Опыт оздоровления деток со слабым иммунитетом в Болгарии

wb2006, 21.08.11

1. wb2006

wb2006 Активный участник

ротовирус все лето на курортах(на солнечном берегу точно), не думал что такое вобще возможно. опять же ИМХО.

21.08.11
  2. Admin

Admin Администратор

3. Мадам

Мадам Участник

Не могу найти тех, кто ездил и ездит в Болгарию с целью оздоровления детей. Где отдыхали, как на здоровье подействовало или не подействовало. Может кому то хуже стало? Для меня важно т.к был уже опыт негативный.

27.08.11
  4. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Здравствуйте, Мадам! У моего сына с 8 лет астма на почве аллергии на пыль и мн.др.компоненты. Ему, правда, уже 18 лет стукнуло в этом году, но с тех пор, как мы ездим на лето в Болгарию, т.е. с 2008 года, у нас все гораздо легче и лучше проходит: приступов нет совсем, лекарства почти отменили, во всяком случае до Болгарии дозы были в два раза выше, чем сейчас. Когда находимся в Болгарии, лекарства не используем совсем, т.к. не требуется, нет причин для использования. Наш пульмонолог советует и впредь выезжать в обязательном порядке, т.к. имеются явные улучшения и по клиническим анализам тоже. А живем мы в Питере, где, сами понимаете, климат - тот еще подарочек. :) Знаю также многих русских, которые бывают длительными наездами в Болгарии, в разных местах, из-за детей: говорят, что простуд в разы меньше, практически дети не болеют, так что климат Болгарии в большинстве случаев ощутимо оздоравливает. Но знаю также случаи, когда людям становилось хуже по возвращении, но это только в тех случаях, когда народ выезжал на неделю-две и имел какие-то серьезные патологии здоровья, к примеру, тяжелую сердечно-сосудистую недостаточность. Причем приезжают в Болгарию - чувствуют себя хорошо, даже лучше, чем дома, но возвращаются через неделю-две - резкое ухудшение. :( Короче, с серьезными патологиями лучше не выезжать на короткий срок.

28.08.11
  5. Мадам

Мадам Участник

У моей дочери астма была, с 2 лет вывозила её три раза не заграницу и все нормально было , пока в Ялту не приехали. Только из самолета вышли покашливать стала, а на следующий день в больницу с удушьем увезли. Дней 20 пролежала и потом еще намыкались, пока уехать удалось и дома сразу в больницу-страшно вспомнить. Зато теперь курит как паровоз лет 8 уже. А у внука постоянные простуды и отиты следом врачи говорят, что ослабленный иммунитет. Один врач советует к морю, другой в горы, третий закалять/, четвертый

лекарства пить .

28.08.11
  6. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

У нас в России, народ говорит, астматикам только Азовское море подходит. Во всяком случае эта информация ко мне пришла от товарищей по несчастью: мамашки таких же детишек, как у меня, рассказали. Так что, если не хотите в Болгарию, можете туда попробовать. Но, честно говоря, мне там не нравится: слишком примитивно и убогонько. ;) А в Болгарии Вам и море, и горы, и дубравы (дубовые рощи), которые считаются особенно полезными для астматиков и людей, страдающих какими-то дыхательными болезнями. В Сандански очень хорошо лечат. Но там очень жарко.

28.08.11
  7. Мадам

Мадам Участник

К нам ехать, думаю, что дороже обойдется, чем в Болгарию. Смотрела цены в Ейске но однушку 1200-1500 ( не поняла, на одном сайте с человека в день, на другом за квартиру в день) и везде так на Азовском море. А продукты дороже, чем у нас в Мурманске. Может быть в частном секторе без удобств и подешевле, но там утром выйдешь во дворик - 100 человек в очередь к умывальнику стоит. Посмотрела цены за аренду в Болгарии-очень привлекательные. Если есть сайтик санаториев , или типа того, скиньте, пожалуйста. Это я про Сандански, не всегда же там жарко, а нам в мае-июне очень подойдет.

29.08.11
  8. Mabelle

Mabelle Участник

У меня опыт оздоровлеия мужа. Молодой мужик. В Москве дожил от хронического бронхита до практически астмы (холодозависимой) - но в России ему диагноз не ставили (чтоб на инвалидность не подавал). Весь холодный сезон - сплошные приступы, и хорошо если не удушье, а просто кашель до рвоты. Переехали в Варну. За 2 сезона приступы сошли на нет, еще и спортом занимается. Причем ему подошел именно северный, варненский воздух, а вот в Бургасе ему уже было некомфортно (сейчас-то уже все равно).
    Дочка аденоидная раньше болела каждый месяц-два, сейчас - раз в квартал. Все равно более, но меньше.

Ну а ротавирус...болели 2 раза (ребенок). Но как-то меня, по сравнению с гайморитом, не впечатлило. Температура 3 дня, 4 дня кишечное растройство, да и все. Но есть те, кто тяжело переносит.

30.08.11
  9. Мадам

Мадам Участник

Рада за вас. А я хочу в Сандански по весне съездить, может там ротовирусов разных поменьше а то он цепляет все подряд, редко здоров бывает-то болеет,то киснет. Про ротовирус на побережье многие пишут.

30.08.11
  10. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Здравствуйте! Я, честно говоря, не знаю сайтов с ссылками на санатории Сандански. Где-то здесь на форуме было обсуждение, но про Велинград (климат и бальнеология - почти как в Сандански, но много дешевле). Так вот там народ, который практикует постоянный отдых в Велинграде и других подобных местах, просто приезжает туда и уже на месте арендует себе жилье, идет в лечебницу и выбирает курсы, которые он хочет получить. Как-то так это описывалось в общем и целом. Попробуйте здесь, на форуме поискать эту ветку.

