Перейти к публикации

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Violka19
кто-то на форуме писал, что всё будет в облегченной форме - это не так.

Это писала я, и это на самом деле так. Зять вчера подавал документы в Москве, минимальный пакет, все приняли и вопросов не было (никаких справок, деклараций и т п)

Laowai

@Violka19, Что же, видимо, я простых путей не ищу :thumbsdown: Жаль, что они в таком случае там ничего не объясняют и не комментируют - принёс человек документ - отлично, возьмём. Не принёс, ну ладно - "облегчённая форма".

 

p.s. У меня не было второго шанса и если бы там сказали, что чего-то не хватает, "приходите завтра" - я бы влип т. к. пришлось бы лететь за справками и декларациями в Болгарию, потом записываться снова на подачу и т. д. Перестраховался короче...

Violka19

@Laowai, да я Вас прекрасно понимаю, всегда хочется подстраховаться. Кое-что из дополнительных документов у него с собой было (мало ли))), но ничего не спросили.

Dbear

Не могу найти список документов при продлении внж по воссоединению (жены).

И по срокам всей процедуры подскажите, пожалуйста. Сейчас решаем вопрос с поездками, и свидетельство о браке забыли в России к тому же.:banghead:

Rexxx
Красная Пахра
свидетельство о браке

 

... Переведённое и легализованное, + справка из банка БГ с суммой почти 6 хилядей,- остальное как обычно

Andu 69
Не могу найти список документов при продлении внж по воссоединению (жены)

Нат копия св о браке, декларация о материальном обеспечении, документы где проживаете (аренда жилья или нат акт собственнояти), справка из банка, страховка на год. Принимают доки и просят явиться через 15 дней.

Dbear

Всем спасибо

Снежка
Свети Влас
Нат копия св о браке, декларация о материальном обеспечении, документы где проживаете (аренда жилья или нат акт собственнояти), справка из банка, страховка на год. Принимают доки и просят явиться через 15 дней.

Еще копия страницы паспорта с датой въезда, копия личной карты и заявление

Rodina1970

А копия свидетельства о браке (переведенное и заверенное болгарским нотариусом) надо и так каждый год!!! Пусть быстрой почтой вам высылают а то как доки подавать? И сумма на счете в банке 6720. Вот недавно в миграцию сами подавали))

Dbear
А копия свидетельства о браке (переведенное и заверенное болгарским нотариусом)

Это есть. Нет именно оригинала.

Rexxx
Красная Пахра
есть

 

... Так этого и будет достаточно :thumbsdown:

Andu 69
Это есть. Нет именно оригинала

Не нужен оригинал

Rexxx
Красная Пахра

... И нотариальной копии вполне достаточно :thumbsdown:

Rodina1970

Ну если есть НОТАРИАЛЬНАЯ КОПИЯ!!! То другое дело))

N58

Ребят, договоритесь, что вы называете оригиналом!

1. Российский документ или 2. Болгарский: перевод-легализация.

Так вот, здесь оригиналом считается второй, вот с него и делается нотариальная копия, она и подается в миграцию. Кстати, копия российского документа ведь пришпилена к болгарскому.;)

ГориКатя
Г с суммой почти 6 хилядей,- остальное

Игорек! Привет! Сегодня "подавались" на продление -Игорь "пенсионер", я "воссоединение" - на счете необходимо иметь 5 хил лев на двоих (декларация за подслон) или - на каждого 2500 лев _ - несколько раз уточнила. Как то так

UkkaOggy
Воссоединяемый предоставляет справку о наличии 12 (6) мин ЗП, не зависимо от того с кем воссоединяется)

Так двенадцати или шести? Или 6 месяцев для визы Д и 12 для ВНЖ?

Zuziak61
Или 6 месяцев для визы Д и 12 для ВНЖ?

Да. Кроме того, вы ведь и ВНЖ можете запросить как на 6, так и на 12 мес.

