Торгово-закупочная деятельность

Mordvin, 02.11.10

1. Mordvin

Mordvin Участник

Вместе с покупкой квартиры открыл фирму (под землю и машину). В этом году решил заняться практикой. Нашел в России сбыт морской соли. В мае заехал в Бургасские солоницы. Оказалось, что всю соль размыло и они торгуют Египетской. Жду когда опять насушат свою.
    В принципе много чем можно торговать (болгары просят опилки, брикеты для теплоустановок, лес). Но убедился, для полноценной работы нужно быть в РБ постоянно и контролировать все лично.
    Есть вопрос: может ли фирма учрежденная инлицом получить еврогранд или кредит?

02.11.10
  2. Optimist

Optimist Участник

Может, если банк (кредит) или соответствующий контролирующий орган в Болгарии (еврогранд) одобрит.
    Вопрос будет только в том, насколько Ваш проект, под который будете брать кредит (гранд) окажется убедительным - все, как и везде.

02.11.10
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

практически не реально:( уж кредит точно не дадут если фирма НЕ работающая. Что бы его получить надо сколько то лет показывать постоянную, причем растущую прибыль, причем если прибыль 100 лева в месяц то даже 1000 лева кредита не дадут

02.11.10
  4. Optimist

Optimist Участник

Знакомый брал кредит (по фирме тут живет). У него оборот около 1000 евро в месяц всего. Но фирма работала год уже.

03.11.10
  5. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

А ещё пилеты или (пелеты)- гранулы для заправки обогревателей(печей). Классное топливо, Германия в Росси для Бюргеров берёт. Но то Германия.

29.11.10
  6. Geinot

Geinot Участник

а мне Болгарин один показал чудо гранулы для топки разбавляет вишневыми косточками

10.01.11
  7. Borka

Borka Активный участник

После кризиса кредитование в Болгарии стало загадочным и странным, трудно поддающимся какой-то логике. Каждый банк предлагает свои условия, например Прокредит, как мне известно, отпустил в прошлом году ряд кредитов на весьма облегченных условиях. А вот Булбанк категорически усложнил кредитование, в том числе при наличии весьма ликвидного залога. SG вообще не отпускает кредитов под строительные проекты - это "политика банка", это один из пунктов, которые мне в этом банке нравятся. А ДСК действует вообще загадочно, например отказался рефинансировать 30% по кредитной линии фирме, собственник которой владеет рядом других фирм и держит на депозитах в том же ДСК сумму раз в 20 выше, чем вопросные 30% :) Вопрос с рефинансированием был решен в два дня, достаточно было начать переводить активы в другой банк.
    --------------------------------------------------
    Это я к тому, что сейчас начинать проект в расчете на кредит крайне рискованно. Сами банкиры не знают, какая политика в области кредитования будет завтра. Да и %% по кредитам сейчас не очень "аппетитные" - 8,5% считаются хорошие условия. А я сам с удовольствием даю рассрочку платежа под 6% :)

10.01.11
  8. wb2006

wb2006 Активный участник

Мне при рассмотрении вариантов покупки недвижимости (с акт 16, в Болгарии), вообще предлагают рассрочку до 2-х лет без процентов (половина сразу, вторая половина в рассрочку) вот я думаю подозрительно это или нет. Хотелось бы авторитетное мнение услышать :).

10.01.11
  9. Borka

Borka Активный участник

Вопрос цены :) Просто %% за рассрочку включены в цену, весь "секрет". Можно, при соответствующей цене, и на 5 лет рассрочку без %% предлагать.

10.01.11
  10. wb2006

wb2006 Активный участник

Спасибо за комментарий, Есть над чем подумать.

10.01.11
  11. Matti

Matti Новичок

Mordvin,Здраствуйте, живу в Болгарии от 3 года в Софии так как я занимаюсь строительтвом и ремонтом квартир, работъi на данъи момент мало, знаю несколько езиков, ищу рънок збъiта на италиянские продуктъi бътовой химии хорошего качество в россии, если есть какието предложение пишите.

13.03.13
  12. Галина66

Галина66 Участник

Здравствуйте. Хочу заняться поставками оборудования для горно-добывающих предприятий, светодиодными светильниками. Посоветуйте с чего начать?

18.06.13
  13. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Да фиолетово грантодателю на то, кто является учредителем. Есть условия конкурса, их исполнять надо. Как правило, 50% и более должно быть задействано грантополучателем. Работа (реальная) на рынке не менее года. И обязательные активы фирмы. 2 лева на счету не основания для получения 20... По кредиту также - договор/условия...
    Да хоть воздух поставлять/продавать. Начинать надо с изучения спроса на товар/услуги/продукцию. Потом бизнес-план с желаемыми и нежелаемыми результатами, ТЭО, план мероприятий со сроками исполнения. И т. д.

18.06.13
  14. Галина66

Галина66 Участник

18.06.13
  15. Qanatir

Qanatir Почетный форумчанин

Знаю уже етим занимаются. Я про светильники...Но не сказал би, что здорово имеют...Может пока...

18.06.13
  16. Галина66

Галина66 Участник

Хотелось бы на эту тему пообщаться. Знаю что есть потребность в нашем оборудовании, но сколько бы не пыталась найти хоть что то в интернете...все безрезультатно. Наше предприятие 1-2 разу сработали с болгарской фирмой, как то не очень продвигаемся на рынок Болгарии

18.06.13
  17. Alexander65

Alexander65 Участник

Добрый день! Светильники можно поставлять из Эмиратов, равно как и массу других товаров. ищу партнеров по продвижению мароканской СПА косметики на курорты и источники. Собираюсь приехать зимой а может быть и чуть пораньше. вообще же могу очень много разных интересных предложений сделать по поставкам из Эмиратов

22.07.13
  18. Галина66

Галина66 Участник

Вот с этого и начну:) В Пловдиве будет проходить международная горнодобывающая выставка с 30 сентября, уже даже гостиницу забронировали. Начинаем изучать болгарский рынок, пока только общаемся виртуально. Но хочу сказать спрос есть

23.07.13
  19. Ося34

Ося34 Новичок

Подскажите сайты с ценами на сантехнику. Интересует востребованы отопительные оборудование, полипропиленовые трубы и фитинги и т. д. В каких раенах?

30.07.13