В Болгарию на авто с прицепом

dden777, 03.09.11

1. dden777

dden777 Участник

Всем доброе время суток! У меня вопрос такой,кто ездил в Болгарию на своей машине с прицепом?) Дело в том,что мы планируем ехать на машине,но для личных вещей места там не будет (4 взрослых человека,один ребенок и большая собака) ! Меня интересует,реально ли это,как на таможне,да и вообще,кто что знает,поделитесь,расскажите! Жду ответов,))

03.09.11
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Почему это нереально, если все документы на прицеп и Ваши права в порядке? Езжайте спокойно.

03.09.11
  3. dden777

dden777 Участник

Спасибо за ответ,будем надеется , что все будет в порядке!!))

03.09.11
  4. nir

nir Новичок

Я с прицепом не катался, но думаю, зеленую карту тож надо..И фитик на собаку..

04.09.11
  5. Рыбак

Рыбак Постоянный участник

Ветка не обновлялась, но жду ответа на мой вопрос. Если я еду на машине то и возвращаюсь на ней, а вот скажем прицеп, тоже должен вывозить или, что. В Москве он мне будет уже не нужен.

23.03.13
  6. Timon

Timon Участник

Соседи приехали 2года назад на российских номерах с прицепом-дачей, машину выгнали обратно, а дачей пользуются здесь. Так что прицеп погранцам не интересен.

23.03.13
  7. Рыбак

Рыбак Постоянный участник

Благодарю за ответ, будем пробовать. В2014 собираюсь с концами в БГ, вывозить барохлишко придётся, а прицеп пригодится для ремонта, хатка ещё не отремонтирована.

23.03.13
  8. Timon

Timon Участник

Единственное, что по рассказам опять же соседей, пришлось " неоднократно мотивировать" украинских таможенников, при наличии груженого прицепа, причем все 3 раза пересечения границы. Несмотря на " личные вещи" б/у.

24.03.13
  9. irini0109

irini0109 Участник

На прицеп сделайте грин карту и всё, а Украина да будет к вам приставать ... сразу вам напомнят про 50кг. на человека, а остальное 4евро за кг., но 1500-3000руб. сразу решат все проблемы.

01.04.13
  10. LEG0

LEG0 Участник

А про 50 кг...нельзя ли пояснить, что это за примочка:wtf:

01.04.13
  11. irini0109

irini0109 Участник

Почему примочка, положенный вес груза на 1 человека. На таможне можете сами расспросить про т. с. примочки. В самолете про примочки спросите...

02.04.13
  12. Оля ташкентская

Оля ташкентская Участник

Мы ехали с Украины с большим багажом (200 кг примерно), но без прицепа. Заезжали где-то рядом с Ужгородом, названия не помню, проблем не было ни на украинской, ни на румынской границах, даже не досматривали. Выежали в сторону Одессы, извините не помню названий. Украинская таможня ничего не вымогала, просто досматривала. Румыны пытались вымогать, ничего не получили, досматривать не стали. Молдаване не вымогали, не досматривали, но переход был самый противный, тянули резину, задавали личные вопросы и т. д.
    Самыми приятными были Болгары).

Нам с этим никто не приставал, про 50 кг на человека в первый раз слышу .

02.04.13
  13. irini0109

irini0109 Участник

Вас сколько человек ехало? а еще момент, смотря в какое время суток едете...
    вы ехали в просто забитой вещами машине, а люди с прицепом... разницу чувствуете?
    Я не утверждаю, что к вам начнут сразу цепляться и начнут вымогать, но раз на раз не приходится... может они уже наберут взяток ко времени вашего приезда и не будут голодными глазами на вас смотреть... :)

02.04.13
  14. Оля ташкентская

Оля ташкентская Участник

Я, муж и наш ребенок. Днем границы пересекали. Я думаю они выбирают с кого вымогать, а с кого нет .

02.04.13
  15. LEG0

LEG0 Участник

Извините, если что...имел в виду "примочки"укр.таможенников:confused: А самолет здесь вообще к чему? А по существу-первый раз слышу, чтоб были какие-то ограничения на перевоз личных вещей:cautious: ИМХО, на своей машине в своем прицепе свои вещи - сколько хочу, столько и везу. Везет прицеп 500 кг - ну и пожалуйста. Не так, разве? Я совсем не хочу с Вами спорить, мне просто надо знать. Самому летом ехать придется с прицепом. Может дадите ссылку?

