Перейти к публикации

Стоматология в Болгарии

larna

Посоветуйте пожалуйста стоматолога в Свиштове или в Велико-Тырново.

Eurik

Ещё раз искренне благодарю Анатолия (tomik) за исключительным образом сделанную мне вчера операция по спасению сломанного зуба:).

Действительно, великолепно:) .

Raduga
Варна

А страховка будет действовать у tomik если например вылетела пломба и надо поставить новую?

Astery
А страховка будет действовать у tomik если например вылетела пломба и надо поставить новую?

Стандартные страховки действительны только при острой зубной боли и покрывают первую помощь в стоматологии. Поэтому замену пломбы скорее всего придется делать за свой счет. Ну а вообще - проще всего позвонить по телефону, указанному в полисе и спросить их - покроют они такие расходы или нет, и если да, то можете ли Вы обратиться с этой проблемой с такому-то врачу, работающему по такому-то адресу.

Митяй1
Стандартные страховки действительны только при острой зубной боли и покрывают первую помощь в стоматологии. Поэтому замену пломбы скорее всего придется делать за свой счет. Ну а вообще - проще всего позвонить по телефону, указанному в полисе и спросить их - покроют они такие расходы или нет, и если да, то можете ли Вы обратиться с этой проблемой с такому-то врачу, работающему по такому-то адресу.

Ну, тут еще и от врачей зависит., могут поставить пломбу, а описать как острую боль, пульпит например. ;)

Пациенту хорошо, а врачу без разницы, страховая оплатит

vivyen

Благоевград, Банско, Разлог- *зубника* какого-нить хорошего кто-то знает?

Вообще средняя цена за пломбу какая?

Eleni

Господа! Очень интересуют координаты хороших хирургов-имплантологов, практикующих в на расстоянии 200-350 км от Греции. Чем ближе, тем лучше! И еще, если кто-нибудь в курсе расценок на стоимость зубных имплантов, напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна Вашим ответам.

И еще. В сети мной был обнаружен данный сайт. ralev-dental.com/implantsrus.htm Цены на импланты низкие, клиник много. Но вот вопрос, обращался ли кто-нибудь из вас по профессиональным вопросам к данным специалистам? (Да простят меня модераторы, если ссылки запрещены).

nastya1102

Подскажите плиз сколько примерно стоит поставить пломбу и сделать проф чистку зубов

Гость Росен Петров

Где то в тему - в начале, написал телефон д-р Харачев. В Бургас. Его родители делают зубные протезы.

Фамилия такая. Могу сказать, что он хороший специалист.

Raduga
Варна
Подскажите плиз сколько примерно стоит поставить пломбу и сделать проф чистку зубов

Поставить пломбу + снимок стоит 60 лв.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите плиз сколько примерно стоит поставить пломбу и сделать проф чистку зубов

В Варне, у действительно хорошего стоматолога, около 80 лв поставить пломбу. А чистка, она же разная есть...

Radmila

Вот еще один русский стоматолог. Работает в 70-ти км от Софии, с. Чавдар, может кому-то рядом. http://bg.wikipedia.org/wiki/Чавдар_(Софийска_област) По звонку обслужит и в суб.-воскр. Без проблем 0876-243-160, 0898-580-098 Николай

А еще там безумно живописные места, водопад Казаните http://waterfallsbg.info/водопад-казаните, гора и параклис Света Петка, археологический парк замечательный... Нам очень понравилось. И детям интересно было.

Kakashi

Стоматолог

Срочно нужен толковый стоматолог в Софии! Подскажите, кто с кем работал, нужно сделать зубки передние, работа ювелирная!

Utka

Русскоговорящие зубные врачи: т. 962 86 16 Руслан и Оксана (район Семинарии)

Клиника "Диамонд Дент" Проф. И. Безрукова http://www.diamond-dent.biz/ru_aboutus.html

СТОМАТОЛОГ тел +359 2 4701616, ул. Бачо Киро, 16

Стоматолог доктор Стоев. Он болгарин, но отлично говорит по русски, т. К. Читает лекции в России. Он специалист отличный просто!

Знакомые у меня были, сама не пользовалась услугами. Довольны.

polan
Посмотрите вот здесь -

bglife.ru/threads/Клиника-эстетической-стоматологии-«Прима-Дент»-Бургас.976

Я советую искать специалистов-стоматологв на сайте: docplanner.bg/zbolekar. Там можно найти врачей по специалности и по месту приема.

Удачи!

Victor
Я советую искать специалистов-стоматологв на сайте: docplanner.bg/zbolekar. Там можно найти врачей по специалности и по месту приема.

Удачи!

