Перейти к публикации

Ищу соседей и друзей в Банско...

Vento_Caldo
Агенство вам может предлагать все, что у них есть. На постоянное место жительства практически никто в Банско и места возле него из россиян не едет. Если вы хотите, вопреки всем, то это ваше право. Поэтому советовать вам ничего не буду. Читайте форум, здесь все всё писали и пишут.

Уважаемая Валет!

Пожалуй, Вам не стоит столь безапелляционно говорить за всех...

Во всяком случае, как мы с супругой, далеко не достигшие пенсионного возраста, так и несколько наших друзей (семей), примерно одного с нами возраста, намерены постоянно жить (а некоторые, из друзей, уже живут))) в Банско, уже с этого года.

И у меня есть вполне обоснованные поводы полагать, что уже в текущем году на постоянное место жительство в Банско переедет ещё несколько десятков наших соотечественников.

Ленусик
Агенство вам может предлагать все, что у них есть. На постоянное место жительства практически никто в Банско и места возле него из россиян не едет. Если вы хотите, вопреки всем, то это ваше право. Поэтому советовать вам ничего не буду. Читайте форум, здесь все всё писали и пишут.

Я просто спросила, знает ли кто-то что-то конкретное про эти комплексы, ваш ответ меня обескуражил... А Смолян - хорошее место? Я, простите, про него ничего не знаю... Впрочем, если не хотите - не отвечайте.

У меня в Детелине студия. Я, правда, как в 2010 г купила, так еще там и не была. Но на момент покупки было классно. В ванной комнате ванна и остальная сантехника, полы деревянные, нормального качества стеклопакеты и двери. Но там оставалась только маленькая студия угловая со скошенным потолком. Может кто перепродает.

Вы знаете, есть такая, которая планирует там жить постоянно после выхода на пенсию. И еще пару знаю таких.

Спасибо за ответ. Похоже, они предлагают апартаменты с одной спальней, может, и вторичка. Я уточню. А вторичка - это не очень хорошо?

Ленусик, Гольф клуб - он вообще за городом, ближе к Разлогу, в сторону Софии.

Это отдельный комплекс, весьма неплохой, а может, и шикарный местами. И недвижимость недорого стоит из-за отсутствия спроса

Там народу еще меньше бывает, чем в Банско.

Про Банско тут пишут, что мертвый город.

Но, впрочем, сами увидите.

В феврале, в сезон, туристов было много, поскольку снега много, а если снега нет, то и зимой мертвый город.

Это по отзывам на форуме.

Недвижимость в Велинграде стоит в 2 раза дороже, чем в Банско.

О чем это говорит?

Да, понимаю. Если будет возможность - Велинград тоже посмотрю, спасибо за совет.

Mimsik

Ленусик, спрашивать, конечно можно... А может и нужно. Просто почитайте и другие ветки, чтобы составить себе представление о людях, которые Вам потом что-то будут писать... Так... Для общего развития. Я тоже собираюсь осенью ехать изучать этот район. Мне хочется Благоевградскую область всю посмотреть..)

Ленусик
Уважаемая Валет!

Пожалуй, Вам не стоит столь безапелляционно говорить за всех...

Во всяком случае, как мы с супругой, далеко не достигшие пенсионного возраста, так и несколько наших друзей (семей), примерно одного с нами возраста, намерены постоянно жить (а некоторые, из друзей, уже живут))) в Банско, уже с этого года.

И у меня есть вполне обоснованные поводы полагать, что уже в текущем году на постоянное место жительство в Банско переедет ещё несколько десятков наших соотечественников.

Vento_Caldo, спасибо! Я впрочем еще не определилась окончательно с местом, но смотреть собираюсь именно с Банско. Мне Ваши советы очень помогли. Если что-то знаете про конкретные комплексы - напишите. Заранее спасибо.

Ленусик, спрашивать, конечно можно... А может и нужно. Просто почитайте и другие ветки, чтобы составить себе представление о людях, которые Вам потом что-то будут писать... Так... Для общего развития. Я тоже собираюсь осенью ехать изучать этот район. Мне хочется Благоевградскую область всю посмотреть..)

