Перейти к публикации

В Болгарию на авто с прицепом

dden777

Всем доброе время суток! У меня вопрос такой, кто ездил в Болгарию на своей машине с прицепом?) Дело в том, что мы планируем ехать на машине, но для личных вещей места там не будет (4 взрослых человека, один ребенок и большая собака)! Меня интересует, реально ли это, как на таможне, да и вообще, кто что знает, поделитесь, расскажите! Жду ответов,))

Eurik
Всем доброе время суток! У меня вопрос такой, кто ездил в Болгарию на своей машине с прицепом?) Дело в том, что мы планируем ехать на машине, но для личных вещей места там не будет (4 взрослых человека, один ребенок и большая собака)! Меня интересует, реально ли это, как на таможне, да и вообще, кто что знает, поделитесь, расскажите! Жду ответов,))

Почему это нереально, если все документы на прицеп и Ваши права в порядке? Езжайте спокойно.

dden777

Спасибо за ответ, будем надеется, что все будет в порядке)))

nir

Я с прицепом не катался, но думаю, зеленую карту тож надо.. И фитик на собаку..

Рыбак

Ветка не обновлялась, но жду ответа на мой вопрос. Если я еду на машине то и возвращаюсь на ней, а вот скажем прицеп, тоже должен вывозить или, что. В Москве он мне будет уже не нужен.

Timon

Соседи приехали 2года назад на российских номерах с прицепом-дачей, машину выгнали обратно, а дачей пользуются здесь. Так что прицеп погранцам не интересен.

Рыбак

Благодарю за ответ, будем пробовать. В2014 собираюсь с концами в БГ, вывозить барохлишко придётся, а прицеп пригодится для ремонта, хатка ещё не отремонтирована.

Timon

Единственное, что по рассказам опять же соседей, пришлось " неоднократно мотивировать" украинских таможенников, при наличии груженого прицепа, причем все 3 раза пересечения границы. Несмотря на " личные вещи" б/у.

irini0109

На прицеп сделайте грин карту и всё, а Украина да будет к вам приставать... Сразу вам напомнят про 50кг. На человека, а остальное 4евро за кг., но 1500-3000руб. Сразу решат все проблемы.

LEG0
На прицеп сделайте грин карту и всё, а Украина да будет к вам приставать... Сразу вам напомнят про 50кг. На человека, а остальное 4евро за кг., но 1500-3000руб. Сразу решат все проблемы.

А про 50 кг... Нельзя ли пояснить, что это за примочка:wtf:

irini0109

Почему примочка, положенный вес груза на 1 человека. На таможне можете сами расспросить про т. С. Примочки. В самолете про примочки спросите...

Оля ташкентская
Всем доброе время суток! У меня вопрос такой, кто ездил в Болгарию на своей машине с прицепом?) Дело в том, что мы планируем ехать на машине, но для личных вещей места там не будет (4 взрослых человека, один ребенок и большая собака)! Меня интересует, реально ли это, как на таможне, да и вообще, кто что знает, поделитесь, расскажите! Жду ответов,)

Мы ехали с Украины с большим багажом (200 кг примерно), но без прицепа. Заезжали где-то рядом с Ужгородом, названия не помню, проблем не было ни на украинской, ни на румынской границах, даже не досматривали. Выежали в сторону Одессы, извините не помню названий. Украинская таможня ничего не вымогала, просто досматривала. Румыны пытались вымогать, ничего не получили, досматривать не стали. Молдаване не вымогали, не досматривали, но переход был самый противный, тянули резину, задавали личные вопросы и т. Д.

Самыми приятными были Болгары).

На прицеп сделайте грин карту и всё, а Украина да будет к вам приставать... Сразу вам напомнят про 50кг. На человека, а остальное 4евро за кг., но 1500-3000руб. Сразу решат все проблемы.

Нам с этим никто не приставал, про 50 кг на человека в первый раз слышу.

irini0109

Вас сколько человек ехало? А еще момент, смотря в какое время суток едете...