02.04.13
  16. Timon

Timon Участник

Ограничения только по "сумме " оценки личных вещей в багаже-Украина пропускает "не более 1000 долл на семью" - оцените свой багаж в 999 и будет Вам счастье. А вот " пристать" могут вне зависмости -с детьми малыми или нет...

02.04.13
  17. Ledaann

Ledaann Активный участник

Скажите, а если мы только что купили прицеп, его надо ставить на учёт в России, а потом растаможивать в Бг или можно выехать на транзитных номерах из России и уже ставить на учёт в Бг?

23.09.13
  18. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

Молдаване намекали -на 50кг,но были посланы-на самолёт...:).

23.09.13
  19. LEG0

LEG0 Участник

ИМХО вам по-любому нужно прицеп в М-ве регистрировать, оформлять ОСАГО, зеленую карту. Как вы это сделаете на транзитные номера? А на таможне зеленым коридором с прицепом никак:( Да и сильно придираются, все денег хотят. :banghead:

23.09.13
  20. Ledaann

А как же заезжают в РФ на машинах, купленых в Германии, как раз на транзитах...
    Я думала, что на транзиты можно так же оформить ОСАГО и грин-карт. ... надо будет все это дополнительно выяснять.
    Я уже поняла, что зеленый коридор нам не светит, пойдем через красный. но что делать. там будут только личные вещи. Если решат устроить досмотр будет весело:) очень хотим миновать Украину, ехать через Беларусь, Польшу, Венгрию и чуть-чуть по Румынии - как думаете, будет проще? ведь Украинская таможня вообще очень вредная.

23.09.13
  21. LEG0

LEG0 Участник

Дък люди таможенную пошлину платят, поди;) А оно вам надо?

Все очень непросто...нас "развели на деньги" при выезде из Белорус.(1,5 тыс. р) в Мокранах и хохлы при въезде в Укр.(еще 3 тыс. р) там же.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    23.09.13
  22. Ledaann

Расскажите как Вас разводили с прицепом? К чему прицепились?
    Просто если мне ставить прицеп на учет в РФ, потом его придется снимать с учета, таможить и ставить на учет в БГ. Или таможится только автотранспортное средство с двигателем? прицеп таможить в БГ не надо? просто ставить на учет и все?

23.09.13
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

У Вас же нет вещей соответствующих красному коридору? Вы перевозите свои личные вещи и переезжаете в Болгарию".
    Украинская вредная? Это миф. Для каждого вредная та, что устраивала придирки, досмотры и т. п.
    У нас постоянно идут машины через разные границы и могу Вам сказать статистики нет. Все зависит от работающей смены.
    Но как мне кажется, еще небыло случая, чтоб молдаване не просили себе...хоть 10 долларов;).

23.09.13
  24. Ledaann

Да, мы перевозим только личные вещи, т. к. едем на долгий срок в БГ. Я прочитала, что если есть прицеп - то автоматически в красный коридор. Но, бывают случаи, что таможенники сами решают в какой коридор направить исходя из конкретной ситуации. Очень надеюсь, что все пройдет более-менее гладко. Особенно волнуюсь по поводу зверушек своих, документы на них уже начинаю подготавливать. 10 долларов еще куда ни шло... а вот по 30-50 за зверя (как я вычитала на нашем форуме в теме о въезде в БГ с животными) это уже слишком... реально, просто боязно. Может быть и нечего бояться, но боязно. Особенно не понятно как все же быть с прицепом.

23.09.13
  25. LEG0

LEG0 Участник

Ledaann, Сначала по поводу 50 кг на чел. нас было 4 чела., прицеп всяко больше 200 кг. Потом Укр. таможня с вопросом, что везете? Мол, надо все вынимать и переписывать а тамож. декларацию:cry:. В общем 3 бумажки по 1000 р. в паспорт вопрос сняли. Думаю, можно было и меньше. Я так прикинул-такса по 1000 р. на одно вопрошающее рыло. :oops: В Черновцах на выезде обошлось, нормальные попались.
    А относно прицепа-именно так и придется делать, имхо. На транзитках с грузом можете даже и не соваться на границу. Я, кстати, тоже хотел сначала, как вы сделать-купить прицеп в М-ве, загрузить и т. д. Но потом решил все же в Бг купить, здесь же поставить на учет и порожняком гнать в М-ву. Кстати, не прогадал, здесь прекрасный прицеп купил раза в полтора дешевле, чем в М-ве по объявам смотрел.

Правильно прочитали-с прицепом идешь как грузовик, в красный коридор, причем даже если твой прицеп совершенно пустой, как у меня было:)

Бояться не надо, но платить все равно придется ИМХО:(

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    23.09.13