Перейти к публикации

Торгово-закупочная деятельность

Mordvin

Вместе с покупкой квартиры открыл фирму (под землю и машину). В этом году решил заняться практикой. Нашел в России сбыт морской соли. В мае заехал в Бургасские солоницы. Оказалось, что всю соль размыло и они торгуют Египетской. Жду когда опять насушат свою.

В принципе много чем можно торговать (болгары просят опилки, брикеты для теплоустановок, лес). Но убедился, для полноценной работы нужно быть в РБ постоянно и контролировать все лично.

Есть вопрос: может ли фирма учрежденная инлицом получить еврогранд или кредит?

Optimist

Может, если банк (кредит) или соответствующий контролирующий орган в Болгарии (еврогранд) одобрит.

Вопрос будет только в том, насколько Ваш проект, под который будете брать кредит (гранд) окажется убедительным - все, как и везде.

Калинка-Вяра

Есть вопрос: может ли фирма учрежденная инлицом получить еврогранд или кредит?

практически не реально:(уж кредит точно не дадут если фирма НЕ работающая. Что бы его получить надо сколько то лет показывать постоянную, причем растущую прибыль, причем если прибыль 100 лева в месяц то даже 1000 лева кредита не дадут
Optimist

Знакомый брал кредит (по фирме тут живет). У него оборот около 1000 евро в месяц всего. Но фирма работала год уже.

Велики Жупан
Вместе с покупкой квартиры открыл фирму (под землю и машину). В этом году решил заняться практикой. Нашел в России сбыт морской соли. В мае заехал в Бургасские солоницы. Оказалось, что всю соль размыло и они торгуют Египетской. Жду когда опять насушат свою.

В принципе много чем можно торговать (болгары просят опилки, брикеты для теплоустановок, лес). Но убедился, для полноценной работы нужно быть в РБ постоянно и контролировать все лично.

Есть вопрос: может ли фирма учрежденная инлицом получить еврогранд или кредит?

А ещё пилеты или (пелеты)- гранулы для заправки обогревателей (печей). Классное топливо, Германия в Росси для Бюргеров берёт. Но то Германия.

Geinot

а мне Болгарин один показал чудо гранулы для топки разбавляет вишневыми косточками

Borka

После кризиса кредитование в Болгарии стало загадочным и странным, трудно поддающимся какой-то логике. Каждый банк предлагает свои условия, например Прокредит, как мне известно, отпустил в прошлом году ряд кредитов на весьма облегченных условиях. А вот Булбанк категорически усложнил кредитование, в том числе при наличии весьма ликвидного залога. SG вообще не отпускает кредитов под строительные проекты - это "политика банка", это один из пунктов, которые мне в этом банке нравятся. А ДСК действует вообще загадочно, например отказался рефинансировать 30% по кредитной линии фирме, собственник которой владеет рядом других фирм и держит на депозитах в том же ДСК сумму раз в 20 выше, чем вопросные 30% :) Вопрос с рефинансированием был решен в два дня, достаточно было начать переводить активы в другой банк.

--------------------------------------------------

Это я к тому, что сейчас начинать проект в расчете на кредит крайне рискованно. Сами банкиры не знают, какая политика в области кредитования будет завтра. Да и %% по кредитам сейчас не очень "аппетитные" - 8,5% считаются хорошие условия. А я сам с удовольствием даю рассрочку платежа под 6% :)

wb2006

Это я к тому, что сейчас начинать проект в расчете на кредит крайне рискованно. Сами банкиры не знают, какая политика в области кредитования будет завтра. Да и %% по кредитам сейчас не очень "аппетитные" - 8,5% считаются хорошие условия. А я сам с удовольствием даю рассрочку платежа под 6% :)

Мне при рассмотрении вариантов покупки недвижимости (с акт 16, в Болгарии), вообще предлагают рассрочку до 2-х лет без процентов (половина сразу, вторая половина в рассрочку) вот я думаю подозрительно это или нет. Хотелось бы авторитетное мнение услышать :).

Borka
Мне при рассмотрении вариантов покупки недвижимости (с акт 16, в Болгарии), вообще предлагают рассрочку до 2-х лет без процентов (половина сразу, вторая половина в рассрочку) вот я думаю подозрительно это или нет. Хотелось бы авторитетное мнение услышать :).

Вопрос цены :) Просто %% за рассрочку включены в цену, весь "секрет". Можно, при соответствующей цене, и на 5 лет рассрочку без %% предлагать.

wb2006

Спасибо за комментарий, Есть над чем подумать.

Matti

Mordvin, Здраствуйте, живу в Болгарии от 3 года в Софии так как я занимаюсь строительтвом и ремонтом квартир, работъi на данъи момент мало, знаю несколько езиков, ищу рънок збъiта на италиянские продуктъi бътовой химии хорошего качество в россии, если есть какието предложение пишите.

