Перейти к публикации
@Epetkov, выражаю Вам большую признательность за помощь! Благодаря Вашей фото мы нашли вход в метро. А теперь все по шагам АЭРОПОРТ САБИХА-ОТОГАР 1. Прилетели в аэропорт в 5:30. Очень быстро прошли паспортный контроль. Успели к 6 утра на автобус Havatas(ходят каждые полчаса). Стоимость билета 15лир. Доехали за 40мин до площади Таксим. Не ведитесь на таксистов. От автобуса идем в сторону сквера. Там будет указание на метро. Но мы туда не идем, а идем на саму площадь Таксим. 2. От остановки нуж Мадалина, Новый аэропорт Стамбула будет обслуживаться 150 автобусами по 18 линий Первая цифра лирРасстояние, Вторая Интервал в минутах, Третья Цена в лирах   Beylikdüzü Tüyap 52 15 21 Otogar 38 15 16 Bakırköy 44 18 18 Yenikapı-Sirkeci 50 11 18 Beşiktaş 43 20 18 Alibeyköy Cep Otogarı 31 30 16 Kadıköy 64 20 25 Pendik 93 45 30 Hacıosman 40 30 16 Tepeüstü 91 30 25 Arnavutköy 22 40 12 Kemerburgaz 21 40 12 Sarıyer 40 30 16 Başakşehir 27 30 14 Bahçeşehir 40 40 16 Mahmutbey Metro 36 45 15 Hal Epetkov, Легче стало, потому что с удлиннением линии Мармарай поездка от аэропорта "Сабиха" до Отогар на 90 % будет по железной дороге и тем самым максимально минимизируется неудобство пробок на автодороге. Вот схема поездки: от аэропорта до станции Пендик Мармарая автобусом MR60 около 20-25 мин. Далее поездом Мармарай до станции Иеникапы в европейской части- 45 мин и от Иеникапы до Отогара на метро около 15 мин. Все поездки возможны по Истанбулкарт. Мармарай стоит 5 лир, автобус 2,60 лир, метро 2 лиры. Epetkov,
Человек

Павел_1, по второму пункту - разве нельзя заказать билет на сайте "Метро" или "Нишикли" на автобусы, которые Стамбул-Варна перемещаются? По крайней мере, до СБ можно доехать, насколько мне известно... Ссылки были в теме.

Winterday_ekb

В анкете указывали "Турция" - страна первого въезда, как - то так. А затем уже Болгария.

Билет бронировали по телефону - они указаны на сайте, только точно не помню, кажется автобус был "Метро". Звонили из С. Берега в Бургас, вероятно. Но это не важно, откуда звонить, говорили со мной на русском языке. Кажется, можно и на сайте бронировать.

piligrim_bg

Замечание уместно, от Св. Власа до границы никак не 80 км! Путаете с Бургас-Малко Тырново+9 км до границы=80 км :) Бургас-Св. Влас еще 40 км= итого 120 км! Вот это уже реальные км

Гость Роза77
В анкете указывали "Турция" - страна первого въезда, как - то так. А затем уже Болгария.

Билет бронировали по телефону - они указаны на сайте, только точно не помню, кажется автобус был "Метро". Звонили из С. Берега в Бургас, вероятно. Но это не важно, откуда звонить, говорили со мной на русском языке. Кажется, можно и на сайте бронировать.

Попробуйте позвонить в Бургасе. Мария и Димитр Овчарови они агенты Метро и продают билеты. Думаю они смогут вам забронировать Тел 0896 677 512 0888 293 833. 056 82 31 26. Нужно код Болгарии 359 если из России

Удачи. Я у них всегда покупаю

Здесь три телефона

Лидия Чулакова

Добрый день! Подскажите, а где в Бургасе можно приобрести билеты до Стамбула на автобусы Нишикли?

Rala51
В анкете указывали "Турция" - страна первого въезда, как - то так. А затем уже Болгария.

Билет бронировали по телефону - они указаны на сайте, только точно не помню, кажется автобус был "Метро". Звонили из С. Берега в Бургас, вероятно. Но это не важно, откуда звонить, говорили со мной на русском языке. Кажется, можно и на сайте бронировать.

Видимо, вот с этого сайта: online.metroturizm.com.tr/buyticket.aspx?f=&t=&d=

Человек

Piligrim_bg, спасибо за поддержку! А то меня в географическом кретинизме хотели уж обвинить...:)

Гость Павел_1
Павел_1, по второму пункту - разве нельзя заказать билет на сайте "Метро" или "Нишикли" на автобусы, которые Стамбул-Варна перемещаются? По крайней мере, до СБ можно доехать, насколько мне известно... Ссылки были в теме.

