Цены на недвижимость в Болгарии - рост или падение?

Павел, 28.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел

Павел Участник

Тема актуальная - как для собственников, так и для тех, кто только собирается покупать недвижимость в Болгарии

Ваше мнение: в настоящее время цены на недвижку в Болгарии достигли дна или будет еще падение? Или может уже начинается стремительный рост?

Как Вы считаете - то, что Вы купили - подорожало/подешевело и почему на Ваш взгляд?

Порассуждаем?

28.10.10
  2. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Мне кажется, что, вскоре все-таки цены резко поползут вверх. Общалась недавно с болгаркой, у которой брат занимается недвижимостью. Сказали, что мои ожидания скорее всего оправдаются. Так что, наверно, на данный момент приобретать недвижимость в данной стране вполне разумно и выгодно.

30.10.10
  3. Admin

Admin Администратор

Примерно тоже самое мне говорили в прошлом году :D Вот сейчас самый момент - покупай, на следующий год будет бум :) Специалисты - Ваше мнение? Объективно - есть предпосылки для роста цен на недвижимость в Болгарии?

30.10.10
  4. Тимофей

Тимофей Активный участник

Для начала хочу сказать, что болгарская недвижимость - не инвестиция. Т. е. о выгоде говорить не стоит. Подмосковная земля много привлекательнее в плане дохода. Теперь по ценам. Из моего опыта этой осенью застройщики оказались много сговорчивее, чем этим летом. Предположу, что в феврале они будут еще сговорчивее, ипотека! Далее загадывать сложно.

Если Великий Северный Народ ломанется летом покупать недвижку, то цены взлетят. Больше болгарам надеяться не на кого. Пытаться угадать предпочтения северян (нас с вами) - дело гиблое. Сами знаете, кинь сейчас кличь - скупаем Индию, подешевело! Скупим, даже не читая законов, а болгары останутся с носом и цены вновь упадут.

Тем не менее, сейчас цены не высокие, если нужна своя площадь в горах или на море - самое время брать. ИМХО

01.11.10
  5. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

В марте в Шенген, скорее всего цены будут расти.

07.11.10
  6. mladen2010

mladen2010 Новичок

в болгарии сейчас момент для инвестиция ,проста ета инвестиция гарант для нас,патамо що икономика всегда пропадает и земля,плот ета на/лучшие инвестиции согласно мне. В деревне или около больших городов.это - мое личное мнение.

07.11.10
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Подешевело то что и до кризиса покупать не хотели, 33-аф линия от моря рядом с шоссе и помойкой. То что до кризиса было супер и в кризис супер осталось. На хорошую недвижимость в хорошем месте цены не просели. Как стоил апартмамент с видом на море от 1000 евро квадрат так и стоит.
    Сельская недвижимость если подешевела то % на 10 не больше. В Болгарии никто не продает последнее единственное жилье что бы хлеба детям купить. Тут у всех по несколько объектов, и никто не голодает, так что могут и подождать с продажей до лучших времен подержав цены.Подешевела земля.
    Иногда на рынок выбрасывают несколько хороших квартир но именно выбрасывают и их скупают мгновенно, купить их сидя в Москве, вы долететь не успеете как уже продадут другим.

08.11.10
  8. Julia

Julia Участник

Считаю что скорее всего повышение цен будет. Так как вхождение в шенген дает возможности, а за возможности надо платить. И все равно не смотря на возможное повышение цен, Болгария останется одной из самых дешевых европейских стран по стоимости недвижимости. И это радует )) Болгария замечательная страна:)

09.11.10
  9. Sindia

Sindia Новичок

Следущей год бум вряд ли, но через какой-то вряме цены поднимутся так или иначе на данном моменте есть очень выгодные предложения!

10.11.10
  10. MihaiPosproshai

MihaiPosproshai Участник

Не специалист - тока как интересующийся )) - сейчас НЕТ. Откуда? На чем? С чего?? (это взгляд со стороны - из России). Вы на месте.. Какие замечаете малые изменения? и есть ли они?? - вот что важно!

14.11.10
  11. Klon

Klon Участник

Интересно, насколько ощутимо упадёт недвига в связи с принятием "закона Поповой"?

25.11.10
  12. mladen2010

mladen2010 Новичок

;)Привет,я из Поморие/замечателнай город/ви байли вБолгарии/и если нет я с удоволствие покажу курортай/солничнай берег,несебар,поморие.

26.11.10
  13. Димон

Димон Участник

Самый дорогой сигмент недвижимости в Созополе и Несебре,исторических городах.Там первая лини как стоила 1200-1500 за квадрат,так и стоит.А предложений всё меньше и меньше.Ведь береговая линия не резиновая.

23.01.11
  14. Borka

Borka Активный участник

Вообще-то, до кризиса было достаточно достойных предложений в рамках 2500-3000 евро/м2. Да и сейчас в пределах 2000-2500 есть предложения, которые действительно соответствуют соотношению цена-качество.

23.01.11
  15. Толмачёв Максим

Толмачёв Максим Новичок

Болгарская недвижимость может подорожать на 5-10% в 2011 году

Кризис в странах Северной Африки и Ближнего Востока может значительно скорректировать интерес покупателей зарубежной недвижимости, который сместится с молодых на более традиционные рынки.