Спасибо за совет! Читать буду, но времени на это не очень много, только в ночи и по выходным, так что читать все подряд вряд ли получится, а какие ветки Вы рекомендуете посмотреть в первую очередь?

Любине
Я в личку пока не получала контакты отеля. Может, пришлете их мне на почту. damirovnae@yandex.ru

Спасибо за ответ. Агенство мне предлагает посмотреть апартаменты в Детелине, Марии-Антуанетте, Белой принцессе, Корнелии, Старом Хане и Полярис Инн. Можете что-нибудь рассказать про эти комплексы - за и против? Заранее спасибо.

Нам ни один комплекс из названных не показывали.

Сказать ничего не могу

Мы смотрели сначала в разных районах, пока не определились с районом - -это в конце Банско сверху, у подножия парка Пирин, через дорогу сосновый лес, лыжня.

Вышел из дома - тут же лес или в парк пошел гулять.

Апарт отель, кот. Нам сначала очень понравился - Сосна (Пайн Триз) очень удачно расположен, но сейчас мне комнатки там маленькими кажутся. Да и каминов нет.

Сначала надо с районом определиться, потом смотреть апартаменты в этом районе.

Решить, нужен ли СПА, бассейн, с одной стороны - хорошо, с другой стороны такс-поддержка высокая.

Нужен ли камин или без него можно.

Надо в голове четко картинку представить, чтоб она могла материлизоваться удачно.

Валет
Я просто спросила, знает ли кто-то что-то конкретное про эти комплексы, ваш ответ меня обескуражил... А Смолян - хорошее место? Я, простите, про него ничего не знаю... Впрочем, если не хотите - не отвечайте.

В Болгарии все горные места красивы, и Банско и Смолян не исключение. Если вы лыжник, и любите кататься, а все остальное время хотите провести в полупустом комплексе, то тогда ваш выбор правильный. Если вы пенсионер, и хотите на пенсии пожить в Болгарии, то ваш выбор, лично меня удивляет. Купить дешево апартаменты вы сможете, только, насколько они вам пригодятся в будущем-не известно. Здесь надо все смотреть и принимать решение обдуманно. Если есть лишние деньги, тогда другое дело.

Vento_Caldo
Vento_Caldo, спасибо! Я впрочем еще не определилась окончательно с местом, но смотреть собираюсь именно с Банско. Мне Ваши советы очень помогли. Если что-то знаете про конкретные комплексы - напишите. Заранее спасибо.

Признаться, просто не хочу лезть в риэлторскую область. Это их хлеб - рекламировать какие-то конкретные дома и комплексы.

Про Пирин Клаб-то, собственно, написал только по той причине, что мне самому понравилась архитектура этого района.

Но выбор - это очень субъективное и совершенно индивидуальное занятие. :)

Мы с супругой, прежде чем найти свою квартиру, посмотрели чуть не десяток других, в различных домах.

И, вроде-как всё - ничего, но ничего не "ёкало".

А когда зашли в, теперь уже свою квартиру, сказали риэлтору "Продано!", минуты через три, после входа в неё. :)

Так, что просто поезжайте и смотрите!

И когда вы увидите "свою" квартиру, просто не сомневаюсь, Вы поймёте это! ;) И не важно, где она будет находиться. Главное - что бы Вам хотелось в ней жить. В противном случае, будь она отделана хоть чистым золотом - вряд ли Вам будет уютно в "не своей" квартире...

Владимир
766616247_2011044.thumb.JPG.10c5baaa4eb71da4778bf52d276f7bd4.JPG129940961_2011051.thumb.JPG.8498c5f7bea24831ca217a5a83a39694.JPG1977695692_2011210.thumb.JPG.919f378e86020ea265e26e313848c6c8.JPG1363407972_2012304.thumb.JPG.6de3dcba92ed803161e652aa9e219928.JPG1207800680_2011047.thumb.JPG.272cdba3436808897ef31cffdef9da04.JPG1023847991_2011054.thumb.JPG.10c0e3bdd687a88ebe57604addc57455.JPG697913189_2011220.thumb.JPG.e1b1abc3dffd52dd8646896c83e68788.JPG
Любине

Были недавно в Банско, ездили из Велинграда, недалеко, кстати, километров 80,

И дорога не горная, не серпантин.

