Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ротовирус: лечение, профилактика в Болгарии

vixen24

Удача здесь ни при чем, гигиена наше все! Кстати, второй раз за такой короткий период ротовирусом заболеть невозможно - вырабатывается иммунитет. Так что однлзначно что-то недомыли. В миллионный раз тут напишу - жтот кишечный грипп это болезнь грязных рук. Погуглите. Все что нужно это мыть руки, мыть все что едите и закрывать рот когда плаваете.

А вакцина да, есть, но продается она только в США и Европе

apploko
Мы приехали 05.07 в Болгарию абсолютно здоровые, последний раз сопли были в середине декабря, но все равно заболели этим ротавирусом или что это на самом деле на третий день пребывания (. Рвота, понос, температура была 38,4. Ребенку 8 лет. Отвезли в клинику, рекомендуемую брошюрой туи (типа клиника) ставили капельницу. Из назначений бисептол 5 дней и мультилак, не пить воду, пить яблочный сок и чай ромашковый сладкий с лимоном. После капельницы температура к утру спала. Понос и рвотоа тоже прекратился. Ребенок чувствовал себя нормально. Через некоторое время заболела сама рвота, понос температура 37,2, сильно знобило. Принимала энтерол, регидрон, потом не выдержала и выпила имодиум. Ребенок снова заболела 18.07, но уже по полной программе: сначала горло вечером, на следующее утро 39,8, рвота и понос. Снова капельница (. Из назначений пить один мультилак. Температура держится (. В клинике ребенка врач не осмотрел даже. Не послушал, ни одного анализа! Из нашего отеля люди улетели в Москву и лечат в больнице сальмонелез (. Но мы улетим только в конце месяца и что нам делать то? Обратились в другую клинику. Там нам взяли анализ крови, мочи и послушали) на капрологию никто не берет, якобы только в Бургасе есть инфекционная больница. И снова капельница (.

Все понимаем экономика ни к черту в Болгарии, но отдыхающие должны получать адекватное лечение и иметь хотя бы возможность нормально сдать анализы. Все эти клиники частные! Штат около 10 человек. Такое впечатление, что квартира переделанная под офис. То есть приобретая дома страховку вы не можете быть уверенным, что если вы заболеете вас полечат! Нет, только снимут симптомы! Диагноз не озвучивается впринципе! На руки получить заключение проблема! Якобы все отсылается в страховую! Много знакомых приобрели здесь квартиры и прям пищат от удовольствия! Не знаю, чем довольны! В море кусачки, в море вирус, полно цыган.

Итак ребенок за это время получил ТРИ капельницы. Последние назначения: азитрокс 3 дня, био баланс бейби, хидросек, гасрогинд, смекта (предыдущий доктор говорил, что и она нам не нужна), стоперол (клубничный регидрон). Температура упала, но диария осталась пока. Необходимо строго соблюдать диету: рис, брынза, чай, сухарики. Даже бульон куриный нельзя. Ребенок приехал-кабачок. Уедет- стручок!

Не смогли мы к сожалению прочувствовать красоты Болгарии (. Море в этом году достаточно бодрииит! Да еще и вирус (.

Я очень люблю море уж поверьте! Но врачи, меня поразили! Это говорят чайки гадят в море, поэтому инфекция гуляет! Можно подумать раньше чайки памперсы носили).

Руки моем и детолом обрабатываем. Сначала думала, что в отеле посуду плохо моют, но увидев в этих клиниках полно народу с квартир, поняла, что отель ни при чем. Они сами готовят, сами моют себе тарелки и под капельницами семьями лежат.

Сотрудники "клиник" кстати прививаются, чем не говорят! И не болеют, хотя через них поток блюющих идет каждый день. Так что есть от этой напасти какое то спасение, но по каким то причинам отдыхающим препарат не говорят. Кто то же должен скупать здесь лекарства и капельницы получать, вместо естественных витаминов в фруктах, которые мы теперь просто не можем из-за диеты есть (кроме яблок печеных).

Тем кто все таки соберется ехать сюда отдыхать хочется пожелать просто удачи, возможно вас обойдет стороной эта зараза.

Мирамистина здесь нет, везите с собой. Антибиотики примитивные про амоксиклав никто не слыхал.

