Перейти к публикации

Отделка жилища в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Только понты больше.

Ну попонтоватся и поснобствовать это святое! Как же без этого?;):)

Калинка-Вяра

Мне порой кажется, что люди в Болгарии, особенно старшего возраста, от безделья начинают высасывать проблемы из пальца. В Брикалаже целый здоровенный отдел фурнитуры для встроенных шкафов и шкафов купе. Хош хром, хош дерево. А уж найти мастера который все это прикрепит к стене вообще не проблема.

Конечно если задаться целью, что только из сандалового дерева, спиленного руками девственниц на правом берегу реки Иртыш. То можно вообще никогда не найти, за то будет повод повозмущаться.

Miky

Особено понравилось про девствениц с правого берега Иртыша.:D:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Особено понравилось про девствениц с правага берега Иртыша.:D:D

Ага, только там сандаловое дерево кажется в дефиците!!;):)

Mik15
Ага, только там сандаловое дерево кажется в дефиците!!;):)

И девственницы тоже.

Vlads55
Вы превзошли сегодня даже себь самого. Владс в своем репертуаре.

Уважаемый miky

Вы мне нравитесь всё больше и больше. Потому предлагаю встречные экскурсии в тему мебели. Вы меня проводите по мебельным салонам Софии. Я Вас - в Москве. Потом за рюмкой чая сравниваем ощущения. Годится?:)

Вот еще помогите мне. Я очень хотел в спальне сделать шкаф купе с дверьми из матового узорчатого стекла. Или с фотопечатью. Высота примерно 260 см. Уверен, что Вы знаете где заказать. Я вполне серьезно.

Что-то в этом роде

st1.jpg.ba28367acd73d07447bd5b47b7c040a0.jpg

min_3-1.jpg.0f1832be7d2d99e6f62d000d54a5c6b1.jpg

Iriska

Кстати сейчась есть хорошие предложения румынской мебели. Можете посмотреть по ссылке:

mobexpert.bg/index.php?m=71&lang=1

Miky, я вас просто люблю! Вот уж не думала, что я найду здесь свой любимый диванчик Честерфильд:thumbsup:

Miky
Уважаемый miky

Вы мне нравитесь всё больше и больше. Потому предлагаю встречные экскурсии в тему мебели. Вы меня проводите по мебельным салонам Софии. Я Вас - в Москве. Потом за рюмкой чая сравниваем ощущения. Годится?:)

Вот еще помогите мне. Я очень хотел в спальне сделать шкаф купе с дверьми из матового узорчатого стекла. Или с фотопечатью. Высота примерно 260 см. Уверен, что Вы знаете где заказать. Я вполне серьезно.

Что-то в этом роде

[ATTACH]5730[/ATTACH]

[ATTACH]5729[/ATTACH]

Е Владс, никак не соглашусь. Вы по всей вероятности являетесь очень капризным клиентом, меня потом продавчицы будут не так смотреть.:) Что касается предложения про Москве, спосибо но воздержусь. Не мой вкус так сказать, да и разве я когда то сравнивал Софию и Москву. Это Ваша мисия, все сравнивать с Москву. Я просто говорю что есть и что нет. Не ищу как говориться по болгарски" под вол теле.":)

А вот с шкафом купе сори. Никак не пойму что это такое и что значит узорчатое стекло.

То что вижу на фотографии это обычный шкаф, по болгарски " с плъзгащи се врати", только не из дерева, а из матогого стекла. Первая часть легко выполнима. Я сам недавно покупал токого из Айко для комната дочери. Импорт из Германии. Только цвет нужно выбрать по каталогу. А вот, такие большие стекла несколько осложняют задачу. Их нужно делать под заказ, поетому все это лучше заказать дизайнеру. Например на прошлой неделе был на Стройко в Софии. Было полно с компаниями работающих мебели под заказ со своими проектировчиками конечно. Например в Софии есть магазин для мебели Лабиринт. На последнем этаже работают проектировчики. Они в основном делают кухни, но вероятно принимают заказы для другой мебели.

А что означает эта зеленый путь? Долгая дорога домой для полковника Исаева или что то другое?:)

Miky, я вас просто люблю! Вот уж не думала, что я найду здесь свой любимый диванчик Честерфильд:thumbsup:

Мерси, мерси надеюсь не забудете когда будут нужны доказательства.:)

Iriska
Никак не пойму что это такое и что значит узорчатое стекло.

Владимир, наверное, подразумевал вот такое стекло.

2zx0jq0goo6hw3ofeftnhsvat8hvvwmf_b_thm.jpg.ce4dbea7007827e51fe3306f3949f655.jpg

IMG_3303b_thm.jpg.c33982dac1d0116e0ee9daadc232ffc7.jpg

ternovnik_thm.jpg.c0728b0795ff6106458950c721a8b38f.jpg

Vlads55
Вы по всей вероятности являетесь очень капризным клиентом, меня потом продавчицы будут не так смотреть.

Дык я же покупать не собираюсь. Просто посмотрим. Вы мне покажете своё, а я Вам своё. Чтобы потом мы с Вами на одной платформе разговаривали. Причем я сам к Вам в Софию приеду. И расходы по перемещению Вас в Москву с полным так сказать пансионом на себя возьму. А напоследок купим миллезимного коньячку, который Вы с удовольствием будете пить в Болгарии. Идёт?

Шкаф-купе заказать не сложно. Сложно найти цельные стеклянные двери.

