Опасности по дороге в БГ

Владимир, 23.08.11

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Ехал вчера по Украине, следуя из БГ в РФ. столкнулся с мошенниками.
    По трассе Одесса -Киев решил заправится, заехал на одну заправку, очереди, на другую тех. перерыв, топливо заканчивалось пришлось заезжать не выбирая.
    Попалась небольшая но аккуратная заправка с магазином (не работающим), на территории не кого. Подъехал к колонке и пошел оплачивать., быстро подъехал жигуль и чел из него опередив меня шагов на 10 стал о чем то говорить в окошко кассы. Часть диалога я услышал,
    тот что меня опередил, очень сожалел что не работает магазин. В этот момент жигуль переместился от колонки за угол. Какие то для меня смутные сомнения включили инстинкты начала 90х и я за шаг до окна перекинул сумку в левую руку ближе к стене, чел отошел в сторону задев мою пустую руку. Пока я выяснял можно ли оплатить картой появился второй и держа у уха телефон, не переставая говорить, спросил в окошко "карты оплаты мтс есть?" и пошел мне за спину и дальше быстрым шагом за угол, а мне под ноги шлепнулся весьма звучно толстый кошелек. Я как "порядочный человек" окликнул его весьма громко пару раз, между первым и вторым окриком он скрылся за углом. (типа увлечен разговором) Тут же подкатывает первый тычет пальцем и говорит "вы обронили". Отвечаю не мой, он мне "посмотри что там?" Я "Этот развод я знаю с детства " после чего он схватил кошелек, показал что там деньги и убегая за тот же угол крикнул "тогда мне достанутся".
    Со слов моей жены, оба сели в жигуль и быстро укатили! (жигуль работал, за рулем был чел, камер на заправке не было)
    Считаю возможны были 2 варианта!
    1) рывок моей сумки. (правда ключ был в кармане, но погоня могла бы окончится изъятием моей машины)
    2) детский развод на бабло, при подборе чужого кошелька и последующим дележом денег из него с случайным свидетелем. (описано много раз, в том числе с показами по телевидению)
    Помните ВРАГ не дремлет! ;)

23.08.11
  2. wb2006

wb2006 Активный участник

Мне район Одессы вообще не понравился: Единственное место по дороге из Екатеринбурга, где я не смог заправится по пластику, или терминал не работает или связи нет или карту не определят(3 разных банков). Может просто так везло.

P.S. На форуме потом подсказали запрвку WOG в районе Одессы вроде всегда работает по карте, обратно поеду посмотрю

23.08.11
  3. Finn

Finn Активный участник

:D Спасибо! Порадовал... Вспомнил этот развод со мной. Дело было лет 12 назад. Летел в командировку в Минводы. Из Домодедово. Поднимаюсь по ступенькам на второй этаж и вдруг рдом со мной какой-то парень нагибается и поднимает "скрутку" доллариев. "Это не Ваше?". "Нет, не мое.". "Поделим?". Нее... надо в милицию сдать!". У паренька глаза на 6-ти копеечные монеты... А я уже обращаюсь в дежурному менту:"Тут деньги потеряли!". Мент подходит, забирает скрутку у паренька (на того было больно смотреть! Но приятно...:)). Тут же обявляется "владелец". "Это мои деньги!". Мент: "Докажите! Сколько, в каких купюрах?". "Владелец" отвечает. И... тут Браво менту! Обращается ко мне и "подобравшему": "Вы видели как он их ронял?". Предвкушая удовольствия заявляю, отвечая за обоих: "Нет. Мы их случайно нашли! Этот молодой человек даже спросил не мои они!". "Пройдемте. Проверим и запротоколируем.". У меня самолет... Оставляю менту свой номер мобильника и улетаю. Не позвонили. Наверно поделили, но удовольствие все равно получил.

23.08.11
  4. Владимир

Нет мент там должен быть! Если что не так пойдет, то мент все прибирает ;)
    Я все подробности расписывать не стал это бы несколько страниц ушло, там была куча (кукла) баксов зажатая в правой руке у того что поднял, он сказал "нет не мой кошель, мои вот " и открыл руку. И много чего косвенного, просто утомительно все вспоминать и пересказывать.
    Но собственно я о том, что кроме ментовских подстав, есть куча уголовных. не когда не останавливаюсь (даже пописать) просто так, только на крупных заправках с камерами! А тут прям полоса, очередь, не работает интернет, слив топлива, ..., я про 2е написал на самом деле было больше, но там я из машины не выходил, просто спрашивал у заправщика "по картам заправляют, нет" и если нет, дальше. Эта заправка в районе Умани немного до нее не доезжая. Думаю и мент был, сидел в помещении заправки. так как водила и тот что поднял кошель на машине подъехали, а тот что кинул тот, как то позже появился, когда машина за угол ушла.

