Перейти к публикации

Пампорово. Ищу соседей

Anb...
Вести с полей. Ночью зарядил плотный снег хлопьями, навалило см 15 к утру. Снег продолжает идти, температура внизу -1.

:)

Сегодня был жуткий туман кататся невозможно да и действительно много трасс закрыто хотя на бигущей строке у подъемника пишут все открыто.

Atrium
Сегодня был жуткий туман кататся невозможно да и действительно много трасс закрыто хотя на бигущей строке у подъемника пишут все открыто.

Вчера действительно не работал до обеда на малина, туманите! Мама не горюй весь день был. Седня солнышко, потом после полтретьего может быть снег и пасмурно в одну секунду. Ветер, кстати, ужас какой. Штормит е по- детски. Подъем ники все работают!

Ichyotkin

Мы приехали в Пампорово на 1 ночь, долго ехали, заблудились из-за навигатора в ipad, не знаю зачем, но он повел нас через горы, мы уткнулись в разбитую дорогу и чуть не увязли в грязи, хорошо мужчина остановил нас), позже разобрались что ехать нужно было через Асеновград. Остановились недалеко от "Малины", но не нашли центр, город вытянут покрутились, и уже ночь, отели переполнены. Завтра доберемся до Смоляна. Воздух свежий, прохлада, плюс 15, солнышко было, и тишина, очень рады этому. Как найти центр, или центральную улицу?

image.thumb.jpg.643affce88dba782569f4ae7ae119031.jpg

image.thumb.jpg.903e9d5ed3827aa3d85d7f83977da868.jpg

Atrium
Мы приехали в Пампорово на 1 ночь, долго ехали, заблудились из-за навигатора в ipad, не знаю зачем, но он повел нас через горы, мы уткнулись в разбитую дорогу и чуть не увязли в грязи, хорошо мужчина остановил нас), позже разобрались что ехать нужно было через Асеновград. Остановились недалеко от "Малины", но не нашли центр, город вытянут покрутились, и уже ночь, отели переполнены. Завтра доберемся до Смоляна. Воздух свежий, прохлада, плюс 15, солнышко было, и тишина, очень рады этому. Как найти центр, или центральную улицу?

Добрый день! Интересно, нашли вы центр или нет?) от малины вверх по дороге. К отелям перелик, мургавец, снежанка. Минут 7 на машине

Daxun

Подскажите, есть ли в Пампорово трассы для простых лыж и катки.

Какая стоимость на ски-пасс.

Anb...
Подскажите, есть ли в Пампорово трассы для простых лыж и катки.

Какая стоимость на ски-пасс.

Катка нет лыжи есть но трассы не всегда делают. Инфа тут пампорово. Ме

Atrium
Подскажите, есть ли в Пампорово трассы для простых лыж и катки.

Какая стоимость на ски-пасс.

Здравствуйте! Есть трассы беговые. Катков не видала. Скипасс мы брали от 95 евро 5 дней. В пакете по раннему бронированию дешевле намного получается. Хотя, там на Малине можно брать в аренду оборудование по невысоким ценам, оборудование лучше намного, чем по брони ранней на базе

ОксанаТ

Всем привет. С Новым годом! Процветания всем! Приехала 27.12 .2014, поселилась в Смоляне, знаю в городе уже аж три человека. С удовольствием пообщаюсь с четвертым, пятым, шестым,... Ым) Мне тут нравиться, квартиру арендовала на один год пока. Ну вот, как то так...

Alisik
Алиса, Смолян
Всем привет. С Новым годом! Процветания всем! Приехала 27.12 .2014, поселилась в Смоляне, знаю в городе уже аж три человека. С удовольствием пообщаюсь с четвертым, пятым, шестым,... Ым) Мне тут нравиться, квартиру арендовала на один год пока. Ну вот, как то так...

Здравствуйте, Оксана! А вы из России приехали? На постоянное проживание? Или отдохнуть?

Привет! У нас дом в 20 км. От Пампорово в с. Беден

anb, здравствуйте! Собираемся ближе к лету домик присмотреть в Смоляне или окрестностях. Очень мало русские покупают дома, в основном апартаменты. Не поделитесь впечатлениями о деревенской жизни? Часто вы там бываете? Почему Беден? Влезла в Гугл - ничего деревенька, ухоженная. А чем жители зарабатывают? Сдают в аренду? Я так поняла, что рядом минеральные бассейны. К ним открытый доступ? Они платные? Спасибо.

Anb...
anb, здравствуйте! Собираемся ближе к лету домик присмотреть в Смоляне или окрестностях. Очень мало русские покупают дома, в основном апартаменты. Не поделитесь впечатлениями о деревенской жизни? Часто вы там бываете? Почему Беден? Влезла в Гугл - ничего деревенька, ухоженная. А чем жители зарабатывают? Сдают в аренду? Я так поняла, что рядом минеральные бассейны. К ним открытый доступ? Они платные? Спасибо.

