А что слышно в самой Болгарии?

Mordvin, 25.09.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

А что все цыгане граждане БГ? У половины,я уверен, и паспортов то нет! Так что перепись весьма условный подсчет.

01.10.11
  2. Miky

Miky Постоянный участник

Глубокое заблуждение. У всех есть лични карти, без них получение социальных помощей невозможно. Что граждане нет никакого сомнения., кроме гастролирающих румынских циган. Кстати часть попрошаек и моющих автомобилей такие.

01.10.11
  3. Фурыч

Думаю, что по поводу цыган заблуждаемся и глубоко заблуждаемся мы оба!

01.10.11
  4. Miky

Miky Постоянный участник

[
    В чем по Вашему заблуждаемся ? В том что у них есть документы самоличности ? Уверяю Вас, у меня более сотни из них работают, лично видел их личные карты.:)
    А насчет другого вполне возможно, хотя лично я считаю, что по жизненому опыту с цыганской проблемой сравнительно хорошо знаком.

01.10.11
  5. Фурыч

Мы все хорошо знакомы именно с теми проблемами,которые нас меньше всего касаются!

01.10.11
  6. Валет

Валет Постоянный участник

Вряд ли найдется болгарин,которого не волнует цыганская проблема в своей стране.Все болгары,с которыми я общалась говорят о них.Другое дело,что нет" гения "в стране,который бы придумал,как правильно себя вести с этим меньшинством,как их внедрить в общество и сделать цивилизованными.Может быть сейчас хоть что-то начнут делать,хотя бы в ракурсе исполения законов,для чего и гении не нужны.

01.10.11
  7. anatol777

anatol777 Участник

Ну вот, Солдат, и Вы туда же! -- стереотипное, хоть и "болезненное" для многих, восприятие проблемы... :(
    Подумайте о корнях ДАННОЙ проблемы с "цыганским бароном" гм, "в законе"! и вспомните в конце концов то, что сами недавно сказали в пространном ответе (не стану цитировать).
    Не в "либеральничанье" ли в криминалитетом ЛЮБОЙ нации и т.д главный корень зла?! А в ДАННОЙ ст-ции и подавно...

А во и пример того какие дьявольские страсти, включая политиканские, царят вокруг данной ситуации:
    http://www.dnes.bg/obshtestvo/2011/10/01/zakriha-facebook-stranicata-na-miroliuba-benatova.130128
    и
    http://www.dnes.bg/obshtestvo/2011/09/27/benatova-otgovori-za-katunica.129679

01.10.11
  8. Валет

Вы когда были в Болгарии,и как долго?Это не только криминальная проблема.Это проблема общегосударственная и общенациональная.И за последние 20 лет она обострилась.А "цыгынский барон"-это пуск,повод.

01.10.11
  9. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Меркел, Саркози и Камерън один за другой признали полный провал попыток построить мультикультурное общество в их странах. Возможности генерального решения интеграции циган того же порядка, если не хуже. По крайней мере в обозримом будущем. Но все таки думаю, что возможни известные перемены в положительном направлении при выполнении некоторых условий:

1. Улучшение работы судебной системы
    Для меня главний проблем Болгарии не коррупция и не организованная преступность, а именно неефективност судебной системе. Проблем прежде всего внутренний для судебной системе и подобно того, как цигани не желают интегрироваться и судебная система сама не хочеть реформироваться и никакие усилия не полагает, чтобы начнет работать более ефективно. При том, что уже 4 года ЕС повторяет до бесконечности "Судебная система , судебная система ."
    Если судебная система становиться более ефективна, то и преступность поидет вниз, в том числе и циганская преступность.

2. Улучшение экономической ситуации в стране
    В 2008 г. безработица достигла свой минимум порядка 6.5 %, а сейчас она 11.5 % и растет. Только при ниские стойности безработици существует возможность, хоть и небольшая часть циган найти работу.
    Но улучшение в экономики прямо зависить от ситуации в ЕС в целом. А перспективи не очень радужные.

3. Улучшение работы налоговых и таможенных служб.

4. Необходими экономические меры для увеличения рождаемости среди болгар и ограничения среди ромского населения. Уверен, что такие можно осуществить. В противном случае проблем будет углублятся с каждым годом - все меньше работающих будут носить на спину все больше паразитов.