Мы всегда возим Энтерофурил с собой. В прошлом году у знакомых девчушка тоже болела, в больнице прокапали, но именно вылечила дома мама Энтерофурилом. А больничное лечение не помогло... В общем свете событий, это лекарство было бы первым в моей аптечке. Не знаю, есть ли оно в Болгарии.

Bubu.
Мы всегда возим Энтерофурил с собой. В прошлом году у знакомых девчушка тоже болела, в больнице прокапали, но именно вылечила дома мама Энтерофурилом. А больничное лечение не помогло... В общем свете событий, это лекарство было бы первым в моей аптечке. Не знаю, есть ли оно в Болгарии.

Не совсем в тему. Энтерофурил на ротаврус не действует. Вообще, противовирусных препаратов (за очень редким исключением) не существует. Если энтерофурил помог - это была кишечная бактериальная (но не вирусная) инфекция. Максимум, на что можно рассчитывать при РВИ, так это на прикрытие от бактериальной супер-инфекции, то тогда это совсем грязные руки были...

apploko
Не совсем в тему. Энтерофурил на ротаврус не действует. Вообще, противовирусных препаратов (за очень редким исключением) не существует. Если энтерофурил помог - это была кишечная бактериальная (но не вирусная) инфекция. Максимум, на что можно рассчитывать при РВИ, так это на прикрытие от бактериальной супер-инфекции, то тогда это совсем грязные руки были...

Ну как бы я знаю это) и в противовирусные не верю. Но кто знает, что именно может быть? Если вирус, он да 3-5 дней и так пройдет, а если бактерия с фруктами попала, не факт, что быстро. Опять же, делают анализ крови, по котрому видно, вирус это или бактериальная инфекция. Нам делали в Эммеральде экспресс анализ, когда мы болели всей семьей и показало именно бактериальную инфекцию... То есть если мы тут называем то, что ходит на курорте, ротавирус, но кто знает, что именно это?

Milhama

Мы раньше каждый год ездили в лазаревскую, и там дети точно так же болели только без капельниц, сами как то лечились.

Bubu.
Но кто знает, что именно может быть... То есть если мы тут называем то, что ходит на курорте, ротавирус, но кто знает, что именно это?
Это обязан знать профессиональный врач-инфекционист, который мониторит и анализирует общую эпидобстановку, а не заглядывает с умным видом в одно (и то же) место. А его номер телефона должен знать каждый терапевт и педиатр, чтобы проконсультироваться в подозрительном случае. Это и составляет 99, если не все 100 % диагностики. Не, ну можно и на компьютерную томографию, но мы отвлеклись.

Если вирус, он да 3-5 дней и так пройдет, а если бактерия с фруктами попала, не факт, что быстро. Опять же, делают анализ крови, по котрому видно, вирус это или бактериальная инфекция.
А для чего по-Вашему диету назначают? Конечно, чтобы поумничать перед пациентом, но главное - чтобы исключить наложение другой инфекуии. Проанализируйте рекомендованную пищу при КИ. Там нет никаких фруктов с ягодами или некипяченого молока. Ну а там острое или раздражающее - само собой...
Tat04ka
Мы всегда возим Энтерофурил с собой. В прошлом году у знакомых девчушка тоже болела, в больнице прокапали, но именно вылечила дома мама Энтерофурилом. А больничное лечение не помогло... В общем свете событий, это лекарство было бы первым в моей аптечке. Не знаю, есть ли оно в Болгарии.
  • Энтерофурил был и в нашей аптечке, так же как смекта и регидрон. Только рвота такая, что не возможно ни глотка сделать, ни сухарик пососать. Руки мы моем! По утверждению врачей вирус передается воздушно-капельным путем. Если бы руки плохо мыли это была бы банальная дизентерия. Если есть вакцина и известно ее название почему бы просто не озвучить его! Даже известно где продается, а про название молчок... В некоторые страны не дают въезд без прививок по перечню, почему бы хотя бы не предупреждать туристов, что для посещения этой страны рекомендуется принять меры для профилактики кишечного гриппа, тем более, что ситуация из года в год повторяется.
Astery
Сотрудники "клиник" кстати прививаются, чем не говорят! И не болеют, хотя через них поток блюющих идет каждый день. Так что есть от этой напасти какое то спасение, но по каким то причинам отдыхающим препарат не говорят. Кто то же должен скупать здесь лекарства и капельницы получать, вместо естественных витаминов в фруктах, которые мы теперь просто не можем из-за диеты есть (кроме яблок печеных).