Вы ехали в просто забитой вещами машине, а люди с прицепом... Разницу чувствуете?

Я не утверждаю, что к вам начнут сразу цепляться и начнут вымогать, но раз на раз не приходится... Может они уже наберут взяток ко времени вашего приезда и не будут голодными глазами на вас смотреть... :)

Оля ташкентская
Вас сколько человек ехало? А еще момент, смотря в какое время суток едете...

Вы ехали в просто забитой вещами машине, а люди с прицепом... Разницу чувствуете?

Я не утверждаю, что к вам начнут сразу цепляться и начнут вымогать, но раз на раз не приходится... Может они уже наберут взяток ко времени вашего приезда и не будут голодными глазами на вас смотреть... :)

Я, муж и наш ребенок. Днем границы пересекали. Я думаю они выбирают с кого вымогать, а с кого нет.

LEG0
Почему примочка, положенный вес груза на 1 человека. На таможне можете сами расспросить про т. С. Примочки. В самолете про примочки спросите...

Извините, если что... Имел в виду "примочки"укр. Таможенников:confused: А самолет здесь вообще к чему? А по существу-первый раз слышу, чтоб были какие-то ограничения на перевоз личных вещей:cautious: ИМХО, на своей машине в своем прицепе свои вещи - сколько хочу, столько и везу. Везет прицеп 500 кг - ну и пожалуйста. Не так, разве? Я совсем не хочу с Вами спорить, мне просто надо знать. Самому летом ехать придется с прицепом. Может дадите ссылку?

Timon

Ограничения только по "сумме " оценки личных вещей в багаже-Украина пропускает "не более 1000 долл на семью" - оцените свой багаж в 999 и будет Вам счастье. А вот " пристать" могут вне зависмости -с детьми малыми или нет...

Ledaann

Скажите, а если мы только что купили прицеп, его надо ставить на учёт в России, а потом растаможивать в Бг или можно выехать на транзитных номерах из России и уже ставить на учёт в Бг?

СолОМон

Молдаване намекали -на 50кг, но были посланы-на самолёт...:).

LEG0
Скажите, а если мы только что купили прицеп, его надо ставить на учёт в России, а потом растаможивать в Бг или можно выехать на транзитных номерах из России и уже ставить на учёт в Бг?

ИМХО вам по-любому нужно прицеп в М-ве регистрировать, оформлять ОСАГО, зеленую карту. Как вы это сделаете на транзитные номера? А на таможне зеленым коридором с прицепом никак:(Да и сильно придираются, все денег хотят. :banghead:

Ledaann

А как же заезжают в РФ на машинах, купленых в Германии, как раз на транзитах...

Я думала, что на транзиты можно так же оформить ОСАГО и грин-карт... Надо будет все это дополнительно выяснять.

Я уже поняла, что зеленый коридор нам не светит, пойдем через красный. Но что делать. Там будут только личные вещи. Если решат устроить досмотр будет весело:) очень хотим миновать Украину, ехать через Беларусь, Польшу, Венгрию и чуть-чуть по Румынии - как думаете, будет проще? Ведь Украинская таможня вообще очень вредная.

LEG0
А как же заезжают в РФ на машинах, купленых в Германии, как раз на транзитах...

Я думала, что на транзиты можно так же оформить ОСАГО и грин-карт... Надо будет все это дополнительно выяснять.

Дък люди таможенную пошлину платят, поди;) А оно вам надо?

Я уже поняла, что зеленый коридор нам не светит, пойдем через красный. Но что делать. Там будут только личные вещи. Если решат устроить досмотр будет весело:) очень хотим миновать Украину, ехать через Беларусь, Польшу, Венгрию и чуть-чуть по Румынии - как думаете, будет проще? Ведь Украинская таможня вообще очень вредная.

Все очень непросто... Нас "развели на деньги" при выезде из Белорус. (1,5 тыс. Р) в Мокранах и хохлы при въезде в Укр. (еще 3 тыс. Р) там же.

