И снова о планах по приобретению недвижимости

amber-59, 17.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. amber-59

amber-59 Новичок

Конечно, в первую очередь обращаюсь к вам как к соотечественнику, который уже живет в Болгарии и имеет опыт, во вторую, как к адвокату.
    Меня зовут Валентина, я недавно на форуме, хочу больше узнать о всех тонкостях при переезде на жительство в Болгарию. Сайтов посетила много, информация абсолютно разноречивая, все предупреждают о мошенничестве, и поэтому все предлагают не экономить на адвокатах, иначе "скупой платит дважды". Через два месяца выхожу на пенсию, хотела бы приобрести недорогую недвижимость в Болгарии. Могу ли я по приезде в Болгарию с ознакомительным туром по выбору недвижимости проконсультироваться у Вас, а при необходимости попросить вас быть моим представителем в переговорах с фирмой на предмет чистоты объекта, составление предварительного договора и пр. услуги. Буду благодарна если ответите.
    С уважением Валентина

17.08.11
  2. Jon Silver

Jon Silver Участник

Вся "тонкость" при переезде в отсутствии тонкостей...
    1. Вам необходимо приехать в выбранный регион Болгарии для проживания.
    2. На месте обратится в юр. фирму для решения Ваших проблем
    3. Провести маркетинг недвижимости в выбранном регионе и самой принять участие по подбору недвижимости.
    P.S. Вы уже сделали первый не разумный шаг - заказали "ознакомительный" тур. Постарайтесь не сделать второй - купить то, что навязывают не отследив рынок. И при покупке наймите лучше строителя, нежели адвоката. "Кидалово" здесь если и поисходит, то крайне редко. Не Россия однако. Удачи!

17.08.11
  3. amber-59

amber-59 Новичок

Не разумный шаг я еще не сделала, ни с каким агентством недвижимости в Болгарии еще ни о чем не договаривалась, тем более об ознакомительном туре на три-4 дня, которую предлагают некоторые агентства ( не понимаю, как можно что-то узнать о стране, выбрать и решить за 3-4 дня), просто я так назвала свою поездку по Болгарии, типа экскурсии по побережью, чтобы посмотреть места, городки, которые я примерно себе наметила . Хочу убедиться, будет ли мне комфортно в чужой стране, как я буду чувствовать себя в качестве иммигранта, смогу ли привыкнуть, а потом уж буду решать, покупать недвижимость в Болгарии или просто переехать в другой город России с этого Крайнего Севера, где я уже живу 30 лет. Я не люблю торопиться, мне не нравиться, когда на меня давят и не хочу быть привязанной к одной какой-либо компании, чтоб потом быть им чем-то обязанной, если мне их предложения не понравятся, хочу чтоб у меня был выбор между несколькими компаниями по продаже недвижимости именно в Болгарии. Просто просмотрела много сайтов агентств недвижимости, чтобы понять, кто, где и что предлагают, чтобы иметь представление, что, где и как. Просто Вам я написала потому, что вы работаете в юридической компании, я говорю о юридической помощи непосредственно тогда, когда я уже буду в Болгарии, выберу место, город, подходящую недвижимость и соберусь оформить сделку, и мне понадобиться проверить чистоту сделки, документов и т.д. вот и все. Тем более мне понадобится именно русскоговорящий юрист. Просто я не знаю будет ли в том регионе, который я выберу, юридическая контора с русскоговорящими юристами. Конечно, если Вы не захотите помочь, Ваше право, без обид.

19.08.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

Сегодня в Болгарии, приблизительно 80% недвижимости покупают русские,поэтому не волнуйтесь,русскоговорящие агенты и юристы есть практически во всех агентствах.

19.08.11
  5. Jon Silver

Jon Silver Участник

Вам комфорт в чужой стране нужен? Сомневаюсь, что обрящете... И не надо покупать, снимите жилье на 3-4 месяца, и поймете. Лучше зимой, чтобы иллюзии развеялись. Побережье, если равнины - Каварна, Шабла. Горы - Балчик. Варна и Бургас, это все вместе, и гористые, и равнинные участки. И пока решения о переезде нет, наверное не стоит юристов и риэлторов напрягать.

19.08.11
  6. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

19.08.11
  7. Miky

Miky Постоянный участник

Русские действительно покупают значительная часть курортной недвижимости . По всей стране доля иностранцев не больше 20- 25 %.Основная масса сделок с недвижимости заключают местные жители.

19.08.11
  8. amber-59

amber-59 Новичок

Извините, что-то напутала, обращалась к Вам как к другому форумчанину-адвокату. Комфортно это не в том смысле, "что все включено" как в отеле. А комфортно в моральном плане, ну не знаю как это объяснить, это действительно надо почувствовать. Это знаете как: когда увидишь что-то и говоришь: "Это -мое". Кстати, я и планирую приехать в октябре-ноябре, (я знаю, что летом красиво везде, а вот зимой уже другой вид, сразу понятно, как там будет и в смысле погоды и в смысле инфраструктуры), и не собираюсь никого напрягать, пока не решу: да , это то что мне надо. Возможно я уеду домой, так и не заключив никакой сделки, и посмотрю на все еще раз издалека. Ведь я не могу себе позволить рисковать средствами, и могу купить только одну квартиру или в России, или в Болгарии, так как у меня будет статус пенсионера. То что снять квартиру и пожить, хороший совет, возможно и так. На месте будет видно.

