Перейти к публикации

Реэкспорт автомобиля из Болгарии в Россию

Гость Lim

Уважаемые форумчане! Читая форум, решил обратиться за консультацией в решении одной ситуации, которая сложилась на данный момент в нашем Представительстве, а именно:

Головная корейская компания в январе 2011 года отправила служебный автомобиль 2010 года выпуска для Торгового представительства в Софию, где мы сделали таможенную отчистку, оплатили ДДС, таможенную пошлину, оплатили госпошлину и поставили на учет в КАТ, сделали страховку автомобиля, оплатили налог в общину.

В настоящее время головная компания Кореи своим указанием решает передать данный автомобиль в Россию партнерам в Москву.

Возникли вопросы по процедуре передачи, а именно:

1. Какие документы необходимо представить таможенным органам для реэкспорта данного автомобиля из Болгарии в Россию?

2. Какие документы необходимо подготовить здесь и какие документы будут нужны в России для расстаможки автомобиля?

3. Какие документы необходимы для КАТ, чтобы снять с учета данный автомобиль?

4. Что делать со страховками автомобиля после снятия с учета (Автогражданка и Каско)

5. Возможно ли вернуть 20%ДДС Болгарскому представительству? если да то как это сделать

6. При транспортировки автомобиля в Россию, какой транспортной компанией рекомендуете доверить перевоз и сколько стоит примерна транспортировка? Если есть контакты - буду благодарен.

7. Могут ли возникнут еще какие ни будь вопросы при оформлении и отправки автомобиля в Москву?

Кто сталкивался с этими вопросами напишите пожалуйста процедуру оформл

Timofei

Можем помочь Русский автосервис в Поморьи 0877776707 Тимофей

Олег Харлей

Господа я не знаю ваших всех заморочек НО мой вам совет продайте его здесь

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Lim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...