И вот при приближении к Банско появляются заснеженные вершины гор, затем проезжаем село Баня,

Где есть минеральные источники, и через 5 км - Банско.

Мамаждарагая!

Мы его не узнали.

В феврале Банско был ожившей зимней сказкой, с механами, в каждом пылал камин.

На улицах были толпы молодых спортивных людей, одетых в яркие лыжные куртки.

Атмосфера праздника, радости, солнца, красоты царила в Банско.

В мае - это вымерший город.

В историческом центре наблюдается кое-какая жизнь, как в деревне.

Старухи-болгарки греются на солнце, кто-то едет на велосипеде.

Но ближе к подъемнику - это город-призрак.

Отели закрыты, в Кемпински идет ремонт, работает одна механа на улице Пирин.

Магазины почти все закрыты, а в двух-трех открытых с сувенирами продавщицы сидят на лавочках перед магазинами, общаются друг с другом.

Было грустно, как будто мы посетили город детства, где были счастливы, даже чуть квартиру не купили.

А теперь были рады, что не купили.

frolski

Ищем соседей по комплексу Предела 2 или Предела 1. Ведем боевые действия с управляющей компанией. Ищем соратников или кто уже имел опыт общения с управляющими компаниями в Банско. Отзовитесь.

Vento_Caldo

В феврале Банско был ожившей зимней сказкой, с механами, в каждом пылал камин.

На улицах были толпы молодых спортивных людей, одетых в яркие лыжные куртки.

Атмосфера праздника, радости, солнца, красоты царила в Банско.

В мае - это вымерший город.

Обычно, после затяжного "зимнего праздника" так хочется тишины и покоя... :)

В России, как правило, мы стремимся вырваться из городов в пригороды для этого. Многие покупают дома для постоянного проживания за чертой города, ради такого спокойствия и уединения...

Так, что же плохого в том, что летний период проходит в такой тиши и уединении, тем паче учитывая красоту природы этих мест?

К тому же, вся инфраструктура бальнеологических курортов, так же как и зимой, функционирует, да ещё и стоит, при этом, дешевле, чем зимой...

В горах - прекрасные озёра, куча грибов и ягод... Ни этого ли мы так искали на "исторической родине"?

Собственно, принимая решение о новом месте жительства, для меня определяющим было именно то, что в рамках одного места можно было получить полный набор состояний - от вакханалии праздника до полного уединения и тишины.

К тому же, май месяц не отражает всего летнего сезона в целом. Начиная со второй половины июля и почти до конца сентября в Банско проводится масса культурно-массовых мероприятий, привлекающих, безусловно не столь многочисленную, как зимой, но всё же тоже не малую массу народа...

Так, что я бы не стал делать поспешных выводов о привлекательности Банско, как места постоянного проживания исходя из беглого взгляда... ;)

тара

К сведению Любине. Специально покупала квартиру в Банско для того чтобы отдыхать большей частью летом, наслаждаясь тишиной, горным воздухом и, конечно же походить по горам. Хочется отдохнуть от бешенного темпа Москвы.

Любине

Мы ездили в Парк Пирин, от Банско, в мае, на самом деле это лес, сосновый, густой, даж дремучий, попадаются горные речки.

Вот поднимаемся в горы, на машине, ни души. Доехали до отеля Катерина в горах. Там во дворе есть печь барбекю, мы думали пообедать в этом отеле, но все было закрыто, сторожа видели, он чёта поливал из шланга, своих шашлыков у нас не было, чтоб пожарить и мы поехали дальше.

И так никого не встретили по дороге. Э. Нет, вспомнила, один велосипедист проехал.

