Медицинское страхование в Болгарии

alex-makhnev, 01.11.10

1. Дим димыч

Дим димыч Постоянный участник

в статусе ВНЖ (являясь гражданином другой страны) можно ли приобрести накопительный полис Life, например болгарского Дженерали? И какой дополнительный инвест доход +/-? (который реально выплачивается по итогам года, а не декларируется на сайтах СК )

25.12.11
  2. Аля

Аля Модератор

".будем искать...с перламутровыми пуговицами..." :)
    Найдем! ;-)

25.12.11
  3. wb2006

wb2006 Активный участник

:)Подниму тему.

Есть у кого нибудь опыт использования(при ВНЖ): Доброволно здравно осигуряване ?
    (Дополнительное мед обслуживание к медицинской страховке-которая не покрывает "хронические" случаи и обследование).
    И еще возник вопрос: где берут "Личного лекаря" - или эта услуга доступно только тем у кого ДВЖ или ПМЖ?

06.01.12
  4. Danil

Danil Консультант

Здравно осигурителна компания "БЪЛГАРИЯ ЗДРАВЕ", http://www.bgzdrave.bg/, работаю с ней больше года, проблем не видел, оплачивают счета нормально,без проблем для пациентов , в пакете есть больничная ,поликлиническая мед.помощь ,а также и стоматология.
    "Личный лекарь" - эта услуга доступно только тем у кого ДВЖ или ПМЖ по Здравной кассе.

06.01.12
  5. Ларочка

Ларочка Активный участник

А сколько стоит приблизительно пакет услуг в год? А лично Вы пользуетесь ?

06.01.12
  6. wb2006

wb2006 Активный участник

ЕвроИНС предлагают - никто не пользуется?

06.01.12
  7. Danil

Danil Консультант

ЕвроИНСом слышал - недовольны.

06.01.12
  8. Dwt

Dwt Активный участник

А Вы сами кем пользуетесь?

06.01.12
  9. Ledom

Ledom Участник

Мы отпользовались( они ничего не вернули...(

07.01.12
  10. Danil

Danil Консультант

В БЪЛГАРИЯ ЗДРАВЕ - есть несколько мед.пакетов ,с разными покрытиями на мед.услуги и соответственно с разной стоимостью пакета. Например в стоматологическом пакете покрытие составляет 200 и 500 лв, на эту сумму вы можете полечиться.
    Я лично не пользуюсь ,но мои пациенты довольны "БЪЛГАРИЯ ЗДРАВЕ",говорят,что оплачивают все ихнее лечение без проблем.

09.01.12
  11. Ларочка

Ларочка Активный участник

Да, спасибо большое!:) Я им отправила запрос, но ответа нет!:mad: Буду звонить !

09.01.12
  12. Danil

Danil Консультант

Застрахован в "Интерамерике", но eще не пользовался!

09.01.12
  13. wb2006

wb2006 Активный участник

България здраве - сказали что для чужеденцев (без ЕГН) программа ограничена только извнеболничной помощью :( - полностью не работает.

p.S. Куда деваются сообщения в этой теме - одно заменяется на другое

09.01.12
  14. Mankees

Mankees Активный участник

Отправлять запросы в Болгарии - гиблое дело! В силу пресловутого менталитета,болгары на запросы вообще не отвечают. Если хотите что-то узнать конкретно,нужно обращаться лично и лучше,к руководителю,т.к. рядовые сотрудники,частенько тоже не в курсе, где они работают и для чего.:thumbsdown:

ЕвроИНС не возмещает страховые случаи,знаю от своих знакомых,которые имели несчастье там застраховаться. Когда случай наступил, компания,под разными предлогами, ушла от возмещения и заволокитила вопрос.

09.01.12
  15. wb2006

wb2006 Активный участник

10.01.12
  16. Котенок

Котенок Новичок

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить болгарскую страховку дистанционно? Каким образом это можно сделать?