Ну что за ерунду Вы пишете! Никто тут массово не прививается от ротовируса, тем более работники мед. Учреждений! Просто у мед. Работников уже выработался стойкий иммунитет - как раз потому, что ежедневно большое количество больных проходит.

А прививка от ротовируса существует, продается и в России, и в Болгарии - только вот рекомендуется прививать в возрасте до 2-х лет ;)

Вместо того, чтоб спасибо сказать за оказанную помощь и лечение, Вы еще и обвиняете болгарских мед. Работников во "всемирном заговоре" :wideyed:

Bubu.
Ну что за ерунду Вы пишете! Никто тут массово не прививается от ротовируса, тем более работники мед. Учреждений! Просто у мед. Работников уже выработался стойкий иммунитет - как раз потому, что ежедневно большое количество больных проходит.

А прививка от ротовируса существует, продается и в России, и в Болгарии - только вот рекомендуется прививать в возрасте до 2-х лет ;)

Вместо того, чтоб спасибо сказать за оказанную помощь и лечение, Вы еще и обвиняете болгарских мед. Работников во "всемирном заговоре" :wideyed:

Прививка от ротавируса существует, но в Болгарии как и в РФ пока не прошла обязательную сертификацию. Пройдет ли - еще бабушка надвое сказала. А препарат, который на государственном уровне не прошел обязательный регламент, не будет ни продаваться, ни применяться даже в самых захудалых мед. Учреждениях. Это логично, при любом осложнении (а их всегда при вакцинациях немало) медработник может лишиться диплома, лицензии, денег, свободы и т. Д. Логично также, что в странах, где РВИ стала или грозит гуманитарной катастрофой с высокой смертностью детей от ротавируса, применение такой вакцины будет целесообразно, чтобы снизить летальность, локализовать и уничтожить неблагоприятный по эпидобстановке очаг, ну и (шепотом) статистически обкатать клиническую эффективность, вероятность осложнений и т. П. Вакцины. На это уйдут годы, но что поделать.

А кто хочет поучаствовать в мероприятии - милости просим в Африку, в какую-нибудь Сомали. Там вакцинируют, и фамилии не спросят...

Astery
Прививка от ротавируса существует, но в Болгарии как и в РФ пока не прошла обязательную сертификацию. Пройдет ли - еще бабушка надвое сказала. А препарат, который на государственном уровне не прошел обязательный регламент, не будет ни продаваться, ни применяться даже в самых захудалых мед. Учреждениях.

А как же, например, РотаТек, который продается чуть не в каждой аптеке в России и, кстати, номер регистрационного удостоверения аж до 2017 года (на данный момент). Так что с Африкой Вы погорячились ;)

Bubu.
А как же, например, РотаТек, который продается чуть не в каждой аптеке в России и, кстати, номер регистрационного удостоверения аж до 2017 года (на данный момент). Так что с Африкой Вы погорячились ;)

РотаТек не продается в каждой аптеке. А регистрационному удостоверению без году неделя. Вы правы, я немного сгустил краски, но в резонансе с нашей рутинной медициной. Более чем уверен, что на периферии ни один врач пока не рискнет назначить РотаТек, купленный родителем где-то в другом для нашего педиатра мире. Вот когда появятся инструкции, приказы Минздрава, методические рекомендации - тогда да. А пока только обещают внести РОтаТек в список обязательных к 15-му или 17-му году. Но мы подождем. А потом родители начнут выдумывать всякие причины, чтобы от этой прививки отбиться, это мы тоже проходили.

А как там в Болгарии с регистрацией, Вам видней. Но знаю точно, что в курортных городах для приезжих даже сертифицированные прививки с ревакцинацией стоимостью под тыщу евро - абсурд...

