Поморье или Приморско?

Mirosvet, 25.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirosvet

Mirosvet Участник

Всем привет! Хотим приобрести квартиру на побережье, но встал вопрос между Поморьем и Приморско. У нас двое мальчишек 11 и 13 лет, будем приезжать летом, но может еще весной и осенью на каникулы. Возможно захотят и родители. Насколько развита инфраструктура в Приморско, есть ли там магазины типа пятерочки или только маленькие? Строится ли там супермаркеты? Будет ли детям чем занятся или все развлечения только для молодежного центра?

25.08.11
  2. DGEK

DGEK Участник

В Приморско мне кажется лучше природа и пляжи,но в Поморие более развитая инфроструктура,родителям будет с кем пообщаться,а для детей такого возраста,что в Приморско,что в Поморие развлечения надо придумывать.Сам живу в Помории,но бывал и в Приморско.

25.08.11
  3. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Привет! Супермаркетов в Приморско штуки четыре я лично знаю: три на улице Третий Март (что-то вроде Арбата в Москве или Невского в Питере, даже бутики имеются:D) и один в паре минут ходьбы от моей квартиры, на ул.Лагуна. Но это не пятерочки, это маленькие супермаркеты. Других магазинов тоже хватает самой разной тематики и направленности. Когда нам хотелось чего-нибудь эдакого, мы ездили в Бургас, в Курфур. Приморско - маленький городок. Болгары знакомые говорили, что это летом - с туристами - набирается порядка 30 тыс.человек, а живущих там постоянно, дай бог, тысячи три-четыре наберется, так что, сами понимаете, какие там супермаркеты. Кафе и ресторанов - изобилие. Инфраструктура работает круглогодично, а не так, как СБ или ЗП, жить можно целый год, не испытывая никаких неудобств. Из развлечений для детишек: летом аквапарк и лунапарк, даже мне и мужу - большим дяде и тете - понравилось, но быстро надоело. Летом опять же можно кататься на разных бананах, планерах, морских мотоциклах, есть конная база (лошади спокойные, хозяева симпатичные, для совсем малышей есть пони :)). Когда Приморско надоедает, выезжаем в Несебр, Созопол, Бургас, в общем, куда захочется, туда и едем. Приморско меня лично устроил тем, что там четыре пляжа в пределах реальной досягаемости: Перла, Северный, Южный и пляж ММЦ (этот самый дальний, но тоже вариант для разнообразия). На бетонной дороге между Северным и Южным пляжем прошлым летом давали в прокат такие забавные велосипеды на трех колесах огромных размеров, на них можно и детям, и взрослым кататься. Кстати, какие-то супермаркеты там все-таки строятся на выезде из Приморско, но точно буду знать в конце сентября, когда мы туда уже наконец съездим (лето погибло под налетом экзаменов в вузы:(, но наш орел поступил-таки на бюджет, за это свезем его на вторую родину на пару недель в сентябре). Еще там замечательно можно гулять по Страндже и по Ропотамо, но это заповедники, так что шашлыки особо не разведешь. Если еще что-то Вас будет интересовать, спрашивайте, не стесняйтесь. :)

26.08.11
  4. ljubus

ljubus Активный участник

Я за Поморие. Во-первых, до Бургаса ближе, во-вторых, инфраструктура лучше. Да и вообще, там жизнь подинамичней. Приморско - далековато, меньше и скучней.

26.08.11
  5. Mirosvet

Mirosvet Участник

Спасибо за ответы. В Помории я жила неделю, но несмотря на приличное количество народу, развлечений там почти нет, только для мелких , дошкольников. Но , как я говорила нехватает зелени. На нашем Черноморье мне нравится Дивноморск и сейчас я ищу что-то похожее. Возможность погулять по лесу имеет большое значение. У кого-нибудь есть фотографии Приморско, можете выложить? В течении двух недель собираюсь туда ехать опять, поэтому важно определиться.

26.08.11
  6. ljubus

ljubus Активный участник

У меня должны быть, вечером постараюсь выложить. Но они фактически бытовые, а не панорамные...

26.08.11
  7. wb2006

wb2006 Активный участник

Про Приморско здесь обсуждали.

26.08.11
  8. Mirosvet

Mirosvet Участник

Спасибо за ответ. Природа наверное все таки на первом месте и возможность погулять по лесу - это то что нужно. А есть ли там больница, на свякий случай, или надо ехать в Бургас?