Спасибо за поддержку, действительно не разобралась сразу, кому пишу, извините. Знаете, как говорилось в одном русском фильме: "Доброе слово и кошке приятно".

20.08.11
  9. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Позвольте совет , обязательно поживите на съемной квартире , приоритеты могут изменится !

20.08.11
  10. amber-59

amber-59 Новичок

Да, может быть и так. Спасибо за совет, возможно и воспользуюсь, поживем-увидим. Как у русских говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

20.08.11
  11. Utka

Utka Активный участник

ну в октябре-ноябре тут еще осень в полном разгаре. и тепло, и хорошо. это точно не зима ;) так что приезжайте в январе-феврале.

20.08.11
  12. Гость

Гость Гости

Ага.а в феврале уже весна.букашки ползают и летают. В этом году в середине февраля в Сандански уде около 17 было. в Хисаре +13, в Брацигово +15. В Бургасе- до +10.

Так что если посмотреть "настоящую" :D зиму- то в декабре-январе. может даже снег застанете.

20.08.11
  13. Милая

Милая Участник

Мы были в ноябре в Варне..+14 и солнышко...лучше попозже приезжать..когда немножко зимы будет..
    А по поводу комфорта..я когда прилетела в Болгарию, то сразу поняла-мое..()>
    Но отъезд затягивается..и я очень рада, потому что раньше хотела одно, а теперь приоритеты изменились..
    И я очень рада, что не схватилась сразу что-то покупать..
    Так что не спешите..и УДАЧИ!!;):thumbsup:

20.08.11
  14. Jon Silver

Jon Silver Участник

+14... Днем это, и погода когда безоблачная... Я и в январе загорал... Не показатель это. Но одно точно - если тебе хорошо, то и любая погода хороша.

20.08.11
  15. amber-59

amber-59 Новичок

Это точно. Спешить не надо. Приведу еще одну пословицу:"Поспешишь - людей насмешишь".
    Поеду для начала отдохну и подлечусь в Болгарию, поезжу посмотрю , что для начала наметила (может действительно понравиться там, где и не думала), а там видно будет. И вообще , загадывать заранее, бесполезная затея, приезжаешь, и чувствуешь, что тебе нужно совсем не то, что ты планировал. Да и жизнь очень часто вносит свои коррективы. Я вот начала в октябре 2010 продавать квартиру, тоже планировала, а получилось , что вот только сейчас продажа с места сдвинулась.:(

23.08.11
  16. Сергей химичок

Сергей химичок Новичок

Здравствуйте. Обращаюсь к вам, дорогие участники, за советом. В октябре планирую поездку с родителем моим, недавно ставшим пенсионером, по Болгарии, с целью разведки местности с перспективой приобретения "второго дома" для них. Понял, что для начла надо их уговорить пожить в арендованном желье, хотя бы пару месяцев, но тем не менее... Маршрут разведки прост: от Софии до Пловдива и потом на север черех Хисари до Карлово. Посоветуйте пожалуйста достойные ( с целью обоснования там) места на этом пути. И куда лучше даже не заезжать, что бы не терять время. Высоко в горах они точно не смогут, но и одна равнина тоже не желательна. Хотелось бы озёр, гор рядом, относително спокойных и безопасных:ph34r: мест, но не безлюдных . Сами София и Пловдив уже исключены ими из списка, а вот вокрг этих городов и между ними можно было бы посмотреть. Заранее благодарен.

14.09.11
  17. Гость

Гость Гости

Если только по этому маршруту- одназначно Хисаря. но вот гор там Вы не найдёте. Попробуйте от Пловдива проехать немного южнее- Асеновград. это совсем рядом от Пловдива, но там уже и горы есть и горные речки.И рядом знаменитый Бачковский монастырь.

14.09.11
  18. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

В Хисаре был ,горы видел , курил только табак ;)

14.09.11
  19. Miky

Miky Постоянный участник

Если интересуют маленкие городки можно посмотреть и Панагюрище, Стрелча, Копривщица , Сопот , Пещера, Карлово, Калофер. Это не деревни, имеют основную инфраструктуру, в то же время не большие и спокойные. Застроены преимуществено однофамильными домами. как правило в подножия гор. В некоторых есть и минеральные источники.

14.09.11
  20. Сергей химичок

Сергей химичок Новичок

Уважаемый Milky, спасибо за ответ.Ккак бы вы расположили вышеперечисленные вами города по степени привлекательности ?

Николай спасибо вам за ответ. Асеновград нас заинтересоал действительно. Есть ли кто от туда ? Отзовитесь !

15.09.11
  21. Miky

Miky Постоянный участник

А вот это строго индивидуально. То что для меня привлекательно или важно, необязательно понравится другому. Лучше самому все посмотреть и составить класации привлекательности.

15.09.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

Для пожилых людей, Хисар очень хорошее место.

15.09.11
  23. Miky

Miky Постоянный участник

Хисар действительно неплохое место из за воды. Если доступ к минеральной воде является важным фактором в выборе местожительства , в этом районе стоить посмотрет и деревню Баня, а так же города Стрелча и Панагюрище. Там тоже свои собственые минеральные источники есть.

15.09.11
  24. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Посмотрите еще Добриниште. Я там сам пока не был, но все собираюсь посетить
    Там очень красивая природа, как и во всем регионе в целом (и тоже есть источники с минеральной водой )
    Вот ссылка на сайт этого городка : http://www.dobrinishteclub.com/home
    Еще много положительных отзывов от болгар слышал о городке Гоце Делчев

15.09.11
Статус темы:
Закрыта.