Перейти к публикации

Вопросы об аренде квартиры в Болгарии на длительный срок

Lana66

Я, конечно, не знаю Ваших критериев, ето первое, что приглянулосьprodavalnik.com/tristaen-apartament-burgas-zhk-slaveykov-i25912355;

prodavalnik.com/tristaen-apartament-v-gr-burgas-k-s-lazur-do-morskata-gradina-i25600537

IrRina

За 2 месяца не появилось на рынке вообще, мы проверяем сайты imot. bg, alo. bg каждый день. Мы просидели когда приезжали неделю ни одной не вышло

О, тогда извините - вы уже опытный "соискатель";)
Yulis
Я, конечно, не знаю Ваших критериев, ето первое, что приглянулосьprodavalnik.com/tristaen-apartament-burgas-zhk-slaveykov-i25912355;

prodavalnik.com/tristaen-apartament-v-gr-burgas-k-s-lazur-do-morskata-gradina-i25600537

Спасибо за помощь, но это 3. А мне надо хотя бы 4. Купить такую не проблема, а на сдачу нет совсем

Lana66
Спасибо за помощь, но это 3. А мне надо хотя бы 4. Купить такую не проблема, а на сдачу нет совсем

Да, я потом увидела, что Вам надо 4+. Тогда может лучше дом искать. А то таких квартир и в самом деле мало.

Elliana

Девочки, в Софии масса таких объявлений, если я в тырнете забронирую - обманут? Или лучше попросить кого-нибудь по моей наводке сходить и тогда уже принимать решение?

Еще такой вопрос - у некоторых болгарских риэлторских фирм есть офисы в Москве, если туда обратиться помогут мне или нет с арендой, точнее, с подтверждением жилья?

Yulis
да, я потом увидела, что Вам надо 4+. Тогда может лучше дом искать. А то таких квартир и в самом деле мало.

Мы уже думали, но домов в городе нет, а за городом нет хороших школ, и тогда возить каждый день детей в Бургас, и хорошо если школы в одно время начинаются и заканчиваются

IrRina
мне надо хотя бы 4. Купить такую не проблема, а на сдачу нет совсем
А может в одном доме несколько квартир снять. Думаю в недавно построенном доме могут сдаваться квартиры и на одном этаже
Ledaann

Мне вот тоже потребуется квартира в Варне - 2-3 комнаты (т. Е. 2 спальни и кухня-гостиная или просто спальня и кухня-гостиная) квартиры рассматриваем с большими остекленными балконами и обязательно что бы разрешили размещение с животными. Вот тоже стоим перед выбором - или с Миреллой в офисе в Москве начинать вести дела или же по факту в Болгарии начинать поиски (муж обязательно туда поедет заключать договор, брать кое-какие документы, выписки...

Yulis
А может в одном доме несколько квартир снять. Думаю в недавно построенном доме могут сдаваться квартиры и на одном этаже

Мы об этом уже сами думали, но нам все риэлторы сказали, что это не реально. Возьмём первое что попадется более не менее, через год купим, если в Болгарии приживёмся

IrRina
нам все риэлторы сказали, что это не реально.

"бурчу" - ох уж эти риэлторы, мне человек пять риэлторов говорили что снять с собакой нормально отремонтированную квартиру вообще невозможно. Дескать нужно соглашаться на "шалашик" Как оказались они были не правы;)

Вот тоже стоим перед выбором - или с Миреллой в офисе в Москве начинать вести дела или же по факту в Болгарии начинать поиски (муж обязательно туда поедет заключать договор, брать кое-какие документы, выписки...

Ань, если решите из Москвы подбирать себе квартиру, могу подойти и незаинтересованны ;) взглядом посмотреть и вам рассказать. Но только я в Варну в сентябре вернусь - уезжаю в горы.

Ledaann

Ирина! Спасибо за предложение! Но мой супруг поедет в начале августа или же в начале сентября! К Вам с Гаей в гости зайдет, если попадет в Варну к Вашему возвращению! Приятного отпуска! Обязательно ждем репортажей "человека с гор" :)

Victory
"бурчу" - ох уж эти риэлторы, мне человек пять риэлторов говорили что снять с собакой нормально отремонтированную квартиру вообще невозможно. Дескать нужно соглашаться на "шалашик" Как оказались они были не правы;)

.