Можно. Только в СБ и СВ они не заходят.

Гость Роза77
Добрый день! Подскажите, а где в Бургасе можно приобрести билеты до Стамбула на автобусы Нишикли?

Не знаю как улица называется но это не далеко от турецкого посольства и это дорога вдоль набережной и парка почти с пересечением центральных улиц. Знаю что 10 автобус идет по этой улице и не доезжая до автовокзала эти обе канторы продают билеты в Стамбул. Метро мне больше нравится.

Лидия Чулакова

Спасибо за информацию! А почему Метро больше нравится?

piligrim_bg

Лидия, МЕТРО намного больше Нишикли. Можно смело сказать, что МЕТРО самая большая транспортная компания на Балканах

ехали по дороге которую только что открыли (по навигатору она была закрыта ремонт) и Влас не стал ближе карту изучите.

Piligrim_bg, спасибо за поддержку! А то меня в географическом кретинизме хотели уж обвинить...:)

Всегда пожалуйста! Сам езжу по этой дороге каждую неделю. А летом по три и по четыре :)

Гость Роза77
Спасибо за информацию! А почему Метро больше нравится?

Отношение при покупке билетов у этой семейной пары душевнее. И потом покупали билеты в Бургасе но потом просили остановиться автобусу на заправке или на Солнечном берегу или в Ахелое. Идут на встречу и делают остановку. Но об этом нужно предупреждать удобно. Можно конечно и в Бургас добираться но какой смысл если он из Варны идет и по трассе может забрать там где вы живете ближе всего

Потом русский язык они хорошо знают. А в Никши как то и не пришлось ездить - видимо так уж сложилось все мои знакомые пользуются их услугами

vlad67

Доброго дня всем. Прилетаем в Стамбул, нужно добраться до Софии. Читал на ветке про Метро Тревел опаздываем на 12 часовой автобус а след. Только в 20-30. Может есть другие компании? Но с норм. Качеством обслуж. Или проще вызвать машину из Болгарии (нам нужно попасть в Благоевград) и сколько будет стоить?

piligrim_bg

Влад приветствую. Сколько вас человек и багажа. МОжете писать в личку. Вячеслав

Lafriga
Доброго дня всем. Прилетаем в Стамбул, нужно добраться до Софии. Читал на ветке про Метро Тревел опаздываем на 12 часовой автобус а след. Только в 20-30. Может есть другие компании? Но с норм. Качеством обслуж. Или проще вызвать машину из Болгарии (нам нужно попасть в Благоевград) и сколько будет стоить?

Фирма Нишикли, офис 159 в Отогаре в Стамбуле. Качество турецких компаний выше болгарского.

piligrim_bg

Насколько я знаю, Нишикли не едут в Софию, а максимум до Разград и Шумен. Дальше на болгарскиф фирмах до Софии и дальше на София-Благоевград. Нет прямых. Может ошибаюсь, поправьте, смотрел на сайте у Нишикли бронь на Стамбул-София. София даже не фигурирует в списке обслуживаемых городов. Может и ошибаюсь, повтаряю. Если что, можете связаться со мной через ЛС, "помогу"с трансфером с Турции в Болгарию.

nisikli.com.tr/lang-bg/

Анжела

Мм какоя-то интересная ззатея получается

vlad67

Piligrim_bg, 4 человека и 3 чумадана

Miky
Доброго дня всем. Прилетаем в Стамбул, нужно добраться до Софии. Читал на ветке про Метро Тревел опаздываем на 12 часовой автобус а след. Только в 20-30. Может есть другие компании? Но с норм. Качеством обслуж. Или проще вызвать машину из Болгарии (нам нужно попасть в Благоевград) и сколько будет стоить?

http://trianastar-bg.com/bulgarian/travel/2052avtobusni-bileti-sofia-istanbul-sofia/

Epetkov
Доброго дня всем. Прилетаем в Стамбул, нужно добраться до Софии. Читал на ветке про Метро Тревел опаздываем на 12 часовой автобус а след. Только в 20-30. Может есть другие компании? Но с норм. Качеством обслуж. Или проще вызвать машину из Болгарии (нам нужно попасть в Благоевград) и сколько будет стоить?

Думаю, что самый оптимальный вариант - прямой автобус Стамбул-Благоевград, отправляющийся в 20:30 ч. Из Стамбула. Все остальные варианты либо в разы дороже, либо рискуете застрять ночью в Софии или в другом месте.

vlad67

Спасибо за ответы. А прямой Стамбул-Благоевград так же отправляется с Отогара. Может есть какая нибудь ссылка?

