Бяла-Банско и другие интересные места в Болгарии, ищу компанию

Barbarisovna, 12.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barbarisovna

Barbarisovna Новичок

Други, а может быть кто-то из вас собирается в путешествие по Болгарии в конце августа начале сентябре (даты пока приблизительные 25 авг - 5 сент)? Очень хочется посмотреть страну, интересные места, пофографировать. В наполоновских планах однодневные вылазки в традиционные туристически места - Балчик, Несебр, возможно Созополь и Ахтополь, а также голубая, ну или скорее розовая мечта - Банско!
    Буду рада провожатым, экскурсоводам и просто хорошей компании для побродить, посидеть, покурить и пообщаться:)) Сама не вожу, но с удовольствие поделю расходы на бензин и машинку, накормлю вкусными пирожками:))
    Для застенчивых и очень деловых почта borisova89(чау-чау)gmail.com
    Спасибо за внимание!:))

12.08.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Не везде можно уложится за один день, все что касается от Пловдива и дальше, не говоря о Рупите и Мельнике и все что в тех краях.
    Если за один день то на фото и посмотреть времени не будет. А в Банско если в горы не сходить , то и ехать не стоит.

12.08.11
  3. amie

amie Участник

Здравствуйте!Я буду в это время в Болгарии и ищу, с кем разделить радость знакомства со страной.Согласна с предидущим постом Владимира, и в моих "наполеоновских" планах выезды за пределы отеля не только на один день.У меня есть два дня, чтобы определиться с курортом с точки зрения, откуда лучше выезжать в поездки по стране(ближе к Варне или Бургасу?), а вы определились с местом "базирования"? В мой список, кроме Банско входят: р-ны В-Тырново, Хисара, Пловдива, Велинграда,Сандански и ...-ну, в общем, вся страна.;):)
    Не пугайтесь.Можем остановиться для начала на ваших "микронаполеоновских"планах.Если, конечно, вас не смущает мой возраст(да и курить я давно бросила...)
    Я тут на форуме эту тему поднимала, но...Может, и найдутся желающие приобщить нас к красотам своего региона.
    Можете писать на почту: l-i-n-n@yandex.ru

12.08.11
  4. Barbarisovna

Barbarisovna Новичок

Владимир, спасибо большое за ответ. Понимаю, что в один день укладываться сложно, но не очень хочется дополнительно морочиться с гостиницам)) В планах в первую очередь посмотреть то что рядом, в часе двух езды))
    А в Банско планируем прицениться к недвижимости, просто посмотреть город, может два-три дня там провести, просто нужно маршрут спланировать, а надолго приехать уже в другой раз))
    Так что сижу, жду желающих присоединиться к нашим поездкам)

Amie я вам ответила в почту, возраст конечно не смущает, а курить могу в стронке)
    У меня перед глазами будет позитивный пример еще одного человека бросившего эту дурную привычку))

12.08.11
  5. Владимир

Если ехать в Банско, там не далеко Сандански, Мельник, Рупите. Если в сторону Софии то Рильский монастырь. А ехать можно через Пловдив, там и Хисара рядом. я это все из Банско объезжал, с моря далековато получается. И без заморочьки на отель не как не получится.
    Числа 18.08 или 19.08 поеду в Банско. На пару дней, налоги надо оплатить, да и дела там есть.

13.08.11
  6. amie

amie Участник

Владимир, вам спасибо большое-пребольшое.Указание даты вашей поездки воспринимается как намёк, хотите вы того или нет.;):)Но вот мой вылет намечен на 26.08. А пока надо прикинуть, как ехать(автобусом?) и где остановиться на ночь(или две- в разных местах)...:thumbsdown:
    Советы с благодарностью принимаются.

13.08.11
  7. Владимир

Автобусное сообщение в БГ очень развито, но на автобусе вы не сможете осмотреть много городов, надо тогда брать экскурсии.

13.08.11
  8. amie

amie Участник

Да, конечно.Насколько я понимаю, что кроме экскурсий с побережья(галопом по Европам, то бишь по Болгарии) есть ещё и экскурсии местные.Судя по путеводителям- во многих местах имеются турбюро со своими собственными экскурсиям.