21.02.12
  17. DeKs

DeKs Активный участник

Когда я оформлял на жену и ребенка, то мне хватило их копий паспортов.
    А можно вопрос? Для чего такие сложности?
    На мой взгляд, годовой страховки не хватит на покрытие годового ВНЖ, т. к. сначала эта страховка пойдет на визу Д и соответственно часть ее срока уйдет на всякие задержки. Получается, что к подаче на ВНЖ она будет меньше года и придется дополнять недостающее время.
    Еще к цене добавьте сумму пересылки до Вас и цену за услугу.
    ИМХО.

21.02.12
  18. Eurik

Eurik Постоянный участник

Это можно сделать через фирмы, этим занимающиеся. Несложно.
    Но DeKs прав в том, что в стоимость нужно включить стоимость пересылки.

21.02.12
  19. Котенок

Котенок Новичок

Дело в том, что сталкивались со страховой медициной за границей. Очень неохотно принимают полисы российских фирм, к сожалению. Если заказывать через кого-то, вы правы, стоимость услуги и пересылки будет значительна по отношению к сумме страховки.

24.02.12
  20. Аля

Аля Модератор

А о такой кто нибудь может что то сказать "Британская страховая компания
    МЕДИЦИНСКИЕ СТРАХОВКИ (для визы Д и они же для ВНЖ в Болгарии) на год, с покрытием 30 000 евро цена 90 евро" предлагают, а я в инете что то не нашла такой ?

26.02.12
  21. Eurik

Eurik Постоянный участник

Эта тема уже обсуждалась на форуме. Об этой компании, по-моему, никто не знает, кроме тех, кто рекламирует продажу её страховок;).

26.02.12
  22. Котенок

Котенок Новичок

Извините, если задавался аналогичный вопрос и я ответ просмотрела) За сколько времени до дня начала страхования можно оформить болгарскую страховку?

27.02.12
  23. RoweR

RoweR Участник

Не последний вопрос по-моему, который следует обсудить, т. к. он касается как уже живущих постоянно, так и "наезжающих"... Где, у кого, за сколько...

Форумчане! Кто подскажет, какая из страховых компаний страхует пожилых людей? С прошлого года этот вопрос не стоял остро, в апреле ехать с матушкой - 82 года, все основные не хотят либо ломят k=3/4/5...

28.02.12
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

28.02.12
  25. RoweR

RoweR Участник

Доброго дня. Спасибо, конечно, но...
    Это я все читал. "про бабушку" там одно слово в одном посте... пороюсь конечно завтра еще и в блоге...
    Вопрос то так и остался - наличие различных и реальных вариантов на пожилых людей, ибо даже если по первичному разговору (жена обзванивала страховые) вроде как соглашались - после дополнит. "консультаций" цена уходила в "космос" с явным намерением - сами откажутся.
    Что касается моей страховки, то на личную карту доки сдавал в Варне и ни каких вопросов по недействительности росс. страховки не возникало - прилагалась копия самой страховки и ее перевод. Правда у меня она на 2 года и соответственно этот год ВНЖ попал в эту страховку в полном объеме. Стоимость на 2 года - 4500 рублей (цена картыГолд Газпромбанка к которой автоматом страховка на срок действия карты с покрытием 100т.зеленых).
    Так что если в БГ получается 6000, то по мне уж лучше доп. карту на следующие 2 года заранее перевыпустить - там малоинтересный, но все же аэрофлотбонус :)
    На матушку карту у них же пытался тоже заказывать (причём при заказе акцентировал возраст особо) - сначала даже подтвердили возможность такого выпуска, а при согласовании времени для оформления заявления: без страховки, ибо возраст не подходит... соответственно указал примерное направление места куда бы они тогда с этой картой пошли бы :)

А потом ещё одна темка в рамках этого вопроса на форуме мне никак не попалась - а кому-ниб. приходилось реально пользоваться заявленными возможностями мед. страховки (в поиске в теме здоровья по "страх" выдает 2 поста этот вопрос не освещающих)...

29.02.12