23.08.11
  5. Fenka

Fenka Новичок

Опасно, опасно. В таких ситуациях нужно быть предельно осторожным.

25.08.11
  6. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

А я думал это уже в прошлом

25.08.11
  7. Владимир

Продолжение темы удаленной модераторами.

Вчера приехал в Бг на машине.
    Столкнулись с интересным моментом).
    Проехали таможню, затем Галац, сл. город Брейла, поехали по прямой (не по объездной)
    Въехали в город, и почти на выезде, после круга с нами поравнялась полицейская машина.
    Молодой Румын долго нас разглядывал, затем показывает "откройте окно"
    Открыли окно. Дальше перевожу все как могу, так как Румынского и англ. я не знаю.
    "Господин, остановите машину на обочине"
    Остановились.
    "Господин, где ваша ровинетка" и смотрит на стекло?)
    Ответ, мы не местные, на предыдущих заправках не было, куплю через 500м, так как знаю что они там есть.
    "Господин, я вас остановил потому что вы проехали на красный ламп"
    отв. "не может быть, нас трое в машине и все видели что такого не было"
    "Вы проехали раньше, вас увидели по камере и нам сообщили что бы мы вас задержали"
    ?
    "Это большой штраф. пауза Это очень большой штраф"
    ?
    Берет бумажку и пишет 22 000 лей, и говорит 22 миллиона!
    ?
    "Это 600 евро "
    Дальше долгое и нудное объеснялово и пререкалово.
    Спрашиваю "в каком месте это было ?"
    "Там раньше, при въезде в Брейлу"
    Покажи на карте?
    "я не знаю мне сказали вас оштрафовать!"
    У меня нет денег, я не могу оплатить!, при этом второй в машине что то усиленно пишет.
    В общем это продолжалось долго, мне надоело говорю "Господин полицай, у меня в машине видео камера (регистратор) если вы скажете где, то мы посмотрим и проверим"
    Долгая пауза, "у вас нет ровинетки штраф 5000 лей"
    ответ: Я еще не выехал на автостраду, через 500 метров с права будет заправка, там куплю.
    рядом Лукойл "Купите тут"
    ответ: В Румынии на Лукойле ровинетки не продают!
    Тупое вопросительное ?
    "Проверь"
    Идем на лукойл, точно не продают! (я это действительно знал)
    В общем достал комп, достал флешку, включил и показал как я въезжаю в Брейлу.
    Все вопросы отпали, права вернули, и с поганным настроением я поехал дальше.
    Я считаю это чистой воды лохотрон! Так как я не езжу на красный (не где и не когда)
    И стаж, и количество намотанных км. по миру огромный. (не дальнобойщик)

Вывод!
    МВУ рулят! даже если бы их забрали) за 1000 рублей можно получить новые.
    А главное КУПИТЕ регистратор при поездке за рубеж!
    Даже если Вы растеряетесь, вас что то смутит, вы все равно докажете невиновность!

Да еще! В Украине ДАИшник мне долго пытался доказать что МВУ на украине не действует!?) Только внутренние права), а МВУ для дальнего зарубежья.
    (прикольный хлопец)

13.09.11
  8. Astery

Astery Администратор

Да что ж у форумчан в последнее время за мания преследования-то?!!:D Снова наговаривают зазря на модераторов. Полнолуние что ли так действует;)
    Дабы не плодить одинаковые темы, объединяю их в одну - и первую про опасности на дороге и ее продолжение:)

13.09.11
  9. Владимир

Спасибо! Извините , не увидел)

13.09.11
  10. Гость

Гость Гости

Уважаемые коллеги! В связи с погодной ситуацией на Севере Болгарии хотел бы спросить: Есть ли у кого актуальная информация о работе парома в Силистре-Калараше. Работает ли он реально сейчас? (по новостям- 50% Дуная в районе Силистры замёрзло). Нужно ехать через 5 дней- опасаюсь, что паромная переправа не действует. буду признателен за ссылки на камеры он-лайн,жителям Силистры (или кто в курсе реально). Выбор стоит по маршруту движения. :)

05.02.12
  11. Miky

Miky Постоянный участник

Здесь есть телефон кассы, лучше позваните туда.
    http://mysilistra.net/article/36/

06.02.12
  12. Владимир

Заодно мне расскажи, я в тоже время примерно в БГ.

А по мосту не доезжая Констанцы?

06.02.12
  13. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Тут по ситуации нужно смотреть. Я по данной теме законы не читал, но без национальных прав, если показать одни только МВУ, то они не признаются действительными. И это не только в Украине так.

