Перейти к публикации

Инфраструктура в Созополе. Для будущих соседей

Alexei_B

Про пляжи: так Вы переместитесь за город к Югу в дюны там море открытое.

А еще гуляя по старому Созополю вечером я чувствую что брожу по большому тихому дому, а в Несебре - по большому вокзалу.

Kate Sidorova

А зачем читать, когда я каждый год вижу. Да, на центральном пляже бывают водоросли, но это далеко не всегда. Есть харманите. Там вообще отлично. Можно проехаться до замечательного Каваци. Мы были в Несебре в первый год. Так вот по нашему опыту Несебр и Созополь - небо и земля. Теперь только в Созополь. Уютный, какой то семейный город, прекрасные рестораны, необыкновенные закаты и отсутствие надоедливых зазывал. И таких толп туристов нет. Через неделю лечу в любимый Созополь. Обожаю его.

Borka

Я в свое время два года подряд проводил лето в Созополе. Потом отказался - абсолютно не комфортно. Пляж у города, два залива, все лето битком, а в море на десятки метров водоросли с крайне неприятным запахом. По сравнению с морем и пляжем на Солнечном берегу никакого сравнения, там гораздо лучше. Теперь изредка заезжаем в Созопол, прогуляться по старому городу - с гостями, им показать. Но пляжный отдых в Созополе отвратительный, главным образом из-за обилия водорослей.

Kate Sidorova

Да Солнечный берег самый ужасный город на южном побережье. Если жить на пляже, то может и нормально)) Но надо смотреть на курорт в целом. СБ это помойка! Там ужасно грязно, куча неадекватных подростков, цыгане, очень дорого, в ресторанах не вкусно. Я даже бесплатно туда не поеду. В Созополе все наоборот. Каждому свое.

Yuri

Пока. Слава Богу, никаких водорослей. :) И будут, скорее всего, только в августе, когда цветет море. И не каждый день. Кроме того, как правило, если на одном пляже водоросли есть, то на другом их нет. :cool:

Да, в какие - то дни купаться действительно плохо, это верно, но зато хорошо просто посидеть на берегу и смотреть на море. Потому что оно - живое! А стерильный отдых у бассейна мне не понутру. :)

Borka
в ресторанах не вкусно. Каждому свое.

Интересно, что в вашем понимании есть "ресторан" :). Действительно, каждому свое.

Kate Sidorova

Не придирайтесь ;)

Кафе, кафе. Довольны?? даже если забегаловки, они в Созополе намного лучше, чем в других местах Болгарии. Потому что работают на постоянного клиента ;) и адекватного, а не который приезжает нюхать море :))

Rostov

Прошу подсказать уважаемых форумчан, есть желание и есть возможность приобрести гараж (капитальный) в Созополе, но ни где не встречал подобной информации. Какие примерно цены, бывают ли в продаже, где расположены подобные объекты и кто как решает вопрос зимовки личного авто? Заранее благодарю Всех ответивших!

Yuri
, но ни где не встречал подобной информации. Заранее благодарю Всех ответивших!

И не встретите. Забудьте. Купить гараж отдельно от дома не получится. Все капитальные гаражи при частных домах, и используются как склады, магазины, рестораны и жилье для обслуги.

Можно купить участок земли (в регулации) и построить на нем свой капитальный гараж. :)

Rostov
И не встретите. Забудьте. Купить гараж отдельно от дома не получится. Все капитальные гаражи при частных домах, и используются как склады, магазины, рестораны и жилье для обслуги.

Можно купить участок земли (в регулации) и построить на нем свой капитальный гараж. :)

Спасибо за информацию, но если мне не изменяет память, то для того чтобы купить землю, необходимо зарегистрировать Юридическое лицо, а этого не хочется (лишние хлопоты и обуза). Может быть существует альтернативный вариант для того чтобы решить вопрос по хранению автомобиля в зимний период, т. К. В это время года быть в Созополе не планирую, заранее благодарю!

Yuri

До переселения я решал вопрос зимнего хранения просто - я купил дешевый, внешне непризентабильный, покоцаный автомобиль, который при этом неплохо ездил. И он просто стоял на улице всю зиму. И все.

Rostov

Уважаемые форумчане! Планирую в конце июля быть в Созополе, и поэтому прошу подсказать, где можно вкусно там поесть и что лучше заказывать из местных блюд (рыба, мясо, вино, салаты)? Ведь в каждом месте свой собственный калорит, поэтому хотелось бы подготовиться заранее.

Благодарю Всех ответивших!

