Причины переезда в Болгарию

Admin, 29.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. ASN

ASN Активный участник

Всё верно, сейчас разрыва социальных связей не происходит вообще!

Навсегда уезжали до 85 года, кмк.

03.02.12
  2. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

До 85 года этот процесс назывался либо побегом либо высылкой
    (с.п.)

03.02.12
  3. Фланнери

Фланнери Постоянный участник

Как ни называй "этот процесс" до 85-го, но тогда это действительно было похоже на репетицию собственной смерти: как правило, вынужденно обрывались ВСЕ связи, и особенно тяжело было рвать родственные...

03.02.12
  4. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Вы извините меня, но не могли бы Вы ответить на вопрос который мучает меня уже почти 20 лет?
    Я болгарин, жена русская! Первый ребенок родился в СССР, второй в Болгарии! Сейчас живем в Болгарии! Дети граждане Болгарии и России! Так какая у детей Родина? Где она?

04.02.12
  5. Tolik

Tolik Активный участник

Раньше были плакаты РОДИНА - МАТЬ ! так вот я считаю, Родина там, где ты себя чувствуешь и живешь как с МАТЕРЬЮ а не с МАЧЕХОЙ .

04.02.12
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А кто на корабле родился, в дальнем плаванье? его родина море?, а вот не давно ребенок в летящем самолете родился..с ним как быть? :oops:Моя подруга родилась в Йемене, потом с родителями за 15 лет объездили всю Африку, он посол. в Россию приехала в 13-ти летнем возрасте... так ей теперь что, Йемен Родиной считать?... :eek:

А я считаю что родина это как Муж\Жена, можно выбрать и самому, по возможности хорошего, что бы потом не искать другую\-ва.

04.02.12
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Не мучайтесь. :) Где им лучше, то и будет Родиной.

Положим, и с матерью жить далеко не всем взрослым детям показано. :)

04.02.12
  8. Tolik

Tolik Активный участник

Взрослые уже сами смогут найти способ переехать в Болгарию :D

04.02.12
  9. ATAI

ATAI Почетный форумчанин

Как-то мой приятель скзал: "Вообще-то здорово - сидеть в собственном замке в Альпах, потягивать эль, греть ноги у камина и гордо говорить: моя Родина СССР!"

04.02.12
  10. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Выбирать, конечно, хорошо! Только согласится ли то, что Вы выбрали, стать Вашей Родиной.

04.02.12
  11. Фланнери

Фланнери Постоянный участник

У меня аналогичный сюжет, с той разницей, что вторая страна - Япония. Живем в Москве, но взрослые дети, имеющие гражданство Японии, чувствуют себя японцами в гораздо бОльшей степени, нежели русскими. Если в них есть доброкачественные человеческие черты, то, как и я, и муж это видим, - преимущественно от японского менталитета, не от русской составляющей..., по моим наблюдениям. Не знаю, как и почему это получилось, как не знаю, где, в Японии или в России они будут жить в дальнейшем.
    Мне бы хотелось всех вывезти в Болгарию, потому что именно там хорошо и спокойно дышится, но пока всех держит работа.
    В подобных случаях у детей две Родины, и от этого, с одной стороны, им легче в том смысле, что, как правило, формируется более красочное вИдение мира, но и сложнее именно на предмет самоидентификации.

04.02.12
  12. ATAI

ATAI Почетный форумчанин

Классная теория! А потом с каждой "неудавшейся" Родины (как с бывшего мужа), потребовать хорошие "отступные" или алименты! ;)

04.02.12
  13. Аля

Аля Модератор

угу... только алименты с НЕПУТЕВОГО мужа не получишь! :) А размер нашей пенсии не назвать хорошими отступными, правда в Болгарии она еще меньше :)! Но любовь зла... Любят и непутевых мужей ... и матерей-кукушек тоже детки любят и потом еще этой мамке гостинцы носят :).
    А я для себя определилась: у меня прекрасная Родина - планета ЗЕМЛЯ.
    Сегодня очередной раз услышав от вновь узнавшего, что уезжаем в Бг. "Родину покидаете!" опять же популярно объясняла, что иметь загородный дом на расстоянии ну скажем как от нас до Нальчика или Омска, но только западнее, не считаю кидаловом по отношению к Родине. Ну такая большАя у меня Родина ! До брата во Владик гораздо дааааааальше! да и умер он в прошлом году, не дожив до пенсии 11 лет, не к кому больше ездить во Владик :(

04.02.12
  14. Zoriana

Zoriana Участник

Не мучайтесь. Дети сами решат. :)Я родилась в Эстонии, потом жили в России, сейчас живу в Болгарии. Наверное, это и есть моя Родина. Здесь я родила ребенка, словно сама родилась заново, зажила с моей дочерью новой для меня жизнью.

04.02.12
  15. Лель

Лель Активный участник

Причина Перемены места жительства очень проста. Мой муж в последние годы очень тяжело переносит зиму, а она у нас пять месяцев в году. У него начинается настоящая депрессия, и не работа, не вылазки на природу не могут отвлечь. Я очень люблю своего мужа и хочу, чтобы ему было комфортно, поэтому стала искать варианты. Почему Болгария? Да вы все и сами знает, прекрасный климат, замечательные люди, комфортное течение жизни, море и пр. Есть места очень похожие на наш край, а у нас здесь нереально красиво, но дышать нечем, как в Череповце...А еще, еще мы живем не на своей исторической родине, так принято это называть...

