Черный список туроператоров алкогольных туров в Болгарии

bgnews, 17.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. bgnews

bgnews Участник

Болгарские отельеры, работающие на крупных курортах, планируют создать черный список компаний, которые приглашают иностранных туристов на алкогольные морские туры. Разработка идеи находится на ранней стадии и неизвестно, сможет ли она привлечь поддержку всей отрасли. Кроме того, отельеры намерены отказаться от подписания контрактов с туроператорами, которым занимаются подобным видом деятельности.

Веселин Налбантов, представитель союза владельцев пляжей в Солнечном Береге, говорит, что такие туры организуют несколько скандинавских и немецких компаний. Кроме Болгарии, они также организуют алкогольные туры в Испанию, Португалию и Турцию. По словам Налбантова, компании, организующие туры алкогольной направленности, нарушают закон, так как включают в список туристов несовершеннолетних лиц.

«Журнал» провел опрос среди некоторых крупных отелей на берегу Черного моря, в результате которого стало очевидно, что не все отельеры ознакомлены с данной идеей. Около недели назад отельеры Солнечного берега потребовали принять меры против алкогольного туризма, так как они создают на улицах громкий шум, что мешает другим отдыхающим.

Алкогольные туры активно практикуются в последние годы на большинстве крупных курортов. Как правило, это организованная группа людей одной национальности, которые имеют одного руководителя и перемещаются по различным заведениям города. в некоторых случаях группы достигают 150-180 человек, а такса с одного человека находится в пределах от 10 до 30 евро. С этого года компания «Солнечный берег» ввела лицензированный режим на алкогольные туры.

17.08.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Полный бред!

17.08.11
  3. Гость

Гость Гости

Да,согласен с Владимиром.какая-то сказка.Вот в отелях Турции-преимущественно 3 звезды,можно встретить роту ,например,Башкирского ОМОНа,отдыхающего за счёт МВД после командировки на Кавказ.Вот это - алкогольный тур.И всем там мало не покажется. А в Болгарии такого не встречал никогда. Да, видел 4-х пьяных в "дым" немцев в 9 утра на пляже Бургаса. но за их спиной уже маячил "общинский ред"...так что тут всё спокойно. а русские- любящие "круто бухнуть и не увидеть моря",находясь от него в 20 метрах- в БГ не едут.есть более доступные варианты...ИМХО.

18.08.11
  4. Владимир

Немцы хоть и в дым, но законопослушные!
    Да вообще странно, что бы 200-250 челов разом поехали бухать).
    На СБ сам видел как спец пацаны заводят толпу, подогревают по пути и транспортируют на дискотеку или в ночное заведение.
    При чем и дураку понятно что в такое шествие полезут только одноязычные люди!
    Я привозил брата на отдых, очень он вспыльчивый и здоровый.
    Но вот конфликтов не каких не было, видели мы эти шествия, но это абсолютно безобидно и подконтрольно.
    Вот мой брат и сказал , что настолько спокойного отдыха он еще не видел как в БГ!
    И именно на СБ.

18.08.11
  5. Astery

Astery Администратор

На СБ есть такие "организованные туристы", которые большой компанией идут по барам и заведениям на центральной улице. Это можно наблюдать там практически каждую ночь в сезон - они все одеты в одинаковые футболки и ходят группой человек 50-60 точно. Да, драк ни разу не видела, но компании очень-очень шумные и в определенный момент очень-очень пьяные - мало приятного оказаться в баре, куда вдруг ввалилась такая тусовка :thumbsdown:

19.08.11
  6. Владимир

в общем то на СБ , на набережной в любом месте шумно и музыка орет не по детски и соответственно люди.
    Я видел группу девиц с престарелой женщиной во главе, которые так же одинаково одеты , пили пиво и орали речевки , в баре на свежем воздухе, который перед большой катапультой. Ну поорали да ушли, конечно не приятно рядом если сам не орешь;), но что поделать народ отдыхает.

А уж если по большому счету, болгары сами виноваты! Не надо было допускать стихийного развития и вынести всю торговлю и шумные бары в одно место , сделать там развлекательно- торговую улицу, а набережную оставить для прогулок на свежем воздухе.
    Но коль уж если вляпались , так что теперь возмущаться)

19.08.11
  7. anatol777

anatol777 Участник

Не надо путать Бургас и СБ... гм, как Божий дар с яичницей ;)

ПС. Между прочим это не только моё мнение (о нынешней ситуации в СБ), а сами болгары правильно недовольны этим. Вот показательная статья:
    "Знаменосец води чета пияндета в Слънчев бряг": http://news.burgas24.bg/276393.html

А вот наиболее взвешенные и истинно патриотичные (имхо) мнения комментаторов-читателей:
    Boriana Remillard: "СРАМ! беше ме озела носталгия за нащо море, сега не ми се прибира..."
    Боряна Горанова: "Лошото е, че не ние плюем страната си, а точно тези Англичанчета, германчета и т.н. Плюят ни, а като дойдат тук… да не казвам какво им се отваря. Пият като невидели."
    Hristo Donev: "Срам"

Так что... не просто в "шуме" дело заключается...

20.08.11
  8. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Я не знаю повезло мне или нет ... ночью мимо дома,где живу я ,ходят и орут только пьяные молодые болгары ... иностранцев орущих не наблюдаю ( даже русских) , хотя нет ... есть один русский ,который орет на молодых аборигенов - это я :mad::roflmao:

21.08.11
  9. Владимир

Как то в 3 ночи подвозил пьяного пацана с Обзора до Бани. Стало жалко, сидел на дороге и типа молился что бы подвезли, потом смог сказать только одно слово Кышта , там я его и высадил. Так вот он самый настоящий Болгарин с дискотеки) и таких там не меньше чем немцев;)

21.08.11
  10. anatol777

anatol777 Участник

...дурной (чит. "западный") пример для мОлодежи увы заразителен... ;)

21.08.11
  11. anatol777

anatol777 Участник

В контексте:
    "Министр культуры Болгарии призвал заменить алкогольный туризм культурным": http://newsbg.ru/turizm/102-turizm/...zval-zamenit-alkogolnyj-turizm-kulturnym.html
    Это тот благоприятный фактор (я о данном "стратегическом" желании, отраженном в заголовке, а не только о частном, хоть и важном факте охраны раскопанных памятников старины и прочее), который позволяет мне еще больше уважать болгар.
    Народ, который не "ведется" на действие пресловутого "духа времени", люди, которые не размениваются на дешевый "коммерческий" успех и не впадают во все тяжкие в делах... как впадают во все тяжкие некоторые иные нации и страны ;)

22.08.11
  12. Finn

Finn Активный участник

А мне на Солнечном берегу понравилась "Пьяная телега"! Боооольшая такая! Там бочка пива с краником и штук 8 посадочных мест. Платишь денюжку (уже не помню сколько), садишься, и едешь на этой телеге по СБ попивая пиво (сколько влезет). Слез (по нужде) - плати заново. Музыка играет, копыта лошадки цокают, пиво наливается и употребляется - красота! Вот это тур!

22.08.11
  13. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Конечно здорово ... но это если при езде не орать и не блевать ,как некоторые делают

22.08.11
  14. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

А там только пиво так разливают?

22.08.11
  15. anatol777

anatol777 Участник

"Слез (по нужде) - плати заново" -- креативно сделан бизнес! ;)

23.08.11
Статус темы:
Закрыта.