13.08.11
  9. Владимир

Есть , но из Банско может не быть, так как основной сезон там зима.
    Но вот от туда удобнее всего и в Мельник- Рупите-Сандански и в Рильский монастырь.
    Та к что в идеале конечно машина на прокат.

13.08.11
  10. amie

amie Участник

Есть и другие городки поблизости.

13.08.11
  11. Владимир

На мой взгляд, если человек не умиляется каждому камню или предварительно не изучил историю и хочет побывать в "тех самых" местах.
    То смотреть в БГ особо нечего. В основном красоты природные, разбавленные стариной. Или рукотворные но современные.

13.08.11
  12. amie

amie Участник

?:eek:Не могу поверить,что " смотреть в БГ особо нечего".Т.е . ваши доводы по поводу пребывания здесь основываются совсем на других вещах...

13.08.11
  13. Владимир

Я от безделья и скуки.) Но вот мне кажется чем ближе к морю тем меньше интересного.
    не очень мне нравятся Несебры, где крысы кошки и чайки бъються за помойки.
    Так разок пройтись для интереса.

13.08.11
  14. amie

amie Участник

Сожалею по поводу вашего безделья и скуки. Общаться на подобных основаниях лишено смысла и интереса.Да и тема-то -"интересные места".

13.08.11
  15. Владимир

А вы что хотели? Что бы все таяли и причмокивали от восхищения?
    Ай какая страна, ой какие помидоры, ой камушек древней лежит, а эти три были крепостью!
    Так лучше?

13.08.11
  16. Валет

Валет Постоянный участник

Так как я все эти места объездила этим летом,то мой совет.Брать путевку на морской курорт имеет смысл только в том случае,если вы хотите покупаться на море.Думаю,что морем вас не удивишь,и вряд ли вы в своей жизне не встречали красивые морские курорты.Ехать из морской зоны изучать описанные вам достопримечательности будет очень далеко(400-500 км).Я бы посоветовала вам купить путевку на любой лечебный курорт-Сандаски,Велинград,Хисар(в этих районах есть и другие).Из любого из этих курортов можно в радиусе100-200 км. доехать во все вами запланированные места.Экскурсий оттуда много.Банско можете исключить из своего списка(если только не интересуетесь лыжами и не планируете там что-то из недвижимости прикупить).

13.08.11
  17. amie

amie Участник

Валет, спасибо, что подключились.Я рассуждала точно так же, думала о Хисаре, но у нас предлагаются пакетные туры только на побережье.Билет с визой без тура продают совсем по другим ценам и стоить это будет лишь чуть-чуть дешевле.Прямые перелёты- только в Варну и только в сезон. Не хотелось лететь через Москву с двумя доп. перелётами, да и на побережье тоже хотелось взглянуть.У меня остался день для принятия окончательного решения. Извините за подробности.А вы на машине объезжали, одна?Можно я поспрашиваю вас через почту? Мой адрес- выше через дюжину постов.

14.08.11
  18. Валет

Валет Постоянный участник

Напишите в личку(входящие),так будет проще,секретов здесь нет.

14.08.11
  19. Barbarisovna

Barbarisovna Новичок

Всем большое спасибо за ответы=)
    Мы решили все-таки дня три-четыре, ну еси очен понравится, то на недельку поехать в Банско, прицениться к недвижимости и вообще посмотреть места. Прилетаем 22-го авг, так что будем рады советам, где в Банско лучше остановиться, что посмотреть, возможно кто-то порекомендует хороших застройшщиков и приятный не очень дорогой отель?
    Машину взять к сожалению не можем, так что советы как лучше туда добраться и где взять экскурсии в тот же Санданский, Рупите, Рильский монастырь и Хисару будут очень полезными. Если кто то соберется покататься в тех же краях ма машинке с нами, будем рады компание)
    Спа-си-бо!!

14.08.11
Статус темы:
Закрыта.