01.10.11
  10. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Не о конкретном бароне я говорил, а о проблеме в целом. С бароном всё ясно, тут я с Вами согласен, но данный факт многих заставил ещё раз задуматься о проблеме в целом. Хорошо, в один прекрасный день власти перестанут прикрывать таких баронов, тогда придётся "спускаться" всё ниже и решать вопросы по каждому паразитирующему жителю страны цыганской национальности. Решать как? Всех в тюрьму? Или высылать? Или создавать гетто?
    Давайте думать логически: ни сил, ни средств у Болгарии не хватит, чтобы постепенно, путём убеждения превратить всех цыган в добропорядочных граждан. С этой задачей не справился никто за многие сотни лет.
    Облюбовали цыгане Болгарию и Румынию, и ничего с этим не сделать, если не принять жёсткие меры.
    А впрочем, зачем это я? Меня цыгане не трогают пока и ладно.

01.10.11
  11. Валет

Недавно читала статистику из Страсбургского суда по вопросам,с которыми обращаются граждане разных стран.На первом месте Россия,на втором Болгария с небольшим отрывом.В России все-таки 140 млн.Поэтому судебная система в Болгарии,конечно хромает,и это не просто слова.

01.10.11
  12. anatol777

anatol777 Участник

Знаю я об этой проблеме! И не понаслышке. Кстати она не только болгарская, а как минимум общеевропейская: актуальна везде, где "ареалы" пребывания сего "племени", о чем тут не раз говорилось. Так что не нужно в который раз "ходить кругами".
    Вы бы лучше глубоко задумались о том, возможно ли было бы развитие событий, превращение этого в общеболгарскую "горячую точку", если бы не было подобных циг. баронов. Которые и составляют ядро "организации", которая отнюдь не стремится ни к интеграции "рядовых ромал" :) в социум страны, где те проживают, ни к соблюдению ими законов совр. общестства вообще... Не ясно ли и ежу, что в последних случаях ИМ (криминальному "ядру") придется рассаться с немалой властишкой над "соотечественниками"...
    "Оно им надо?" (с)

Прежде чем воспарять (по общероссийской привычке) к "облакам" -- "всемирной" по охвау теме -- неплохо бы разобраться с корянми проблемы...
    "Мысли глобально, поступай локально" (с)
    Как-о так, чтоб не расплываться по древу (на чо у меня нет времени ни желания: "перетирать" ххх раз многажды сказанное...)
    Разумеется, у ОДНОЙ РБ не хватит! -- и к бабке не ходи... :(
    Проблема (и скорбь всякого понимающего суть вещей) состоит в том, что на этом прискорбном и трагичном по-человечески случае УЖЕ делают и "политкапитал", и политиканствуют на "проблеме цыган" многие извне РБ...
    Вот это на мой личный взгляд едва ли не хуже всего... и не только ныне, а и в перспективе.
    Как-то так

01.10.11
  13. Иван 25

Последние новости с фронта (30.09.2011): :mad:
    "В Прага: Чехия за чехите, газ за циганите"
    (К сожалению имеют ввиду не газпромовский газ, а газовые камеры)

http://world.actualno.com/news_362250.html

01.10.11
  14. Soldat

Вот, блин, какую кашу я заварил сегодня утром по цыганской проблеме! Лучше бы молчал.:)

А кто спорит-то? Тут Вы в точку попали.

01.10.11
  15. anatol777

anatol777 Участник

:) ...ну, зато форум оживили... ;)

02.10.11
  16. Miky

Miky Постоянный участник

В конце концов это случай междуличностного конфликта к которому прибавляются этнические мотивы. К сожалению обстоятилства стеклись так что произошел инцидент с фаталным исходом, но о причастности Рашкова вроде и не говорят.. Из за этнической природой конфликта подключились националисты и радикалы с откровенно нацисткими лозунгами и проявлениями. Все это происходить на фоне предвыборной кампании и Атака полностью воспользовалась ситуации. В митингах участвуют небольшое число людей, по моему пик прошел. С целью успокоения ситуации Рашков арестовали , по моему мнению более с целью охраны, чем с реалные обвинения. Те обвинения которые ему выдвинули обычно караются пробации или условным приговором. Многие наверно будут удивлены легким приговором, ведь создались другие общественые ожидания. Для всех будет очень выгодно если он скоропостижно отправится в иной мир. Ведь у него есть три инфаркта. Ситуациа разрешиться сама собой , иначе будет тупик.

02.10.11
  17. anatol777

anatol777 Участник

:( Да уж...