Механа Мотиката закрыта на лето, а нам врали, что якобы она работает круглый год.

В Пайн Триз, где мы чуть квартиру не купили было закрыто, охранник сидел на лавочке поодаль

Вообще грустно было и одновременно радостно, что покупка сорвалась.

Нашли работающую механа недалеко от подъемника на улице Пирин, мы там были единственные посетители, и ждали обеда долго

Vento_Caldo
Мы ездили в Парк Пирин, от Банско, в мае, на самом деле это лес, сосновый, густой, даж дремучий, попадаются горные речки.

Вот поднимаемся в горы, на машине, ни души. Доехали до отеля Катерина в горах. Там во дворе есть печь барбекю, мы думали пообедать в этом отеле, но все было закрыто, сторожа видели, он чёта поливал из шланга, своих шашлыков у нас не было, чтоб пожарить и мы поехали дальше.

И так никого не встретили по дороге. Э. Нет, вспомнила, один велосипедист проехал.

Механа Мотиката закрыта на лето, а нам врали, что якобы она работает круглый год.

В Пайн Триз, где мы чуть квартиру не купили было закрыто, охранник сидел на лавочке поодаль

Вообще грустно было и одновременно радостно, что покупка сорвалась.

Нашли работающую механа недалеко от подъемника на улице Пирин, мы там были единственные посетители, и ждали обеда долго

А у местных спросить, что и где есть и куда лучше сходить не пробовали? :)

Это сильно помогает! ;)

Поверьте, у людей в Банско живущих в данный момент, никаких проблем нет! :)

Любине
А у местных спросить, что и где есть и куда лучше сходить не пробовали? :)

Это сильно помогает! ;)

Поверьте, у людей в Банско живущих в данный момент, никаких проблем нет! :)

Мы поехали на Бандеришку поляну, полюбоваться парком Пирин. Подъемник не работал, хотя в феврале нам говорили, что работает летом

Видели в горах поляны крокусов прямо из-под снега, горную речку, весьма живописную, лес сам по себе тоже красивый, густой сосновый, вполне довольны были прогулкой на авто.

Если бы нас покормили шашлыками в горах - было бы здорово.

Но все эти туристические привалы по факту не функционировали, хотя это были майские, народ теоритицки должен быть.

По логике, в конце мая еще меньше народу русских.

Vento_Caldo
мы поехали на Бандеришку поляну, полюбоваться парком Пирин. Подъемник не работал, хотя в феврале нам говорили, что работает летом

Видели в горах поляны крокусов прямо из-под снега, горную речку, весьма живописную, лес сам по себе тоже красивый, густой сосновый, вполне довольны были прогулкой на авто.

Если бы нас покормили шашлыками в горах - было бы здорово.

Но все эти туристические привалы по факту не функционировали, хотя это были майские, народ теоритицки должен быть.

По логике, в конце мая еще меньше народу русских.

Май, в этом году, мягко говоря не задался... Да и начало июня оказалось аномально мокрым и холодным. Но сейчас - ляпота... :)

По поводу шашлыков - тут всё точно так же, как и в "эталонной демократии" - Help you self... Мясо, шампуры, уголь и агниво нужно иметь свои. Но это что касается горы...

А в городе, в самом центре, вас с радостью накормили бы вкусно и до отвала в механе. Впрочем, там же в центре, за сущие копейки можно было бы купить те самые шампуры, мясо и уголь и уже после этого ехать на гору. ;)

Ofuro

Каждый видит то, что хочет видеть ;)

Vento_Caldo, Мне Банско очень понравился. Скажите, можно ли там купить землю под строительство небольшого комплекса? Спасибо:)

Kroko

Можно, как от болгарских собственников, так и общинную (не все, конечно)

Так же есть варианты недостроя, но в хороших стратегических по близости к подъемнику местах.

Написала Вам в лс, если интересно, спрашивайте.

По поводу индивидуального выбора города.

Одному хорошо, а другого город "выпихивает".

