Перейти к публикации

Поморие. Ищу соседей. Перекличка

Ксения Ксения

Как хорошо, что в обход Поморья.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Как хорошо, что в обход Поморья.

А можно было построить по другому? :thumbsdown::sneaky::D

Alex368

Кто из комплекса Марина Холидей Клаб, откликнитесь!

Grey
Кто из комплекса Марина Холидей Клаб, откликнитесь!

Я в БЛЮ БЭЙ по соседству проживаю. Круглый год. Приглашаю к знакомству.

Simply Ad

Здравствуйте русские соотечественники кто зимует в Поморие. Всем остальным тоже привет.

Меня зовут Москвин Леонид. Живу в старом городе рядом с пансионатом Софарма.

Если есть желание пообщаться (кофейку в Захаро) звоните 0897334057

Буду рад любому ответу.

Спасибо жду. Или в почту ad5257@mail.ru

Гость Vova654

Lilika, А в каком комплексе... Не Хелиос?

Lilika
Lilika, А в каком комплексе... Не Хелиос?

Добрый день, да, Helios, а Вы тоже?

Сергей К
Кто из комплекса Марина Холидей Клаб, откликнитесь!

Привет, Алекс!

Мы из этого комплекса. Сектор А.

Будем там с 9 июня по конца июля. Сами из Великого Новгорода.

11 июня будем отмечать мои 47 лет.

Приглашаем!

Я в БЛЮ БЭЙ по соседству проживаю. Круглый год. Приглашаю к знакомству.

Привет, Сергей!

Тебя то же приглашаю на д. Р. 11 июня.

Как жизнь? Бизнес замутил?

Alex368
Привет, Алекс!

Мы из этого комплекса. Сектор А.

Будем там с 9 июня по конца июля. Сами из Великого Новгорода.

11 июня будем отмечать мои 47 лет.

Приглашаем!

Привет, Сергей! Мы в секторе В на пятом этаже. Будем пока с 12 мая по 17 июня для обустройства. Уже взяли билеты туда-обратно через E-ticket. А потом оформим визу для внука (5 лет) и приедем на три месяца в начале июля. Живем в Подмосковье. У нас в Марине появился новый сосед Борис, его квартира рядом с нами.

Сергей К

Привет, Александр! По какой цене на E-ticket? (для родственников может понадобиться). Пока самый дешовый вариант у нас был Билетбери. Ру.

Около 300 евро (туда-обратно).

Мы на 4 этаже (окна на бассейн). Приезжаем 9-10 июня, увидимся!

Alex368
По какой цене на E-ticket?

Из Москвы в Бурас на 12 мая брал по 40 евро, обратно на 17 июня - уже по 140. Всего на двоих получилось (с сборами) туда 5,1 тыр., обратно - 11,8 тыр.

Продавец -Варненская фирма "Elitaire E-Ticket". Сайт - www.aviobilet.com .

Сергей К

Это - супер! На двоих - как на одного, спасибо за инфу!

Строят, еще не закончили) Про укрепление берега не знаю...

Ledom, просвяти пожалуйста, что за дорога такая, мимо Помория. В то лето я ни чего не видел, ни дороги, ни стройки.

От куда-куда она идет и для чего её строят. Вроде и старая не загружена была.

Сергей К

Перевод Гуглом: может кому пригодится!

Депутаты Димитар Boychev и Иван Вальков проверил на месте проведение ремонтных работ по расширению нефтепровода Бургас-Солнечный берег в первом разделе Сарафово - Поморие. Бургасские депутаты встретились с директором регионального дорожного хозяйства Митько Poryazov и директором подрядчика проекта "Trace Бургас" ЕАД Петр Илиев.

Вместе они осмотрели расширение дороги и обсуждаются в открытой площади около 50 метров от археологические следы римских времен.

Расширение дороги в районе Сарафово - Поморье и преобразования его до четырех полос продолжается. Проведены необходимые звонки и есть уверенность, что работа на месте не будет остановлена на открытой площадке в археологии. Я думаю, что вы найдете адекватного механизма сотрудничества с археологами, которые будет следить за техническое обслуживание и сроки реализации проекта будут достигнуты ", сказал депутат от Бургаса Димитр Boychev ГЭРБ.