Это что, нам в трёх местах отказали из-за маленького (2,5г на тот момент) ребёнка, причем дважды залог вносили даже. А вы говорите, с собачкой. Зато наши теперешние хозяева безумно счастливы, что у них жильцы с ребёнком, но без животных (у предыдущих жильцов была кошка и она испортила всю мебель)

IrRina
Это что, нам в трёх местах отказали из-за маленького (2,5г на тот момент) ребёнка, причем дважды залог вносили даже. А вы говорите, с собачкой. Зато наши теперешние хозяева безумно счастливы, что у них жильцы с ребёнком, но без животных (у предыдущих жильцов была кошка и она испортила всю мебель)

Даже с ребенком отказывали:eek: вот уж не предполагала, что кому-то может дитёша помешать. А вот с кошкой я бы пустила к себе, разве что ооочень близких друзей при ооочень сильной необходимости. И это при том, что у меня самой много лет была кошка. Вернее именно поэтому:(

Ledaann

Вот мои коты приучены ничего не драть, если только стул деревянный в кухне - но там я разрешаю:) а если когти на диван приложат - получают так, что вообще забывают как можно использовать лапы по непрямому назначению:) я строгая лозяйка:) хорьки тоже ничего не портят, а вот норка копает двери... Но дома мы эту ситуацию разрешили:) мы присматриваем в Варне квартиру в Чайке, Электроне, ХЕИ и другие ближние к центру районы. Так же может быть квартал Аспарухово... Очень надеюсь, что муж сможет подобрать нам подходящую квартиру... Уж очень хочется:) я даже думала, что соглашусь на без мебели, только с плитой, холодильником и ммашинкой стиральной, или с самой минимальной мебелью, но муж сказал, что это будет самый крайний вариант

IrRina
я даже думала, что соглашусь на без мебели, только с плитой, холодильником и ммашинкой стиральной, или с самой минимальной мебелью, но муж сказал, что это будет самый крайний вариант

У меня подруга специально арендовала квартиру без обстановки. Потом что- то недорого купила исходя из своих потребностей, что-то ее муж сделал своими руками. Например холодильник, микроволновку и что-то еще не помню она купила в специальных секонд хендах. Зато она снимает удобную двушку в хорошем месте за 300 лева. Когда же придет время переезжать она собирается все отправить в те же секонды (говорят оттуда машину присылают и увозят что нужно)

Ledaann

Да, я тоже обдумывала такой вариант секондов:) в общем - будем стараться найти подходящие варианты:) главное не отчаиваться:)

Makrel
Например холодильник, микроволновку и что-то еще не помню она купила в специальных секонд хендах. Зато она снимает удобную двушку в хорошем месте за 300 лева. Когда же придет время переезжать она собирается все отправить в те же секонды (говорят оттуда машину присылают и увозят что нужно)

А где она нашла адреса секонд хендов? И можно ещё вопрос, какое у неё отопление в квартире и расходы по нему, смотрела предложение квартир на сайтах, в одних стоит климатик для отопления, в других радиатор, это батарея и как ориентироваться на сумму для отопления. Кто снимает аппартаменты, подскажите какое у Вас отопление и какой расход в деньгах и с каким видом отопления лучше выбрать квартиру?

Victory
А где она нашла адреса секонд хендов? И можно ещё вопрос, какое у неё отопление в квартире и расходы по нему, смотрела предложение квартир на сайтах, в одних стоит климатик для отопления, в других радиатор, это батарея и как ориентироваться на сумму для отопления. Кто снимает аппартаменты, подскажите какое у Вас отопление и какой расход в деньгах и с каким видом отопления лучше выбрать квартиру?

Двустаен апартамент, отопление климатик+ обогреватели зимой (у нас малыш), платили этой зимой от 130 до 170 лв за месяц. Весной - 70лв за электричество

Utka
Ledaann

Кстати, еще можно искать варианты в "заложенна къща". Там я тоже много чего находила. А мебель недорогую по ссылкам можно подобрать, в принципе для меня важен диван в гостинную, матрас высокий в спальню и большой шкаф для одежды:) была б подходящая квартира, а мебель, при неоходимости за недорого можно подобрать

IrRina
Кто снимает аппартаменты, подскажите какое у Вас отопление и какой расход в деньгах и с каким видом отопления лучше выбрать квартиру?