Yuri

Не знаю ни одного ресторана в Созополе, где было бы по-настоящему вкусно. Все на весьма среднем уровне. Да и вообще, если говорить серьезно, здесь нет ни одного ресторана , все заведения, это по сути кафе, бистро и закусочные. Лучше выбирать наиболее простые блюда, ибо хороших поваров здесь нет. Заведения я выбираю либо по принципу количественности, то есть там, где больше народу, там продукты свежее, либо по принципу несменяемости поваров. Могу посоветовать Морска звезда, Кирик, Рибарска среща.

Silver Dew

А почему нет воды знает кто нибудь?

nn8259

Уважаемые, давно никто не рассказывал про Созополь.

Как там сейчас дела? Как жизнь? Как море - грязное или нет?

Гость шарлатан
Уважаемые, давно никто не рассказывал про Созополь.

Как там сейчас дела? Как жизнь? Как море - грязное или нет?

Здесь несколько майских фото окрестностей Сазополя:

http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Sozopol/Sozopol-02.htm

Sheryagin

Созопол-один из лучших для жизни в зимний период городов Болгарии на мой взгляд)

Михаил164
:)
Sheryagin
Не знаю ни одного ресторана в Созополе, где было бы по-настоящему вкусно. Все на весьма среднем уровне. Да и вообще, если говорить серьезно, здесь нет ни одного ресторана, все заведения, это по сути кафе, бистро и закусочные. Лучше выбирать наиболее простые блюда, ибо хороших поваров здесь нет. Заведения я выбираю либо по принципу количественности, то есть там, где больше народу, там продукты свежее, либо по принципу несменяемости поваров. Могу посоветовать Морска звезда, Кирик, Рибарска среща.

Casa Del Mare забыли, вообще-то. Настоящий ресторан. На Южной стене около музея. Не пожалеете)

Oksana79
Casa Del Mare забыли, вообще-то. Настоящий ресторан. На Южной стене около музея. Не пожалеете)

ДА, там очень вкусно и красиво! Еще "Ветряная мельница" и в новом городе на Харманком пляже ето конечно же "Барракуда" с прекрасной музыкальной программой каждый летний вечер. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Igorrazborka

Кто сейчас в Созополе, скажите как с погодой, не затапливает ли город?

Anni123

У меня мама сейчас там.

Утром тепло, потом дожди. Говорит до конца недели так. Но в море купаются. Было торнадо. Пока не затопило. Только вроже говорят Кавацы подтопило

Igorrazborka

Спасибо. Сейчас по каналу звезда показывали в Варне улицы как реки. Еще в сети пишут в Бургасе кемпинги затопило.

Anni123

Да, про Варну слышала, ужас!

Igorrazborka

Сейчас соседу по дому звонил, у него дочь там сейчас, говорит все нормально, тепло, купаются, людей много. Ну надеюсь к 4.07. Как нам лететь все в Болгарии наладится. 23 июня день траура у них.

Silver Dew

А кто знает: есть в Созополе на лето какие то спортивные секции?

Желательно карате

Или что то где есть кумите

Для ребенка 10 лет

Igorrazborka

Скорее всего что то есть, но я точно не знаю. Мой сосед в качалку ходил.

TimAl
Созополь, друзья, без вариантов. Уютнее, спокойней (что немаловажно для отдыха), экономичнее, натуральней и живее. Например посидеть в ресторанчике на терассе над морем в С. будет раза в 1,5 дешевле чем в Н. и при этом к Вам персональное отношение. А еще ни кто не дергает за рукав - купи, мол, дядя че нить. Еще в Созополе закаты красивее. Ну Несебер хорош если Вам нравится жить в музее, а мне как-то на воле веселей :)

Удачи!

Сейчас живём летом на Солнечном. Детям тут хорошо. Родители тоже в восторге, подмосковную дачу видеть больше не хотят :banghead:

Задумались над собственным домом ближе к морю, сейчас метров 800.

Сегодня посмотрели Венецию сьюит во Власе, завтра друзья повезут в созополь, аргументируя тем, что там именно то, что хотим.

Параметры.

1. Летний отдых.

2. Не совсем деревня.

3. Чтобы и взрослым было развлечение, рестораны, казино, теннис.

4. Закрытый комплекс, метров 300 до моря, вид с балкона на море. Для круглогодичного проживания, стены кирпич.

Много хочу?:thumbsdown:

 

Созополь прекрасный город, мне тоже очень нравится. К городу претензий и нет. А вот с пляжами и морем там беда, и это факт. Доказанный.

Что там с морем и пляжами?

Yuri

С морем, после ввода очистных, стало получше, но все равно, после середины июля в воде часто бывает много "травы". Пляжи забиты платными зонтиками и шезлонгами, бесплатных участков мало, и там очень скученно. Цены на зонты постоянно растут, в прошлом сезоне, если не ошибаюсь, комплект на Центральном стоил 16 лева, на Хармани 15 лева.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Kirill

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...