Гм, не понял: как это "о причастности Рашкова не говорят"!?!
    Говорят и еще как! Притом, как "в народе" (еще бы!), так "офиц.сми"...

ИМХО, всё подобное (воспользовались) и есть самое тревожащее и опасное в долговременной перспективе...

Вот это тоже не только подливает масла в огонь народного возмущения, но и заставляет подозревать "сговор" (в той или иной форме) "властей" с "романским" криминалитетом...
    ///"Дыма без огня не бывает" (с)

...или "помогут"... (?)

Дай-то Бог!..

02.10.11
  18. Miky

Miky Постоянный участник

По случаю инцидента когда погиб молодой человек Царь Киро никакие обвинения не предявлены к ностоящего момента. По этому и " не говорят ". Ему предявляют " заплаха за убийства ". Обычно это пробация или условно. А в процесе разбирательства окажется что и противная сторона вероятно тоже отправляла такие угрозы. Конфликт там очевидно не вчерашный и вобщем от этого практически ничего не выдет. Или во всяком случае общественые ожидания будут намного больше, а нет возможности их реализовать. По этих обвинениях его на 20 лет осудить не могут. Говорят про налоги что то готовят, но у меня по этому поводу есть сериозные сомнения.

02.10.11
  19. anatol777

anatol777 Участник

А, Вы озвучиваете лишь офиц. точку зрения (не говорят власти)...
    Я ж говорю с точки зрения "простых болгар"... и электронных СМИ тоже.. ТВ7 с Бодильником например...

02.10.11
  20. Miky

Miky Постоянный участник

Не власти вообще , а прокуратуру. В конце концов что бы его задержать предявили обвинения. Я про них и говорю что по них ему ничего сериозного не грозить. Основания для более сериозных пока не нашли. В том то и вопрос . Общественые настроения входят в конфликт с реалностью, и это будет прямой удар по властьм, поетому говорю что очень возможно что 70 летнего дедушка с тремя инфарктами и пейсмейкарами "переселиться" куда то .

02.10.11
  21. anatol777

anatol777 Участник

Это да...

02.10.11
  22. Soldat

Комментарии цитат из выступления Бойко Борисова на заседании Консультационного совета по национальной безопасности.
    Премьер-министр заявил, что никто из полицейских не будет наказан за свои действия в Катуница. То есть, многолетнее бездействие полиции в отношении клана Рашкова - это нормально.
    Он призвал перевернуть страницу с событиями в поселке. «До сегодняшнего момента этнический мир в стране был примером для всех». Ага, одна нация, паразитирующая за счёт титульной нации – это пример для всех.
    «Я призываю всех коллег, которые участвуют или хотят стать президентами быть нормальными». Мне показалось, что это вообще странное высказывание, позволяющее сомневаться в психической адекватности кандидатов в Президенты РБ.
    «К сожалению в Европе уже есть страны, в которых подобные экстремистские партии, подобные националистические партии, начинают влиять на процессы в Европе. И это очень опасный процесс». Иными словами, возрождающийся патриотизм европейских народов – это очень опасный процесс.

Цитаты из станиц сайта www.newsbg.ru.

Чем-то родным повеяло… От медвепутов идиотских высказываний уже наслушались. Видимо, никто от этого не застрахован.

02.10.11
  23. anatol777

anatol777 Участник

Ой, да о ЧЕМ Вы, ув. Солдат!
    Неужто "забыли", ИЗ КАКОЙ среды и "слуга" ;) какой партии ув. г-н/товарисч Б. Борисов... ;)
    Гм, а забыли или не знали, почитайте что-либо о недавнем "переоткрытии" /перекупке БСП/ небезызвестного монумента в Бузлудже: "Паметникът на Бузлуджа отива при БСП". Кстати, наиболее показательны комментарии большей части разумных болгар к статье, а не она сама...

Хм, особенно "символично"... практическое "совпадение" дат и этого события:
    "Музеят на социалистическото изкуство отваря врати на 19 септември"
    :cool:

02.10.11
  24. Ели

Ели Постоянный участник

http://www.vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=4170391

03.10.11
  25. Иван 25

Типичное поведение циган: организации групового нападения из-за незначительного повода и проявления чрезвычайной жестокости. Возможность получит какого-то наказания близка к нулю и так до следующего раза. Как говорил Черчиль демократия плохая вещь, но к сожалению ничего лучшего не придумали.

03.10.11
Статус темы:
Закрыта.