Двое русских устроили драку в продуктовом магазине в Поморие

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем bgnews, 01.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bgnews

bgnews Участник

В районное управление полиции Поморие поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине в квартале Святого Георгия произошла драка. Установлено, что зачинщиками были два российских гражданина, А.М., 26-ти лет, и В.К., 27-ми лет, в течение длительного времени проживающие в с. Равда.

Пребывая под воздействием алкоголя, молодые люди решили купить в магазине пиво, но при этом предложили продавцу оплатить покупку позже. Владелец в такой просьбе отказал, в результате чего между ним и покупателями завязалась драка.

Граждане России были задержаны на 24 часа за хулиганские действия и на данный момент пребывают в районном управлении полиции Поморие.

01.09.11
  2. anatol777

anatol777 Участник

...мда... русские...русские... :(

01.09.11
  3. elerizo

elerizo Участник

да уж.. неприятно. :mad:
    вспоминаю свои ощущения, когда в автобусе, следовавшем из Нового Несебра в Старый, была свидетельницей перебранки между русским парнем и пожилым водителем автобуса. молодой человек с девушкой сидели почему-то в конце салона, хотя, как оказалось позже, намеревались выйти в Старом Несебре. на подъезде к Старому городу водитель-болгарин несколько раз прокричал "Старият Несебър".. негромко, но вполне внятно. желающих не было. водитель развернулся на площади и поехал по маршруту обратно. и тут наши русские - проснулись! :oops: парень вдруг начинает всех расталкивать, подскакивает к водителю и грубо так ему - а что, типа, остановок для вас не существует?! или вы ездите, как вам вздумается?! и началооось..
    ей-богу, мне было тАк стыдно за него.. :rolleyes: как будто я сама в этом участвовала.. :rolleyes: водитель как-то вяло пытался объясниться, но куда там... ругаясь, болгары какие-то даже с виду незлобивые.. а у нашего парня такое зверское выражение лица было, это нечто..
    я тогда подумала: господи, ну что ж мы за люди такие! хамство в нас, наверное, неистребимо.. :(

01.09.11
  4. Astery

Astery Администратор

Не стоит верить прессе на 100%, тем более что эта новость - полнейшее вранье. Знаю практически досконально и саму ситуацию и этих самых якобы "зачинщиков драки" - грустно все это, но вот здесь русские как раз ничего плохого-то и не делали, да и из всего текста реально соответствуют действительности только несколько слов: "русские", "драка", "продуктовый магазин" и "Поморие":thumbsdown:

01.09.11
  5. ljubus

ljubus Активный участник

Astery, так что это было на самом деле?

01.09.11
  6. Валет

Валет Постоянный участник

Я пару дней провела в болгарском кемпинге.Соседями были-две пары с детьми из Бельгии,пожилая пара из Нидерландов,немцы,поляки и молодежь из Италии,и болгары.Так вот в 11 все уходили спать,а болгары орали кричали по полночи,а потом полезли по пьяне в машину,не выключив сигнализацию,так машина орала час-выключить не смогли..Подняли весь кемпинг на ноги.Утром бельгийцы и немцы стали собираться,а мне было стыдно за болгар(хотя я не болгарка).

01.09.11
  7. Nich

Nich Участник

ну нет, хамство не наша национальная черта. Считаю это неправильным. Недостойных людей хватает в любой нации/национальности. Хотя существует некая "прослойка населения", которую сейчас называют быдлом (независимо от положения в обществе) - вот кто портит общее впечатление и восприятие нас за пределами РФ. Верю, что адекватных людей в десятки раз больше. Хотелось бы конечно, чтобы русских узнавали по таким качествам, как например, радушие и искренность)). А то обидно, и приходилось ломать стереотипы))

01.09.11
  8. Miky

Miky Постоянный участник

Нормальному адекватному человеку должно быть стыдно за своих поступков или поступок своих близких, а стыдиться за кого то толъко потому что он из какой то нации или города это извините , очень глупо.

01.09.11
  9. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Вы тут вроде как "информационное агентство" себя позиционируете?
    И все в основном негатив!:( Не спорю, что негатива в новостях любой страны всегда намного больше, чем хороших новостей.
    И не только потому, что их нет. Просто люди так устоены, что читать про всякие пакости намного интереснее, чем благостные вести.
    Но во всех ваших сообщениях есть абсолютно недопустимоя особенность. Вы ни разу не указали источник вашей НОВОСТИ.
    Если гадости, которые вы здесь выкладываете с удовольствием и постоянством, достойным лучшего примененеия,, вами не придуманы,-
    извольте давать ссылку на источник.
    Вызывает недоумение отсуствие реакции у модераторов на подобный СПАМ! :cry:

01.09.11
  10. Валет

Нет,это не глупо.Потому что мне хочется,чтобы люди из других стран,приезжающие в Болгарию(а разговор идет о Болгарии),ощущали себя в ней комфортно.Принимающая туристов страна-Болгария,и об этом болгары должны всегда помнить.Имидж страны тяжело создать,а легко потерять.Вы живете в Болгарии,и может быть вам безразлично,что о ней думают туристы.А моей невестке-болгарке и ее семье-не безразлично.И писать и говорить об этом надо,ради Болгарии.

01.09.11
  11. Miky

Miky Постоянный участник

Если брать сухую статистику растущих туристических потоков, туристы чувствуют себя
    в Болгарии хорошо. Но это их дело, если они нуждаются в услугах которые им предоставляют , они будут посещать курорты. Если не нуждаются, соответно не будет посещать. Мне действительно совершенно безразлично что думают туристы, уверен так же что туристам совершенно безразлично что я про них думаю. Пусть кажды думает что хочеть, а хотелиеры и ресторантеры заботятся о своей прибыли. Но ставить задачу целой нации заботится об удоволяствии туристов, это слишком. А Вы можете стыдится сколько хотите никто Вам не мешает. Надеюсь с этой убежденности стыдитесь из за проступков своих соотечествеников. А так как они количествено намного больше,то наверное стыдиться должни преобладающая часть сутки. Удачи в ответственом начинании.стыдится одновреманно из за проступков всех болгар,россиян и всего прогресивного человечества.

01.09.11
  12. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Полностью разрушены представления о причинно -следственной связи!
    1 Лично Вам - что-то хочется, представляется, кажется.
    2. А страна Болгария и все болгары включительно, почему-то должны помнить? о том, что вам хочется:roflmao:
    Позвольте полюбопытствовать, а вы для Болгарии - КТО?
    miky, просто поделикатничал, это

01.09.11
  13. danil117

danil117 Участник

пока не побывал в турции считал немцев очень культурной нацией. но что они по пьяне вытворяют это нечто.у наших фантазии на это нехватает.

01.09.11
  14. Валет

В том то и дело,что большинство европейцев(а немцы особенно) у себя в стране законопослушные граждане,а за ее пределами "мама не горюй".Если бы они вели себя так дома,то никто бы из нас не рвался в эти страны.Поэтому,болгары,ведущие себя не прилично на своих курортах, воспринимаются абсолютно иначе представителей других стран.Это относится к любой стране.

01.09.11
Статус темы:
Закрыта.