06.02.12
  14. Lena79

Lena79 Участник

06.02.12
  15. Владимир

НВУ я показывал.) но их мечтою было его забрать.
    К стати на моих МВУ нет надписи что без НВУ не действительны!

http://www.dnes.bg/obshtestvo/2012/02/05/sniag-i-stud-skovavat-stranata.150569
    Это как понимать? И на сколько закрыли? А мост в Русе работает?

06.02.12
  16. Miky

Miky Постоянный участник

На день-два вероятно. Пока обдтановка в Русенской, Добричкой и Силистренской области сложная, основные дороги закрыты или периодично пзакрывают для чистки.

07.02.12
  17. VITKA

VITKA Участник

Подскажите, пож-ста, есть ли засады на дорогах между Сандански -Банско-Пловдив? И удастся ли побывать на Шипке в начале апреля? Писали, что там закрыли проезд.

09.03.12
  18. Владимир

Засады есть везде! В виде камер, машин на обочине и прочего. Не нарушайте! И будет Вам счастье!

09.03.12
  19. VITKA

VITKA Участник

Это понятно. Я имела ввиду засады - какой-нибудь обвал на дороге, размыв трассы и тп- весна все же.

09.03.12
  20. Владимир

Скала может обрушится.
    Думаю проще и быстрее через Софию будет, там точно нечего не обвалиться и не затопит.

10.03.12
  21. VITKA

VITKA Участник

Мы едем из Софии в Рильский монастырь - Сандански - Банско - Пловдив- Стара Загора и далее. Не возвращаться же каждый раз в Софию, чтобы продолжить путь.

10.03.12
  22. Zhigul11

Zhigul11 Участник

Ехал я как-то по Украине в июне 2011 года из РФ в РБ. За Харьковом в селе Валки нарвался на отъём у меня 400 Евров.

Мошенники, они же сотрудники ДАИ (гаишники украинские). Развод простой бандитский. Дело происходит утром. Останавливают якобы для проверки документов. Затем: "Что-то подозрительный запах от Вас, пройдемте на пост, пожалуйста".
    И там начинается:
    - Вы что-то употребляли? (в 11 утра-то).
    -Нет.
    - А давайте проверим.
    -А давайте, чего ж мне бояться.
    Достают стеклянную трубочку, разламывают её смоченным в спирте (или водке) платком, дают подышать, она зеленеет или желтеет. Я говорю: "А что это у вас спиртом пахнет?". На что мне объясняют, что это от меня). Я понимаю, что я не Рэмбо и против шестерых даишников мне бороться только словесно.
    Начинается: "По нашим законам за алкоголь почти смертная казнь, но вам в порядке исключения можем заменить на денежный штраф на месте".
    Я: "Поехали на экспертизу, у меня двое детей в машине уже запарились ждать". Они: " У нас на экспертизу нужно ехать через суд(?), а Вы ж понимаете что суд примет решение, которое нам нужно, сейчас погоним машину на границу, оформим на ответхранение, а Вы будете дожидаться суда или за алкоголь или за отказ пройти освидетельствование, у нас 6 свидетелей". Через полчаса маринования и промывки мозга: " 100 000 рублей российских давай". Я им: "Вы чё, ё...ись совсем, 5000 больше не дам!". Они: "Нееее, давай хоть 800 Евро - это минимум". Я им: "У меня нет". Они: "А в рублях, а в евро, а в гривнах, а на карточке?". Я прикинул, что если они меня реально сейчас оставят на полдня хотя бы и вернут на границу, то потеряю времени много и попадаю на дополнительную ночевку. Отдал 400 евров, послал их и поехал.
    Выходя с поста увидел как заводили на пост следующего из машины с московскими номерами.
    Более того, рассказал эту историю своим друзьям, объяснил всё в деталях. Они приезжали ко мне в РБ в ноябре, на обратном пути в РФ, опять в Харьковской области, только уже днем попали на эту же схему и на те же 400 Евро.

Вот вам и засада на дороге.

10.03.12
  23. wb2006

wb2006 Активный участник

Да тяжелый случай, и как боротся можно? Может консулу звонить сразу?

10.03.12
  24. VITKA

VITKA Участник

Это все в Украине произошло? Мы, слава Богу, над ней летим в самолете ;)

10.03.12
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да просто! Не дуть в трубочку, отрицать употребление алкоголя и настаивать на експертизу! При этом записывать все на видео! Через 5 минут отпустят и приятную дорогу пожелают! Изпробовано несколько раз! ;)
    П. С. Про експертизу через суд это полный пи..еж!
    П. С. П.С. Неплохо иметь при себя телефоны доверия ДАИ в Украине! Даже попытка позвонить туда вызывает у даишников икоту!

10.03.12