SweeT

Ребенок в квартире напротив тоже заболел. Капают, рвоту не могут остановить (

Это СБ

Kir446

Друзья, у меня супруга с годовалым ребенком находится в Сарафово. Прошу прощения, но перечитывать всю ветку в поисках ответов нет времени. Вчера ребенок заболел и судя по симптомам это именно ротаравирус. Пьют регидрон, смекту, ночью была температура. Нужен совет или возможно помощь. Куда обратиться, чем лечить. Лечащий врач из Москвы рекомендовал бактисубтил, но не известно есть ли он в Болгарии, кто знает может есть аналог. Вопрос к @Astery: возможен ли вызов из вашей клиники детского врача на дом?

SweeT
Друзья, у меня супруга с годовалым ребенком находится в Сарафово. Прошу прощения, но перечитывать всю ветку в поисках ответов нет времени. Вчера ребенок заболел и судя по симптомам это именно ротаравирус. Пьют регидрон, смекту, ночью была температура. Нужен совет или возможно помощь. Куда обратиться, чем лечить. Лечащий врач из Москвы рекомендовал бактисубтил, но не известно есть ли он в Болгарии, кто знает может есть аналог. Вопрос к Астери: возможен ли вызов из вашей клиники детского врача на дом?

У нас страховка и мы вызывали врача. Пили, все что назначил врач - огромный список болгарских лекарств. В том числе антибиотик.

И еще нас возили в больницу на капельницы

Мой совет, вызвать врача.

Lokke

AAElvT8KrFE.thumb.jpg.992d9b4e03ae3222c04d03492c17cdb3.jpg

Уже выздоравливал. Неделю под капельницей пролежал.

Лекарства особо не помогали.

Возраст 2 года.

SweeT
[ATTACH]93600[/ATTACH]

Уже выздоравливал. Неделю под капельницей пролежал.

Лекарства особо не помогали.

Возраст 2 года.

Бедный малыш (

Astery
Вопрос к @Astery: возможен ли вызов из вашей клиники детского врача на дом?

Здравствуйте,

В Сарафово наши врачи не выезжают, т. К. Территориально это далеко от нас.

Вы можете приехать к нам самостоятельно или обратиться за помощью в Бургас.

А вообще - не тяните с визитом к врачу, маленькие дети очень плохо переносят ротовирус, если его запустить, а капельница - очень действенное средство.

НинаСаратов
Вы правы, наши обязательно победят;)) еще и иммунитет останется;)

Хотелось бы точно знать-действительно ли иммунитет возникает к этой гадости и на сколько? В прошлом году в сентябре болел ребенок -2 года. А в этом году похожая история ужев июле, но доктор без анализов сказал "летний вирус" (мы думаем, что это тот же ротовирус). Про иммунитет нигде не видела

МарКошка

Дочку тоже не миновала эта бяка. Впервые за 5 лет, хотя все эти годы проводим на море. Схватили мы эту заразу в аквапарке.

Caddy
Хотелось бы точно знать-действительно ли иммунитет возникает к этой гадости и на сколько? В прошлом году в сентябре болел ребенок -2 года. А в этом году похожая история ужев июле, но доктор без анализов сказал "летний вирус" (мы думаем, что это тот же ротовирус). Про иммунитет нигде не видела

Только сегодня разговаривала с подругой, она очень хороший гастроэнтеролог. Как раз в Болгарии сейчас отдыхает;)). Спросила ее, появляется ли иммунитет, если переболеешь ротавирусом. Увы! Каждый раз по новой (. А я уж надеялась...

Иван Бевзик
Я с собой на курорты всегда беру энтерофурил и регидрон. Отличные препараты. Если начнёте давать их ребёнку до приезда врача, хуже не б

Я с собой на курорты всегда беру энтерофурил и регидрон. Отличные препараты. Если начнёте давать их ребёнку до приезда врача, хуже не будет. Не знаю правда о наличии этих препаратов в Болгарии.

Энтеросгель, полисорб. Регидрон отпаивать ребенка по одной чайной ложки каждые 5 минут первые сутки, пока не прекратятся рвота и диарея. Потом регидрон продолжают давать увеличивая время принятия.

Лучше до полного выздоровления. Вареный рис с жижей (рисовый отвар)+ хорошо прожаренные сухари это питание во время заболевания, маленькими порциями. В тяжелых случаях добавляют антибиотики в уколах. Из собственного опыта

Удет. Не знаю правда о наличии этих препаратов в Болгарии.[

НинаСаратов
Только сегодня разговаривала с подругой, она очень хороший гастроэнтеролог. Как раз в Болгарии сейчас отдыхает;)). Спросила ее, появляется ли иммунитет, если переболеешь ротавирусом. Увы! Каждый раз по новой (. А я уж надеялась...

