Перейти к публикации

Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье

С.В.
а что за праздник?

bglife.ru/threads/13247/#post-548377

LinaGalina
Да, конечно и визу, и билеты, и гостиницу, но это все не очень сложно, я пенсионерка и справилась и у вас получится, тем более если вы из Москвы - тут все под боком

Да, из Москвы... Я тоже надеюсь справиться. Но в первый раз хотелось бы через фирму, чтобы было где переночевать.

Сейчас пришла с праздника " Трифан Зарезан". Собралась большая компания, человек 35-40 в центре Власа. Потом под болгарскую музыку и танцы шествие двинулось к морю. Там (около комплекса с виноградником) было подрезание лозы, батюшка из церкви прочитал проповедь. Затем всех пригласили к накрытым столам; угощали вином, питкой, закуской. Публика, в основном- русскоговорящие (болгар мало) :eek: Погодка- класс:thumbsup:, на солнце до + 20, настроение - весенне-летнее.:rolleyes:

Ой, как я вам завидую! Даже не верится, что я буду когда- то с вами встречать подобные праздники... Я еще в начале пути.

Да там проблем-то никаких - ни с визой, ни с отелем, ни с билетами... А еще легче, есть компании, например, Трансаэро-тур - там все вместе делают и недорого совсем - мы там брали в свое время. А потом все сами стали делать - просто...

Согласитесь, что впервые всегда страшновато тем более одной.

Zuziak61
Согласитесь, что впервые всегда страшновато тем более одной.

Ну да, одной - не айс) Ну а скооперироваться с кем-нибудь? А когда Вы собираетесь во Влас?

Если ближе к лету, то могу посоветовать два хороших, уютных и недорогих отеля - селила туда подруг и соседей - все довольны остались

LinaGalina
Ну да, одной - не айс) Ну а скооперироваться с кем-нибудь? А когда Вы собираетесь во Влас?

Возможно в июне...

Если ближе к лету, то могу посоветовать два хороших, уютных и недорогих отеля - селила туда подруг и соседей - все довольны остались

Я вообще-то планировала сначала купить апартамент, а потом уж съездить отдохнуть в свое доме. А сколько нужно дней для покупки? Видимо нужно совместить отдых с покупкой?

Zuziak61
Я вообще-то планировала сначала купить апартамент, а потом уж съездить отдохнуть в свое доме. А сколько нужно дней для покупки? Видимо нужно совместить отдых с покупкой?

Ну я не знаю, отдых ли это будет, но какое-то время на оформление Вам потребуется. Хотя если с объектом Вы определились и договорена дата сделки, то полноправным владельцем (нот. Акт) Вы станете на 3-4 -й день от момента подписания нотариального акта. Так что жить где-то наверно все-таки придется - хотя бы несколько дней.

LinaGalina
Ну я не знаю, отдых ли это будет, но какое-то время на оформление Вам потребуется. Хотя если с объектом Вы определились и договорена дата сделки, то полноправным владельцем (нот. Акт) Вы станете на 3-4 -й день от момента подписания нотариального акта. Так что жить где-то наверно все-таки придется - хотя бы несколько дней.

А Вы что приобретали? Апартаменты или домик? Сейчас много строится комплексов? Может сможете порекомендовать что-то? Я была бы очень Вам благодарна.

Zuziak61

Мы купили апартамент, но не в комплексе, а для постоянного проживания - в жилом доме. Напишите мне в личку или на почту privez@mail.ru

А Вы хотите именно комплекс?

LinaGalina

Видимо да... Потому что всего несколько месяцев в году мы пока сможем навещать Болгарию.

Мы купили апартамент, но не в комплексе, а для постоянного проживания - в жилом доме. Напишите мне в личку или на почту privez@mail.ru

А может и мне нужно приобрести апартамент в жилом доме? Я еще пока не очень понимаю разницу... Видимо комплекс не для постоянного проживания с бассейном и ограждением, а жилой дом как обычно везде. Но кто будет нам наши апартаменты сохранять?