Это относится не только к Банско, к любому городу на земном шарике.

Для кого-то Мотыга закрыта, а кто-то примерно в эти даты там кушает.

Кто-то с шашлыками разобраться не может, а у кого-то приглашения на барбекю от друзей и т. Д.

Главное, чтобы каждый нашел СВОЕ место, свой ДОМ.

Это очень важно.

Natali_d2004

Мы едем в Банско в сентябре, скажите в сентябре как с погодой будет? Были первый раз зимой на НГ, а теперь вот решили ближе к осени что бы увидеть любимый Банско осенью. Посоветуйте где стоит побывать в это время года в окрестностях Банско? Грибы собирать можно и какие грибы там растут?

Любине
Можно, как от болгарских собственников, так и общинную (не все, конечно)

Так же есть варианты недостроя, но в хороших стратегических по близости к подъемнику местах.

Написала Вам в лс, если интересно, спрашивайте.

По поводу индивидуального выбора города.

Одному хорошо, а другого город "выпихивает".

Это относится не только к Банско, к любому городу на земном шарике.

Для кого-то Мотыга закрыта, а кто-то примерно в эти даты там кушает.

Кто-то с шашлыками разобраться не может, а у кого-то приглашения на барбекю от друзей и т. Д.

Главное, чтобы каждый нашел СВОЕ место, свой ДОМ.

Это очень важно.

Мотыгу наверно, для своих открывают по особым дням? :p

Кстати, отличная механа, рекомендую, мы там несколько дней подряд обедали, пока искали квартиру у подножия парка Пирин, где апартотель Пайн Триз.

Порекомендовали знакомым в Банско.

Тем не понравилось.

Сказали, что к вечеру не было первого,

А на второе принесли гювеч пилешка почти без овощей, одно мясо.

Там еще официант - клоун такой местный, бритый налысо, мы его воспринимали с юмором,

А им он показался хамоватым.

Почему мы в Мотыгу ломанулись в мае, там дворик потрясающий должен быть летом, с ручейками и водопадиками, под густой кроной. Зимой, понятно, никто во дворе не обедал.

Но увы... Аблом был полный, поцеловали замочек и пошли не солоно хлебавши :cry:

Владимир
Мотыгу наверно, для своих открывают по особым дням? :p

Кстати, отличная механа, рекомендую, мы там несколько дней подряд обедали, пока искали квартиру у подножия парка Пирин, где апартотель Пайн Триз.

Порекомендовали знакомым в Банско.

Тем не понравилось.

Сказали, что к вечеру не было первого,

А на второе принесли гювеч пилешка почти без овощей, одно мясо.

Там еще официант - клоун такой местный, бритый налысо, мы его воспринимали с юмором,

А им он показался хамоватым.

Почему мы в Мотыгу ломанулись в мае, там дворик потрясающий должен быть летом, с ручейками и водопадиками, под густой кроной. Зимой, понятно, никто во дворе не обедал.

Но увы... Аблом был полный, поцеловали замочек и пошли не солоно хлебавши :cry:

Это там вроде кому то арбуз с червями подали в прошлом году. ;)

Mountains

Потенциальные соседи по Банско-Разлогу! Большая просьба, подскажите адвоката в этом районе для сопровождения сделки по покупке аппартамента, может быть кто-нибудь пользовался аналогичными услугами. Мы покупаем через местное агенство, но для своего спокойствия не помешали бы услуги адвоката. Сделка планируется на конец августа.

Anlauf
Мы едем в Банско в сентябре, скажите в сентябре как с погодой будет? Были первый раз зимой на НГ, а теперь вот решили ближе к осени что бы увидеть любимый Банско осенью. Посоветуйте где стоит побывать в это время года в окрестностях Банско? Грибы собирать можно и какие грибы там растут?

Мы тоже там будем в это время. Все вопросы для нас актуальны.

Владимир
Мы тоже там будем в это время. Все вопросы для нас актуальны.

Я тоже там буду в районе 20го августа.)

