Перейти к публикации

Горнолыжные курорты

kedichka

Спасибо за ответы. Владимир, может посоветуете парочку механ, а:)?

Спасибо за ответы. Владимир, может посоветуете парочку механ, а:)?

Кроко, мы едем вместе с 4-х летней непоседой, которая очень общительна и подвижна. Если ее не занять, то НГ будет только у нее, но не у взрослых. Если есть механы, ориентированные на приход семей с детьми, с соответствующей данному контингенту программой, то это будет именно наш вариант.

Вереск
В Кемпински никто елки для детей и взрослых устраивать не будет)

За 170 левов со взрослого носа немного нальют и немного покормят)

Не знаю, что Вы вкладываете в понятие новогодней ночи, но тут празднуют не так как в ресторанах в России)

По поводу Словакии: на вкус и цвет товарищей нет) мне кухня словацкая не нравится, тяжелая очень) одни кнедики чего стоят)

Рестораны все, безусловно, разные и в России в том числе.

Я не люблю харчевен и особенно в новогоднюю ночь. Лично мне не нравится, когда рядом пьяные люди засыпают лицом в тарелке.

Лучше уж тогда праздновать дома в кругу семьи и друзей.

Относительно словацкой кухни, то там прекрасные блюда из утки, дичи, кролика, свинины. Словацкая кухня очень похожа с баварской кухней. Не знаю почему кроме кнедликов Вы ничего не упомянули (если Вы действительно знаете, что такое словацкая кухня).

Из болгарской кухни я как-то особо ничего вкусного вспомнить не могу. На вкус и цвет, действительно, товарищей нет.

В Банско в механах вечный шопский или овчарский салат, форель мороженную готовят, пережаренный суджук и совершенно невкусный шишче на скара. Да, подадут красиво, но это все совершенно несъедобно. Кстати, это вовсе не стоит тех денег, которые за это все просят (ИМХО)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Посоветуйте, мы сходим.

Мммм, на вкус и цвет!!!:D Я бы сходил в "Бански хан", поискал бы в старом городе небольшие механы, которые не так разкручены как Обецанова, Дедо Пене и т. Д! А еще не совсем национальная, но мне нравится "Ла скара" !

Вереск
Мммм, на вкус и цвет!!!:D Я бы сходил в "Бански хан", поискал бы в старом городе небольшие механы, которые не так разкручены как Обецанова, Дедо Пене и т. Д! А еще не совсем национальная, но мне нравится "Ла скара" !

Именно в этой механе Бански Хан мне и принесли летом мороженную форель.

Эта механа расположена на въезде в Банско. Правильно?

Gallat
София

В Банско в механах вечный шопский или овчарский салат, форель мороженную готовят, пережаренный суджук и совершенно невкусный шишче на скара. Да, подадут красиво, но это все совершенно несъедобно. Кстати, это вовсе не стоит тех денег, которые за это все просят (ИМХО)

В Банско мы в очередной раз отмечали мой день рождения. Я не знаю куда отвели нас Миша (Беар) с Алиной. Где-то не далеко от гостиницы "Орех". И названия блюд не помню. Знаю, только что по его совету мы брали блюдо из мяса бараньих голов. Я сначала сомневалась-слишком экзотично, но взяла и не пожалела. Очень вкусно. Нас было пять человек, взяли много и очень разнообразно, чтобы можно было много попробовать. Ну, не знаю, мне понравилось ВСЕ. И вечный овчарский салат тоже. Он мне очень нравится. Все было очень съедобно, хотя подано и не очень красиво, может быть. Да и фрр... Главное- вкусно. :D

Вереск

В общем, я люблю РБ, так как там для меня нет гастрономических искушений, и есть прекрасная возможность оздоровиться голоданием.

Сплошной свежий воздух и замечательная экология

Тут Выше упомянули Квинспаб (Queens Pub) в Банско. Хозяин этого паба наш сосед по комплексу. Он нам рассказывал, как непросто ему объяснять болгарским поварам, что готовить нужно из свежих продуктов. Этим все сказано...

Gallat
София

О! Миша из Банско появился! Скажи, все вкусно было? Не очень красиво подано, ну и фиг с ним, главное-вкусно и мило. :)

Bear
дедушка Миша, в поиске
О! Миша из Банско появился! Скажи, все вкусно было? Не очень красиво подано, ну и фиг с ним, главное-вкусно и мило. :)

Конечно, вкусно! Скромно, но мы были не в ресторане, а в скромной механе (для местных) Таких заведений в Банско много, но они рассчитаны на" своих";) Я всегда обращался к форумчанам-собираетесь в Банско-пишите, стучитесь заранее-поможем, посоветуем:thumbsup:

Рушка

Горнолыжные курорты плавненько переехали в гастрономический беспредел...:)

Вереск
Горнолыжные курорты плавненько переехали в гастрономический беспредел...:)

А как иначе?

Ну что это за отдых на горнолыжном курорте без apres ski...