Epetkov
Спасибо за ответы. А прямой Стамбул-Благоевград так же отправляется с Отогара. Может есть какая нибудь ссылка?

Автобус отправляется с Отогара. Компания называется АЛПАР. Вот ссылка: alparturizm.com.tr/?uid=24

Болгарский партнер компании Алпар -фирма Матпу-96: matpu.com/page.php?n=116731&SiteID=793

VITKA
Первый пункт, который на территории Болгарии из Турции это Малко- Тырново автобусный вариант Если это вам важно для анкеты

Мы летели в Стамбул, а в анкете указывали город, в котором забронирован отель, бронь которого нужно приложить. Прилетали в Стамбул 20.04., в Болгарию въезжали на автобусе Метро 23.04., визу поставили с 20.04.

kvaksha

Доброго всем времени суток! А нам нужен совет - как лучше добраться до Созополя, на каком автобусе лучше? Прилетаем из Московии в Стамбул в 11-30. Успеваем только на вечерние автобусы, но хочется проехать днем.

Lonika
Доброго всем времени суток! А нам нужен совет - как лучше добраться до Созополя, на каком автобусе лучше? Прилетаем из Московии в Стамбул в 11-30. Успеваем только на вечерние автобусы, но хочется проехать днем.

А какой смысл днем? Уж лучше погулять по Стамбулу. Путь-то не короткий - от 7 часов дневного времени терять... Каждому свое, конечно.

В Созополь автобусов, насколько знаю, нет. Только в Бургас, а оттуда или такси, или автобус.

Мы тоже в июне едем из Стамбула в Бургас на автобусе Метро, а из Бургаса нас машина встретит и в Созополь поедем

dervish
Доброго всем времени суток! А нам нужен совет - как лучше добраться до Созополя, на каком автобусе лучше? Прилетаем из Московии в Стамбул в 11-30. Успеваем только на вечерние автобусы, но хочется проехать днем.

Автобусом до Бургаса, а там или местным автобусом до Созополя (нужно будет только пройти маленький сквер от остановки, где вас высадят в Бургасе, до автогары), или такси, или авто рент. Ехать днем или ночью- выбирать вам. Но: можно посмотреть Стамбул (пол дня мало, но все же). Ехать вам 7 часов. В автобусе поспать можно, кресла удобные. Если ехать днем, то маршрут такой, что на какой бы стороне машины вы на садились, пол пути будете под солнцем. А значит, штору придется опустить, видов нет. Ночной автобус придет в Бургас около 6 утра. Как бы так. Если утром садиться за руль, то конечно, лучше дневной рейс. Прибывает в Бургас около 16.00 местного времени.

Lonika
Ехать вам 7 часов. Ночной автобус придет в Бургас около 6 утра.

Откуда такие точные цифры? Слышала, что автобусы идут от 7 и до 9 часов (в зависимости от того, сколько на границе простоят)

dervish
откуда такие точные цифры? Слышала, что автобусы идут от 7 и до 9 часов (в зависимости от того, сколько на границе простоят)

Так 23 апреля ехал днем в Бургас. А 10 мая обратно в Стамбул, но уже ночным автобусом. На границе что днем, что ночью потратили 25-40 мин. На обратном пути нас заставили багаж через сканер пропустить.

Мамуля

Добрый день. Еду в Бургас через Стамбул. Прилетаю в Стамбул, аэропорт Sabiha Gokcen 18 мая в 4.30 утра. Автобус на Бургас в 8.30 и 9.00. Я решила из аэропорта добраться до Таксим на havatas. А потом на такси сразу до центрального Отогара к офису nisikli.

Успею ли я добраться за это время до автовокзала? Рано утром быстрее чем днём?

Можно в транспорте (hatavas, такси и nisikli) расчитываться долларами, что бы не терять время на покупку турецких лир? Или лучше поменять?

Сколько примерно стОит такси от Таксим до вокзала? И есть ли детские билеты на автобус?

Где мне в аэропорте искать откуда отходят автобус hatavas?

Первый раз так еду, поэтому много вопросов.

Lana63
Насколько я знаю, Нишикли не едут в Софию, а максимум до Разград и Шумен. Дальше на болгарскиф фирмах до Софии и дальше на София-Благоевград. Нет прямых. Может ошибаюсь, поправьте, смотрел на сайте у Нишикли бронь на Стамбул-София. София даже не фигурирует в списке обслуживаемых городов. Может и ошибаюсь, повтаряю. Если что, можете связаться со мной через ЛС, "помогу"с трансфером с Турции в Болгарию.

nisikli.com.tr/lang-bg/

Вопрос-а если трансфер из Болгарии в Турцию? Возможно?

Please sign in or register to post a comment.
  • Deeck

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...