Вложения:

• имиекрр.jpeg
    05.02.12
  16. ATAI

ATAI Почетный форумчанин

Это, мадам, не от Родины остаются! А от нашего собственно раздолбайства! Долги, пустые бутылки, голодные дети и в Росии есть, и в Болгарии, и в Германии и в Штатах.

05.02.12
  17. Калинка-Вяра

Вот только их там не сравнимо меньше:excl: и связано это обычно не с раздолбайством а с психическими отклонениями (бомжевать можно из зха ужды, как в России или по тому что шило в попе и пара извилин в голове искривлена, как в Германии или в штатах), А вы например знаете что в Болгарии, после развода, если женщина подает на алименты, эти алименты ей платит государство и потом не она бегает, умоляет приставов найти ее бывшего мужа и стрясти с него три копейки, не она рассылает запросы и терпит от бывшего унижения, а его достаёт государство, и она гарантировано получает свои алименты. А Россия класть хотела большую кучу на своих детей, женщин и стариков...вы знаете статистику скольких женщин в России мужья с детьми выгнали из дома и они мыкаются в поисках жилья?: А вот в Болгарии, пусть хоть 10 раз квартира принадлежит только мужу, пока ребенку не исполнится 18 лет, он её НЕ имеет права выгнать ее на улицу, а в России сколько угодно, хоть с грудным на мороз:eek:.

05.02.12
  18. ATAI

ATAI Почетный форумчанин

Нет, я такой статистики не знаю. А Вы, знаете? Поделитесь информацией и источником, пожалуйста. Будет очень познавательно для меня.

05.02.12
  19. Калинка-Вяра

Вас муж из дома с детём намахал? Наша фирма, на добровольных началах помогала паре детских домов и такому вот приюту для женщин с детьми...больше нескольких месяцев там женщин не держат, ибо ОЧЕРЕДЬ из желающих а места мало! А идти им некуда, муж пьет, бъет, выгнал из дома на улицу и помощи ждатьо не от куда, закон на стороне алкаша самодура...о каких алиментах речь? Я Вас умоляю...Родина, мать ее, хуже мачехи. Если бы меня бросил муж с детьми, я бы предпочла в этот момент быть гражданкой Болгарии и жить в Болгарии, а не в России...

05.02.12
  20. ATAI

ATAI Почетный форумчанин

Вы мне задали конкретный вопрос:
    Я признался, что не знаю и попросил Вас:
    В ответ, вместо того, что бы сообщить конкретную информацию, Вы опять начинаете "давить" на эмоции и задавать совсем уж странные вопросы:
    Я -мужчина нормальной сексуальной ориентации и мужа у меня априори быть не может!
    Не могли бы Вы, без эмоций спокойно, процитировать закон, или статью закона, которые по Вашему мнению "на стороне алкаша самодура"? Что бы мы могли говорить предметно?
    Мне гораздо больше импонирует позиция:

06.02.12
  21. Калинка-Вяра

Я не говорю о выживании, выжить можно и в Ливии в коробке под мостом, но стоит ли там жить?
    А на фига нужно такое государство которое не желает помочь своим гражданам в трудную минуту, зачем там жить? Зачем ему платить налоги? Рожать сыновей к которым будут относиться как к пушечному мясу? Лучше уж искать причину в себе живя в Лондоне, Париже, Софии;)

06.02.12
  22. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Соглашусь с Вярой в этом вопросе. Статистики у меня, конечно, нет, но есть реальные случаи из жизни. Один пример нашей с женой знакомой:
    Муж после рождения ребенка оставил семью, свалил на заработки в Тюменскую область, не оставив адреса. Конечно, женщина по суду получила право на алименты. Решение суда, как положено, было передано приставам и все. Дальше пустота! "А где мы будем искать вашего мужа?", - заявил судебный пристав. Женщина САМА его с большим трудом разыскала - он там работал личным шофером какого-то нефтегазового "бизнесмена" - и принесла его адрес в Службу судебных приставов. Ответ: "Сведения добыты неофициально". И все на этом.

06.02.12
  23. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Жизнь народа Ливии при Каддафи - только факты
    Такое в БГ не приснится даже в самом радужном сне!

ВВП на душу населения — 14 192 $.
    На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    Пособие по безработице — 730 $.
    …Зарплата медсестры — 1 000 $.
    За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
    Крупные налоги и поборы запрещены.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    За подделку лекарств — смертная казнь.
    Квартирная плата — отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    Риэлторские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
    Вот за эту антинародную политику старика Каддафи и замочили приверженцы демократии! Без Каддафи, надо понимать, будет еще лучше!

06.02.12
  24. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Сразу возникает стойкое подозрение, что и замочили его только за то, что он слишком много делился выручкой от продажи нефти с населением. Дурной пример для остальных стран.
    Хотя, с другой стороны, саудиды тоже делятся. Не знаю точно...

06.02.12
  25. Patricia

Patricia Постоянный участник

Занятно.
    Все и обо всём комментарии оставлены на месте, и только мои комментарии наступили кому-то на хвост.
    Пошто такая дискриминация?

06.02.12
Статус темы:
Закрыта.