Перейти к публикации

Инструкция для чайников

Natalia_30
это то что надо?

1) декларации по чл. 28, ал. 8

2) декларация по чл. 4 и чл. 6 на ЗМИП

А можно прокомментировать, как интерпретируется на русский язык аббревиатура болгарского названия закона ЗМИП? Дело в том, что в посольстве Санкт-Петербурга потребовали перевод на русский язык, не знаю как корректно озвучить его на русском

Eurik
А можно прокомментировать, как интерпретируется на русский язык аббревиатура болгарского названия закона ЗМИП? Дело в том, что в посольстве Санкт-Петербурга потребовали перевод на русский язык, не знаю как корректно озвучить его на русском

Я бы перевёл по смыслу как "Закон о мерах против отмывания денег".

Вот он: http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134420482

А в Посольстве не знают, что означает эта аббревиатура? :eek:.

Кстати, мне кажется, что в переводах оригинальную аббреавиатуру можно сохранять.

Lana66
... Знатоки!, подскажите: на каком этапе Сделки, Права Собственности на дом и на землю, окончательно "переходят" Покупателю?

*... Из некоторых постов где то проскочило что предыдущий хозяин может ещё в течении 30? Дней уже после Сделки, заезжать в его бывший дом и забирать свои личные вещи и т. П?

Если нет какого-то дополнительного соглашения с бывшим собственником по этому вопросу, не имеет права, при положении, что в нотариальном акте прописано в какой срок вы вступаете во владение /что должно фигурировать в докумемнте/Если вступление во владение откладывается по каким-то причинам, это необходимо упомянуть в нотариальном акте.

Ядолов

Не стал плодить новую тему. Прошу разъяснить "чайнику" последовательность перевода участка со статусом ПИ в УПИ, когда, на каком этапе это можно сделать и примерную стоимость.

Ромашка
Не стал плодить новую тему. Прошу разъяснить "чайнику" последовательность перевода участка со статусом ПИ в УПИ, когда, на каком этапе это можно сделать и примерную стоимость.

Сначала нужно проверить возможно ли ето принципиально. Потом нанимаете адвоката, и он етим занимается.

Гонорар адвоката договаривается, а госпошлини 2 евро за кв. М

Проседура длится от 6 месяцев до 1,5 года.

lex_fati
Сначала нужно проверить возможно ли ето принципиально. Потом нанимаете адвоката, и он етим занимается.

Гонорар адвоката договаривается, а госпошлини 2 евро за кв. М

Проседура длится от 6 месяцев до 1,5 года.

Не редки, к сожалению, случаи, когда процедура длится и целых 5 лет.

Ромашка
Не редки, к сожалению, случаи, когда процедура длится и целых 5 лет.

Будем надеяться, что раньше! :)

Ел.Андр.

Подскажите, где берется справка о несудимости и каков срок ее действия?

Если я буду подписывать Н. А. По доверенности от сына (на него оформлю кв.), то, понятно, что эта справка о ЕГО несудимости, а о моей. Несудимости не надо?

Eurik
Подскажите, где берется справка о несудимости и каков срок ее действия?

Если я буду подписывать Н. А. По доверенности от сына (на него оформлю кв.), то, понятно, что эта справка о ЕГО несудимости, а о моей. Несудимости не надо?

Справка о судимости в России берётся в ГИЦ МВД Вашего города (или просто уточните у участкового, он подскажет), в Болгарии в Российских Посольстве или Консульствах.

А зачем при оформлении квартиры справка об отсутствии судимости? Или я что-то не понял в Вашем вопросе?

Ел.Андр.

Eurik, где-то здесь на форуме, в перечне необходимых для покупателя документов и стояла эта справка.

Eurik
Eurik, где-то здесь на форуме, в перечне необходимых для покупателя документов и стояла эта справка.

Нет, она не нужна.

Гость Andrey3243

Привет!

Пожалуйста скажите, какие необходимы документы для продажи квартиры в Несебре? На данный момент у меня есть только нотариален акт за покупко-продажба на недвижим имот. Тут писали про документы из Булстата и налоговой. Ничего подобного у меня нет.

Eurik
Привет!

Пожалуйста скажите, какие необходимы документы для продажи квартиры в Несебре? На данный момент у меня есть только нотариален акт за покупко-продажба на недвижим имот. Тут писали про документы из Булстата и налоговой. Ничего подобного у меня нет.

