Перейти к публикации

Техника в Болгарии

Bashmakov1
Варна

Недели 2 назад видел в "Практикере" в Варне, наверняка и в Бургасе есть - по поводу мельницы под мойку.

Вот такая штукаpraktiker-online.bg/ru/product/97489/.html

aLisa1910

Спасибо всем большое. Вы мне очень помогли.

Олег Харлей
Спасибо всем большое. Вы мне очень помогли.

Спасибо, не булькает

aLisa1910

Намек поняла, исправлюсь как только будет возможность.

NataljaSakh

Люди, я наверное совсем от жизни отстала - а без этой штуковины никак нельзя обойтись? Первый раз про такую штуку узнала:(

aLisa1910

Обойтись можно, но у нас дома есть, мне очень с ней удобно. А так как намерены быть в Болгарии постоянно, очень бы хотелось, что бы было комфортно, как дома.

Аленчик

Измельчитель - штука классная, мы одно время хотели купить, но жаба задушила, дороговато. Ну а если жить в Болгарии постоянно и позволяют средства, то штука полезная - ни очисток тебе, ни другого мусора.

NataljaSakh

Т. Е. Эта штука измельчает отходы и все отправляется в канализацию? И ничего не засоряется?

Bashmakov1
Варна

Интересная штука, вот принцип действия показанhttps://www.youtube.com/watch?v=cokbJBVqu2M

NataljaSakh

И правда какая штука хорошая! Спасибо, что показали!

Аленчик

Всем здравствуйте. Владельцы недвижимости, не подскажете, а вы свои кондиционеры чистите? Т. Е. Есть ли специальные люди, которые занимаются чисткой кондиционеров или кто-то чистит сам?

Олег Харлей
Всем здравствуйте. Владельцы недвижимости, не подскажете, а вы свои кондиционеры чистите? Т. Е. Есть ли специальные люди, которые занимаются чисткой кондиционеров или кто-то чистит сам?

Сам, нет ничего сложного

Аленчик
сам, нет ничего сложного

Тогда скажите, нужны ли специальные чистящие средства?

FotoHunter
Всем здравствуйте. Владельцы недвижимости, не подскажете, а вы свои кондиционеры чистите? Т. Е. Есть ли специальные люди, которые занимаются чисткой кондиционеров или кто-то чистит сам?

Есть фирмы которые обслуживают кондиционеры. Своими силами Вы можете только фильтр почистить, но самое страшное кроется не в нем. Системы охлаждения очень "любят" легионеллы (это бактерии)

Rexxx
Красная Пахра
Всем здравствуйте. Владельцы недвижимости, не подскажете, а вы свои кондиционеры чистите? Т. Е. Есть ли специальные люди, которые занимаются чисткой кондиционеров или кто-то чистит сам?

... Даже почти в каждом селе Болгарии имеются спецы/мастера которые занимаются сезонным монтажём климатиков

Аленчик
Есть фирмы которые обслуживают кондиционеры. Своими силами Вы можете только фильтр почистить, но самое страшное кроется не в нем. Системы охлаждения очень "любят" легионеллы (это бактерии)

Вот этого и боюсь.

... Даже почти в каждом селе Болгарии имеются спецы/мастера которые занимаются сезонным монтажём климатиков

Спасибо, не думала, что даже в селе есть такие мастера. Буду искать тогда в Бяле. Спасибо.

Гость Alex50
Всем здравствуйте. Владельцы недвижимости, не подскажете, а вы свои кондиционеры чистите? Т. Е. Есть ли специальные люди, которые занимаются чисткой кондиционеров или кто-то чистит сам?

Есть и причем у официальных дилеров не дорого, Дайкин профилактика, с дозаправкой фриона, для трехкомнатной квартиры у MMS обошлась в 80 лев.

Rexxx
Красная Пахра
что даже в селе есть такие мастера.

... У многих именно сельских мужчин-болгар,- это основной заработок в сезон

*поинтересуйтесь у своего Кмета

Олег Харлей
Спасибо, не думала, что даже в селе есть такие мастера. Буду искать тогда в Бяле. Спасибо.