Вкусная еда - это в том числе приятный атрибут в пользу конкретного горнолыжного курорта (ИМХО)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане-кулинары и едоки! о тонкостях приготовления и любимых блюдах, продолжайте тут: bglife.ru/threads/11531/ или в разделе "Болгарская кухня".

Не нарушайте правила форума и пожалуйста, не флудите!

Валет

Кто сможет что-то сказать по этому поводу?

В Болгарии построят самый крупный в стране зимний курорт

  • Nov. 2nd, 2013 at 10:50 AM

В Рильских горах на юго-западе Болгарии запланировано строительство самого крупного в стране зимнего курорта.

«Строительство самого крупного в Болгарии зимнего курорта между городом Сапарева баня и селом Говедарцы обойдется в 500 млн евро», - сообщает болгарская деловая газета «Капитал Daily»..

Планы строительстве курорта вынашивают французский оператор сетей гостиниц и ресторанов «Accor Group», международный оператор горнолыжных курортов «PGI Management» и болгарская строительная компания «Маркан». В реализации примут участие также французская машиностроительная компания «Schneider Electric» и ассоциация «Cluster Montagne», объединяющая французских инвесторов в горнолыжный туризм

Болгарско-французский проект «Дестинация Рила» предусматривает прокладку 155 км горнолыжных трасс, оборудованных пушками искусственного снега, строительство аква-центра, гольф-центра, а также 80-ти других развлекательных объектов для туристов.

Гостиницы нового курорта смогут принимать более 200 тыс. Туристов в год. Сейчас все горные курорты Болгарии могут ежегодно принять около 330-350 тыс. Туристов.

Инвесторы планируют сделать новый курорт зоной, свободной от автомобилей.

Валет
Хорошая новость. Если построят, то, я думаю, это снимет чрезмерную нагрузку на Банско, который перенасыщен туристами, отелями и недостроем.

А с другой стороны много недостороя и в Банско и в Пампорово. Как бы не забросили эти курорты, ввязавшись в новую стройку.

Caddy
Хорошая новость. Если построят, то, я думаю, это снимет чрезмерную нагрузку на Банско, который перенасыщен туристами, отелями и недостроем.

Да...;)) у меня та же надежда промелькнула про Пампорово;)).

Рушка
Да...;)) у меня та же надежда промелькнула про Пампорово;)).

" Своя рубашка ближе к телу!:) "

Хорошая новость! В этом году цены в Банско останутся на прошлогоднем уровне.

Чудеса случаются:

newsbg.ru/turizm/102-turizm/7176-v-etom-godu-tseny-v-bansko-ostanutsja-na-proshlogodnem-urovne.html

Гузель Костына

Народ, прочла всю ветвь, но выводы для себя так и не смогла сделать, информации много и вся разная... Посоветуйте, куда лучше ехать на Коляду, на три дня, на своей машине: Боровец или Банско?

Мы сроду не горнолыжники, мы из Сибири, для нас лыжи это беговые:)) Семья 4 человека, дети тинейджеры.

Хотим просто погулять, посмотреть, в баню - сауну сходить, может на санках покататься.

Буду признательна за советы.

vivyen

Гузель это зависит от того, когда эта самая Коляда. Если за неско дней до-или после- НГ, вам точно в Банско! ;):)

Вереск
Народ, прочла всю ветвь, но выводы для себя так и не смогла сделать, информации много и вся разная... Посоветуйте, куда лучше ехать на Коляду, на три дня, на своей машине: Боровец или Банско?

Мы сроду не горнолыжники, мы из Сибири, для нас лыжи это беговые:)) Семья 4 человека, дети тинейджеры.

Хотим просто погулять, посмотреть, в баню - сауну сходить, может на санках покататься.

Буду признательна за советы.

Мы Вам Болгарию на Новый год не посоветуем.

У нас дом в хорошем комплексе под Банско и тем не менее мы туда на Новогодние праздники не ездим.

Возможностей по части беговых лыж, по-моему, в Банско вообще нет.

А с точки зрения горных лыж Банско - полный отстой. Да и погулять - Вы там зимой не погуляете (ИМХО)

Лучше поезжайте в Словакию (ИМХО)

Рушка
Народ, прочла всю ветвь, но выводы для себя так и не смогла сделать, информации много и вся разная... Посоветуйте, куда лучше ехать на Коляду, на три дня, на своей машине: Боровец или Банско?

Мы сроду не горнолыжники, мы из Сибири, для нас лыжи это беговые:)) Семья 4 человека, дети тинейджеры.

Хотим просто погулять, посмотреть, в баню - сауну сходить, может на санках покататься.

Буду признательна за советы.

Если на своей машине, езжайте на два курорта. "Хватит смотреть на мир, глазами Сенкевича", " Сколько людей -столько и мнений". Для кого то "Банско- отстой ", а для меня - горный Рай!

У кого что в голове...