Почему Беден? Красивый понорамный вид видно Снежанку Пампорово. Южная экспозиция. Высота 1100м. Проктически не бывает дыма от отопления домов как в городах там дышать зимой не возможно. Доступность до Пампорово катаемся на лыжах 30 минут. До Двина миниральные источники бассейны 15 минут. До минеральной бани Беденской она находится в низу поворот на Бризе 10 мин. Баня вобщемто бесплатная но принято оставлять 2-3 лева. Басейны в Девене Струилице 10 лева. Сауны бани отдельно (очень хороша для суставов и спины). Нет циган вобще заезжают только редго сборщики метала. Хорошие люди. Есть небольшие магазины и кафе-аперетив. Работы для местных практически нет. Есть небольшой цех снаряды делают но и то невсегда работает. Внизу рыбарник. Теперь недостатки без своего транспорта там делать нечего. Транспорт ходит один раз в день. Пешком не реально 5 км. От главной дороги в гору. Жилье сдают есть 2 къщи за гости и 1вила. Но что то очередь к ним особо не стоит. Сами пока ездим как на дачю и постепенно ремонтируем. Брали развалюху

Caddy

, ездили в Девин, но не нашли ни одного минерального бассейна (. Только обычные, хлорные в отелях... Подскажите, пожалуйста, где в окресностях Пампорово найти минеральные бассейны? (Я так поняла, Вы район хорошо знаете..)

Anb...

Извините за ошибки с планшета пишу а редактировать не получается почемуто не активна функция.

, ездили в Девин, но не нашли ни одного минерального бассейна (. Только обычные, хлорные в отелях... Подскажите, пожалуйста, где в окресностях Пампорово найти минеральные бассейны? (Я так поняла, Вы район хорошо знаете..)

В Струилеце это за Девином но они на улице вода от 30 до 42 градусов открыт в любой день до 6 часов зимой. 10 лева в самом Девине несколько лет проблема с трубой от Бедена к Девину не идет минералка а денек на ремонт наверно нет хотя на новые набережные и пешеходные маршруты до Струилици им выделели да еще бювет сделали с минералкой работает летом. Так вот есть басейн с Девенской водой в Орфеусе и на въезде в Исмене. В остальных развод. Если для лечения то по дороге Смолян Девин поворот на Бризе. Муниципальная минеральная баня на источнике наливают каждый день новую воду но басеин там маленький только для лечения ну и обстановка так как муницип. Работает до15часов. Одна из лучших вод в Болгарии для суставов и спины. Еще есть небольшой басейн с такой же водой в 5км от бани в сторону Девина в рыбарской хижине есть ресторан проживание. Спросить про басеин в ресторане стоит вроде 6лев.

Caddy
В Струилеце это за Девином но они на улице вода от 30 до 42 градусов открыт в любой день до 6 часов зимой. 10 лева в самом Девине несколько лет проблема с трубой от Бедена к Девину не идет минералка а денек на ремонт наверно нет хотя на новые набережные и пешеходные маршруты до Струилици им выделели да еще бювет сделали с минералкой работает летом. Так вот есть басейн с Девенской водой в Орфеусе и на въезде в Исмене. В остальных развод. Если для лечения то по дороге Смолян Девин поворот на Бризе. Муниципальная минеральная баня на источнике наливают каждый день новую воду но басеин там маленький только для лечения ну и обстановка так как муницип. Работает до15часов. Одна из лучших вод в Болгарии для суставов и спины. Еще есть небольшой басейн с такой же водой в 5км от бани в сторону Девина в рыбарской хижине есть ресторан проживание. Спросить про басеин в ресторане стоит вроде 6лев.

Спасибо Вам огромное! Сейчас прям распечатаю Ваш ответ, завтра опять едем,).

Alisik
Алиса, Смолян
Спасибо Вам огромное! Сейчас прям распечатаю Ваш ответ, завтра опять едем,).

Caddy, поделитесь впечатлениями от поездки, плиз!

, всё же у меня к вам еще вопросы. Как выбирали дом? Через агенство или сами, или кто- то рассказал, или сначала сидели на форуме? Не пожалели? Часто ли бываете в Болгарии? Будете ли в июне? Если что-то смущает, напишите в личку. Спасибо.

Anb...
, всё же у меня к вам еще вопросы. Как выбирали дом? Через агенство или сами, или кто- то рассказал, или сначала сидели на форуме? Не пожалели? Часто ли бываете в Болгарии? Будете ли в июне? Если что-то смущает, напишите в личку. Спасибо.