26.08.11
  9. Ромашка

Ромашка Активный участник

Пожалуйста несколько фоток Приморско!:)

Вложения:

• P1040039.JPG
    • P1040034.JPG
    • P1040035.JPG
    • P1040036.JPG
    • P1040038.JPG
    • P1040043.JPG
    26.08.11
  10. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Здравствуйте снова! :) Ромашке большое спасибо за отличные фотки. В Приморско есть что-то вроде нашей поликлиники с хорошим набором врачей-специалистов почти всех основных профилей. Если что-то не очень серьезное Вас будет беспокоить, то за плату они Вас примут и обслужат. Сколько это будет стоить, сказать не смогу. Тьфу-тьфу, сколько туда ездим, болеть не приходилось. А к нашим друзьям в прошлом году они даже на дом приходили по телефонному вызову. Стоматологических кабинетов не видела, но в общем-то и не искала, возможно, они тоже есть. А поликлиника рядом с общиной Приморско (см.фотки Ромашки), т.е. в центре, с любого конца городка не больше 10 минут ходу не торопясь. Аптек в Приморско даже с перебором, я бы сказала. Я лично пользуюсь только двумя: той, что на площади рядом с общиной (там хозяйка - наша соотечественница, при необходимости дает очень дельные советы), и еще одной, которая рядом с рестораном Приморско (это по улице Третий март от площади ходу минуты четыре). Эти две аптеки мне внушают доверие тем, что они торгуют по лицензии. Единственная сложность: поскольку городок небольшой, иногда нет нужного лекарства, но если Вы оставляете заказ фармацевту, на следующий день или максимум через пару дней привозят то, что Вы хотите. Насчет того, что Приморско скучней, чем Поморие: я бы не сказала. Такой же курортный городок, как и все прочие: в сезон - толпы туристов, все вертится и работает до последнего клиента, а в несезон, конечно, тихий городок... Но мне в несезон даже больше нравится, нет этой отдыхательной суеты и постоянного музицирования со всех сторон, от всех ресторанов и кафешек :), и толп народу на улицах вечером, когда уже начинает казаться, что в этом городе каждый вечер - первомайская демонстрация. :D

26.08.11
  11. Mirosvet

Mirosvet Участник

Огромное спасибо за ответы и прекрасные фотографии, я думаю , что Приморско -это то, что я ищу. Собираюсь ехать в сентября, кто-нибудь может подсказать телефоны или мэйл застройщиков в этом городе, и ищу небольшую двушку в обычном доме, не комплексе.

26.08.11
  12. Ромашка

Еще фото - северный пляж в Приморско и Аквапарк!

Вложения:

• 19_4165812.jpg
    • primorsko-aquapark-560x420.jpg
    • DSC_8126.jpg
    26.08.11
  13. Mirosvet

Mirosvet Участник

Спасибо за фотографии. Дети сказали, что море, лес и аквапарк, что еще нужно?
    А как насчет застройщиков, есть у кого информация?

26.08.11
  14. ljubus

ljubus Активный участник

Еще 5 копеек.

Вложения:

• 1.JPG
    • 2.jpg
    • 4.JPG
    26.08.11
  15. Mirosvet

Mirosvet Участник

Спасибо всем за фотографии. Я еще пересмотрела весь форум по Приморско и все фотографии с экскурсией по заповеднику и городу, очень понравилось. Осталось найти предложения, как оказалось не так просто. А аквапарк на какой улице?

26.08.11
  16. Ромашка

Аквапарк рядом с автовокзалом

Написала в личку

А вот етнографский комплекс в 5 км от Приморско - там организуют и джип- сафари

Вложения:

• 02[1].jpg
    • 30[1].jpg
    26.08.11
  17. igor1974

igor1974 Новичок

Всем доброго здоровья и всяческих благ!
    Мы с женой тоже давно обдумываем возможность покупки квартиры в Болгарии, остановились на варианте Приморско.
    Может подскажете: нужна двушка, недалеко от моря, где посмотреть нормальные варианты!?
    заранее мерси! :)

02.09.11
  18. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Вы туда ехать собираетесь, или сначала хотите где-нибудь по сайтам пробежаться?

02.09.11
  19. Zabava

Zabava Новичок

Здравствуйте!
    В настоящее время нахожусь в Приморско. Могу сказать, что тут продается очень много апартаментов. Все зависит от Ваших пожеланий и возможностей. При выборе недвижимости не стоит полагаться на инфо из интернета и объявлений, все надо смотреть самим: качество строительства (зачастую оставляет желать лучшего), местоположение и т.д. Главный вопрос, пожалуй, - это с какой целью Вы хотите приобрести недвижимость.
    Мы с мужем три года назад купили в Приморско односпальную квартиру. В этом году оформили себе ВНЖ, т.е. у нас есть личный опыт оформления всех документов (практически все делали сами, без переплаты за услуги риэлторов и юристов) и если Вам что-то интересно, можем подсказать.

03.09.11
  20. igor1974

igor1974 Новичок

Доброго здоровья! Сначала хотим по сайтам поискать, а еще лучше по рекомендациям, а уж потом приехать, увидеть, купить и .все такое:)

Доброго вечера! Вообще, мне интересно все, мы пока не зажиточные крестьяне:) недвижимости за границей не имеем:) Но, есть некоторая сумма денег, покупка плюс все затраты на оформление бюджет около 1700 тыс руб. Вот и хотелось бы услышать мнения коллег, как, что, почем, как сложно, на что попадаем и т.д.Вообще, есть двое детей, трое родителе, я думаю никто из них не откажется съездить на море в свою квартиру:) За ответы заранее благодарен и готов при разливе учесть...так сказать...:)