Меня звать Галина. Так удобнее обращаться

А Вы хотите именно комплекс?

А чем отличается комплекс от квартиры?

Zuziak61
А чем отличается комплекс от квартиры?

Отвечу на почту, ок?

LinaGalina
Отвечу на почту, ок?

Ок

Гость volhara

Продается квартира с двумя спальнями, расположена на 2 этаже, комплекс Сиана, Святой Влас.

Вопросы: stas_75@mail.ru

LinaGalina
У нас уже был спор со Sportloto Виктором и пришли к обоюдному мнению, что каждый выбирает для себя сам, где ему жить. На выходных были во Власе. Для меня- жуть кошмарная. Окно в окно, здоровый спорт в горку и с горки (коляска+малыш в ней, итого общий вес 30кг), настроили ещё очень много (мы последний раз там были 2 года назад). А цены не ниже, чем в Бургасе, наоборот. Да и такси... Ммм... Золотое. Для нас лучшее место- Варна (пожалуйста, уважайте наш выбор). Всем, кому нравится Влас- всего хорошего только желаю (кстати, моей свекрови он, в отличие от меня, нравится)

Надеюсь, что Вы уже никогда больше не посетите то место, где чувствуете дискомфорт... И так настойчиво высказываете свое мнение. А нам оставьте восторг и восхищение выбранным место. А Вам желаю жить в гармонии с собой!

Калибри
Продается квартира с двумя спальнями, расположена на 2 этаже, комплекс Сиана, Святой Влас.

Вопросы: stas_75@mail.ru

Цена? Обмен на 2 комнатную на Солнечном Берегу не интересует?

Victory
Надеюсь, что Вы уже никогда больше не посетите то место, где чувствуете дискомфорт... И так настойчиво высказываете свое мнение. А нам оставьте восторг и восхищение выбранным место. А Вам желаю жить в гармонии с собой!

Слава богу, надеюсь, нет:D. Есть гораздо более интересные места

LinaGalina
Слава богу, надеюсь, нет:D. Есть гораздо более интересные места[/quote

Мы все будем только рады, если Вы отправитесь в "более интересные места"! Видимо Вы попали случайно на эту страницу... Здесь общаются только те, кто восхищается Святым Власом. Жаль, что Вы этого не поняли... Желаю Вам найти такое желанное место, где Вам будет комфортно.

Victory

Уважаемая, в, когда на пост отвечаете, дату написания смотрите. Ето вы новичок и восторгаетесь, а я живу в Болгарии :) Я уже и забыла, когда писала:D. Давайте останемся каждый при своем мнении, хорошо? Хорошего вам отдыха, только в море аккуратно купайтесь:))

Lidulya

Продается квартира с одной спальней в жилом доме в Свети Влас ул. Русалка. pettirosso-li@yandex.ru

Юрий 54

Прошлой осенью купили апартаменты на Солнечном берегу. Время было в обрез, хоть и была мысль посмотреть Святой влас как вариант, но как то не срослось. Вчера жена уговорила съездить на прогулку в Святой влас, понять, что мы потеряли, отказавшись рассмотреть этот вариант. Доехали на такси, попросили высадить в центре... Вышли... Ну и где здесь центр? К морю с горы-хорошо, хоть катись.. А назад? В общем не рискнули. Прошлись поперек склона я так понимаю по главной улице. С женой переглянулись типа "ну как". В один голос сказали-деревня. Погуляли еще минут 40, сели на автобус и в родную Тракию. Ни каких тебе горок, чисто, уютно, жизнь бурлит, До пляжа минут 15 с остановкой пивка попить, огромный пляж, чего еще надо...