Выбирал по интернету через фирму в которой много вторичного и старого не дорогого жилья для дальнейшего потом ремонта и востановления. Но сейчас если чесно снес бы старый и построил новый. По деньгам наверно даже дешевле. Соблазнили старые каменные стены почти с метр толщиной. Вобщем заплатил аванс приехал на место посмотрел понравился вид, место и на первый взгляд не очень болшие маштаба разрушения, ну тема ремонта в болгарии местными аборигенами это отдельная тема которая займет много места и времени написания. Не жалею правда есть свои минусы далековато и не очень легко добираться до аэропорта если использовать как дачу, нужна машина машина стоит на стоянке в Софии 300 евр в год. +страховка налог. Есть и плюс относительно больших городов находящихся в низу в долинах Смолян, Девин и. Т. Д в зимний сезон от дыма ничего не видно и невозможно дышать. У нас на горе такого нет. Еще нет циган. Будем в мае и сентябре.20130414_171116.thumb.jpg.292738f05017cb9ef2e40d96a5fa34b0.jpgВид с балкона.20130414_170554.thumb.jpg.3ba0d5fb027dba2e147ccdd5a1795d11.jpgРемонт.20140429_184940.thumb.jpg.ad877859548c03c973ff5035ef074b39.jpgПосле ремонта.

Alisik
Алиса, Смолян

, спасибо за ответ и фотографии. Мы тоже много сидим в интернете, сделали подборку домов и планируем приехать в июне на месяц, поездить повыбирать. Мой муж по специальности строитель, поэтому тоже хотим реставрировать старую къщу. Если получиться купить, то в ближайший год-два будем переезжать жить в Болгарию. Не могли бы в личку название фирмы и имя агента? Может в ветке про строительство домов поделитесь своими рассказами о ремонте и местных строителях?

, Антон, здравствуйте! Еще раз вам спасибо за информацию в личку, мы расширили диапазон поисков. Как сейчас в Бедене и окрестностях? Вы ведь там?

Anb...
, Антон, здравствуйте! Еще раз вам спасибо за информацию в личку, мы расширили диапазон поисков. Как сейчас в Бедене и окрестностях? Вы ведь там?

Все также хорошо и тепло 30 гр. Занятье в огороде и доме всегда есть нет времени на отдых.

Alisik
Алиса, Смолян
Все также хорошо и тепло 30 гр. Занятье в огороде и доме всегда есть нет времени на отдых.

Завидуем...

Mimiyri

Пятилетний мальчик пострадал в Пампорово

5 февраля около 12.30 произошло столкновение между пятнадцатилетним сноубордистом и пятилетним мальчиком на горнолыжном курорте Пампорово. В результате столкновения малыш впал в кому и с кровоизлиянием в мозг был доставлен в больницу Смоляна.

На данный момент мальчик в коме. Его перевезли в УМБАЛ "Свети Георги" в Пловдив.

По предварительным данным сноубордист следовал по трассе 14 и совершил наезд на мальчика, который был в сопровождении тренера. Произошло это на пересечении трасс 6 и 14.

Пишу я от имени родителей этого малыша. Необходимы любые фото и видиоматерьялы, а так же свидетели этого проишествия. Интересуют любые материалы за этот день относящиеся к месту столкновения, а так же трассы 14. Предположительно интересующее место обведено синим.

Родители получают минимум информации от правоохранительных органов.

Shuricle@gmail.com Александр

Tropinaaa@gmail.com Альбина

image.thumb.jpeg.ae7a8efe02d988b88710204a5110a6d7.jpeg

Olga Nicole

Еду в конце июня- начале июля неделю в Пампорово на разведку (готовлю документы на визу Д и потом ВНЖ). Хочется поселиться в "цивилизованном лесу". Буду смотреть также окрестные городки и населенные пункты. Если у кого-то из местных жителей будет возможность со мной встретиться - буду очень признательна. И если кто-то может порекомендовать частный прокат авто на 1-1,5 мес (эконом-вариант), то напишите мне их контакт пожалуйста.

Alisik
Алиса, Смолян

@Olga Nicole Пампорово для жизни не рекомендую. Проверено на других твердолобых и на своём опыте. Лучше ближе к городу, на высоте не больше 1000м.

Olga Nicole

@Alisik Возможно. Я сначала на разведку, потом - аренда, в дальше - посмотрю. У меня горнолыжный стаж - 15 лет, несколько восхождений. Это если про высоту. Надо поездить, поэтому и хочу арендовать машину на месяц (я раздел форума по аренде еще не успела проштудировать).

Alisik
Алиса, Смолян

@Olga Nicole на форуме вряд-ли аренду найдёте. А на месте быстрее. Могу порекомендовать кое-кого, напямую.

Olga Nicole

Спасибо! Я напишу Вам на вотсапп вечером (номер сохранила из другой темы).

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость spark

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...