У меня не очень большой опыт отопления квартиры - всего одна зима:confused: Как я поняла главное качество строительства дома. До февраля за отопление климатиками и за свет съемной двушки платила 200лева. В феврале переехала в свою двухкомнатную квартиру, которая оказалась очень теплой, отопление включалось очень редко - за все про все счетов больше 40 лева не было.

Про отопление есть отдельная тема, где очень подробно обсуждается тема отопления. Вот только ссылку на эту тему найти у меня не получилось. (надеюсь модераторы помогут)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Про отопление есть отдельная тема, где очень подробно обсуждается тема отопления. Вот только ссылку на эту тему найти у меня не получилось. (надеюсь модераторы помогут)

bglife.ru/threads/7312/

;)

Victory
Кстати, еще можно искать варианты в "заложенна къща". Там я тоже много чего находила. А мебель недорогую по ссылкам можно подобрать, в принципе для меня важен диван в гостинную, матрас высокий в спальню и большой шкаф для одежды:) была б подходящая квартира, а мебель, при неоходимости за недорого можно подобрать

Только если вдруг потом переезжать, куда всю эту мебель... Мы вон по определённым причинам за полгода три переезда совершили:), пока нашли "свой" апартамент

Makrel
Двустаен апартамент, отопление климатик+ обогреватели зимой (у нас малыш), платили этой зимой от 130 до 170 лв за месяц. Весной - 70лв за электричество

Да, по болгарским меркам не дёшево, но другой возможности нет.

Ledaann

Да, если переезжать, то придется опять продавать или же в магазин секонд-хенд с самовывозом отдавать (в этой теме писали о такой возможности). Или же опять квартиру без мебели искать.

По поводу частых переездов - если я заключила договор на год, меня в жилье все устраивает. Как можно обезопасить себя от того, что хозяева выставят на улицу? Или же в договоре прописывается и арендатор как-то страхуется от такой ситуации?

Да, по болгарским меркам не дёшево, но другой возможности нет.

Да... По Болгарским меркам может и не дешево, но как я понимаю, это и не так дорого, вон, в другой теме обсуждалось, что и по 200 евро в месяц народ платит на квартиру в 100 метров... Вот это реально дорого...

Makrel
Мы вон по определённым причинам за полгода три переезда совершили:), пока нашли "свой" апартамент

А как Вы расставались с хозяевами квартир без проблем, депозит им оставался, спрашиваю не из любопытства, просто часто теряешься и не знаешь, что делать в сложившейся ситуации, когда сталкиваешься впервые.

IrRina
А как Вы расставались с хозяевами квартир без проблем, депозит им оставался,

Я тоже сменила три съемные квартиры. В двух случаях я оговаривала что могу в любой момент съехать, депозит не оставляла, но платила на 50лева больше. А так как был не сезон, то хозяева квартир спокойно соглашались. А еще в одной квартире оставляла депозит - по-моему логично, все по договору. Несколько знакомых тоже съезжали раньше времени - и да. Тоже оставляли залог.

Makrel
Я тоже сменила три съемные квартиры. В двух случаях я оговаривала что могу в любой момент съехать, депозит не оставляла, но платила на 50лева больше. А так как был не сезон, то хозяева квартир спокойно соглашались. А еще в одной квартире оставляла депозит - по-моему логично, все по договору. Несколько знакомых тоже съезжали раньше времени - и да. Тоже оставляли залог.

Спасибо Вам и всем остальным за ответы, потихоньку всё проясняется.

А в вашей собственной квартире, какое отопление?

Victory
А как Вы расставались с хозяевами квартир без проблем, депозит им оставался, спрашиваю не из любопытства, просто часто теряешься и не знаешь, что делать в сложившейся ситуации, когда сталкиваешься впервые.

Два раза возвращали, один раз- нет. Смотря какой хозяин и какова причина съезда...

IrRina

А в вашей собственной квартире, какое отопление?

Климатик, масляный радиатор и тепловентилятор. Включала только тепловентилятор и то редко, потому что в квартире и так было тепло.
Please sign in or register to post a comment.
  • Ostko

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...