Сандански. Дом в сельской местности

Бек, 28.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бек

Бек Участник

Доброго всем времени суток. Сами мы не местные, родом из столицы нашей России.
    Теперь вопрос: Пришло время и мы с женой хотели бы приобрести дом в деревне в районе Сандански. Требования такие: Дом в горном районе. Близость водоема. Развитая инфраструктура. Большой участок земли 20-25 соток. На окраине села.
    Поможите кто ,чем может. Будем рады любой информации (с чего начинать и чем продолжать) .
    Огромное Вам СПАСИБО.

28.08.11
  2. Major

Major Консультант

Я живу в 10 км от Сандански. Дом в горном районе и вблизи водоема быть не может. Вблизи речки - да. Здесь 2-е реки, Струма и Санданска быстрица. Но это будет не совсем в горах. Зачем Вам горная деревня? Хотите холода зимой? Просто интересно. И еще, такое количество земли - это много. Ухаживать нелегко, слишком все быстро растет, и сорняки тоже. Вот, почитайте мой блогhttp://blogs.mail.ru/mail/cruise67/ если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Да, забыл добавить. Горная деревня и развитая инфраструктура, понятия не совсем совместимые.

28.08.11
  3. Бек

Бек Участник

Доброго Вам времени суток. Огромное СПАСИБО за скоростной ответ.
    По поводу водоЁма наверное мы палку перегнули, но жене хочется рыбалку, (приучил еЁ несколько лет назад и всЁ, присела).
    С землЁй таже история, но хочется какую не то живность чтобы коротать время, а на 500кв.м. скучновато ( моЁ мнение).
    Холода мы не хотим , поэтому Сандански.
    А развитая инфраструктура обозначает как минимум: магазин, электроснабжение, дороги и немного соседей.
    За блог отдельное спасибо , мы его читали несколько дней назад .( готовились к вступлению в форум).
    Так всЁтаки , что посоветует major нам не безразлично. Будем в середине сентября в Сандански и хотелось провести время с пользой для дела.
    Вопрос остаЁтся тот же. (с чего начать ( какие районы лучше для проживания и т.д.)
    Любой совет , будет воспринят , как совет.
    СПАСИБО.

28.08.11
  4. Ели

Ели Постоянный участник

Берите majorа под руки и просите провести по весям. Лучше него никто на форуме Вам не поможет. А Андрей, я так думаю, что не откажет.

28.08.11
  5. Major

Major Консультант

Будете у нас, давайте встретимся. рыбалка... хм. Болгары ходят на Струму или ездят в Грецию. Магазин и ток есть практически в каждом селе. Но я думаю, Вы поймете на месте. Живность... опять хм... А оно надо? Опять же, есть очень интересная деревня, Игралиште называется, всего 18 км от Сандански, но высота 1200 м над уровнем моря и снег зимой там очень даже есть. Вчера там был. Внизу термометр показывал +34, в игралиште +27. Зимой разница еще больше. А начать... начать надо с того, чтобы приехать и смотреть самому. На мой взгляд, районы для жизни лучше в долине. С хорошей транспортной развязкой. А все остальное в доступности 15 - 20 км.

28.08.11
  6. Бек

Бек Участник

Major.Вы без сомнения правы. Смотреть нужно всЁ, даже кг. помидор купленых на рынке. Поэтому едим и смотрим. Но подготовится нам помогают соотечественники, за что им и Вам , большое СПАСИБО.
    На самом деле желание приобщится к сельской жизни есть огромное, поэтому немного есть дрожж в ногах и руках от незнания.
    Но живность остаЁтся в силе.

28.08.11
  7. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, коль живности хочется, то начните с кур и кроликов. Мой свекор до кроликов хотел свинку завести. После кроликов уже не хочет ничего. :D С февраля этого года у него из четырех кроликов стало 50))

28.08.11
  8. Major

Major Консультант

Та-ак, приобщим Вас к сельской жизни. Дрожь отменяем. Незнание отменяем по Вашему приезду. А теперь скажите, какя живность имеется в виду?

28.08.11
  9. Бек

Бек Участник

Спасибо за совет в год кролика.
    Говорят в этом году мужчины пошустрей и женщины посговорчивее.
    А судя по свЁкру так оно и есть.
    Я надеюсь Вы меня правильно поняли?.