На фоне нестабильности в некоторых ранее популярных для инвесторов странах, эксперты прогнозируют снижение интереса российских покупателей не только к недвижимости Туниса и Египта, но и к Турции, против которой может сыграть рост процессов исламизации. В данной ситуации отечественные покупатели могут переключить свое внимание на рынок южной Европы, более безопасный и стабильный.

Болгария сегодня является идеальным рынком, куда может быть переключено внимание зарубежных инвесторов. Снизившиеся за последние годы цены на болгарское жилье, а также большое количество предложений на рынке позволяют покупателю выбирать среди множества вариантов. А членство Болгарии в Евросоюзе и скорое присоединение страны к Шенгенскому соглашению говорят о стабильной политической и экономической ситуации в стране.
    На фоне стабилизации рынка и роста числа сделок в минувшем году, в 2011 году специалисты прогнозируют рост цен на уровне 5-10%.

Источник:http://www.zagranhouse.ru

Недвижимость в Болгарии на http://bulgaria.monville.ru/gallery/

21.02.11
  16. joni

joni Участник

Ну сейчас поостыли с ценами?

Свежо предание.А может и подешеветь:DЦены стабилизиравались на реальном уровне, в зависимости от локации и качества объекта от 700-1500?, мусор типа "недалеко от моря и города" отбрасываем. Никакаго роста в ближайшие пару лет не предвидится.Возможно пару процентов.Причина,отток англичан и прагматичный подход европейцев.Вы заметили что немцев среди покупателей очень мало? Просчитано,второй дом должет стоить до 50000?,иначе в нем пропадает смысл.Пузырь лопнул и надуть его удасться лет через 5-8.

А о Ваших ценах на Солнечном берегу можно забыть на пару лет.Народ там и по 500? готов отдать,только покупателей не густо.

21.02.11
  17. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

А принятый закон о чужденцах многих возможностей лишает, так что неизвестно еще, что перевесит.
    По долгосрочным планам многих россиян этот закон нанес сокрушительный удар.

21.02.11
  18. Ларочка

Ларочка Активный участник

А может произойти как с анличанами.Приехали и быстро уехали.

21.02.11
  19. Finn

Finn Активный участник

[SIZE=12px][COLOR=black][COLOR=black][/COLOR][/COLOR][/SIZE][SIZE=12px][COLOR=black][COLOR=black]
    [SIZE=12px][COLOR=black][SIZE=4][COLOR=rgb(0,0,0)][FONT=times new roman][COLOR=rgb(0,0,0)][COLOR=black]Как-то не вяжется с Вашим сообщением в другой теме:[/COLOR][/COLOR][/FONT][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/SIZE]
    [SIZE=12px][COLOR=black][FONT=times new roman][quote="Толмачёв Максим, post: 24509"][SIZE=4]Акции от компании Lemestia Group [/SIZE][/quote][/FONT][quote="Толмачёв Максим, post: 24509"][/quote][/COLOR][quote="Толмачёв Максим, post: 24509"][/quote][/SIZE][quote="Толмачёв Максим, post: 24509"]
    [SIZE=12px][COLOR=black][SIZE=4][COLOR=rgb(0,0,0)][B][COLOR=#ff0000]Скидки от 5 до 10% на апартаменты в Болгарии[/COLOR][/B], в период с 11 по 28 февраля. Более подробно узнать о объектах, их расположение и условиях приобретения, можно узнать в офисе компании, на сайте [/COLOR][/SIZE][/COLOR][/SIZE][/quote][SIZE=12px][COLOR=black][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/COLOR][/SIZE]

21.02.11
  20. IgorRUS

IgorRUS Участник

+100

21.02.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Понимаю, что Вам очень бы хотелось, чтобы у ближнего проблема была. Но нет ее, этой проблемы. Продаем, хорошими темпами, и значительно дороже, чем по 1000. Не все же нищие, многие могут себе позволить получше и подороже. Так что Вы действительно забудьте про наши цены, они не для Вас, а для людей посостоятельнее.

21.02.11
  22. Ларочка

Источник "очень солидный",он всеее знает[​IMG]

21.02.11
  23. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

из за нового закона об иностранцах,трое моих знакомых отказались от покупки в Болгарии, правды ради двое их них собирались в Болгарию на ВНЖ 1 покупать в качестве дачи но с перспективой на пенсии жить там...
    Я думаю что если русские уйдут сейчас с рынка ,а если к ним добавятся те кто попал под раздачу и начнут продавать недвижимость что бы переехать в другую страну, где законы пишут не секретарши за ланчем, то недвижимость может серьезно просесть в цене.

21.02.11
  24. IgorRUS

IgorRUS Участник

Я тож две семьи знаю, которые отказались. Сам отложил пока до осени. Поживем-увидим.

21.02.11
  25. Ларочка

Цены просели до такой степени,что основные покупатели это болгары и жители Зап. Европы.Рынок на то и рынок,он не понимает где русскоязычные покупатели,где нет.Ему все равно.Практика и статистика показывает что с падением цен растет интерес Зап.Европейских соседей.Естественно речь идет о разумных ценах.

21.02.11
Статус темы:
Закрыта.