Вот эти товарищи делают шкафы и гардеробы под заказ. Наверное стоить расмотреть их предложения и поговорить с дизайнерами.

http://www.perfektmebel.com/index.php?m=320&lang=1&category=901&pc=901&prodid=2537

Большое спасибо! Я же знал, что Вы найдете! Попытаюсь найти теперь их представителей в Варне.

Гость Гость

Мики, а как можно перевести "под вол теле" Ну хотя бы горе-долу. Мне интересно (собираю поговорки... Так выгляжу более "просвящённым руснаком" среди своих болгарских друзей.:)) Не сочтите за труд.

Iriska

И расходы по перемещению Вас в Москву с полным так сказать пансионом на себя возьму..

В Москву не стоит ехать смотреть на мебель-печальное зрелище, я вам скажу.

Vlads55
В Москву не стоит ехать смотреть на мебель-печальное зрелище, я вам скажу.

Мне так не показалось. И не только на мебель. Можно заодно и на сантехнику посмотреть. Я вот люблю чтобы был выбор унитазов:)

Пол
Мне так не показалось.

Имелось ввиду - Москва печальное зрелище:) После Болгарии:)

Гость Гость
В Москву не стоит ехать смотреть на мебель-печальное зрелище, я вам скажу.

Согласен. Тем более практически вся "испанская" и "итальянская" мебель и также типа "эксклюзив" "сколачиваются" на множествах "левых" подмосковных фабриках. Взять хотя бы "Сходню".

Ели
Мики, а как можно перевести "под вол теле" Ну хотя бы горе-долу. Мне интересно (собираю поговорки... Так выгляжу умнее иногда среди друзей-болгар...:)) Не сочтите за труд.

Ох, как насмешили, Николай))

Гость Гость
Ох, как насмешили, Николай))

:p не правильно выразился.:roflmao:

Ели
:p не правильно выразился.:roflmao:

Я так и поняла)

Но получилось забавно :p

Miky
Дык я же покупать не собираюсь. Просто посмотрим. Вы мне покажете своё, а я Вам своё. Чтобы потом мы с Вами на одной платформе разговаривали. Причем я сам к Вам в Софию приеду. И расходы по перемещению Вас в Москву с полным так сказать пансионом на себя возьму. А напоследок купим миллезимного коньячку, который Вы с удовольствием будете пить в Болгарии. Идёт?

Шкаф-купе заказать не сложно. Сложно найти цельные стеклянные двери.

Спасибо, я коняк и здесь нахожу если понадобиться. У меня скромный вкус, MARTELL вполне хватает., а лучши Бургас 63. А В Москве предпочитаю водку пробовать. Цельные стекленяные двери это что то такое?

http://www.perfektmebel.com/index.php?m=320&lang=1&category=901&pc=901&prodid=4763

Vlads55
Цельные стекленяные двери это что то такое?

Я у них уже нашел стеклянные двери без вставок. Большое Вам человеческое спасибо за помощь. Говорю совершенно искренне.

Miky
Я у них уже нашел стеклянные двери без вставок. Большое Вам человеческое спасибо за помощь. Говорю совершенно искренне.

Пак заповядай! И да почерпиш!:):D

Vlads55
Пак заповядай! И да почерпиш!:):D

Я сейчас еще наберусь наглости и еще спрошу. Где можно найти клинкерную фасадную плитку вместе с мастерами, которые с ней работать умеют?

Miky
Я сейчас еще наберусь наглости и еще спрошу. Где можно найти клинкерную фасадную плитку вместе с мастерами, которые с ней работать умеют?

Е Вы меня убили. Не знаю ни едно из этих слов, только плитка.:)

Ели
Е Вы меня убили. Не знаю ни едно из этих слов, только плитка.:)

Если честно, Мики, то я ожидала что-то подобное.

Ребята, вы все сегодня просто в ударе! :roflmao:

Miky

Е выяснил. Не знал что и по болгарски так называется. Вроде эти ребята посмотрите

corel67.eu/Фасади

habitat-int.com/klinker.php

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Е Вы меня убили. Не знаю ни едно из этих слов, только плитка.:)

А фасадную пропустил?!:p

И мастера тоже знакомое слово, хотя их, мастеров мало, вместе с этим, как его - клинкером?!:)

Miky
Мики, а как можно перевести "под вол теле" Ну хотя бы горе-долу. Мне интересно (собираю поговорки... Так выгляжу более "просвящённым руснаком" среди своих болгарских друзей.:)) Не сочтите за труд.

Ну вол согласно яндексу, по русский тоже вол. Кастрированный самец крупного рогатого скота, используется как рабочая сила. Соответно теле, это теленок. Смысль не ищи у вола теленок как у коровы так ка не найдеш.:) А дополнение, что если спутаеш и это не вол а бык, то вместо теленка, под быка вероятно найдеш что то другое. :D

Vlads55
Е выяснил. Не знал что и по болгарски так называется. Вроде эти ребята посмотрите

corel67.eu/Фасади

habitat-int.com/klinker.php

Еще раз большое спасибо. А то мне последнее время неймется что-то. Всё с женой спорю. Хочется фасад дома обновить. А она против. Вот вернется из Москвы, а я ей клинкер покажу:) Еще обдумываю вариант фасада из WPC.

Miky
Еще раз большое спасибо. А то мне последнее время неймется что-то. Всё с женой спорю. Хочется фасад дома обновить. А она против. Вот вернется из Москвы, а я ей клинкер покажу:) Еще обдумываю вариант фасада из WPC.

WPC вроде голандский есть. По моему в Банско и планинских курортах его использовали, но отзывы не слышал. На море его используют для дорожек.

rekarplast.com/bg/product/7.html

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...