Как я оказался в Болгарии?

Romchik®, 08.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Уважаемая Вяра,
    Как-то Вы всё приземляете. Если уж у Вас есть достойный остров, то проблему врачей, так думаю, решить вообще-нет-проблем. Да и насчет штормов с цунами не стоит особо беспокоиться. Поскольку всегда есть на чем и куда свалить. Да и насчет часа Ч предупредят.

Ну вот. И Вы туда же всё упрощать. Какой к черту Санторини, когда всё своё имеется в избытке:)

08.10.11
  2. ASN

ASN Активный участник

Просто это моя самая любимая пятерка греческих островов :) Но ключевое слово было - отдохнуть :) На островах я выдерживаю максимум дней десять, потом возникает непреодолимое желание на материк попасть. Так что, дорогие все, покупайте острова, а я буду в гости ездить :)

08.10.11
  3. Vlads55

А я вот нигде не был, и не уверен, что теперь попаду:(

08.10.11
  4. ASN

ASN Активный участник

Откуда такой пессимизм? :) А я вот на материковой части Греции не была и когда попаду - не известно :)

08.10.11
  5. Vlads55

Почему же пессимизм? Взгляд зрелого мужчины:)

08.10.11
  6. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

О, так совсем рядом! Попадете!;)
    А стоит, поверьте!:)

08.10.11
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Наверное Вы правы, возможно я еще не доросла морально до СВОЕГО острова... мне как то комфортние когда где то рялом есть люди, хоть пожар например потушить или так, потрещать за жизнь.не... я не могу что бы совсем без людей. хот бы без Пятницы...Я не очень люблю людей, но не на столько что бы начать их есть, но и не на столько что бы не видеть свет в окнах по соседству.

08.10.11
  8. Vlads55

Просто Вы не умеете их готовить:)

Из меня всегда был плохой турист. Даже в молодые годы. В основном лазил по всяким диким местам Кавказа, да по стройотрядам "поднимал" экономику страны. А сейчас я вообще не понимаю зачем шариться по развалинам. Тупой и некультурный, так сказать.

08.10.11
  9. Vailvi

Vailvi Администратор

К слову о горах...несколько дней прожила с таким видом из окна...красиво, не обычно...а вот дорога к дому утомляет:D

Вложения:

• DSC00887 11.jpg
    09.10.11
  10. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Сказка!
    А где это?

10.10.11
  11. Vailvi

Vailvi Администратор

Это горы в Турции, очень трудная дорога до дома...и не мало времени занимает, а после 23:00 машины не поднимаются вверх. Т.к. по-близости есть ресторан и он работает до 2 ночи, туда привозят туристов и увозят ночью на микроавтобусах. Дорога очень узкая и разъехаться днем сложно, а ночью, наверно не реально:)... А так там очень красиво и воздух...не передать словами:)...но постоянно жить очень сложно...незнаю как у моих друзей это получается;)

10.10.11
  12. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Да признайтесь Вы честно, просто Болгария, самый дешевый вариант, вот и все. А то климат, море, язык, близость к России. Это как при покупке автомашины, если не можешь купить "немца", покупай "японца", его не в состоянии, бери "американца" и так далее. Я вот прямо говорю, хочу поселить родителей в БР, так как для пенсионеров, ведущих "овощной" образ жизни, это наиболее приемлемо.

21.10.11
  13. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Гыы, если передо мной стоят немецкая, японская и корейская машины я бы сильно колебался между японской и корейской! Но никак бы не смотрел на немецкую! ;)
    Флуд полный с моей стороны!:)

21.10.11
  14. Major

Major Консультант

Что-то Вы как-то сразу... "да признайтесь и т. д."... Вам не кажется, что для человека, который собрался в БГ - чересчур? ДА! И климат и язык. Это плохо? Вот насчет близости... большой вопрос.

21.10.11
  15. Vlads55

Соглашусь, но не совсем. Действительно, Болгария сейчас один из самых дешевых входов. Но есть и другие. На Кипре пенсионная виза не так дорого стоит. В Таиланде тоже. Если порыться есть еще куча мест.
    А вот простота адаптации для пенсионеров играет пожалуй первостепенную роль.
    Ну и море, климат, и конечно близость к России. Надоело здесь сидеть - слетал в Москву, детишек-родственников-друзей навестил и обратно. Особенно в последние годы, когда прямые рейсы появились. На авто из Варны до Софии дольше добираться:) Это не в Австралию-Новую-Зеландию летать.

21.10.11
  16. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Нет, не считаю, что через чур. Да и другие так не считают. И чем хуже собравшийся находящегося? Говорю как есть. А рассказывать, что кто-то выбрал Болгарию вместо Италии, потому что язык и все такое, вот это через чур. Всем понятно, что туда сейчас стараются уехать в первую очередь в связи с доступностью покупки жилья, или для кого то это секрет?

21.10.11
  17. Major

Major Консультант

Собравшиеся ни чем находящихся не лучше и не хуже... но вот с такими настроениями... А про язык. Так мне кажется, Вы об этом и сказали. А доступность жилья... тот еще вопрос.

21.10.11
  18. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Сочувствую.

Насчет настроения не переживайте, оно как раз приподнятое и недвижимость в РБ действительно для россиян доступная и Вы не хуже меня об этом знаете и это пожалуй наиболее важно, хотя язык и близость и всякая подобная лирика тоже не плохо.

Извините, вопрос может не по теме, но может кто просветить, какой процент по депозитам (вкладам) в левах в болгарских банках на сей момент?

21.10.11
  19. Vlads55

В прошлой жизни я бы купил навороченный Lexus. А сейчас предпочту самую простую и дешевую тачку с кондеем и автоматической коробкой. Большего не надо на 4-5 лет. А любая новая тачка оный срок откатает без особых проблем. Особливо с болгарскими пробегами:)
    Да уж, уровень тестостерона заметно падает:)

21.10.11
  20. Major

Major Консультант

Я рад за Ваше приподнятое настроение, и абсолютно за него не переживаю. И я не знаю, что доступнее для россиян, я не из России. А все остальное... попробуйте сами.

21.10.11
  21. Vlads55

До 8%, как мне кажется. Я в евро держу - 7%.

21.10.11
  22. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Согласен, но дело не в пенсионной визе, дело в стоимости жилья. В Тайланде, на Кипре оно значительно дороже. В Эквадоре лет 5 назад, возможно, но это не вариант.

Вот это правильно, в России живу, поэтому наверное и в курсе.

21.10.11
  23. Major

Major Консультант

В курсе чего?

21.10.11
  24. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Того что доступнее для россиян.

В евро 7, это не плохо.

21.10.11
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор