Новый год в Болгарии

Admin, 26.10.10

1. Admin

Admin Администратор

Есть мысли встретить Новый год в Болгарии!

Поделитесь впечатлениями - кто отдыхал и где? Насколько я знаю на побережье народу вообще никого нет :) Мы планируем семьями не на горнолыжный курорт, а поближе к морю :)

Какие впечатления, что интересного и где порекомендуете? :)

Спасибо

26.10.10
  2. Павел

Павел Участник

Рекомендую Св. Влас :) Там уж точно никого нет, а рядом есть несколько сервисов по аренде машин. И Несебр старый рядышком :)

26.10.10
  3. Kirill

Kirill Администратор

На Новый год (в прошлом году) отдыхали в Катарино СПА в Разлоге. Очень прилично. СПА вполне профессиональный. Бани, сауны, бассейны входят в цену. Питание (завтрак и ужин) тоже входят в цену. Напитки за отдельную плату.

Обслуживание очень хорошее. Говорят что управляющий у комплекса из Швейцарии. Очень похоже. В лобби камин, бар и прекрасный вид на горы. Лыжный гардероб есть. Бесплатный автобус до подъемника. Очень рекомендую.

Открытый бассейн.jpg Зона СПА.jpg Закрытый бассейн.jpg

Вход в отель.jpg

28.10.10
  4. Sofia_girl

Sofia_girl Участник

Да, в Катарино ооочень хорошо отдыхается в любой сезон!:) А в заповедник, созданный Софи Лорен неподалеку не съездили?;)

28.10.10
  5. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

Я тоже отдыхал в Катарино. В прошлом году закрывал горнолыжный сезон 10-15 апреля. Внизу днем было 23 тепла,а Тодорке утром шикарные для этого времени покатушки. Очень приличный СПА в отеле, опять же теннисный корт. Плохо,что инет был только на первых этажах. Дорого, особенно на НГ. Я думаю,отель уже в стопсейле. Рекомендую в Банско Стражите отель.

Не лыжникам рекомендую в городе ХИСАР отель Хисар СПА . Отличные номера,отличный СПА и велнес, бассейн крытый уникальный с минеральной водой,открытые бассейны. Не дорого. Кому надо,пишите в личку,есть тел. для бронирования без турфирм.

03.11.10
  6. Hel'ga

Hel'ga Участник

День добрый! рада этой теме, поскольку с семьей хотим поехать к себе в квартиру в Поморие. знаем чем будем заниматься там две недели - очень хотим отдохнуть в местном бальнеотеле и насладится всеми прелестями СПА, но не знаем где встретить сам Новый год. Позвонила в Гранд отель, чтобы заказать столик у них на НГ программу - сказали, что уже мест нет, всё забронировано. Может кто порекомендует где можно провести новогоднюю ночь в Поморие?

29.11.10
  7. Astery

Astery Администратор

Сегодня вот от друзей-приятелей предложение поступило поехать на праздники в гр. Рудозем Смолянской области, там и до Пампорово не далеко - думаю, что так и сделаем. Заодно новые места посмотрим:) Фотоотчет обещаю разместить на форуме;)

02.12.10
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

На всякий случай, продумайте программу встречи нового года дома в Болгарии. Кто знает что за погода нас ждет на новый год... может как в том году, когда из дома неделю не выйти не выехать(( с объявлением чрезвычайного положения.
    Но все в любом случае желаю встретить новый год там и так как запланировалось

02.12.10
  9. V.v.p.

V.v.p. Постоянный участник

:) Хочу Новый год встретить в Святом Власе но боюсь замерзнуть, так как в комплексе на берегу моря будет холодно и сыро - нет нормального отопления, одни кондиционеры и всё! Купить электрообогреватели в каждую комнату возможно и нужно, но стены из гипсокартона и щели кругом - придется всех соседей отапливать со всех сторон, которые зимой не живут. Что теперь делать, :depressed:, а так хочется посмотреть с вершины Стара Планина на дивное звездное болгарское небо в новогоднею ночь и загадать желание. Вдруг оно сбудется и болгарская красавица снегурочка придет ко мне в гости с ёлочкой!:confused:

15.11.13
  10. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

Не понятно, что мешает? Если кондишены работают на отопление? Я в прошлом декабре приехал. За день нагрел квартиру при минусе на улице. :)

15.11.13
  11. Todor22

Todor22 Активный участник

Гипсокартон это круто..возможно, Болгарская снегурочка красавица и не забудет вас..Эксрим он того стоит

15.11.13
  12. Timon

Timon Участник

Попробуйте для обогрева старый изученный способ - русская водка, или, еще лучше, болгарская ракия - и согревает и Новогоднее настроение поднимает... а гипсокартон греть - деньги на ветер...:)

15.11.13
  13. Астильба

Астильба Постоянный участник

Может проще снять номер в круглогодичном отеле? Есть такие во Власе? Хотя, наверное, казенно там...