Никого не слушайте

В кондее 3 вещи которые можно чистить

1. Сетка на внутреннем блоке, сняли, теплой водой с мылом аккуратно промыли, высушили, поставили назад, 1-2 раза в год, НИ в коем случае не брызгать отдушками

2. Радиатор на внутреннем блоке, в домашних условиях НЕ ЧИСТИТСЯ НИ КАК, требует разборки, и промывки под струей высокого давления (керхер), при зуде в руках можно пропылесосить, очень аккуратно, очень мягкий металл

3. Радиатор на внешнем, забивается пухом от деревьев (если растут, тополя), одежной щеткой, очень аккуратно сверху-вниз смести пух

ВСЕ остальное развод и вымогалово денег, продувание воздухом в домашних условиях не дает НИЧЕГО

ФРЕОН (кстати там не фреон) никто и никогда периодически НЕ ДОЛИВАЕТ (вы в холодильник часто доливаете?), он там находится под давлением, и если он вышел, значит либо плохо сделали, либо лопнула трубка

НО деньги, ваши-вам решать

Rexxx
Красная Пахра

... У нас мужичок демонтировал климатик, погрузил в свой пежо, и забрал его на два дня на ТО в Бургас,

Привёз, установил на место - и ОК! (даже штампики проставил в сервисной книжке)

Олег Харлей
... У нас мужичок демонтировал климатик, погрузил в свой пежо, и забрал его на два дня на ТО в Бургас,

Привёз, установил на место - и ОК! (даже штампики проставил в сервисной книжке)

Да, так можно, а зачем?

Rexxx
Красная Пахра
да, так можно, а зачем?

..."шторка" потока воздуха не открывалась:thumbsdown:

Олег Харлей
..."шторка" потока воздуха не открывалась:thumbsdown:

Ну, это же не профилактика, а ремонт, и то непонятно, почему не на месте

aLisa1910

Доброе утро! Я снова с вопросом "камнежуйки" заехали вчера в Практикер Бургас, камнежуйки есть, но мощность в ней 380 а не 550. Вопрос, хватит ли этой мощности?

И еще сегодня в Практире скидка 10%.

Аленчик
никого не слушайте

В кондее 3 вещи которые можно чистить

1. Сетка на внутреннем блоке, сняли, теплой водой с мылом аккуратно промыли, высушили, поставили назад, 1-2 раза в год, НИ в коем случае не брызгать отдушками

2. Радиатор на внутреннем блоке, в домашних условиях НЕ ЧИСТИТСЯ НИ КАК, требует разборки, и промывки под струей высокого давления (керхер), при зуде в руках можно пропылесосить, очень аккуратно, очень мягкий металл

3. Радиатор на внешнем, забивается пухом от деревьев (если растут, тополя), одежной щеткой, очень аккуратно сверху-вниз смести пух

ВСЕ остальное развод и вымогалово денег, продувание воздухом в домашних условиях не дает НИЧЕГО

ФРЕОН (кстати там не фреон) никто и никогда периодически НЕ ДОЛИВАЕТ (вы в холодильник часто доливаете?), он там находится под давлением, и если он вышел, значит либо плохо сделали, либо лопнула трубка

НО деньги, ваши-вам решать

Спасибо Вам за подробную инструкцию. Скажите, а током не стукнет, надо электричество отключать?

Доброе утро! Я снова с вопросом "камнежуйки" заехали вчера в Практикер Бургас, камнежуйки есть, но мощность в ней 380 а не 550. Вопрос, хватит ли этой мощности?

И еще сегодня в Практире скидка 10%.

Смотря что планируете перемалывать. Если шелуху от овощей и фруктов, то хватит маленькой мощности, а если кости, то посильнее, наверное надо брать.

Русский Я

Полезная вещь, если вдруг погнулись ламелки, можно кончено и просто расческой :)590205538_REFCO14142_00.thumb.jpg.100a5b958568787a1a3b13c659d10802.jpg

Олег Харлей
Спасибо Вам за подробную инструкцию. Скажите, а током не стукнет, надо электричество отключать?

Не должно, но я бы выключил

Veserba

Скажите, кто нибудь имеет опыт общения с измельчителем веток?

Присмотрела себе эту модель

Електрическа дробилка BG-KS 2440 Einhell /Ф 40 мм./ http://www.onlinemashini.bg/elektri4eska-drobilka-bgks-2440-einhell-f-40-mm-/7969

Увы, в Россию она, похоже не поставляется-хотела почитать отзовы

Marion

Кто может подсказать, где в Варне или Бургасе можно купить In Styler?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ысч-Пух

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...