Vento_Caldo

Добрый день, дорогие соседи!

Постов насыпалось много, по сему свалю все свои ответы в один пост, что бы не засорять ветку...

Итак, по порядку:

Каждый видит то, что хочет видеть ;)

Vento_Caldo, Мне Банско очень понравился. Скажите, можно ли там купить землю под строительство небольшого комплекса? Спасибо:)

К счастью (а может и к сожалению))) я не риэлтор, по сему дать авторитетного ответа на этот вопрос не смогу.

Но если вопрос актуален, я готов рекомендовать риэлтора, с которым работаю сам по вопросам как частной, так и коммерческой недвижимости и чьими услугами крайне доволен. Если вопрос актуален - просто дайте мне знать в личку и я пришлю все контакты.

Мы едем в Банско в сентябре, скажите в сентябре как с погодой будет? Были первый раз зимой на НГ, а теперь вот решили ближе к осени что бы увидеть любимый Банско осенью. Посоветуйте где стоит побывать в это время года в окрестностях Банско? Грибы собирать можно и какие грибы там растут?

В сентябре, ОБЫЧНО в Банско - ляпота! В это время в Банско ещё лето.

Естественно, в полном объёме функционируют и все СПА и фитнес центры. Крайне рекомендую Римскую Баню в селе Баня, радоновые бассейны в Огняново, минеральные источники в селе Добринище. Это всё (ну, может кроме Огнянова) доступно даже на дистации велосипедной прогулки.

Из местных СПА центров в самом Банско могу порекомендовать отель Бельведере Холидэей клаб - они просят всего 6 Лева за день пользования.

Из мест для прогулок - можете погулять как на Пирине (Кабинкоф лифт работает по расписанию))), так и (на МОЙ вкус) горный массив в селе Добринище. Там подъёмник работает целыми днями. Поднимает на верх, к горному озеру, откуда идёт тропа дальше в горы. По поводу грибов и ягод врать не хочу - я не по этой теме... Но судя по пейзажу и ландшафту под подъёмником - их таи должно быть просто немерено.

По пути к подъёмнику в Добринище стоит ресторанчик с озерцом, в котором разводят форель. Если захотите - Вам там выдадут удочку и затем приготовят Вам ваш улов, по вашему выбору, одним из выбранных вами способов. :)

Увы, предложить свои "услуги" по сопровождению в Банско я не могу - у меня голова будет занята, в тот момент, своими проблемами. Но если возникнет необходимость, смогу порекомендовать людей, которые смогут помочь Вам в части экскурсий и трансферов. Но это уже, естественно, через ЛС. ;)

Мотыгу наверно, для своих открывают по особым дням? :p

Кстати, отличная механа, рекомендую, мы там несколько дней подряд обедали, пока искали квартиру у подножия парка Пирин, где апартотель Пайн Триз.

Порекомендовали знакомым в Банско.

Тем не понравилось.

Сказали, что к вечеру не было первого,

А на второе принесли гювеч пилешка почти без овощей, одно мясо.

Там еще официант - клоун такой местный, бритый налысо, мы его воспринимали с юмором,

А им он показался хамоватым.

Почему мы в Мотыгу ломанулись в мае, там дворик потрясающий должен быть летом, с ручейками и водопадиками, под густой кроной. Зимой, понятно, никто во дворе не обедал.

Но увы... Аблом был полный, поцеловали замочек и пошли не солоно хлебавши :cry:

Вот, далась Вам эта Матыга... :)

Сейчас почти у всех механ в Банско открыты очень уютные дворики!

Зайдите в Водянову механу, например... Просто потрясный дворик выполненный в дереве и камне, да ещё и с потрясающей водной стенкой под навесом, от которой в знойный день веет прекрасной прохладой.

У Митко (в середине ул. Пирин, номер дома, сейчас не помню))) - тоже прекрасный дворик за воротами, справа от здания механы...

Да, хоть в Этну зайдите - там тоже и двор отличный, да и кухня очень не плохая.

