Перейти к публикации
ElenaArt
Почитаешь тут...:woot:.

Дорогая машина...,17-ое литье..., два дня поездок по сервисам...:wideyed:.

Проезжаем мимо, ставим за углом, и как-бы не причем подходим... "колко струва шиномотаж"..., отходим потихоньку, дальше едем...:bored:.

За эти два дня топлива небось на полтинник сгорело...:oops:.

Не понимаю, что с людьми в Болгарии происходит...:wideyed:.

Ну что же Вы так...

Вы же не знаете деталей, а пытаетесь осудить.

И выводы о стоимости машины делаете, кол-ве бензина потраченного.

Не думайте, что те, кто любит пальцевать (а именно к этому, возможно, Ваш комментарий и ведет), выбирают Болгарию. Такие люди по более дорогим и престижным местам разъезжают.

Теперь по делу:

Шиномонтаж (демонтаж/монтаж/балансировка) обошлись в 30 лева. Маленькая палатка у дороги с хорошим мастером. Единственное, 2 колпачка от нипелей были потеряны этим мастером и заменены на какие-то коротышечки (в след. Раз просто буду более внимательно за этим следить).

Русский Я

Поиск в принципе разумен, ведь в будущем понадобиться еще

serzh101
Ну что же Вы так...

Вы же не знаете деталей, а пытаетесь осудить.

И выводы о стоимости машины делаете, кол-ве бензина потраченного.

Не думайте, что те, кто любит пальцевать (а именно к этому, возможно, Ваш комментарий и ведет), выбирают Болгарию. Такие люди по более дорогим и престижным местам разъезжают.

Теперь по делу:

Шиномонтаж (демонтаж/монтаж/балансировка) обошлись в 30 лева. Маленькая палатка у дороги с хорошим мастером. Единственное, 2 колпачка от нипелей были потеряны этим мастером и заменены на какие-то коротышечки (в след. Раз просто буду более внимательно за этим следить).

Балансировка. Да! Её сам не сделаешь.

А демонтаж - монтаж... Только сам... Ну вот люблю гайки крутить... Да и самому потом спокойней;).

И экономия...:thumbsup:не столько средств, сколько времени... По крайней мере в России:).

Русский Я

Спокойней? Вероятно путаете смену шин с о сменой шин и скатов в сборе. Монтировка в любъх руках для безкамерки почти всегда смерть

serzh101
Спокойней? Вероятно путаете смену шин с о сменой шин и скатов в сборе. Монтировка в любъх руках для безкамерки почти всегда смерть

Монтаж-демонтаж и перебортовка, т. Е. Снятие с дисков колёс шин в камерном или безкамерном варианте с их сдуванием разные вещи.

Но суть одна: перебортовка, кто бы не выполнял это более ранняя "смерть" шины:(, а особенно бескамерки.

Milhama

Братья уже плакать хочется, купил себе резину купер дискаверер ат, зашел в нет поискать крупные шиномантажи нашел медина мед, поехал сняли начали балансировать крутили крутили так и не смогли, говорят мол надо много грузиков вешать или езди так, попросил поставить старую.. Потерял тучу времени, нашел еще один крупный шиномонтаж, приезжаю говорю ребят отбалансировать сможете такую резину? Чего только не услышал.. Что на такой резине максимум 70 кмч надо ездить, или по полям.. Но вроде поставили отбалансировали по нулям, сегодня ездил в софию больше 100 км начинает руль дрожать, не бьет конечно но мало приятно когда он туда сюда дрожит (

Что делать даже не знаю, покупать другую резину которую тут умеют балансировать.. Или где найти нормальный шиномантаж с хорошим оборудованием?

cooper-discoverer-a-t3-max.thumb.jpg.bd789bc2b89cc4cbb46f0912f5ed6683.jpg

Maverick
Σκαπτοπάρα
Братья уже плакать хочется, купил себе резину купер дискаверер ат, зашел в нет поискать крупные шиномантажи нашел медина мед, поехал сняли начали

Что делать даже не знаю, покупать другую резину которую тут умеют балансировать.. Или где найти нормальный шиномантаж с хорошим оборудованием?

[ATTACH]76889[/ATTACH]

А может это результат специфического протектора покрышки? Или что-то с подвесоном, рулевыми?

Михаил164

Может направление шин не "угадали"?

Milhama

Нет, шины специфические и нужно уметь "поймать" баланс:(

APaul
А как же иначе то... Правда-матка дороже топливу, русский человек усегда за справедливость страдает. :cry::D

А вообще, с ентого года решил еще по комплекту дисков с резиной оставить... 2 машины в семье, 4 шиномонтажа в год - получаем аж в 80 львов годового "економизму".:banghead:

Вот с этим согласен полностью! И никаких проблем с шиномонтажом! Перебросить можно в любое время. Наше хранение комплектов "летних" колёс.

1172037010_0480.thumb.jpg.0c70c3b2d40f2930fb422da5af9c8ec9.jpg

Дед стоян
Нет, шины специфические и нужно уметь "поймать" баланс:(

Посмотрите крестовины карданного вала...

В Патфайндере все детали, кроме движки и короба, расходник...

Может совпало так...

Там где-то от "сотки" и выше вибрация начинается...