Rexxx
Красная Пахра
для визы Д

 

... Для визы Д воссоединяемый предоставляет справку на 6 мес :thumbsdown:

ГориКатя
для визы Д и 12 для ВНЖ?

Добрый вечер! Так, вот именно - "несколько раз переспросила" годовое ВНЖ. Мне написали, как идиотке - 2 хл 500 лв - съпруга, 2 хл 500 лв - съпруг. То, что я не пенсионер, тоже несколько раз сказала! Господи! Форум почитаешь _ - и как полнейший болван выглядишь, в "глазах" болгар!

Sentinel
Пловдив

Здравствуйте!

У меня ВНЖ по обучению, скоро продление, собираемся делать ВНЖ мужу.

Может есть тут люди или кто-нибудь посоветует, к кому обратиться, кто точно и ясно знает процесс подачи и получения всех документов, и сможет подсказывать по мере появления вопросов?

Болгарским владею плохо, обучение на английском, боюсь во всем процессе запутаться и затянуть его дольше, чем можно было бы.

За помощь и консультации готовы заплатить, разумеется (не знаю, насколько можно здесь об этом упоминать, надеюсь, никаких правил не нарушаю).

АннаБяла

Доьрый день! Кто в этом году ждал разрешение на воссоединение в миграции Варны? Подала документы на реьенка 21.08. Сказали, что разрешение будет готово через два месяца. Это действительно так? Или через месяц уже может быть готово?

Olga Ivanova

У нас разрешение для мужа было готово через 2 недели.

Zuziak61
Это действительно так? Или через месяц уже может быть готово?

По-всякому может быть - у нас готово было через 3 недели, но здесь же на форуме люди писали, что два месяца... И даже больше... По нормативу - до 45 раб дней... Так что как повезет

АннаБяла
нас

Это Варна? Разрешение именно на воссоединени? В миграции говорят приходить через два месяца. Минимум 1,5, как народ говорит... Поэтому иуточняю

 

А еще вопрос: после получения визы Д для ребенка я прилечу с ним в Варну и буду подавать в миграцию на его продолжительное пребывание. Обычно 2 недели делают разрешение, потом подача на карту, но где-то прочитала, что когда ребенок идет по воссоединению, то разрешение дают через неделю. Это так? Я его из Москвы повезу, школу будт пропускать. Поэтому пытаюсь рассчитать с учетом еще и осенних каникул.

Lexxa

Добрый день, у кого как происходил процесс обмена визы д на карту? Были в миграции, заполнили анкету, приехали через 3 дня, дали квиток на оплату, 150 лв за разрешение и 45 лв за карту. У всех так?

Zuziak61
Были в миграции, заполнили анкету, приехали через 3 дня, дали квиток на оплату, 150 лв за разрешение и 45 лв за карту. У всех так?

Конечно!) Только почему вы заполнили анкету (то есть сдали документы) и только через три дня приехали и получили квиток на оплату? Вот это не совсем понятно

Lexxa

@Zuziak61, спасибо. Не знаю почему. Приехали сдали доки, дали квиток на следующий визит, мы приехали уже за картой как бы, но нам дали квиток на оплату. Сколько это вообще времени тогда займёт? И в каком банке лучше эту оплату произвести, чтоб такса минимальная была

Zuziak61
Сколько это вообще времени тогда займёт?

Стандартно - карта делается месяц.

в каком банке лучше эту оплату произвести, чтоб такса минимальная была

Мы никогда не искали - всегда оплачивали в банке, который рядом... Не считали нужным носиться как рысаки по Бургасу с целью экономиии 1 лв:roflmao: Ноги то дороже:)

 

Приехали сдали доки, дали квиток на следующий визит, мы приехали уже за картой как бы,

Поняла - это вы сдали доки только на рассмотрение. Тогда ясно - все правильно. Рассмотрели, разрешили. Потом вы оплатили уже это разрешение и карту

Lexxa

Все ясно! Спасибо огромное за оперативные ответы, значит ждемс. Хотели ребёнка в садик начать устраивать, поэтому карту очень ждем

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...