Посмотрел сайт, сайт хороший, много информации, один большой минус- нет отзывов о врачах.:(

Гость Росен Петров

В Бургас-Д-р Харачев. Понравится. Я написал где то назад его телефон. Другое-рекламма! Бить будут:arghh:

Victor
В Бургас-Д-р Харачев. Понравится. Я написал где то назад его телефон. Другое-рекламма! Бить будут:arghh:

Вы уже в этой теме несколько раз предлагаете д-ра Харачева- разве это не реклама?! :cautious: Значит в Бургасе больше хороших стоматологов нет?

BlackJane

Уважаемые форумчане! Не смогла найти сама - есть ли в Болгарии специалисты по системе имплантов Alpha Bio? Прямо перед отъездом заканчиваю процедуры по установке, потом надо будет контролировать и подкручивать и т. Д... Смогу ли я это делать в районе Бургас-Варна? Заранее спасибо! Надеюсь на отклик врачей.

Вспомнила еще один актуальный для меня вопрос: в Болгарии продаются ирригаторы или ультразвуковые зубные щетки?

Danil
Уважаемые форумчане! Не смогла найти сама - есть ли в Болгарии специалисты по системе имплантов Alpha Bio? Прямо перед отъездом заканчиваю процедуры по установке, потом надо будет контролировать и подкручивать и т. Д... Смогу ли я это делать в районе Бургас-Варна? Заранее спасибо! Надеюсь на отклик врачей.

Да, есть в Варне, д-р Анатолий Караманов (tomik), он работает с этой системой имплантов.

Вспомнила еще один актуальный для меня вопрос: в Болгарии продаются ирригаторы или ультразвуковые зубные щетки?

В Техномаркете и в Технополисе продаются ирригаторы Braun, называются душ за уста. technomarket.bg/browse/224

Гость Росен Петров
Вы уже в этой теме несколько раз предлагаете д-ра Харачева- разве это не реклама! :cautious: Значит в Бургасе больше хороших стоматологов нет?

Есть! Есть и другие. Ходите, ищите. Я его знаю, о его и говорю. Чего вы не пишете? Пишите о кого то:joyful:

Oleander
Ольга, София

Вот те на...

[QUOTE]После пользования дешевых услуг болгарских стоматологов ирландские туристы обнаружили, что больны гепатитом С, сообщает Национальная организация пациентов (НОП) Болгарии, ссылаясь на публикацию в „Irish Times”.

Болгарские стоматологи соблюдают идеальную гигиену и являются отличными профессионалами, но не сменят после каждого пациента турбинный стоматологический наконечник, объясняет председатель НОП доктор Станимир Хасырджиев. Он объяснил, что это делается для удешевления услуг стоматологов, и если ввести обязательное применение одноразовых наконечников, то услуги зубных врачей в Болгарии значительно подорожают.

Материал из интернета, видела примерно то же самое на нескольких сайтах. Аналогичные претензии к косметологии. Наверное, это относится к каким-нибудь небольшим клиникам и частным кабинетам? Или -?

Делюсь собственным опытом: в ренгеновском кабинете ВМА в Софии рентгенолог, вставляющий пластинку для снимка, залезает пациенту в рот просто рукой, без резиновой перчатки. Не уверена, что это так уж гигиенично. Неужто одноразовая перчатка сильно удорожила бы процедуру? :)

Eleni

Хочу поделиться своими далеко не радужными впечатлениями об одном "удивительном" враче Венцеславе Ралеве http://www.ralev.ws/, который позиционирует себя, никак не меньше, как светило стоматологии и имплантологии, а на самом деле ведет себя, как обманщик и шарлатан. Человек разместил о себе информацию на многочисленных сайтах, расставил свои удочки для иностранцев. Я проделала довольно долгий путь в 800 км, для того, что бы с ним встретиться. Но мало того, что за снятие зубного камня и одну пломбу без анестезии я отдала больше 100 евро (таких цен в Болгарии, думаю, нет ни у кого!). Самое важное, что он, пообещав произвести мне операцию по имплантации двух зубов через неделю, на операцию в назначенное время не явился, перестал отвечать на письма и звонки. Мой вам совет: не обращайтесь к Венцеславу Ралеву, ведущему прием по данному адресу ralev-dental.com/russianadress.htm

RINOPOWER

Хай пипл) пломба вывалилась, думаю надо к зыболекарю) живу в Бургасе.

1) Может нам всем коллективно списочек бургасских стоматологов составить с адресочками и номерами телефонов? (к кому идти и не знаю, инфа на сайте может быть и устаревшая, тел меняли, адрес и т. П., обновить бы)

2) Страховка. У меня их три:

А) болгарская Interamerican (только острая зубная боль),

Б) международная generali ppf (только смертельные случаи и еще что-то серьезное)

В) российская Согласие (полис выдают на работе раз в год, зубы дома бесплатно лечил по нему)

Вопрос - вернет ли мне СК Согласие в РФ средства, потраченные на стоматологические услуги в БГ?