Галина66

Здравствуйте. Хочу заняться поставками оборудования для горно-добывающих предприятий, светодиодными светильниками. Посоветуйте с чего начать?

JonSilver

Есть вопрос: может ли фирма учрежденная инлицом получить еврогранд или кредит?

Да фиолетово грантодателю на то, кто является учредителем. Есть условия конкурса, их исполнять надо. Как правило, 50% и более должно быть задействано грантополучателем. Работа (реальная) на рынке не менее года. И обязательные активы фирмы. 2 лева на счету не основания для получения 20... По кредиту также - договор/условия...

Здравствуйте. Хочу заняться поставками оборудования для горно-добывающих предприятий, светодиодными светильниками. Посоветуйте с чего начать?

Да хоть воздух поставлять/продавать. Начинать надо с изучения спроса на товар/услуги/продукцию. Потом бизнес-план с желаемыми и нежелаемыми результатами, ТЭО, план мероприятий со сроками исполнения. И т. Д.

Галина66

Спасибо:)

Qanatir
Здравствуйте. Хочу заняться поставками оборудования для горно-добывающих предприятий, светодиодными светильниками. Посоветуйте с чего начать?

Знаю уже етим занимаются. Я про светильники... Но не сказал би, что здорово имеют... Может пока...

Галина66

Хотелось бы на эту тему пообщаться. Знаю что есть потребность в нашем оборудовании, но сколько бы не пыталась найти хоть что то в интернете... Все безрезультатно. Наше предприятие 1-2 разу сработали с болгарской фирмой, как то не очень продвигаемся на рынок Болгарии

Alexander65

Добрый день! Светильники можно поставлять из Эмиратов, равно как и массу других товаров. Ищу партнеров по продвижению мароканской СПА косметики на курорты и источники. Собираюсь приехать зимой а может быть и чуть пораньше. Вообще же могу очень много разных интересных предложений сделать по поставкам из Эмиратов

Галина66
Да фиолетово грантодателю на то, кто является учредителем. Есть условия конкурса, их исполнять надо. Как правило, 50% и более должно быть задействано грантополучателем. Работа (реальная) на рынке не менее года. И обязательные активы фирмы. 2 лева на счету не основания для получения 20... По кредиту также - договор/условия...

Да хоть воздух поставлять/продавать. Начинать надо с изучения спроса на товар/услуги/продукцию. Потом бизнес-план с желаемыми и нежелаемыми результатами, ТЭО, план мероприятий со сроками исполнения. И т. Д.

Вот с этого и начну:) В Пловдиве будет проходить международная горнодобывающая выставка с 30 сентября, уже даже гостиницу забронировали. Начинаем изучать болгарский рынок, пока только общаемся виртуально. Но хочу сказать спрос есть

Ося34

Подскажите сайты с ценами на сантехнику. Интересует востребованы отопительные оборудование, полипропиленовые трубы и фитинги и т. Д. В каких раенах?

Irina X

Хочу заняться поставками консервной продукции из Болгарии в Россию, есть ли смысл? Или цены выйдут высокие. В России есть спрос на качественные консервы. Если есть опыт, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Una
Хочу заняться поставками консервной продукции из Болгарии в Россию, есть ли смысл? Или цены выйдут высокие. В России есть спрос на качественные консервы. Если есть опыт, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Вы через границу как протаскивать эту продукцию планируете?:)

Miky
Хочу заняться поставками консервной продукции из Болгарии в Россию, есть ли смысл? Или цены выйдут высокие. В России есть спрос на качественные консервы. Если есть опыт, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Если знаете рынок сбыта и организации импорта в РФФ сами можете отнетить на этот вопрос. Здесь закупать продукцию подготовленую под экспортом не сложно, в том числе и изготовленую под прейвит лейбл. Последнее обычно предполагает минимальные количества заказа.

В местные експортные цены можно ориентироватяс попоросив целовую листе дМетро ля экспорта от производителя, а так на глаза, приблизительную эксполтную цену можно определить разделив цена продукта на прилавки обычтвого розничного магазина в Болгарии/ Метро может быть исключением / 1.8-2. Удачи.

Anna Ivanova

Какие консервьi вас интересуют, количество?

Irina X

Я сейчас анализирую рынок в России, после хочу сравнить что есть в Болгарии и после определиться. Лютеница, точно будет)) Если есть уже предложения. Прошу оставить свои контакты. Спасибо!

Anna Ivanova

Контактьi найти не сложно. Сложнее Вам определиться: какое количество, ассортимент, периодичность поставок, цена перевозки и таможенньie расходьi. Пишите в личку: sudakova@abv.bg

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...