Работы на участке-Сарафово Поморье это факт. Дорога имеет большое значение в регионе Бургас, его расширение разгрузит движение и повысит безопасность дорожного движения, сказал Иван Вальков, который также является председателем парламентского Комитета по вопросам информации Технологии и коммуникации. Следующим этапом, которой депутаты от партии ГЕРБ Бургас направили свои усилия является ускорение процесса начала строительства патрулирование в Ахелой - Поморие. Начала расширения нефтепровода Бургас-Солнечный берег был дан в конце сентября этого года. Средства для участка Сарафово - Поморие, выделенны из государственного бюджета.

Четыре полосы будут соеденять Бургаса и Поморие. С двух полос будет расширена дорога Бургас-Поморие после того, как правительство выделило 85 млн левов дополнительные ассигнования министерства регионального развития и общественных работ. Эти средства будут использованы для строительства и реконструкции приоритетных инфраструктурных проектов по списку, подготовленному министерством.

Основной целью министерство будет преследовать гранта является развитие дорожной инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения. Участок Бургас-Поморие является одним из самых оживленных участков в сезоне, и увеличение трафика является необходимым условием для многих несчастных случаев. Всего несколько дней назад, на встрече с мэром Бургаса Димитр Николов, Павлова Министр пообещал, что четыре полосы будет построены на Солнечный Берег, будет построен в несколько этапов. Бургас-Поморие Это будет первый этап которого уже выбрана победителем конкурса. Строительство начнется в августе или сентябре, показал, ministgar Павлова. Инфраструктура в районе Бургаса будет поддерживаться за счет субсидии для обхода Ахелой, которая также находится в списке министерства. Деньги будут выделены для части Тракия и Хемус шоссе, которые нуждаются в реконструкции. Из работ объявили, что часть денег будет использована на мероприятия в рамках закона Черного моря, а также увеличением объема работы Управления по надзору за строительство национального.

Дормидонт

Здравствуйте уважаемы форумчане!

Разрешите принять участие в перекличке.

17 апреля прибываю в Поморие. Буду находиться в городе до 24 апреля. Цель-обустройство. Мне 56 лет. Постоянно проживаю в Москве. Пока останавлюсь в "Морской звезде". С Уважением и наилучшими пожеланиями.

Сергей К

Господа, подскажите, где в Помории находится учреждение, в котором можно заплатить годовой налог на недвижимость?

И какие надо туда документы нести?

У нас с сыном недвижимость в равных долях. Две карты Булстат. Платить надо каждому за себя или я за него могу заплатить?

Пеликан

Сергей К, Вам надо сходить в Общину, в зал "Административно обслуживание" - там 2 окошка- кассы- справа от входа. В любое из них. Протягиваете только 2 карточки Булстат, говорите "дънак за недвижимот" - все. Дело 2-х минут. Никаких других бумаг-паспортов - не надо. Заплатить может любой человек, если он знает номер Вашего Булстат, даже без карты. :)

Дормидонт

Уважаемые форумчане! У меня появился первый вопрос о фактической погоде в Помории. Метеосайты я кончено посматриваю. Но есть мнение, что "собственный нос лучше самого точного термометра". Если не затруднит, ответьте какие ощущения от погоды. Прохладно, ветено, сыро, дождливо... Ну и так далее. В Москве по-настоящему тепло уже второй день. В центре появились люди в костюмах, наконец то сняли куртки. А всего лишь пару дней назад в лесах встречались лыжники. :)

Если уделите моему вопросу минуту внимания, буду благодарен.

Сергей К
Сергей К, Вам надо сходить в Общину, в зал "Административно обслуживание" - там 2 окошка- кассы- справа от входа. В любое из них. Протягиваете только 2 карточки Булстат, говорите "дънак за недвижимот" - все. Дело 2-х минут. Никаких других бумаг-паспортов - не надо. Заплатить может любой человек, если он знает номер Вашего Булстат, даже без карты. :)

Спасибо, Пеликан!

А где территориально находится община Помория? Не додумался в прошлое лето её поискать.

С ув. Сергей.

Lilika

Погода неустойчивая, каждый день меняется, позавчера было+22днем, а сегодня ветер и всего+12.5. С утра ветер слабый, после обеда усиливается, не сыро, влажность не сильно ощущается. Прогноз на следующие дни-облачно с прояснениями,+17днем, в субботу до+20ти.