На верхней площади у храма, так же, работают все механы, да ещё и с порясающей ЖИВОЙ этно музыкой!

Банско этим летом, вообще, просто кишит людьми! Работают даже множество магазинов с горнолыжкой на самом верху Пирина (впрочем, как и механы)!

Даже у меня на Найден Геров работают и механы, и супермаркеты...

Ну, разве что, Эйфария и Амнезия закрыты. Плохо, конечно... Но зато в центре работает театр! :) Можно хоть летом преобщиться к классическим развлечениям... ;)

Потенциальные соседи по Банско-Разлогу! Большая просьба, подскажите адвоката в этом районе для сопровождения сделки по покупке аппартамента, может быть кто-нибудь пользовался аналогичными услугами. Мы покупаем через местное агенство, но для своего спокойствия не помешали бы услуги адвоката. Сделка планируется на конец августа.

Для приобретения недвижимости в Болгарии адвокат Вам не потребуется! :) Эта работа исключительно риэлторов.

Если Вас не устраивает Ваш риэлтор - черкните мне в личку... Дам координаты хороших профессионалов, чьими услугами пользуюсь сам и крайне доволен.

Впрочем, услуги адвоката Вам, действительно, могут понадобиться, например для открытия представительства и получения ВНЖ... Если понадобятся - обращайтесь, поделюсь и контактами таковых. ;)

Dim
Каждый видит то, что хочет видеть ;)

Vento_Caldo, Мне Банско очень понравился. Скажите, можно ли там купить землю под строительство небольшого комплекса? Спасибо:)

Можно, но лично я бы не посоветовал. Уйдет очень много времени на согласование документов, на строительство, а нервов..., но если воля ваша такая, можете попробовать... Там почти все отели продаются, если спросить как надо... Например готовые апартаменты в хорошем районе в здании, которое сдается в аренду можно найти и по цене в 340 евро за кв. Метр жилплощади...

Мы тоже там будем в это время. Все вопросы для нас актуальны.

Мы тоже там будем в это время. Все вопросы для нас актуальны.

Мне лично не нравится как понастроили все в Банско в последни годы, там уже отдохнуть по настоящему в сезон не получается... Это зимой конечно. Но летом и осенью там чудесная пора. Мне, например, не нравятся современные отели для такого отпуска, вот что-то типа семейного отеля "Джангал" это другое, просто важно и отношение хозяина.

Любине

[

quote="Vento_Caldo, post: 183217, member: 4783]Добрый день, дорогие соседи!

Постов насыпалось много, по сему свалю все свои ответы в один пост, что бы не засорять ветку...

Итак, по порядку:

Вот, далась Вам эта Матыга... :)

Сейчас почти у всех механ в Банско открыты очень уютные дворики!

Зайдите в Водянову механу, например... Просто потрясный дворик выполненный в дереве и камне, да ещё и с потрясающей водной стенкой под навесом, от которой в знойный день веет прекрасной прохладой.

У Митко (в середине ул. Пирин, номер дома, сейчас не помню))) - тоже прекрасный дворик за воротами, справа от здания механы...

Да, хоть в Этну зайдите - там тоже и двор отличный, да и кухня очень не плохая.

На верхней площади у храма, так же, работают все механы, да ещё и с порясающей ЖИВОЙ этно музыкой!

Банско этим летом, вообще, просто кишит людьми! Работают даже множество магазинов с горнолыжкой на самом верху Пирина (впрочем, как и механы)!

Даже у меня на Найден Геров работают и механы, и супермаркеты...

Ну, разве что, Эйфария и Амнезия закрыты. Плохо, конечно... Но зато в центре работает театр! :) Можно хоть летом преобщиться к классическим развлечениям...

;)

Ну как вы не понима:cry: ете!

Мы ж ПАЛЮБИЛИ Матыгу!

А потом, она единственная близко к подножию Пирин,

Там, в конце города, где над головой проплывают кабинки

В мае, когда мы были в Банско, ни Мотыга, ничего поблизости не работало.