Владимир
Если на своей машине, езжайте на два курорта. "Хватит смотреть на мир, глазами Сенкевича", " Сколько людей -столько и мнений". Для кого то "Банско- отстой ", а для меня - горный Рай!

У кого что в голове...

Главное что бы было с чем сравнить.

Гузель Костына
Если на своей машине, езжайте на два курорта. "Хватит смотреть на мир, глазами Сенкевича", " Сколько людей -столько и мнений". Для кого то "Банско- отстой ", а для меня - горный Рай!

У кого что в голове...

Спасибо!

Мы Вам Болгарию на Новый год не посоветуем.

У нас дом в хорошем комплексе под Банско и тем не менее мы туда на Новогодние праздники не ездим.

Возможностей по части беговых лыж, по-моему, в Банско вообще нет.

А с точки зрения горных лыж Банско - полный отстой. Да и погулять - Вы там зимой не погуляете (ИМХО)

Лучше поезжайте в Словакию (ИМХО)

Вереск, я в Варне третий год живу, я не могу в Словакию сейчас, да и что мне там делать, я зиму то не люблю после Новосибирска :)

Просто я хочу купить пакет на три дня Рождества в декабре в определенный отель, таких отелей, как выяснилось два, есть в Банско и Боровце, мне все равно куда ехать, хотелось услышать мнение тех, кто был и там и там, и имеет какое то мнение по этим населенным пунктам.

Спасибо всем. Поеду в Банско на 24-26 декабря, раз там рай:)) Если нет возможности беговых лыж, будем просто гулять...

Владимир
Если нет возможности беговых лыж, будем просто гулять...

Как это нет? Там трасса биатлона прекрасная!

Гузель Костына
Как это нет? Там трасса биатлона прекрасная!

Спасибо, проверим!

vivyen
Спасибо всем. Поеду в Банско на 24-26 декабря, раз там рай)

Правильный выбор! :thumbsup: а лучше наподольше:) потому как я ищу-ищу компанию моим детям, а никто не откликается:(. У вас какого пола и сколько лет?

Kykkk
Народ, прочла всю ветвь, но выводы для себя так и не смогла сделать, информации много и вся разная... Посоветуйте, куда лучше ехать на Коляду, на три дня, на своей машине: Боровец или Банско?

Мы сроду не горнолыжники, мы из Сибири, для нас лыжи это беговые:)) Семья 4 человека, дети тинейджеры.

Хотим просто погулять, посмотреть, в баню - сауну сходить, может на санках покататься.

Буду признательна за советы.

Из Сибири обычно горнолыжники) А по теме, Боровец и Банско очень разные места, если хочешь тишины и красоты средь йолок, то это в Боровце, особенно красотища где резиденция Царя, а если городок болгарский с местными жителями, туриками и пр, это в Банско. Всякие горячие минералки есть рядом с Банско и Боровцем. Плюс Боровца катание на лошадях, на санях и пр пони, это если для детей надо, ну и беговые лыжи конечно имеются) У Боровца есть достаточно информативный сайт, так что следи за новостями Боровец Если что, был в Банско и Боровце, лето-зима и не один раз)
Вереск

Надо съездить в Боровец. Слышали много положительных отзывов об этом курорте.

А что насчет Паничище?

Кто-нибудь там отдыхал зимой?

vivyen
А с точки зрения горных лыж Банско - полный отстой.

Не думаю что этот курорт мог бы так раскрутиться, если бы он не был хорош.

Я ни разу ни горнолыжница поэтому личного мнения не имею, но недавно разговаривала с одним знакомым, у них компания человек 10, каждый год ездят на покатушки, в разные места. И в Куршевеле тоже были (им обошлось по 1800 ев. На человека).

Так вот в прошлом году неско человек из них съездили в Банско, остались довольны. Конечно, намного дешевле, что играет основную роль, но они остались довольны и качеством.

Владимир
не думаю что этот курорт мог бы так раскрутиться, если бы он не был хорош.

Я ни разу ни горнолыжница поэтому личного мнения не имею, но недавно разговаривала с одним знакомым, у них компания человек 10, каждый год ездят на покатушки, в разные места. И в Куршевеле тоже были (им обошлось по 1800 ев. На человека).

Так вот в прошлом году неско человек из них съездили в Банско, остались довольны. Конечно, намного дешевле, что играет основную роль, но они остались довольны и качеством.

Банско еще 3-4 года тому назад был не перегружен.

А сравнения у вас хороши, один из самых дорогих курортов сравнили с одним не дорогим.

65 км трасс (вранье) и 150км, 16 км для беговых лыж и 60 км. А уж об отсутствии системы оснежения на верху, о камнях и прочем лучше умолчать.

Timon
Надо съездить в Боровец. Слышали много положительных отзывов об этом курорте.

А что насчет Паничище?

Кто-нибудь там отдыхал зимой?

Боровец-только для погулять-подышать чистым лесным воздухом. А покататься там -только для Очень непритязательной публики.

Please sign in or register to post a comment.
  • Shanty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...