Sportloto

СБ - хуже нет в Бургасской области... Летом пьянь и наркоманы гуляют -зимой "кладбище"ИМХО

С.В.
Прошлой осенью купили апартаменты на Солнечном берегу. Время было в обрез, хоть и была мысль посмотреть Святой влас как вариант, но как то не срослось. Вчера жена уговорила съездить на прогулку в Святой влас, понять, что мы потеряли, отказавшись рассмотреть этот вариант. Доехали на такси, попросили высадить в центре... Вышли... Ну и где здесь центр? К морю с горы-хорошо, хоть катись.. А назад? В общем не рискнули. Прошлись поперек склона я так понимаю по главной улице. С женой переглянулись типа "ну как". В один голос сказали-деревня. Погуляли еще минут 40, сели на автобус и в родную Тракию. Ни каких тебе горок, чисто, уютно, жизнь бурлит, До пляжа минут 15 с остановкой пивка попить, огромный пляж, чего еще надо...

Ну, да. Из Солнечного "города" в Святивласовскую деревню. ;):D

Zuziak61
Прошлой осенью купили апартаменты на Солнечном берегу. Время было в обрез, хоть и была мысль посмотреть Святой влас как вариант, но как то не срослось. Вчера жена уговорила съездить на прогулку в Святой влас, понять, что мы потеряли, отказавшись рассмотреть этот вариант. Доехали на такси, попросили высадить в центре... Вышли... Ну и где здесь центр? К морю с горы-хорошо, хоть катись.. А назад? В общем не рискнули. Прошлись поперек склона я так понимаю по главной улице. С женой переглянулись типа "ну как". В один голос сказали-деревня. Погуляли еще минут 40, сели на автобус и в родную Тракию. Ни каких тебе горок, чисто, уютно, жизнь бурлит, До пляжа минут 15 с остановкой пивка попить, огромный пляж, чего еще надо...

А в несезон - мертвый город и худосочные кошки бегают... А до пляжа и нам минут 15 с пивком... Ну в горку, конечно, сложнее в жару особенно... Но мы как- то для себя поняли- в жару на пляже делать нечего- ну если только на толпу смотреть... Вот сегодня пошли вечером в 7 часов- благолепие- море ласковое, теплое и народа никого- вот это кайф! А на СБ - только на пьянь смотреть? Кстати, у нс с балкона весь СБ как на ладони- огонечки, салюты... Издалека красиво... Но жить- ни за какие коврижки- насмотрелись зимой)

Колибри

Так и не поняла о чём тут? На 10 страницах полная хрень написана. Модераторы АУ.

Даже ни одной фотографии нет.

Zuziak61
Так и не поняла о чём тут? На 10 страницах полная хрень написана. Модераторы АУ.

Даже ни одной фотографии нет.

А причем здесь модераторы? Тут не обязательны, насколько я понимаю, фотки, достаточно текста. Какие претензии?

С.В.

Гордые, но маленькие "птички" наезжают на Святовласовцев ;) И поговорить не дают о житие-бытие Власа. :depressed::dead:

Анна Золотова

Я Влас очень люблю, мое это место. В этом году небольшой осадочек есть от новостройки на территории санатория когда-то заброшенного - не ожидала, что там такая махина вырастет. Ну и с малышом (а с ним тут впервые) есть нюансы - мало мест, где маленький может безопасно побегать не за ручку (площадок, сквериков), и на шоссе есть участки без тротуаров (в районе Камбани), с коляской это ощутимо. Горки вообще не смущают, наоборот - малыш любит сбегать за ручку стремглав, да и живописнее так, чем на равнине. Но что я люблю здесь особенно - лес ()> Чудные тропинки, где можно и черепаху, и шакала встретить (и зайца, и дикую европейскую кошку, и кабана - да-да :)). Душевные такие маршруты с местами для отдыха, святыми источниками и часовнями. И все это рядом, не нужно куда-то выезжать специально. Я даже с дитем в гору поднимаюсь - одно удовольствие (только не в жару, разумеется). Есть в городе две действующие церкви - немаловажно!

