Музыкальные инструменты. Провезти в Болгарию

Admin, 27.10.10

1. Ниточка

Ниточка Активный участник

Раз уж зашел разговор о картинах, то осмелюсь задать вопрос здесь, дабы не плодить темы.
    Мы хотим вывести с собой несколько картин деревенского художника, написанные в последнем десятилетии и купленные нами не дороже 5 тыс. за штуку. Получается, чтобы не было проблем, нам тоже нужно взять разрешение в Минкульте? Если не возьмем, то их могут у нас отобрать?

13.02.11
  2. Yuri

Yuri Активный участник

По всем теперешним положениям, такое разрешение надо брать. Денег, кстати, стоит. Если самолетом, имхо, точно надо иметь. Сухие границы вообще другая песня. Что имел ввиду наш таможенник на границе РФ-Украина, наотрез отказавшись принимать у меня декларацию на картины, и сказав, что они отменены, не могу знать.

13.02.11
  3. Ниточка

Собираемся ехать на поезде. Очень удобно. Последний раз провезли около 150 кг на троих, познакомились с Киевом (поезд там стоит 5.5 часов). Проехали 8 загран постов и ни на одном не проверили ни одной сумки. Но, лучше подстраховаться. В интернете нашла информацию, что это стоит 600 руб. , вот только не поняла - это за справку (не зависимо от кол-ва картин) или за каждую картину. Или справку выдают на каждую картину?

да, ещё вопрос. Эта деклорация нужна только нашим таможенникам или её могут потребовать на любой границе? скажем, на нашей границе отменили, а на украинской, наоборот ужесточили. Я ведь не смогу доказать, что купила их не на Украине...

13.02.11
  4. Finn

Finn Активный участник

Если везете не Джоконду или Богатырей, то проще на месте нарисовать...[​IMG]

13.02.11
  5. Ниточка

Понимаете, там пейзажи дорогих моему сердцу мест, нарисованных с натуры по моему заказу. И потом, на поезде перевезти их нет никаких проблем.. кроме декларации..

13.02.11
  6. Artishock

Artishock Участник

Я бы сделал разрешение, иначе это можно трактовать как контрабанду произведений искусства. У меня жена везла икону - оформила разрешение на Старом Арбате - быстро и недорого, там только нужно обязательно фотографии картин представить. В таможенной декларации для российской таможни обязательно указать эти произведения и написать: "разрешение№... от ..." - тогда любым остальным таможенникам - украинским, румынским вы можете её(декларацию) показать с отметкой нашей таможни и вопросов к вам не будет.

По поводу процедуры получения разрешения копирую кусочек моей переписки с иконописной мастерской:
    "разрешение на вывоз выдает так называемый Департамент охраны культурных ценностей. Он находится по адресу: Старый Арбат,53, строение 6-А. Тел: (499) 252 –76 –75. Процедура займет у Вас не более 1 часа и обойдется в 300-400 рублей. При себе Вам нужно иметь паспорт и 2 или 3 цветные фотографии иконы в распечатанном виде (не на носителе)."

13.02.11
  7. Yuri

Yuri Активный участник

Я заплатил за две справки (в сумме 9 картин) 6000 руб.

13.02.11
  8. Atanasova

Atanasova Новичок

Я продаю свое пианино "Украина" в Бургасе.Если заинтересует пишите.

15.02.11
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

Спасибо. Мужу скорее всего нужен будет кабинетный рояль.

15.02.11
  10. Ниточка

Спасибо, все решили для себя.

15.02.11
  11. Gen

Gen Участник

Добрый день. Купил в Варне дом, необходимо привести из Росси -книги, светильники, люстры и т.д. Хочу ехать на микроавтобусе, поскажите кто сталкивался -будут ли проблемы на границах. Зараннее спасибо за ответ.

28.03.11
  12. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

если микроавтобус зарегистрирован в России - нет, если в Болгарии, то при въезде в Россию будут, посмотрите в соответствующих темах, это уже не раз обсуждали.

28.03.11
  13. Yuri

Yuri Активный участник

А Вы эту тему внимательно прочитали?

28.03.11
  14. ira_lio

ira_lio Новичок

Я так полагаю уже продали пианино? :)

25.10.13