Вопросы по аренде дома (не в сезон)

Прокурор, 30.09.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eurik

Eurik Постоянный участник

В идеале-меняете адрес, процедура очень несложная. И заинтересованы в этом прежде всего Вы.

01.10.11
  2. Major

Major Консультант

Вернемся к теме. Сегодня, ради интереса, спросил в магазине насчет аренды домов. Один человек сдает 2 комнаты в своем доме, вход в них отдельный. Хочет он 6 лева в сутки. Все. Больше никто не хочет сдавать. Но снимать 2 комнаты и жить бок о бок с хозяином, согласитесь, не супер.

01.10.11
  3. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Согласен. Спасибо большое за хлопоты. Конечно с хозяином бок о бок не подходит. Я так и понял, с домом похоже не все так просто, если только на побережье, у тех, кто использует свои дома как дачи. А еще, с Вашего позволения, небольшой вопросик к Вам. По поводу погоды в Сандански, там я не бывал. Действительно в Ваших краях очень жарко летом? Если да, то как жара переносится? Природа наверное изумительная? И если можно, напишите здесь, или в личку примерную стоимость приличного дома в этом районе.

01.10.11
  4. Major

Major Консультант

В наших коаях действительно жарко летом. Это лето было жарким, по рассказам местных жителей. Если Вы найдете статистику по погоде (я, к сожалению потерял ссылку) то увидите, что уже достаточно много лет, отметка +40 не преодалена. Было +39 и так недели три. Но жара переносится неплохо, лучше чем во влажном климате. Зато сегодня, 1-е октября +27. совсем хорошо, время сбора винограда, его тут море.
    Про природу... те кто не свернул с трассы, как правило гворит, что достаточно голо вокруг, горы, скалы. Это очень обманчивое впечатление.
    Про дома... что назвать приличным домом? Если по болгарским меркам дом приличный, то для нашего народа... хм. Все надо переделывать.
    Так что по местным меркам приличный дом в приличном селе стоит около 45 тыс. евро. Ну Вы понимаете, что это средняя такая температура в больнице :). Приличный можно найти и за 30 и за 80. Еще надо отметить, что домов продается не много. Читайте в моем блоге, многие ответы, наверное найдете http://blogs.mail.ru/mail/cruise67/

01.10.11
  5. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Спасибо. Посмотрел фотографии в блоге. Места очень красивые.

01.10.11
  6. Major

Major Консультант

Места и правда красивые.

01.10.11
  7. Dim

Dim Постоянный участник

Здравствуйте, Прокурор. Простите, но как можно сдать дом в долгосрочную аренду прокурору и не беспокоиться, что вы дадите информацию в налоговую службу о размере найма? Ведь с этого года каждый собственник, сдающий в аренду недвижимость на длительный период должен зарегистрироваться в налоговую службу и в службу по записям/болгарский реестр по недвижимости/. А каждый арендатор /наемател должен подавать в ДАНС и налоговую службу информацию, если сомневается, что собственник укрывает доходы от найма? Шучу, естественно, но только не насчет того, что размер найма надо декларировать. Если вас интересует сдача на длительный период дома, то обычно агентства этим и занимаются, но договор обычно не менее чем на 1 год. Ведь за услугу агентство берет с арендатора и собственника по 50% от размера месячного найма при заключении договора.

23.11.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вот под Шкорпиловцами есть заброшенное село Самотино. Но купить там ничего уже нельзя. Поскольку всё скуплено до нас в 2005-2007 вполне серьезными болгарскими товарищами.

23.11.11
  9. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Здравствуйте Дим. По поводу Вашего беспокойства, согласен. С Прокурорами лучше ухо держать востро;). Хотя, с теми, кто дружит с головой, дружит и Прокурор:), а остальное - не проблема. Спасибо за предложение, оно интересное. Свяжусь с Вами, поговорим подробней. Со стороны агентств предложения у меня есть. Но я так понимаю, Вы агентством не являетесь и "накрутками" - не злоупотребляете. Поэтому, при необходимости был бы рад воспользоваться Вашими услугами.

23.11.11
  10. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А мне интересна аренда дома, этажа от дома, апартамента или пентхауса: с тремя спальнями, с обстановкой, для семьи, долгосрочно минимум на год.
    В Софии или в пригороде...

Типа такого что то...
    http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2d132204422478812&f1=details
    http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2j131487818347429&f1=details
    http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2k131488384678920&f1=details
    http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2d132204422478812&f1=details
    http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2d122119758568227&f1=details
    http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2d132126472379636&f1=details
    http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2f131557507741684&f1=details

23.11.11
  11. Дед стоян

Дед стоян Консультант

В Софии предложить не смогу,а вот в 15 км от Слынчев Бряга и в 30 км от Бургаса,запросто...
    Думаю,что где-то к февралю все будет готово,и тогда,пожалуйста,хоть комнату,хоть две,можно и весь этаж с отдельным входом,да и дом целиком,не вопрос.:)

20.12.11
  12. Ели

Ели Постоянный участник

Поищите сами. Предложений более, чем достаточно по Софии. Просто надо грамотно выбрать район.