31.08.11
  11. Miky

Miky Постоянный участник

http://www.rehabilitation.bg/bg-filiali-sandanski.php Основной санатории в Сандански. Кроме того есть много посетители которые живут в отелях и квартир и пользуются только отдельными процедурами в санатории или лечебных центов отелей.

http://interhotelsandanski.bg/spa.php?lang=bg&cntid=13
    http://parkhotelpirin.com/pagebg.php?p=4&sp=31

Но все таки основная ценность Сандански это воздух и парк, а это совершенно бесплатно и подходит прежде всего для проблем с легких и астмы. Но, мой совет , что стоит посищать сандански или ранней весной или осенью. В мае-юне уже слишком жарко, но это стого индивидуально.

31.08.11
  12. Мадам

Мадам Участник

Спасибо за сайты. Просмотрела цены в "СБР-НК" ЕАД вполне приемлемые для болгар, а для чужди граждани есть оговорка, не поняла на сколько дороже. Про Велинград -хороший совет, разузнаю подробнее.

31.08.11
  13. Robusta

Robusta Активный участник

Я только вернулась с сыном из Сандански. МОгу сказать, что лечения как такового, в привычном нам объеме, в Сандански нет. НО! мы остались очень довольны. Мы просто гуляли и дышали) Ходили в бассейн и на физкультуру. Массаж мне категорически не понравился, физио брать я побоялась.
    В санатории мы прожили один день, и он оставил двоякое впечатление. Номер - хороший и недорогой. Питание плохое, но, возможно, был просто "не сезон". Процедуры..ну есть процедуры..ЛФК, массаж, ингаляции, физио. Главврач Иванова не понравилась. Будут вопросы по отдыху - пишите, отвесчу.

04.02.12
  14. Мадам

Мадам Участник

А вы просто отдыхать ездили или целенаправленно полечить что-то и сколько Вашему ребеночку?

06.02.12
  15. Robusta

Сыну 7 лет, острый бронхит.

07.02.12
  16. Мадам

Мадам Участник

Улучшения чувствуются или еще не поняли т. к. мало времени прошло ? А живете в каком городе постоянно?

07.02.12
  17. Robusta

Живем в Краснодаре. Сын проболел последний год практически полностью - осложнения после поездки в Анапу :( Подхватил инфекцию, именно инфекцию, а не ротовирус, почти год лечили. Поэтому для меня месяц без простуды - это уже улучшения :)
    Еще раз акцентирую - в Сандански нет процедур. Прогулки, бассейн и зарядка - вот все наше лечение. Точнее, процедуры, в принципе есть, но они не "заточены" под детей.

08.02.12
  18. Silk Flowers

Silk Flowers Новичок

Здравствуйте!
    Я тоже из Краснодара, и несколько лет назад так же с дочкой из Анапы привезли инфекцию. Тоже долго мучались с бронхитами и ангинами. Примерно год назад попали к травнику и он посоветовал нам перестать поить детей магазинным молоком, что мы и сделали. Так вот спустя пару месяцев, как мы перестали пить наше "кубанское" молоко, у дочки и сына прекратились бронхиты. Как я потом прочла в сети, молоко способствует образованию излишней слизи в организме, что в совокупности с вирусной инфекцией и дает частые заболевания бронхитом. Попробуйте, может это и ваш вариант тоже. А молоко можно вполне заменить творогом и сыром.

19.04.13
  19. Robusta

Мы не пьем молоко :) У нас хороший педиатр-аллерголог-пульмонолог, она нас "вытащила". Спасибо за совет. Пьем кисло-молочку, едим творог.

П. С. Как много прошло вчемени от последнего сообщения. Мы уже живем в Сандански.

19.04.13
  20. antatka

antatka Участник

Внучке 3.5 года было прошлым летом! диагноз Нефропатия (проблемы с почками) и очень низкий иммунитет! Приехали в Болгарию (Святой константин и Елена) не проходили там никакого лечения! Только 2 недели воздух и море! После приезда сразу перездали анализы! В отличии от тех что здавали перед поездкой -улучшение по анализу мочи в 5 показателях! По анализу крови- в 3-х! Не болела простудными 6 месяцев а теперь -каждый месяц! Ждём лета! Поедем на 3 недели! Я понимаю что это всё индивидуально! Никого не агитирую-просто делюсь!

21.04.13
  21. Мадам

Мадам Участник

Очень рада за вас, что здоровье поправляется и что живете в Сандански. А мы лета ждем-не дождемся, может тоже соберемся куда-нибудь.А сейчас из последних сил доучиваемся в 1 классе, дотанцовываем последние турниры Теперь еще астма под вопросом.

21.04.13
  22. Victory

Victory Активный участник

У нашего малыша был жуткий атопический дерматит, который в России так и не вылечили. Врач порекомендовала перебраться к морю. Скоро уже год, как мы здесь. Местная старушка -дерматолог выписывала разные билки и составляла мази. А ещё свежий воздух и питание. На днях были у врача, который сказал, что, если бы мы не рассказали, что было с малышом, он бы не поверил. С малышом всё в порядке! Ждём лета и солнышка, чтобы добиться 100% результата

27.04.13
  23. _Алексей

_Алексей Участник

Здравейте!
    У нас у мальчика то же атопический дерматит. Летом будем в Равде (Несебр), подскажите пожалуйста координаты старушки-дерматолога.

11.02.14
  24. Victory

Victory Активный участник

Старушка-дерматолог в Варне:)

15.02.14
  25. _Алексей

_Алексей Участник

Нас расстояния не пугают, дайте пожалуйста координаты. :)

15.02.14