Ledaann

Расскажите как Вас разводили с прицепом? К чему прицепились?

Просто если мне ставить прицеп на учет в РФ, потом его придется снимать с учета, таможить и ставить на учет в БГ. Или таможится только автотранспортное средство с двигателем? Прицеп таможить в БГ не надо? Просто ставить на учет и все?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А как же заезжают в РФ на машинах, купленых в Германии, как раз на транзитах...

Я думала, что на транзиты можно так же оформить ОСАГО и грин-карт... Надо будет все это дополнительно выяснять.

Я уже поняла, что зеленый коридор нам не светит, пойдем через красный. Но что делать. Там будут только личные вещи. Если решат устроить досмотр будет весело:) очень хотим миновать Украину, ехать через Беларусь, Польшу, Венгрию и чуть-чуть по Румынии - как думаете, будет проще? Ведь Украинская таможня вообще очень вредная.

У Вас же нет вещей соответствующих красному коридору? Вы перевозите свои личные вещи и переезжаете в Болгарию".

Украинская вредная? Это миф. Для каждого вредная та, что устраивала придирки, досмотры и т. П.

У нас постоянно идут машины через разные границы и могу Вам сказать статистики нет. Все зависит от работающей смены.

Но как мне кажется, еще небыло случая, чтоб молдаване не просили себе... Хоть 10 долларов;).

Ledaann

Да, мы перевозим только личные вещи, т. К. Едем на долгий срок в БГ. Я прочитала, что если есть прицеп - то автоматически в красный коридор. Но, бывают случаи, что таможенники сами решают в какой коридор направить исходя из конкретной ситуации. Очень надеюсь, что все пройдет более-менее гладко. Особенно волнуюсь по поводу зверушек своих, документы на них уже начинаю подготавливать. 10 долларов еще куда ни шло... А вот по 30-50 за зверя (как я вычитала на нашем форуме в теме о въезде в БГ с животными) это уже слишком... Реально, просто боязно. Может быть и нечего бояться, но боязно. Особенно не понятно как все же быть с прицепом.

LEG0

Ledaann, Сначала по поводу 50 кг на чел. Нас было 4 чела., прицеп всяко больше 200 кг. Потом Укр. Таможня с вопросом, что везете? Мол, надо все вынимать и переписывать а тамож. Декларацию:cry:. В общем 3 бумажки по 1000 р. В паспорт вопрос сняли. Думаю, можно было и меньше. Я так прикинул-такса по 1000 р. На одно вопрошающее рыло. :oops: В Черновцах на выезде обошлось, нормальные попались.

А относно прицепа-именно так и придется делать, имхо. На транзитках с грузом можете даже и не соваться на границу. Я, кстати, тоже хотел сначала, как вы сделать-купить прицеп в М-ве, загрузить и т. Д. Но потом решил все же в Бг купить, здесь же поставить на учет и порожняком гнать в М-ву. Кстати, не прогадал, здесь прекрасный прицеп купил раза в полтора дешевле, чем в М-ве по объявам смотрел.

Да, мы перевозим только личные вещи, т. К. Едем на долгий срок в БГ. Я прочитала, что если есть прицеп - то автоматически в красный коридор..

Правильно прочитали-с прицепом идешь как грузовик, в красный коридор, причем даже если твой прицеп совершенно пустой, как у меня было:)

Может быть и нечего бояться, но боязно.

Бояться не надо, но платить все равно придется ИМХО:(

Ledaann

А существуют ли какие-то законные способы не вписывать в декларацию личные вещи? Ведь это как багаж в самолете - мы его не декларируем, а декларируем ценности (ювелирку) более скольких-то граммов (забыла точный вес) и деньги более 10 000 долларов. Может быть Вас просто откровенно развели на деньги, т. К. Таможенники знали, что вам не в радость все перетряхивать и декларацию заполнять?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Правильно прочитали-с прицепом идешь как грузовик, в красный коридор, причем даже если твой прицеп совершенно пустой, как у меня было:)

А можно поинтересоваться, откуда Вы это взяли? Я не пытаюсь с Вами спорить, просто интересуюсь, для всеобщего образования. :)
bezzz

Я вот расскажу как я ехал:

выехал из Москвы с грузом личных вещей, 500-600 кг (примерно 50 разнокалиберных коробок заклееных скотчем), на наемном фургоне Пежо Боксер с водителем, фургон нашел через сайт в интернете, так что водитель никакого отношения ко мне не имел.

