вперед. Каштаны. Молодежь, которая у НДК гуляет, а не пьёт пиво. Дети, которых никто не одергивает и на которых никто не покрикивает. Белки, которые скачут где хотят и на которых никто не обращает внимания, потому что это обычное явление. Вот как-то так :) Если сесть и подумать, то можно ещё многое написать. Вышенаписанные тезисы - первое, что пришло в голову.

Там представительство проще открыть, чем в Болгарии

08.10.11
  18. Калинка-Вяра

не, Китай не мое как то не комфортно когда вокруг узкоглазые и низкорослые и желтолиции, так же как и всякие арабы, негры и Бханават Гиты... (не поймите за разжигание розни и все такое, каждому свое) ..мне милее белые христиане, и что бы от РФ пару дней на поезде... есть соображения на это счет? Ну и море, и что бы летом не +40 постянно, что бегаешь от машины кондеем о магазина с кондеем. Ну и конечно что бы ВНЖ без вложения миллинов в мало понятную экономику страны...

08.10.11
  19. Пенсионер

Там тоже ,понятное дело не ждут(как-то о них даже не вспомнили)

08.10.11
  20. Калинка-Вяра

У меня была возможность остаться в Италии, через пару недель такая ностальгия накрыла... сейчас правда жалею что не осталась((

08.10.11
  21. Vlads55

Ваш пост наглядная иллюстрация моего первичного тезиса. А то, что мест полно, но туда мало кто хочет, есть факт. Я говорил только об этом.

08.10.11
  22. Калинка-Вяра

Я и говорю о том, что МЕТОДОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ - остается Болгария, и это далеко не худший вариант

08.10.11
  23. Пенсионер

Я тоже бы хотел иметь небольшой островочек(ну чтобы" особо не выделяться...")

08.10.11
  24. Калинка-Вяра

а я не хотела бы, цунами боюсь :confused: и извержений, почти все острова это бывшие вулканы, но вулканы не бывают бывшими( А еще если шторм и надо скорую вызвать...?

08.10.11
  25. ASN

ASN Активный участник

А я бы уехала прямо сегодня на Санторини :) отдохнуть :) И полюбоваться кальдерой..

08.10.11
Статус темы:
Закрыта.