Стоматология в Болгарии

Admin, 23.09.10

1. Admin

Admin Администратор

Стоматолог в Болгарии

Посоветуйте хорошую, частную клинику стоматологов (русский стоматолог) в районе Св. Власе (или в крайнем случае на Солнечном берегу).

Желательно понимающих по русски

Спасибо

23.09.10
  2. Moka

Moka Участник

Могу посоветовать в Бургасе.

08.11.10
  3. Admin

Admin Администратор

Хотя бы :) Желательно телефон и адрес здесь разместить. Спасибо

А Вы были у этого стоматолога сами?

08.11.10
  4. Moka

Moka Участник

Конечно была.Сейчас визитку с адресом по ищу

08.11.10
  5. Moka

Moka Участник

Д-р Маринета Коларова
    к-с Славейков,бл.127
    зеленый дом напротив Технополиса.Есть табличка.
    тел: 056 88 50 75
    0896 682797

08.11.10
  6. Alexo

Alexo Участник

Хороший стоматолог, правда в Варне - д-р Венелинов, сайт www.venelinov.com

10.11.10
  7. Victor

Victor Участник

В Бургасе могу посоветовать д-р Данила Парсамова, стоматолога из Москвы, супруга лечилась,осталась довольна. тел +359884448864

13.11.10
  8. Astery

Astery Администратор

Данил Парсамов - класный стоматолог! Клиника его в Бургасе называется "Прима Дент". И сами обращаемся в Болгарии на данный момент только к нему и всем друзьям советуем.

19.11.10
  9. tomik

tomik Участник

Себя рекламировать не очень красиво :) но если администрация форума не будет против, то возможно мои 11 лет опыта хирургии, протезирования, терапии, детской стоматологии смогут помочь посетителям форума. В Варне живу и работаю почти 3 года. Открыл свой стоматологический кабинет.

23.01.11
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я несколько раз обращалась в Болгарии к стоматологам,проблем с пониманием не было. Просто подбирайте из тех кому за 35-40 лет,все они боле-менее хорошо говорят и уж точно понимают русский.

23.01.11
  11. Danil

Danil Консультант

Astery , Victor ! Спасибо большое за теплые слова, очень тронут. Рад буду всем помочь.

31.01.11
  12. Piramida

Piramida Активный участник

По поводу медицины, видел много предложений дентал-туров из Европы в Болгарию, протезирование и косметические операции. Понимаю почему - сильно дешевле - а как со средним качеством услуг, никто импланты в БГ случайно не ставил? Какие фирмы и материалы используют?

12.03.11
  13. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Дёшево ,не значит хорошо...Я бы не рискнул делать имплантацию в Болгарии...тем более у меня с ребёнком был крайне негативный опыт стоматологических услуг в Болгарии...А сам я хорошо понимаю ,что такое имплантация,как её делают,какие последствия и пр. Делаю только тут http://www.implantation.ru/...
    а вам решать..

12.03.11
  14. dwt

dwt Активный участник

Мой приятель израильтянин делал.До этого делал в Швейцарии.Стоило около 30000?.Породержалось 5 лет.Здесь в Варне стоило 17000ЛВ.Это ВСЕ зубы. Пока что доволен.Говорит что делают по какой то новой технологии.

12.03.11
  15. Валет

Валет Постоянный участник

В Петербурге это все уже поставлено на достойный уровень,как стоматология так и пластические операции.Это уже не проблема,особенно импланты.А цены на пластическую хирургию в хороших клиниках Болгарии соответствуют европейским.В Петербурге дешевле
    Вы имели ввиду стоматологию-цен на импланты в Болгарии не знаю.В Петербурге хорошие от18т.

12.03.11
  16. Piramida

Да, я в Петербурге сейчас и делаю, цены примерно такие как вы называете, это понятно - фирм производителей всего несколько штук в мире, дальше все зависит от умения и тщательности конкретного мастера-установщика так скажем. Думал если Болгария такая дентальная мекка почему бы не совместить приятное с полезным, врачи должны быть опытные.

12.03.11
  17. Валет

Я в этом деле не профан,если нужен совет-отвечу.А совмещать отдых с этим делом не надо.

12.03.11
  18. Piramida

у меня получается 6-ти месячный "отдых", а интервал между удалением и установкой рекомендуется около 3х месяцев, удаление буду перед отъездом делать. теоретически можно и 6 месяцев подождать, наверное. проконсультируюсь ближе к делу, спасибо.

12.03.11
  19. Валет

Если передние зубы-вставьте пластинку (могут разойтись),если нет-можно ждать.

12.03.11
  20. 4rtopolox

Я уже выше писал...не надо никаких перерывов : Трансгингивальная бескровная имплантация зуба с установкой имплантата KOS® или BCS® (в случае одновременного удаления зуба) швейцарской компании Ihde Dental http://www.implantation.ru/ ...я так делал вырвал,сразу поставил и коронку ..

13.03.11
  21. Piramida

Да, спасибо (по ссылке и цены чуть ниже чем у нас, кстати), к сожалению это далеко не всегда возможно, только в случае чистого удаления без осложнений типа кисты и недостатка костной ткани.

13.03.11
  22. 4rtopolox

А у вас -это где? кстати ,надо следить за скидками на этом сайте,тогда получается ещё дешевле на 20-25 %,причём цена у них образуется правильно,т.е. больше никаких доплат.а если костной ткани мало ,то ставят систему BOI ..
    Почему я хорошо так знаю,потому что я поставил 8 имплантов там разных типов и жена 4 шт.

13.03.11
  23. Валет

Имплантация зуба это достаточно серьезное вмешательство,действительно у некоторых все проходит благополучно и сразу после удаления зуба.Но,таких 50 процентов.Но,чтобы не рисковать своим здоровьем,по правилам стоматологии надо выждать время после удаления,сделать компьютерную томографию,на которой будет отчетливо видно наличие костной ткани и очень важный момент-кровоток (сосуды) в месте постановки импланта.В Питер приезжали умельцы из известных клиник с мировым уровнем.наставили людям импланты и уехали.Импланты не прижились,и теперь наши стоматологи лечат этих людей.Но,я не сомневаюсь,что в Болгарии есть хорошие хирурги-имплантологи,и у вас будет время их найти.И еще совет-не идите по принципу-здесь дешевле,идите в крупные клиники с хорошими врачами.А то есть такая русская поговорка-жадный платит дважды.

13.03.11
  24. Piramida

На здоровье не экономим, про дешевизну написал просто потому, что факт - иначе в чем смысл европейцам был бы специально приезжать в Болгарию за этим. Поищу хорошую клинику, надеюсь не все они в Софии :)

4rtopolox, у нас это в Санкт-Петербурге. Коронка циркониевая например на сайте 19, там где я делаю - 22.

13.03.11
  25. dwt

dwt Активный участник

Если Вы в Варне,могу порекомендовать хорошего доктора.Запись на неделю вперед .

13.03.11