Milhama

Да нет на старых никакой вибрации, вообщем мне уже сказали что это специфика этих покрышек, через 1000 км еще раз отбалансирую

Rexxx
Красная Пахра

... Друзья, кто скажет где в Бургасе зимние шины нужно покупать 16-го размера

Maverick
Σκαπτοπάρα
... Друзья, кто скажет где в Бургасе зимние шины нужно покупать 16-го размера

avtogumi.bg/oscommerce/advanced_search_result.php?s=205&h=%2F60&r=R16&categories_id=2&manufacturers_id=

Выбирайте! Если заказ на сумму больше 500 лв-доставка бесплатно.

Danil
... Друзья, кто скажет где в Бургасе зимние шины нужно покупать 16-го размера

Я себе, 16 размер купил в Диане, магазин рядом с Метро.

Maverick
Σκαπτοπάρα
Я себе, 16 размер купил в Диане, магазин рядом с Метро.

Диана тоже вариант конечно, если хочется пощупать и потрогать, хотя в болгарских автофорумах были коментарии что показывают покупателям свежие шины, а на монтажке уже ставят "второй свежести"- от трёх лет и больше. У меня лично позитивный опыт с покупкой по ссылке в моём предидущем посте.

Danil
Диана тоже вариант конечно, если хочется пощупать и потрогать, хотя в болгарских автофорумах были коментарии что показывают покупателям свежие шины, а на монтажке уже ставят "второй свежести"- от трёх лет и больше. У меня лично позитивный опыт с покупкой по ссылке в моём предидущем посте.

Такого не слышал, ведь, когда покупаешь, идешь сам на склад и получаешь шины и сразу увидишь б/у или новые. Слышал, что на мантажке у Дианы балансировку плохо делают, поэтому там не делал.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Такого не слышал, ведь, когда покупаешь, идешь сам на склад и получаешь шины и сразу увидишь б/у или новые. Слышал, что на мантажке у Дианы балансировку плохо делают, поэтому там не делал.

Речь не о б/у, а о лежавших на складе несколько лет. Но это можно увидеть сразу, на самой шине написано когда она произведена.

Igor_sammer
avtogumi.bg/oscommerce/advanced_search_result.php?s=205&h=/60&r=R16&categories_id=2&manufacturers_id=

Выбирайте! Если заказ на сумму больше 500 лв-доставка бесплатно.

А одну покрышку продадут на 19 гудиар ультрагрип? Одну покрышку повело... Не балансируется...

Maverick
Σκαπτοπάρα
а одну покрышку продадут на 19 гудиар ультрагрип? Одну покрышку повело... Не балансируется...

Da :)

Oleg 63

Блин, с Болгарским климатом - весь в раздумьях. Во Владивостоке - все понятно - 2 комплекта колес - летний и зимний, работают оба примерно поровну. А в Болгарии - брать комплект зимних колес на 2 - максимум 3 месяца... Как-то неэкономично. Но и всесезонке тоже отношусь настороженно. Но - скорее всего - все-таки возьму зимку...

Rexxx
Красная Пахра

... Переобулся тут в зимнюю, езда стала мягче

*цены не как в мск, а как в ЕС

Oleg 63
... Переобулся тут в зимнюю, езда стала мягче

*цены не как в мск, а как в ЕС

Да это-то понятно... Но 9 месяцев в году бесцельного лежания шин... Жаба как-то поддавливает:(;). Хотя - 2 комплекта датчиков TPMS я уже приобрел.

Danil
Блин, с Болгарским климатом - весь в раздумьях. Во Владивостоке - все понятно - 2 комплекта колес - летний и зимний, работают оба примерно поровну. А в Болгарии - брать комплект зимних колес на 2 - максимум 3 месяца... Как-то неэкономично. Но и всесезонке тоже отношусь настороженно. Но - скорее всего - все-таки возьму зимку...

В Бургасе зимнюю резину в среднем используют от ноября до конца марта, а это уже 4- 5 месяца, когда средняя температура до +7, а в Варне холоднее. Так, что не экономте, безопасность превыше всего.

Дед стоян

Еще дополню...

Достаточно одного дня... Чтобы сожалеть потом о своей "экономии" всю жизнь...:(.

Rexxx
Красная Пахра

... Да и вообще 01.11 полиция проводила рейд по смене резины на м. Тырновской трассе

*умники англичане, в Варне уже в октябре меняют, и до апреля.

*но и конечно нужно иметь ввиду температурный плюсовый предел по пользованию разными шинами

Oleg 63

Сегодня обулся в новые зимние лапти - взял Мишлена (объехал пол-Варны, из моего размерчика только это и нашлось). Сразу поставил новые датчики TPMS. Так что - к зиме готов...

Максим1975

А что это за датчики TPMS? Какой размер? Если не секрет где нашли по хорошей цене?

:)

Oleg 63
А что это за датчики TPMS? Какой размер? Если не секрет где нашли по хорошей цене?

:)

TPMS - Tire Pressure Monitor System - система слежения за давлением в колесах. В принципе - все современные авто ими комплектуются по умолчанию. В моем пепелаце она тоже имеется. НО - штатная система лишь информирует тебя, что давление в каком-то из колес упало ниже нормы. В каком именно - она не показывает. Поэтому - я поставил себе другую систему - на отдельном дисплее постоянно индицируется давление и температура в каждом колесе. Мелочь - а приятно. Выбор подобных систем в Интернете - огромный.

Максим1975

Олег спасибо! А какой размер у тебя резины?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...