Ближе к подъемнику на ул. Пирин, да... Работала одна механа, не запомнила, как называется,

Ну мы там и пообедали во дворике, ждали так долго, хотели уж кофе напиться из автомата, и тут нам на подносе вдруг несут сразу весь обед, вместе с кофе :eek:

Но мы не роптали, понимали, что мы единственные посетители, им надо дрова сначала нарубить и разжечь... Шучу :roflmao:

Kroko

Оооо

Сколько народу едет в конце августа в Банско)

Ребята, всех жду в нашем ресторанчике)

Не придете-обижусь)

Про адвоката-не согласна, что это задача риэлтера

Функция риэлтера подыскать Вам объект по Вашему запросу

А вот проанализировать и честно изложить сопутствующие риски и не только-это адвокат

Про Мотыгу-это был первый ресторанчик, в котором я побывала в день своего первого приезда в Банско 2 года назад

И до сих пор храню самые приятные воспоминания

В этом году успели сходить к Василашковым озерам, если кому интересно фотки глянуть, можете посмотреть в моем блоге, а то тяжко здесь фотки прикреплять)

http://dragonpirin.blogspot.com/

Можно, но лично я бы не посоветовал. Уйдет очень много времени на согласование документов, на строительство, а нервов..., но если воля ваша такая, можете попробовать... Там почти все отели продаются, если спросить как надо... Например готовые апартаменты в хорошем районе в здании, которое сдается в аренду можно найти и по цене в 340 евро за кв. Метр жилплощади...

Мне лично не нравится как понастроили все в Банско в последни годы, там уже отдохнуть по настоящему в сезон не получается... Это зимой конечно. Но летом и осенью там чудесная пора. Мне, например, не нравятся современные отели для такого отпуска, вот что-то типа семейного отеля "Джангал" это другое, просто важно и отношение хозяина.

Дааа?

Это где ж такое счастье?)

Dim
Оооо

Сколько народу едет в конце августа в Банско)

Ребята, всех жду в нашем ресторанчике)

Не придете-обижусь)

Про адвоката-не согласна, что это задача риэлтера

Функция риэлтера подыскать Вам объект по Вашему запросу

А вот проанализировать и честно изложить сопутствующие риски и не только-это адвокат

Про Мотыгу-это был первый ресторанчик, в котором я побывала в день своего первого приезда в Банско 2 года назад

И до сих пор храню самые приятные воспоминания

В этом году успели сходить к Василашковым озерам, если кому интересно фотки глянуть, можете посмотреть в моем блоге, а то тяжко здесь фотки прикреплять)

http://dragonpirin.blogspot.com/

Дааа?

Это где ж такое счастье?)

Насчет адвоката, если кто-то хочет заплатить больше за услуги, которые так или иначе входят в обязанности каждого серьезного частного риелтора или тем более уважаемого агентства естественно почему отговаривать человека? Пусть платит... А если серьезно, повторяю, в обязаности агентства входит проверка недвижимости на чистоту, впрочем каждый покупатель сам может сделать это, достаточно запросить нотариальный акт не недвижимость, которую кто-то хочет купить и пойти в Агенция по вписванията, там информация публичная, даете ЕГН продавца и адрес недвижимости и получаете всю актуальную информацию. Просто и ясно, но адвокату если так уж хочется, можно заплатить сколько вам запросят. Если хотите купить квартиру от собственника в Банско по 340 евро пишите мне dimhr@abv.bg. Кстати, хочу отменить что вы ограничили доступ и невозможно написать вам в личко.

Vento_Caldo
Оооо

Сколько народу едет в конце августа в Банско)

Ребята, всех жду в нашем ресторанчике)

Не придете-обижусь)

Да... Заходили мы к тебе, Маш, а вас с Иваном и нет.;(

Захотелось мне, после вечной шкембе чорба, борщечку хлебнуть... А нам и говорят - нет хозяев! Иван - на море... А Мария - вообще в Москве.

И, вот, как после это, к вам зайти? ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • galina 807

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...