Слышал что местный стоматолог может дать бумажку в которой написано что я лечил у него и заплатил столько-то и потом ее можно показать.

Вопрос возник потому, что на все другие страховки договор с условиями есть, а на Согласие нет, только пластиковая карточка со сроком действия и номером полюса (на оф. Сайт написал, жду ответа).

Всем мир! Спасибо.

Julia555

Лучше всего позвонить в Согласие и спросить у них. Скорее всего, нет, т. К. Та страховка действует на территории РФ.

Victory
Хай пипл) пломба вывалилась, думаю надо к зыболекарю) живу в Бургасе.

1) Может нам всем коллективно списочек бургасских стоматологов составить с адресочками и номерами телефонов? (к кому идти и не знаю, инфа на сайте может быть и устаревшая, тел меняли, адрес и т. П., обновить бы)

2) Страховка. У меня их три:

А) болгарская Interamerican (только острая зубная боль),

Б) международная generali ppf (только смертельные случаи и еще что-то серьезное)

В) российская Согласие (полис выдают на работе раз в год, зубы дома бесплатно лечил по нему)

Вопрос - вернет ли мне СК Согласие в РФ средства, потраченные на стоматологические услуги в БГ?

Слышал что местный стоматолог может дать бумажку в которой написано что я лечил у него и заплатил столько-то и потом ее можно показать.

Вопрос возник потому, что на все другие страховки договор с условиями есть, а на Согласие нет, только пластиковая карточка со сроком действия и номером полюса (на оф. Сайт написал, жду ответа).

Всем мир! Спасибо.

Согласие вряд ли вернет.

Звоните в Интерамерикан, говорите, что у вас острая боль и поставьте пломбу. ;)

RINOPOWER
Согласие вряд ли вернет.

Звоните в Интерамерикан, говорите, что у вас острая боль и поставьте пломбу. ;)

Благодарю) но если честно, ни разу не обращался по страховке здесь) можно поэтапно? Если не затруднит (нахожу врача, звоню в страховую и т. П.)

Если я правильно понял - пломбу они ставят на основании острой зубной боли?)

И может кто подскажет средний ценничек за пломбу средней сложности?)

Мерси)

Victory
Благодарю) но если честно, ни разу не обращался по страховке здесь) можно поэтапно? Если не затруднит (нахожу врача, звоню в страховую и т. П.)

Если я правильно понял - пломбу они ставят на основании острой зубной боли?)

И может кто подскажет средний ценничек за пломбу средней сложности?)

Мерси)

1. Звоните в страховую и говорите, что у вас есть боль

2. Они вас направляют к доктору (средняя пламба от 60-90лв, в зависимости от сложности и размера). Но если вас направляеют из страховой, то денег на месте вы не платите

3. Доктор с вас денег не берет.

Или вы можете позвонить в страховую и, сказав про острую боль, узнать, возможен ли поход к выбранному вами доктору. Главное согласовать со страховой свой визит. Но, тогда придётся у доктора оплатить приём, взять лист осмотра и чек, и приехать с этими документами в страховую. Написать у них заявление, и ждать две недели возврата денег или на карту или наличными (как вам удобно)

Danil
Благодарю) но если честно, ни разу не обращался по страховке здесь) можно поэтапно? Если не затруднит (нахожу врача, звоню в страховую и т. П.)

Если я правильно понял - пломбу они ставят на основании острой зубной боли?)

И может кто подскажет средний ценничек за пломбу средней сложности?)

Мерси)

Дополню, Victory !

Когда наступает страховой случай? Страховые компании Уника, Армеец говорят только острая боль, в их понятии только удаление зуба, когда зуб разрушен или когда абсцесс. Лечение пульпита и периодонтита в страховку не входят. У Интерамерики к этому пункту добавлено и снятие острой боли при пульпитах- туда включена анестезия, удаление нерва, мед обработка каналов и временая пломба. Пломбировка каналов и постановка постояной пломбы в страховку не входит.

Victory
Дополню, Victory !

Когда наступает страховой случай? Страховые компании Уника, Армеец говорят только острая боль, в их понятии только удаление зуба, когда зуб разрушен или когда абсцесс. Лечение пульпита и периодонтита в страховку не входят. У Интерамерики к этому пункту добавлено и снятие острой боли при пульпитах- туда включена анестезия, удаление нерва, мед обработка каналов и временая пломба. Пломбировка каналов и постановка постояной пломбы в страховку не входит.

Вот спасибо за разъяснение:thumbsup: Думаю, в каждом случае все индивидуально. Но зубы все равно надо лечить! ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...