Перейти к публикации

ВНЖ как член семейства болгарского гражданина

Valkiriia

@Eftimovich, добрый день. Не могу написать вам в личку. Не могли бы вы проконсультировать меня на тему

Она и без него сможет спокойно жить с вами в любой стране ес и иметь все права гражданина ес! Моя жена и дети тому свидетели))

Есть непонятки, а Вы, скорее всего этот путь проходили. Буду очень признательна, если откликнитесь.

:cvetok:

TigerXXX

@Valkiriia, если вы пообщаетесь в общем чате - я был бы Вам очень признателен!!)))

Мне эта тема тоже актуальна и очень интересна!)))

Eftimovich

@Valkiriia, @TigerXXX, я уже описывал несколько раз на форуме всю процедуру. Попробуйте в моих сообщениях поискать, просто не помню в какой ветке писал. Может @Sweetka подскажет ветку. @Valkiriia, странно что не можете написать в личку, буквально вчера мне писали с форума. Пробуйте ещё раз.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@TigerXXX, Смотрите раздел

Гражданство Болгарии

Ветка, Права и возможности супруга/и гражданина Болгарии

Личка не работает, потому что недостаточно написанных сообщений на форуме.

Valkiriia

@Sweetka, спасибо. Буду искать.

TigerXXX

@Eftimovich, да-да я помню!! Просто думал если будете рассказывать, то ещё раз послушаю))

Federik

Добрый день, скажите пожалуйста, требуют ли сейчас при продлении ВНЖ справку из банка?

Qanatir

@Federik, конечно требуется

Танайка
продлении ВНЖ справку из банка?

По браку нет

НикНик
По браку нет

Еду супруге продлевать ВНЖ. В прошлом году в Благоевграде справка из банка была обязательна. Это недавно изменение принято?

Qanatir

@Танайка, как нет??? Я, помню, что всякий год подавал. Вы, просто, не подаёте, по принципу, кто замужем. Так как ваши мужья давали декларацию, что вас содержать будут. А я всех сам содержу:cry:

Plushka

София: пока не работала, муж оформлял декларацию о содержании без справок из банка. С момента трудоустройства подавался только актуальный трудовой договор и декларация мужа о совместном проживании.

Танайка

Да, подавали 5 лет декларацию

Ostos
По браку нет
3 года в Софии не надо было.

София: пока не работала, муж оформлял декларацию о содержании без справок из банка. С момента трудоустройства подавался только актуальный трудовой договор и декларация мужа о совместном проживании.
Да, теперь или удостоверение о зарплате от работодателя за последние 6 мес, или деньги на счету. Хотя декларация тоже есть.
Nastusha

А умнас все 5 лет требовали и декларацию от мужа, и справку из банка.

Federik

Добрый день, декларация за подслон, имеет ли ограничение по сроку?

НикНик
декларация за подслон, имеет ли ограничение по сроку?

Сегодня были в миграции в Благоевграде, уточняли по докам на ВНЖ для супруги. По декларации за подслон сказали: "Если указано, что бессрочно, то обновлять не надо, если этой ссылки нет, то обновлять".

OlgaKolb

Добрый день, помогите в информации. Я, муж и двое детей русские, хотим переехать жить в Варну, так же планируем третьего ребёнка, могут ли быть какие то льготы для новорождённого в Болгарии? И в последующее нам?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@OlgaKolb, почитайте Основания для пребывания в Болгарии

Виза "Д" в Болгарию

Многое зависит от того, в каком статусе Ваша семья будет пребывать в Болгарии.

OlgaKolb

Наша семья относится к той, которая приобретёт жильё в Варне более чем 60000 Лева, это и послужит основание для получения внж?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@OlgaKolb, Вас интересуют льготы?

Жизнь в Болгарии (общие вопросы)

Или получение ВНЖ? Тогда по схеме: получение визы Д и далее ВНЖ

Танайка

@OlgaKolb, прочтите ссылки и станет все понятно

Олежка
60000 Лева

Нет

Miky
Наша семья относится к той, которая приобретёт жильё в Варне более чем 60000 Лева, это и послужит основание для получения внж?

Основание базированое на покупка недвижимости это более 600 тыс лв, а не 60000лв.

могут ли быть какие то льготы для новорождённого в Болгарии? И в последующее нам?

В плане социальных платежей для рождения ребенка в статусе продолжительного пребывания/внж / , нет. В плане получения гражданства для новорожденного по месторождения, тоже нет.

KatBis

Кто нибудь знает, сколько я могу отсутствовать в Болгарии если у меня ВНЖ? Надо уехать в Москву. Сколько я могу там находиться чтоб не нарушить миграционный режим?

Танайка

@KatBis, отсутствие влияет на будущее ВНЖ. Можно и 10 мес отсутствовать, но не желательно. Потом только на 6ме с. Могут дать разрешение.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто нибудь знает, сколько я могу отсутствовать в Болгарии если у меня ВНЖ? Надо уехать в Москву. Сколько я могу там находиться чтоб не нарушить миграционный режим?

Если не собираетесь в дальнейшем получать ПМЖ/ДВЖ, то можете появляться только раз в году, для продления ВНЖ.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
отсутствие влияет на будущее ВНЖ.

Нет, не влияет! А вот сообщение предыдущее,"Скорпиона" Анатолия, правильное!

Сколько я могу там находиться чтоб не нарушить миграционный режим?

Можете приехать за месяц до окончания ВНЖ (2 недели до окончания обязательно!) и продлить его!

"Миграционный режим"? В принципе Вы его не нарушите, даже если совсем не приедете много лет. Просто потом, при желании жить в Болгарии, всё по новой, начиная с визы Д!

Танайка

@Наталенька, ошибаетесь. Я отсутствовала 10 мес и в дальнейшем продлили на 6 мес, а не на год как просили. Начальник миграции аргументировано тем что раз не живете, зачем вам на год?! И я не единичный случай.

KatBis

Нет, я планирую внж и пмж. Я тут живу. Просто нужно в москву наверное на 2 месяца а потом обратно сюда. Я так поняла, что 2 месяца-не страшно если там буду? И еще, я правильно понимаю, что если есть внж, я просто покупаю билет туда и обратно, без всяких там виз?

 

Кстати, если есть внж, и потом когда его продлевать придется, нужно приносить опять справку о несудимости? Мне ее снова нужно сделать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • ljubus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...