Перейти к публикации

Откуда можно приехать в Болгарию поездом?

Oleander
Ольга, София

Коллеги, кто знает: с какими странами ЕС у Болгарии имеется ж/д сообщение? Интересует в первую очередь Венгрия, Словакия, Польша. Если есть поезда, где можно посмотреть расписание?

Mik15

Ж. Д. Сообщение есть со всеми перечисленными странами.

ljubus

bdz.bg/p.php?id=ext_razp

Oleander
Ольга, София

Большое спасибо, попробую разобраться.

Rasa5

Может, кто-то знает, как прощу добраться из Казахстана в Болгарию? Интересуют поезда и самолеты. Спасибо.

Astery
Может, кто-то знает, как прощу добраться из Казахстана в Болгарию? Интересуют поезда и самолеты. Спасибо.

Знакомые из Казахстана добираются всегда на самолете и через Стамбул. Наверное, так дешевле выходит.

Rasa5
Знакомые из Казахстана добираются всегда на самолете и через Стамбул. Наверное, так дешевле выходит.

Спасибо Вам! А сколько ехать на поезде (автобусе) до Варны?

AnnaM

Из Стамбула до Варны на автобусе около 9 часов

Rasa5
Из Стамбула до Варны на автобусе около 9 часов

Спасибо!

Эмиль Боев
Ж. Д. Сообщение есть со всеми перечисленными странами.

Решил обновить тему.

Порекомендуйте, пожалуйста, сайты с онлайн-продажей билетов на поезда по Европе.

Galina D

Добрый всем вечер! А из Санкт-Петербурга до Бургаса поездом можно добраться?

ljubus
Добрый всем вечер! А из Санкт-Петербурга до Бургаса поездом можно добраться?

Нельзя. Только до Варны из СПб поезда ходят (и только в летний сезон).

Galina D
Нельзя. Только до Варны из СПб поезда ходят (и только в летний сезон).

:(

Гость anna.za

Кто-нибудь подскажите пожалста как добраться из Краснодара до Варны (или куда-нибудь еще). Читала что на автобусе можно.

katrusinkinozal

Здравствуйте, подскажите как лучше добраться в город Велико - Тырново? Из Украины (Днепропетровск)

Epetkov
Здравствуйте, подскажите как лучше добраться в город Велико - Тырново? Из Украины (Днепропетровск)

Я бы добрался до Одессы. Далее автобусом до Варны. От Варны удобнее автобусом, но есть и поезда

katrusinkinozal

Хотела дополнить сообщение: с тремя маленькими детьми? Как посоветуете?

LEG0
Хотела дополнить сообщение: с тремя маленькими детьми? Как посоветуете?

Можно поездом Москва-София. Из Киева. До Горной Оряховицы. Далее автобус/такси до В. Търново. Около 10 км всего.

Гоша Гарик

Добрый день Уважаемые участники форума!

Меня интересует вопрос о том какой ближайший город, или ЖД станция находится на территории Германии через которую проходит поезд в Бургас.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Гоша Гарик, я так понимаю, судя по Вашим вопросам на форуме, Вам не важно как добираться до Бургас...

Летите самолетом или езжайте автобусом, кстати Вам уже ответили в теме "Аэропорт Бургас".

Насколько мне известно есть поезд София - Берлин.

Гоша Гарик

@Vailvi, Просто выбираю для эмиграции город в Германии с прямыми рейсами до Бургас.

Если есть возможность дайте русскоязычную ссылку на рейсы с Дюссельдорфа Болгарскими авиалиниями

Epetkov

Насколько мне известно есть поезд София - Берлин.

Нет поезда София-Берлин!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет поезда София-Берлин!

Значит так и не запустили... Обидно. В 2014 году еще собирались. Ну, тогда остается автомобиль, автобус или самолет. :)

Shepsy1

Господа, живущие в Болгарии, Вы не знаете случайно, из Варшавы поезда к вам ходят?

Epetkov
Господа, живущие в Болгарии, Вы не знаете случайно, из Варшавы поезда к вам ходят?

 

Точно знаю, что прямого поезда Варшава-Варна нет! И вообще нет прямых поездов из Польши в Болгарию, а также в Сербию и Румынию.

Basil80

В этом году думали доехать на поезде из Будапешта до Софии, нашли вроде даже поезд на каком-то сайте. Проблема в том, что на венгерских и сербских ж/д сайтах невозможно что-либо понять.. Расписания порой отличаются от того, что на табло на самом вокзале. Ну в общем в Будапеште нам сказали, что насчет поездов из Белграда в Софию они ничего не знают, прямого точно нет.. Когда-то он был... Но наверное это было во времена социалистических республик.. Купили билеты на дневной поезд до Белграда. Идёт он около 8 часов. Есть ещё ночной, но говорят, что в ночном часто воруют и случаются всякие инциденты. Дневной поезд вполне себе хороший, местами пошарпанный. Билет стоит 15 евро (можно взять первый класс за 50 евро, который ничем не отличается). В Белграде специально пошли уточнить про поезда до Софии - оказалось, что прямых нет, есть только с пересадками (видимо типа по принципу российских "собак"). Добрались до Софии на автобусе, народу было мало, дорога местами очень красивая. Мне кажется, что среди населения балканских стран международные поезда не особо пользуются популярностью. Все ездят на машинах, а кого машин нет - на автобусах.

Сергейц
В этом году думали доехать на поезде из Будапешта до Софии, нашли вроде даже поезд на каком-то сайте. Проблема в том, что на венгерских и сербских ж/д сайтах невозможно что-либо понять.. Расписания порой отличаются от того, что на табло на самом вокзале. Ну в общем в Будапеште нам сказали, что насчет поездов из Белграда в Софию они ничего не знают, прямого точно нет.. Когда-то он был... Но наверное это было во времена социалистических республик.. Купили билеты на дневной поезд до Белграда. Идёт он около 8 часов. Есть ещё ночной, но говорят, что в ночном часто воруют и случаются всякие инциденты. Дневной поезд вполне себе хороший, местами пошарпанный. Билет стоит 15 евро (можно взять первый класс за 50 евро, который ничем не отличается). В Белграде специально пошли уточнить про поезда до Софии - оказалось, что прямых нет, есть только с пересадками (видимо типа по принципу российских "собак"). Добрались до Софии на автобусе, народу было мало, дорога местами очень красивая. Мне кажется, что среди населения балканских стран международные поезда не особо пользуются популярностью. Все ездят на машинах, а кого машин нет - на автобусах.

А не пробовали через Гондурас?

Epetkov
Мне кажется, что среди населения балканских стран международные поезда не особо пользуются популярностью.

 

Это, действительно, так, потому что скорость поездов низкая так как железные дороги не модернизированые и поезда старые. Плюс поездов - цена.

anytka777

Можно доехать из Минска в Варну

 

Прямой поезд, правда идёт через Западную Украину. Так что если кто едет, пишите свои впечатления от поездки

Sahta87

Поезд Москва София ходит круглогодично? Или только летом?

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...