Дормидонт

Уважаемые соседи! Если кто-то ставил кондей самостоятельно, подскажите к кому обращались. Жду полдня уже от специалистов, которых порекомендовали, звонка и никак не дождусь. Может легче в магаз какой-нибудь смотаться, купить и договориться об установке?

Astery
Уважаемые соседи! Если кто-то ставил кондей самостоятельно, подскажите к кому обращались. Жду полдня уже от специалистов, которых порекомендовали, звонка и никак не дождусь. Может легче в магаз какой-нибудь смотаться, купить и договориться об установке?

Позвоните им еще раз, а потом еще:D

Для Болгарии такая медлительность - нормальное дело, привыкайте! ;)

P. S. А в магазин все же съездите - хотя бы для сравнения цен.

Пеликан
Уважаемые соседи! Если кто-то ставил кондей самостоятельно, подскажите к кому обращались. Жду полдня уже от специалистов, которых порекомендовали, звонка и никак не дождусь. Может легче в магаз какой-нибудь смотаться, купить и договориться об установке?

:D Это Вы еще не ждете... Точнее - сегодня и не ждите... Через 3-4 дня позвонят, может быть, - это нормально, а если через 2 дня - это, прям, шустрые очень будут. ;)

Lilika
Уважаемые соседи! Если кто-то ставил кондей самостоятельно, подскажите к кому обращались. Жду полдня уже от специалистов, которых порекомендовали, звонка и никак не дождусь. Может легче в магаз какой-нибудь смотаться, купить и договориться об установке?

Мы вот тоже на днях будем ставить второй конд. Можем порекомендовать съездить самостоятельно в направлении на Слынчев Бряг, после Ахелой есть магазин Master Haus, там вход отдельный справа установка кондиционеров, менеджер говорит по-русски и есть разные модели кондиционеров.

Дормидонт

Спасибо всем за ответы. Мои специалисты нашлись... Общую тенденцию, что здесь никто никуда не спешит, я уже понял. :rolleyes:

Вообщем, все как в пословице - тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.)

Пряник71

Уважаемые, Поморцы или Поморийцы? :) (не знаю, как правильно) Подскажите пожалуйста, нет-ли в Поморие места, как бы "биржи по сдаче жилья", т. Е. Как у нас в приморских городках, на каждой станции. Можно ли просто подъехать, где-то в середине июля и снять жилье на несколько дней, в районе грязелечебницы? Не хочется ограничивать себя какими либо сроками и обязательствами бронируя заранее. У нас дом в Тырново, ну и жена с внуком хотят на несколько дней в Поморие, ближе к грязелечебнице. Может кто-то подскажет.

И еще пожалуйста. Сколько могут стоить сутки в сезон?

Пеликан
Уважаемые, Поморцы или Поморийцы? :) (не знаю, как правильно) Подскажите пожалуйста, нет-ли в Поморие места, как бы "биржи по сдаче жилья", т. Е. Как у нас в приморских городках, на каждой станции. Можно ли просто подъехать, где-то в середине июля и снять жилье на несколько дней, в районе грязелечебницы? Не хочется ограничивать себя какими либо сроками и обязательствами бронируя заранее. У нас дом в Тырново, ну и жена с внуком хотят на несколько дней в Поморие, ближе к грязелечебнице. Может кто-то подскажет.

И еще пожалуйста. Сколько могут стоить сутки в сезон?

Можно - в сезон, если Вы едите на машине - то при въезде в Поморие со стороны Бургаса, начиная от самого большого комплекса - Sunset Resort- с утра до вечера сидят на стульчиках и просто стоят бабушки и дедушки - с табличками о сдаче комнат, квартир, апартаментов, домов - так что найдете без проблем. Цены, думаю, от 8-10-15 лева за койко-место при размещении 2-3 чел в комнате с удобствами на этаже и до... Зависит от требований и Ваших запросов. А так же, если это будет дом, в котором проживают и хозяева - частный сектор - то можете за определенную - копеечную плату у них же и "столоваться" - Вам будут готовить.

Alex368

Сезон начнется где-то после 15 июня, а пока там никого не наблюдаю.

Пеликан
Сезон начнется где-то после 15 июня, а пока там никого не наблюдаю.

Ну так читайте внимательнее: я ж написал: "в сезон". Тем более, человек едет в середине июля - а это "самый сезон";)

Alex368

ОК, согласен.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...