ВНЖ, ПМЖ и личной карты нет, только паспорт.

Первая граница Новая Гута - Яриловичи, белорусы выпускают, но говорят, что украинцы вас не пустят с таким грузом, можете сразу назад поворачивать, типа 50 кг на человека... Ну все думаю, приехал москаль в Болгарию
:)
я естетственно весь на нервах, заезжаем на украинскую сторону, оформление документов, то, сё, подходят два таможенника

Т-что везем

Я-личные вещи

Т-открывайте

Видит кузов забитый коробками

Т-огоооо, это что, все личные вещи?

Я - да, у меня есть подробнейший список вещей с описанием.

(тут надо сказать, что моя жена все коробки пронумеровала, на каждую наклеила бумажку с описью содержимого, вплоть до мелочей, типа блузка женская синяя 48 размера... И копия списка была у меня в виде кучи сшитых листов)

Т- давайте список

Минут 10 вдумчиво читает все 50 листов, напарник заглядывает через плечо.

Т- напарнику -ну кажись действительно личные вещи... Напарник кивает

Т- мне -потрясая списком, нифига ты подготовился, счастливого пути:)

На всех последующих границах на вопрос: - о-го-гоооо, это что, все личные вещи?

Волшебный список решал проблему в течении 5 минут

Молдаване вскрыли пару коробок и сверили с описью

Румыны ухмылялись и делали вид что читают список на русском, ни хрена не поняли, но список внушил уважение и пропустили спокойно.

Болгары даже кузов не открывали

все было максимально корректно, никакого вымогательства на границах, не отдал ни копейки, никаких деклараций не заполнял, все границы проходились по зеленому коридору!

В принципе впечатления от поездки положительные, если бы не дороги в Молдавии и Украине, их просто нет:)

p. s. Отзыв можно разместить в какой нибудь более полезной теме, на усмотрение администрации

Ledaann

Вы прям мои мысли читаете:) я тоже хочу сделать опись всех вещей, которые везу:) вот будет мне развлечение:)

Наверное не по теме, но все же - если я везу с собой коллекцию шаров- ну, такие с водой и блестками/снегом внутри из разных стран - стоит ли указывать их как коллекцию или же могут прицепиться? Как вообще их указать или просто подальше поставить и ни как не указывать?

bezzz
Вы прям мои мысли читаете:) я тоже хочу сделать опись всех вещей, которые везу:) вот будет мне развлечение:)

Наверное не по теме, но все же - если я везу с собой коллекцию шаров- ну, такие с водой и блестками/снегом внутри из разных стран - стоит ли указывать их как коллекцию или же могут прицепиться? Как вообще их указать или просто подальше поставить и ни как не указывать?

Лучше я думаю избегать слова "коллекция" , они на это стойку делают, могут заставить распаковать и показать, у меня было написано, что в одной коробке коллекция монет современных, так они сразу наводящие вопросы задавать стали, а что за монеты, а каких годов, просто видимо я был настолько простодушен и честен, что показать не попросили :)

Самое главное отвечать прямо и конкретно, не юлить, они как собаки натасканы, если им не понравится ответ и они заподозрят, что вы где то, что то не договариваете, будете все вещи раскладывать и распаковывать.

Вообще чем больше подробностей, желательно до маразма (например трусики розовые женские, с желтенькими цветочками, голубенькими ленточками и кружевами, 40-го размера, в коробочке), укажете в списке, тем туже они соображать начинают)

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...