Живность, мелкая но съедобная.
    Вот Ели меня поняла.

28.08.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Правильно-правильно :)

28.08.11
  11. Major

Major Консультант

Вот бы свинки так размножались как кролики... и не воняли бы...

28.08.11
  12. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, к мелкой я бы еще отнесла индюков, гусей, уток (надо свекра на уток раскрутить:)) и овец. Ох, какую брынзу делаю из овечьего молока! МММММММММММММ! А кисело мляко! Если открыть банку и ее перевернуть, то не в жисть не выпадет!

А еще ели меньше) Цены бы им не было в базарный день!

28.08.11
  13. Бек

Бек Участник

Даааам. В болгарии сыры типа кашкавала очень ням.
    Как говорил дядя Юра Никулин . Хуже водки, лучше нету.
    Ну это про водку а сыры действительно ням.

Я думаю будущее за свинками. Нана технологии нам помогут.
    Да здравствует сало пушистое и ракия душистая.

28.08.11
  14. Major

Major Консультант

100% Вы на правильном пути:).

28.08.11
  15. Бек

Бек Участник

Major. Доброго Вам времени суток.
    После безсонной ночи появился вопрос.
    1. Сколько нужно уделить времени на просмотры что бы быть немного в курсе?
    С учЁтом того что, мы будем на машине и без карты местности.
    СПАСИБО.

29.08.11
  16. Major

Major Консультант

Без карты Вы вполне справитесь. А вот время...Кому-то 2-х дней хватает, кому-то недели мало. Я думаю дня три четыре, вполне достаточно. Вы ж наверное сейчас по интернету смотрите какие-то варианты. Вот и напишите, что Вам приглянулось, а я отвечу, стоит туда ехать или нет.

29.08.11
  17. Бек

Бек Участник

Да в интернете. Но мечусь как рыбка в аквариуме. Дома нравятся под Смоляном, а местность в Сандански. Да и жена к Сандански больше симпатии имеет. А потом на фотке не увидиш всего великолепия. Получится красота 9х12 или 12х15 и как говорят в Одессе это не совсем кашерно. Значит буду планировать 3-4 дня.
    Major. Какие предподчительны напровления? Будем очень признательны.

29.08.11
  18. Major

Major Консультант

Насколько Вас интересует удаленность от Сандански?Какой должен быть дом? Таких участков, как Вы написали, практически не бывает, значит надо смотреть, чтобы рядом еще один пустой участок продавался. Направление... Можно смотреть все, что от Кресны до Сандански. Сложно это с направлениями. Так и не объяснишь. Вот у меня из окна видна одна деревенька в горах,до нее 16 км. Но живет там 10 стариков и автобус ходит 3 раза в неделю.

29.08.11
  19. Валет

Валет Постоянный участник

Если нравятся под Смоляном,то обязательно посмотрите.Майор не обидется(я была у него),там хорошо, но район Смоляна мне намного больше понравился.Так что смотрите все сами.Жить вам.

29.08.11
  20. Бек

Бек Участник

На самом деле не хочется суеты. Пускай не совсем обжитая но с магазином , транспортом и не далеко от города. Дом квадратов сто и место под садик - огородик.

Спасибо за советы. Конечно будем всЁ смотреть , а в данный момент расчитываю только на Вас.
    А Сандански говорят теплее там даже киви растут , или это интернетская шутка?

29.08.11
  21. Major

Major Консультант

Никаких шуток, киви действительно растет. А суеты вы в любой деревне не найдете.

29.08.11
  22. Ели

Ели Постоянный участник

Суету в Болгарии трудно найти даже в Софии.

29.08.11
  23. Бек

Бек Участник

Искал в гугле где Кресна, не нашЁл.
    Major если у Вас будет время и желание может покажите хотябы пальцем направление где искать" мою мечту" , но конечно с условием что я приеду куда надо в Сандански. Это будет в 20-х числах сентября.
    СПАСИБО.

29.08.11
  24. Major

Major Консультант

Кресна по трассе от Благоевграда до Сандански.

29.08.11
  25. Alexei_B

Alexei_B Участник

Я даж чаем подавился. За окном рынки падают и депозиты ниже инфляции ... а тут 2300% годовых отдача на инвестицию! Вот оно чо! Вот куда надо вкладываться!

29.08.11
Статус темы:
Закрыта.