20.12.11
  13. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Что я и делаю...

20.12.11
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Ищите в Горна баня, Драголевци и Бояна. Есть приличные в центре. Все остальное не стоит внимания.
    Только учитывайте, что Бояна и Драголевци - это гора и северный склон.

20.12.11
  15. IrRina

IrRina Активный участник

26.12.11
  16. saf.nail

saf.nail Активный участник

Интересует Ваше предложение,можно поподробнее? Или в личку

27.12.11
  17. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Конечно можно...:)
    Полтора года назад мы купили большой,и не очень новый дом в болгарской деревне,весной впряглись в ремонт или как это сейчас говорят в "реиновацию",полностью переделали первый этаж,поставили камин с водной ризой,радиаторы отопления в каждой комнате,на крыше солнечные коллекторы,обустроили еще одну ванную комнату,естественно поменяли окна,двери,перекрытия и т.д.
    Делаем дом в традиционном болгарском стиле,вроде получается.
    Дом не маленький 8х12 метров,ну и возникла идея попробовать заняться "сельским туризмом",ведь людей желающих купить дом в болгарской деревне немало,а как оно здесь живется никто особо не представляет...;)
    Из плюсов у нас озеро в пешей доступности 1,5-2 км с рыбой,на прошлой неделе сосед толстолобика поймал на 25 кг,рядом источники с минеральной водой,в доме безлимитный WI-FI интернет,спутниковое ТВ.
    Из минусов,редко ходит автобус,по моему 2 раза в день до Бургаса,и еще несколько раз до г.Поморие,время не знаю,но всегда можно спросить у соседей.
    В принципе транспорт не проблема,у нас есть несколько авто,и за символическую цену всегда можно будет взять..:) ..
    Сама деревня немаленькая 1100 человек,школа,детский сад,футбольное поле,трасса для мотокросса...:eek:
    На втором этаже у нас три спальни,ванна,зимний сад(пока правда без цветов),балкон и столовая.
    На первом гостинная,спальня,кабинет,ванная и бойлерная..
    Ну вот как-то так...

27.12.11
  18. saf.nail

Извините за бестолковость.Таки Вы весь дом сдаете? Или...

И сколько будет стоить такое удовольствие, можно ли на несколько месяцев(хотим попробовать деревенской жизни,понять-тянет уже к земле:))

27.12.11
  19. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Ответил в личку,загляните...:)

27.12.11
  20. ВИТ

ВИТ Участник

Не могу понять однозначно в объявлениях по сдаче в аренду на имоти или базар цены указаны за день? неделю? месяц?
    Интересует первоначально на месяц, далее на полгода, год с возможностью официального подтверждения первоночально для визы С, далее для визы Д и представительства?

29.12.11
  21. saf.nail

Обычно указана цена за месяц, но может быть недвижимость (как правило на море) сдается по-суточно. Я думаю можно догадаться, если указана цена 30-40-50 евро-явно за сутки, если ,условно,200-300-400 евро,то это за месяц(если не вилла "елитная":)).
    На месяц не просто будет арендовать жилье..

29.12.11
  22. ВИТ

ВИТ Участник

Я имел ввиду сайты ссылки на которые я указал.

29.12.11
  23. saf.nail

И я о них

29.12.11
  24. ВИТ

ВИТ Участник

Например вот такое :
    2-СТАЕН 160 лв. (3.55 лв./кв.м)
    град Благоевград, Широк център Квадратура: 45 m2
    Етаж: -
    Телефон: -
    ТEЦ: -
    Печат на обявата Добави в Бележника
    Изпрати на познат Виж на Картата
    Вие Предложете Наем
    Съобщи за Нередност с обявата
    Коригирана в 12:29 на 28 декември, 2011 год.
    Обявата е посетена XXXXX пъти.

Страница на обявата:

Описание на имота: Двустаен апартамент под наем в ШЦ на гр. Благоевград. Състои се от спалня, дневна с кухненски бокс и санитарен възел. Дневната е с обособен кухненски бокс, оборудван с хладилник и печка, маса за хранене и легло. В спалнята са разположени две единични легла и гардероб. Виж всички обяви в cityproperties.bazar.bg.

Особености:• Обзаведен • Окабеляване • Интернет връзка

29.12.11
  25. saf.nail

За месяц цена, в любом случае, на объяве есть или сайт агенства,или телефон- свяжитесь,все выясните.

29.12.11
Статус темы:
Закрыта.