03.09.11
  21. Zabava

Zabava Новичок

Добрый вечер! Первый вопрос к Вам, igor1974: в Болгарии Вы уже отдыхали? много ли знаете об этой стране? Прежде, чем покупать где-то недвижимость, по-моему, не плохо бы вообще разобраться в обстановке. Например, приехать, отдохнуть тут и (или) пожить пару недель-месяцев, чтобы "примерить на себя", так сказать. И если Вам "интересно все", то это все можно узнать только на месте. Здесь, на форуме, довольно много информации, поэтому я считаю целесообразным отвечать только на конкретные вопросы (если знаю ответ, естественно). Из конкретного в Ваших сообщениях только: сумма (1700тыс руб.), место (Приморско) и "двушка (т.е. с одной спальней?) недалеко (это сколько?) от моря". Вообще, Приморско очень маленький городок, я бы даже сказала, деревня. Тут все очень близко, за полчаса его можно по периметру обойти. И за ту сумму, что Вы озвучили, здесь вполне можно купить апартамент с одной спальней. Но повторюсь, недвижимость лучше смотреть на месте. А то получится, как у наших соседей, которые купили (!) по интернету, а когда приехали смотреть на свое приобретение, то были несколько разочарованы. На фото все выглядело шикарнее ;) Вообще, последнее время как-то подозрительно часто встречаю разочарованных владельцев болгарской недвижимости. Эйфория по поводу покупки новой квартиры быстро проходит, когда появляются бытовые проблемы (например, недовольство управляющей компанией комплекса или некачественное строительство или квартира внезапно оказалась заложена в банке и т.д.). Так вот, по-моему, всех этих проблем можно избежать только в том случае, если сам видишь, что покупаешь, и разбираешься в документах и законах.

04.09.11
  22. igor1974

igor1974 Новичок

Добрейшего дня Всем!
    Попробую уточнить параметры своего интереса:) Я сам лично в Болгарии не был, но вот жена отдыхала с детьми лет пять назад, и ей в качестве спокойного отдыха все понравилось! Я сам предпочитаю отдыхать или на море, или перемещаясь по окрестностям с экскурсионной целью, все типы зимнего или экстремального отдыха не для меня, и не для жены:) Так что Болгария - вполне то самое место, куда можно приехать летом, или отправить детей с бабушками-дедушками. Да, кстати, в отношении разобраться в обстановке перед покупкой недвижимости - я в своей дорогой и горячо любимой стране решил купить квартиру, выплатил все денюжки, и тут случился кризис и компания-застройщик тю-тю! ...Хоть зарасбирайся...
    Так что идея вложить небольшой капитал в недвижимость теплой страны на берегу Черного моря крепнет с каждым днем. И в случае чего детям останется все-таки.
    Квартира с кухней-гостиной и отдельной спальней нужна для периодического проживания и отдыха (пока мы учимся и работаем в России), не далеко от моря - это в пределах 10 минут пешком неспешно, нужен акт 16 (я так понял, только он гарантирует, что квартира точно твоя), отсутствие всяких залогов в банке, ну и конечно чтоб дом был построен не из коробок картонных.
    Наша семья не избалована московскими пентхаузами в "Алых парусах", живем в небольшом городке с жуткой металлургической экологией и северным коэффициентом к зарплате, так что Приморско и только Приморско!

04.09.11
  23. ljubus

ljubus Активный участник

Но Приморско - не единственное место на болгарском побережье! Чтоб душа после покупки была спокойна, лучше сначала прокатиться по всему побережью посмотреть города и городки, а потом сделать оконачательный выбор.

04.09.11
  24. Mirosvet

Mirosvet Участник

Всем привет. Я только что определилась с датой поездки в Приморско, буду там 10 октября. В октябре все - таки лучше, уже начнутся стройки и видно будет кто как работает и какие шансы на сдачу объекта. Забава, если вы знаете хороших застройщиков, не скините в личку их координаты. Среди Приморчан нет москичей, хотелось бы пообщаться по телефону?

Еще ко всем вопрос, сейчас много предложений по вторичке, кто знает какие проблемы могут возникнуть и на что их надо проверять? Насколько я поняла, не все риэлторы и не всегда проверяют чистоту квартиры, поэтому хочется понять что они должны предъявить перед покупкой? Насколько реально выяснить, не под залогом ли квартира?

04.09.11
  25. igor1974

igor1974 Новичок

Эх... я бы с удовольствием прокатился. но...нет времени совсем! и я вот как рассуждал: есть ряд определенных критериев и требований к будущему месту отдыха и проживания, и я очень внимательно просмотрел кучу отзывов и комментариев по городкам Болгарии, рассортировал их все и у меня на первое место встал Приморско. Согласитесь, если бы Вы захотели вдруг переехать, например. в Вологодскую область, Вы бы не стали скорее всего объезжать ее всю, а отобрали заочно пару городов под свои требования (хотя это лично мое мнение:)) Я бы хотел подобрать заочно несколько вариантов квартир в Приморско, а уж по приезду захватить с экскурсией и близлежащие городки

04.09.11
Статус темы:
Закрыта.