Все-таки, первый раз намного тяжелее мы болели и дольше.

Bubu.
Все-таки, первый раз намного тяжелее мы болели и дольше.

Здесь нет противоречия. Ротавирусы бывают нескольких типов, как вирус гриппа бывает типа А, В, С и т. Д. На каждый из них должен сформироваться "свой" иммунитет. И пока человек не переболеет ими всеми, говорить об иммунитете ко всем типам и подтипам ротавируса нельзя. Частично ко всем типам работает механизм перекрестного иммунитета, этим объясняется, почему взрослые если даже болеют РВИ, то в легкой форме. Т. Е. Если человек был инфицирован вирусом типа А и В, то в дальнейшем РВИ, вызванная вирусом незнакомого типа С, будет протекать легче.

Аналогия с гриппом только в части типов и подтипов. Иммунитет к гриппу нестойкий в отличие от ротавируса.

Marisabel
Все-таки, первый раз намного тяжелее мы болели и дольше.

Мы тоже переболели сильно ротовирусом в один годик, думала, все, зараза эта больше не прилипнет (три года тут живем не болели), а нет, недавно все таки подцепили эту хворь. Только протекает не так сильно как в первый раз (температура и рвота не часто, поноса нет) тьфу, ттьфу тьфу, может слабым испугом отделаемся.

Lokke
Хотелось бы точно знать-действительно ли иммунитет возникает к этой гадости и на сколько? В прошлом году в сентябре болел ребенок -2 года. А в этом году похожая история ужев июле, но доктор без анализов сказал "летний вирус" (мы думаем, что это тот же ротовирус). Про иммунитет нигде не видела

Последующие случаи заболевания проходят намного легче. То есть, какой то иммунитет все же вырабатывается.

Светлана_Клэр

В Свети Влас мой сын заболел сегодня, четверо детей - его приятели с аналогичными симптомами, на день-два раньше. Съездили в Астери Мед, нам выписали Бисептол, Имунокол, Бусколизин, хидрасек. От капельницы отказались, сами пьем жидкость. И диета, как описывали ранее: много пить, не есть 1-2 дня ничего кроме сухариков, потом можно вареный картофель, рис... Через 3-4 дня -вареную курицу (белое мясо). Никаких молочных, кисломолочных продуктов, фруктов и соков... А на российском побережье (Сочи, Красноларский край) аналогичный по симптомам вирус с июля в этом году. Мои друзья там отдыхали, все дети знакомые переболели и с температурой. Увы. То же Черное море. Полагаю, что Болгария и ее побережье тут ни при чем, Причина - это грязные руки и контакты с инфицированными. Предыдущие два лета не болели, наверно нам повезло, были с июня по август... Всем желаю скорейшего выздоровления!

Sapog81

Уважаемые родители! Обращается к вам мама малыша, заболевшего, как утверждают местные врачи, ротовирусом. Пишу уже от отчаяния, тк 4 день боремся с болезнью и все тщетно. Симптомы: рвота (не прекращающаяся) пища даже через 4-5 часов не устаивается организмом, температура (от 37 до 39, периодически, диарея. Пьем с первого дня антибиотики и еще 7 препаратов. Самолечением не занимаемся, под присмотром врачей, но они разводят руками и предлагают лишь делать капельницы, под которыми нас тоже рвет. Мы такие не единственные! Достаточно много малышей и взрослых заболевших в настоящий момент! У всех одинаковые симптомы! И все купались в море! Я не врач и утверждать о причине заболевания не могу, но могу совершенно точно сказать, что в настоящий момент пляжи перенасыщены людьми. У меня есть подозрение, что это дизентерия, но тогда местные власти должны предпринять соответствующие меры, но даже врачи боятся говорить о том, что болезнь очень распространена сейчас в солнечном берегу (оно и понятно, тогда не будет притока денег от туристов). Но как это скроешь, когда я сама видела больных деток и разговаривала с их родителями. Анализы здесь не делают, возможно по причине попытки скрыть факт серьезной заразы. У всех одна и та же клиническая картина! Никогда ранее ни на одном сайте ничего не писала, но сердце сжимается, когда вижу, что ничего не помогает и ребенок мучается и тает на глазах. Данным сообщением хочу лишь предупредить родителей всех деток, которые планируют посетить солнечный берег в настоящий момент. Краем уха слышала, что причиной всему плохие очистные сооружения и сбросы в море, но утверждать не буду, тк подтверждения у меня никаких нет! Но если это так, то мое предположение о дизентерии имеет место быть, а это очень заразно! Все правила гигиены мы отлично знаем и всегда, в любой стране, соблюдаем, но в море любой ребенок "хлебнет"воды. Уважаемые родители, задумайтесь! Это не антиреклама, не заказная статья, не паника, это крик моей души! Я видела деток-тряпочек! Не хочу, чтобы еще хоть одна крошка заболела! Всем здоровья! P. S. А мы поехали в больницу...