15.11.13
  14. persifona

persifona Участник

Без хорошей компании ни ракия, ни теплоизоляция не спасут

15.11.13
  15. Kroko

Kroko Активный участник

Бриджит Бардо)
    Парк Медведей в Белице)

17.11.13
  16. MagicMan

MagicMan Новичок

Добрый День!

Планирую встретить НГ в Болгарии и заодно в МП сгонять за указом. Не подскажете в каком месте лучше встретить этот празндик и может кто-то тоже ищет компанию для этого? Буду рад всем кто ответит.

Юрий

16.09.14
  17. Maxim81

Maxim81 Новичок

Подскажите, на новый год будем в варне, друзья купили квартиру, поедем обустраивать. В каком месте, ресторане можно отметить сам новый год? Отмечают ли его сами болгары?

17.10.14
  18. Нина_В

Нина_В Активный участник

@Maxim81, болгары отмечают Новый Год с удовольствием. Стараются попасть в ресторан, бронируют много загодя. Если подсуетитесь сейчас, возможно, еще сможете найти местечко в хорошем ресторане на новогоднюю ночь.

18.10.14
  19. Зай Атс

Зай Атс Консультант Партнёр форума

Сейчас рано. Например в Варне куверты ещё не продают, в декабре надо покупать.

18.10.14
  20. Vailvi

Vailvi Администратор

Уже сейчас рестораны начинают запись резервирование мест на Коледа (Рождество) и Новый год.
    Во многих ресторанах разные программы, выступления знаменитых и не очень коллективов. Конечно везде разная оплата (цена за резервацию). Это цена заместо, праздничную программу и базовый набор на стол.
    Он везде очень разный. Где-то самый минимум, а бывает и очень даже не дурно.
    Примеры:
    http://diadonikola.com/banketi.php Ресторан "Дядо Никола" Варна уже разместили меню на Новый год. В ресторане "Вентура" тоже идет запись и уже известно, что будет салют.
    http://varna.zavedenia.com/ Вам проще тут выбрать ресторан и узнать открыта ли у них резервация.
    Слышала, что скоро откроет резервацию ресторан "Армения", "Сезони", "Капитан Кук", "Парми".
    Приезжайте. На Новый год в Варне не бывает скучно!

18.10.14
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Есть уже, но мало где. В ресторанах болгарской кухни уже идет запись. Узнавала для знакомых. Но Вам, наверно, ближе европейская кухня и европейские рестораны. ;)

18.10.14
  22. Зай Атс

Зай Атс Консультант Партнёр форума

Разве смысл это делать сейчас, если куверты будут даже в Капитан Кук в середине декабря? Сейчас по-моему бессмысленно, планы ведь могут измениться, но дело хозяйское конечно. Это уже видимо, флуд ;).
    А "Армению" будут открывать на Новый год?

18.10.14
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

Ой...Не армянский...:banghead: сорри:sorry:. Грузинский ресторан на Траката.
    Я тоже считаю, что рано сейчас. И из-за возможной смены планов и из-за того, что сейчас еще мало вариантов для выбора. :)

18.10.14
  24. LinaGalina

LinaGalina Участник

А новый год в Святом Власе? Может быть кто-нибудь подскажет в каких рестотранах открыта резервация?

05.12.14
  25. Vailvi

Vailvi Администратор

Я думаю, что все работающие отели в Свети Влас будут делать или уже подготовили предложения новогодишни куверти. В интернете есть предложения, но весь пакет, т. е. с проживанием на праздники в отеле.
    Вот например http://hotel-exotic.com/promotions/81/novogodishna-oferta.html По ссылке отель "Exotic" с проживанием от 2 до 4 суток и новогодней программой.
    Проще в самом Свети Влас проехать по работающим ресторанам и узнать.
    Например в Варне, я ради интереса проезжала по ресторанам и кафе у которых не было информации в интернете о новогоднем меню. Но во всех мне предложили ознакомиться с программами на праздники и со спец. меню.
    Так что лучше спросить у местных или проехать самим (если Вы сейчас в Болгарии).

05.12.14