Zuziak61
Я Влас очень люблю, мое это место. В этом году небольшой осадочек есть от новостройки на территории санатория когда-то заброшенного - не ожидала, что там такая махина вырастет. Ну и с малышом (а с ним тут впервые) есть нюансы - мало мест, где маленький может безопасно побегать не за ручку (площадок, сквериков), и на шоссе есть участки без тротуаров (в районе Камбани), с коляской это ощутимо. Горки вообще не смущают, наоборот - малыш любит сбегать за ручку стремглав, да и живописнее так, чем на равнине. Но что я люблю здесь особенно - лес ()> Чудные тропинки, где можно и черепаху, и шакала встретить (и зайца, и дикую европейскую кошку, и кабана - да-да :)). Душевные такие маршруты с местами для отдыха, святыми источниками и часовнями. И все это рядом, не нужно куда-то выезжать специально. Я даже с дитем в гору поднимаюсь - одно удовольствие (только не в жару, разумеется). Есть в городе две действующие церкви - немаловажно!

Я тоже очень люблю Влас! Полностью согласна с Вашим комментом, мы тоже влюбились во Влас сразу. Но у меня просьба- скажите, плиз, где нужно подниматься в горку, чтобы увидеть все эти тропинки, дорожки, часовенки и т. Д?

Анна Золотова
Я тоже очень люблю Влас! Полностью согласна с Вашим комментом, мы тоже влюбились во Влас сразу. Но у меня просьба- скажите, плиз, где нужно подниматься в горку, чтобы увидеть все эти тропинки, дорожки, часовенки и т. Д?

Несколько маркированных маршрутов имеется. Например за комплексом Лариса, за пасекой идет тропа чуть влево, кажется, недалеко там источник и часовенка (такая полуподземная самодельная) и дальше тропа идет в гору, на пути будут схемы маршрутов с обозначением мест отдыха. Еще одна тропа сразу за конечной остановкой 8 автобуса. Если почти в начале резко повернуть в сторону ущелья влево - источник св. Власа, если же идти прямо вверх - несколько каменных кладок типа молельных мест с иконами. Маршруты пересекаются и накладываются, в частности один идет прямо до аквапарка в Елените.

Zuziak61
Несколько маркированных маршрутов имеется. Например за комплексом Лариса, за пасекой идет тропа чуть влево, кажется, недалеко там источник и часовенка (такая полуподземная самодельная) и дальше тропа идет в гору, на пути будут схемы маршрутов с обозначением мест отдыха. Еще одна тропа сразу за конечной остановкой 8 автобуса. Если почти в начале резко повернуть в сторону ущелья влево - источник св. Власа, если же идти прямо вверх - несколько каменных кладок типа молельных мест с иконами. Маршруты пересекаются и накладываются, в частности один идет прямо до аквапарка в Елените.

А, то есть это надо подниматься в гору в Елените? Правильно я понимаю? И комплекс Лариса тоже там?

Анна Золотова

Можно и в Елените, но точно не могу сориентировать. Конечная остановка - имелось в виду напротив Комбани, то есть в конце Власа. А Лариса в начале Власа, если от СБ ехать (от автозаправки вверх к мебельному магазину и кладбищу и дальше держаться левее, Лариса - будет самый верхний комплекс белого цвета).

А, то есть это надо подниматься в гору в Елените? Правильно я понимаю? И комплекс Лариса тоже там?

Можно и в Елените, но точно не могу сориентировать. Конечная остановка - имелось в виду напротив Комбани, то есть в конце Власа. А Лариса в начале Власа, если от СБ ехать (от автозаправки вверх к мебельному магазину и кладбищу и дальше держаться левее, Лариса - будет самый верхний комплекс белого цвета).

Zuziak61

Спасибо огромное, теперь все предельно ясно. Завтра же пойдем) Посмотрим.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...