Нужно получить новую скицу из Кадастра и новую налоговую оценку из Общины.

Дюша

Ел. Андр., 6 месяцев срок годности справки о судимости.

Irina Chekasina

На форуме писали что болгары не платят 120€ за годовое обсл

Нулевой фирмы. Разумные пределы 70-100 лв. Знатоки откликнитесь, сейчас обслуживаюсь в Добрич в Ралице, претензий к ним нет, но дорого.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
На форуме писали что болгары не платят 120€ за годовое обсл

Нулевой фирмы. Разумные пределы 70-100 лв. Знатоки откликнитесь, сейчас обслуживаюсь в Добрич в Ралице, претензий к ним нет, но дорого.

Ралица оч. Дорогая, бегите оттуда, есть гораздо дешевле счетоводители для нулевых фирм. Я была в Ралице, знаю, о чём говорю.

Irina Chekasina

Поэтому и прошу помощи, что дорого, а куда бежать не знаю. Была до Ралицы др. Контора, еще хуже- забывали сдать во время отчет, как результат штраф 500лв

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Поэтому и прошу помощи, что дорого, а куда бежать не знаю. Была до Ралицы др. Контора, еще хуже- забывали сдать во время отчет, как результат штраф 500лв

Живёте в Добриче?

Irina Chekasina

Регистрация фирмы в Добрич, живу постоянно в РФ

Ядолов
Регистрация фирмы в Добрич, живу постоянно в РФ

У меня такая же беда, смирился со 145 евро ежегодными. Потому как до этого счетоводы, берущие 100 лв. Профукали подачу документов. Это в Кошарице.

Irina Chekasina

Я в БГ до 04.09. Если кто то подскажет адресок надежных в Добрич, буду очень благодарна.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я в БГ до 04.09. Если кто то подскажет адресок надежных в Добрич, буду очень благодарна.

А почему не спросите у добричанцев?;)

bglife.ru/threads/2983/page-39

Гость БабаХаля
У меня такая же беда, смирился со 145 евро ежегодными. Потому как до этого счетоводы, берущие 100 лв. Профукали подачу документов. Это в Кошарице.

Так им в серую просто не платите и все. Заключите договор, пропишите их ответственность за подачу документов и оплатите безналом.

 

Мы своему счетоводителю платим 30 лв за пустой отчет. И 40 лв такса за публикацию. За эти деньги он за последние два года ни разу ничего не пропустил.

 

Поиск очень простой. Спросить у соседей или просто взять и всех обзвонить.

Я всех обзванивала, потом к тому, с кем было приятно общаться и устроила стоимость приехала лично пообщаться.

В итоге все компании у него обслуживаем. Он из Провадии. Кто счетоводител писать не буду, так как не буду ручаться за то, что он у вас не накосячит.

Irina Chekasina

Искала, но пока без результа

Мы своему счетоводителю платим 30 лв за пустой отчет. И 40 лв такса за публикацию.

Вы наверное живете в Болгарии постоянно, а я реже стала приезжать, по электронке трудно договариваться, а тем более менять давний договор. По телефону не пообщаешься из РФ, по болгарски не говорю. Спасибо всем за участие-буду искать.

Гость БабаХаля

@Irina Chekasina, да постоянно, плюс действующий бизнес.

До этого три года платитили одной не очень хорошей даме по 130 евро в год за пустой отчет. Балбесы были :)

 

Удачи вам. Вы теперь хотя бы знаете, что вас обманывают в ценах и насколько можно торговаться.

Irina Chekasina

О-ля-ля! Спасибо за подсказку, отписала туда... Ждемс

Snejana748

Здравствуйте! Хочу купить дом в Болгарии, но на данный момент есть только виза шенген испания. Могу ли я, приехав по этой визе оформить фирму и купить землю и дом или только с ВНЖ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Snejana748, конечно можете приехать по туристической визе, открыть фирму и купить недвижимость.

Snejana748

Спасибо, а сколько времени уйдет на открытие фирмы?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
а сколько времени уйдет на открытие фирмы?

Очень советую Вам ознакомиться с темами FAQ:

Открытие фирмы в Болгарии

Общие вопросы по недвижимости в Болгарии. FAQ (вопросы/ответы)

Please sign in or register to post a comment.
  • R2D2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...