Туристыч74
Уважаемые родители! Обращается к вам мама малыша, заболевшего, как утверждают местные врачи, ротовирусом. Пишу уже от отчаяния, тк 4 день боремся с болезнью и все тщетно. Симптомы: рвота (не прекращающаяся) пища даже через 4-5 часов не устаивается организмом, температура (от 37 до 39, периодически, диарея. Пьем с первого дня антибиотики и еще 7 препаратов. Самолечением не занимаемся, под присмотром врачей, но они разводят руками и предлагают лишь делать капельницы, под которыми нас тоже рвет. Мы такие не единственные! Достаточно много малышей и взрослых заболевших в настоящий момент! У всех одинаковые симптомы! И все купались в море! Я не врач и утверждать о причине заболевания не могу, но могу совершенно точно сказать, что в настоящий момент пляжи перенасыщены людьми. У меня есть подозрение, что это дизентерия, но тогда местные власти должны предпринять соответствующие меры, но даже врачи боятся говорить о том, что болезнь очень распространена сейчас в солнечном берегу (оно и понятно, тогда не будет притока денег от туристов). Но как это скроешь, когда я сама видела больных деток и разговаривала с их родителями. Анализы здесь не делают, возможно по причине попытки скрыть факт серьезной заразы. У всех одна и та же клиническая картина! Никогда ранее ни на одном сайте ничего не писала, но сердце сжимается, когда вижу, что ничего не помогает и ребенок мучается и тает на глазах. Данным сообщением хочу лишь предупредить родителей всех деток, которые планируют посетить солнечный берег в настоящий момент. Краем уха слышала, что причиной всему плохие очистные сооружения и сбросы в море, но утверждать не буду, тк подтверждения у меня никаких нет! Но если это так, то мое предположение о дизентерии имеет место быть, а это очень заразно! Все правила гигиены мы отлично знаем и всегда, в любой стране, соблюдаем, но в море любой ребенок "хлебнет"воды. Уважаемые родители, задумайтесь! Это не антиреклама, не заказная статья, не паника, это крик моей души! Я видела деток-тряпочек! Не хочу, чтобы еще хоть одна крошка заболела! Всем здоровья! P. S. А мы поехали в больницу...

У нас похоже у младшего тоже начинается, будем пробовать отпаивать, да ещё и зуб режется. Так что все к одному (Вот небесполезная информация про ротавирус... Вроде как доступно и информативно - http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012.html. Куда можете порекомендовать обратиться на Солнечном берегу если приспичит? Есть внятные врачи/клиники (страховка ВСК). Заранее спасибо за помощь!

Caddy

Вот и мы слегли. Температура, рвота, понос...

zhasmin

Добрый день и... ЗДОРОВЬЯ всем участвующим в теме! Перечитала полностью от начала и до конца всю тему. С детками более менее все понятно... А можно форумчан попросить поделиться опытом (если таковой не дай Бог имеется),- как эта зараза протекает у взрослых? Дело в том, что имеются признаки (боли в горле, СУПЕР низкая температура и, соответственно- слабость), но нет рвоты и поноса, просто небольшое раздражение кишечника, если так можно выразиться. Кушать не хочется совсем, только пить. Может это обычное ОРВИ? Конечно, я не прошу поставить уважаемых форумчан диагноз, но идти с такими симптомами к врачу (по сравнению с тем, что описывают переболевшие), считаю - смешно. Спасибо всем!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...