Перейти к публикации

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Серёга.

А, про упаковку и габариты, не знаете ли?:)

Добрый пчел

@Серёга., про вес и размеры см. Тут -- bgpost.bg/bg/37

 

Про стоимость упаковки на сайте не нашел, самому интересно!

 

Вообще, где лучше купить коробки и упаковочный материал для пересылки (не обязательно Болгарской почтой)?

Peter23
Варна
стоимость упаковки
bgpost.bg/bg/61
Vladislav2016

Добрый день!

 

Скажите сколько времени по факту идут посылки из Москвы в Софию?

Нужно отправить коробку 20см.*10*10, вес ок. 4-5 кг.

Вижу ранее сообщения в этой теме что лет 5 назад это занимало 2 недели, как сейчас?

Танайка

Думаю так же. Здесь еще есть услуга (на форуме) могут доставить по пути на самолете.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
как сейчас?

2-4 недели максимум.:)

Vladislav2016

Добрый день!

 

Скажите, если отслеживание на BGPost пишет

 

14/05/2019 11:11 BULGARIA RPSM - MITNITZA SOFIA Send item to customs (Inb)

 

А на сайте почты России (откуда посылка) пишет

 

Почта Болгарии

Продлен срок выпуска таможней

Ожидает передачи в таможенный орган

14 мая 2019, 11:13 1250, Болгария

 

То это значит что ждать или что нужно идти на таможню и разбираться?

 

Посылка около 5 кг., отправлена EMS (по ошибке :)), внутри детские книжки и деталь для машины, все без ценников и этикеток.

 

Если идти на таможню, то это ул. "Веслец" №84 или в аэропорт?

Или можно по телефону узнать в каком оно все состоянии?

 

Спасибо!

 

В добавок к пред. Посту - речь про Софию :-)

Izhig

Раз речь о ЕМС- идите в таможню... Еще и растомаживать заставят...

Peter23
Варна

@Vladislav2016, так 14го числа только. Подождите ещё пару дней, может она просто пройдет таможню. Абсолютно все посылки попадают на таможню, это норма.

И таможня с вами сама свяжется при необходимости.

Oolga.bg
Посылка около 5 кг., отправлена EMS

Мне ЕМС-ную посылку выдавали на обычной почте в другом окне.

Vladislav2016

Для истории: мне никто не звонил, пришел сам на центральную таможню в Софии (Веслец 84), денег не взяли, заняло все около часа в середине буднего дня.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Кто знает, Если заказное письмо уже покинуло Россию, то как его можно отследить в Болгарии? И сколько оно может идти по Болгарии?

Rexxx
Красная Пахра
можно отследить

 

... Если только по отслеживанию на самом сайте отправителя :thumbsdown:

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

, а номер не меняется при поступлении в Болгарию?

До выхода из России всё отслеживалось. А вот в Болгарии...?:thumbsdown:

Гость Неваляшка
а номер не меняется при поступлении в Болгарию

Нет, не должен, в этом весь смысл номера отправления. Просто не отмечают письмо где-то.

 

Тут бывают особенности (мягко говоря), например вместо того, чтобы что-то носить по адресу — почтальоны просто ставят статус «Неудачная попытка вручения». После этого мы везде пишем «do poiskvane: <номер телефона>», тогда звонят. При этом переехали и стали носить даже посылки домой.

 

А одну посылку, похоже, потеряли, дошла до Софии и там лежит 3-й месяц судя по треку.:(

Pomidor66
там лежит 3-й месяц

Это может значить, что на таможне лежит (у меня так было), надо звонить и уточнять (возможно, придется еще отправлять соглашение - мылом или бумажкой- на то, что даете право почте забрать посылку у таможни и взять пошлину).

Гость Неваляшка
Это может значить, что на таможне лежит (у меня так было), надо звонить и уточнять (возможно, придется еще отправлять соглашение - мылом или бумажкой- на то, что даете право почте забрать посылку у таможни и взять пошлину).

Нет. Посылка из Болгарии в Германию. С таможнями я тут уже наловчился со всеми. Даже EORI есть.

Peter23
Варна
66317657_1238652832982438_1507677183257083904_n.thumb.jpg.ca0bc484258653f75255232a880f05b1.jpg
Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте! Какой службой лучше всего отправить документы из Болгарии в Россию (Москву), чтобы было очень быстро, макс. Дней за 5?

Гость Неваляшка
Здравствуйте! Какой службой лучше всего отправить документы из Болгарии в Россию (Москву), чтобы было очень быстро, макс. Дней за 5?

DHL

Pomidor66
службой

Отправляла EMS (российская почтовая), дошло за 3 дня до Мск: по их правилам, отправление прибывает на место в течение 48 часов после «покидания» Болгарии, отправляла через обычное болгарское почтовое отделение.

Гость Неваляшка
Отправляла EMS

У EMS очень нестабильное качество, может быть 10 раз хорошо и 1 один раз так накосячат, что мало не покажется. Лично мне курьер принёс посылку, но вместо того, чтобы позвонить в домофон, я был дома, просто наклеил уведомление на общую входную дверь в подъезд. И ушёл. А если бы я в этот день не пошёл на улицу? Или не заметил?

 

Если посмотрите службы отзывов, то жалоб на EMS в 25-30 раз больше, чем на DHL и у DHL, в основном, проблемы с таможней — процесс отвратно организован. Ну и DHL в России и Болгарии очень дорогая, это факт.

Pomidor66
это факт.

Согласна. «Спиди» дешевле, но документы принимают только на пересылку от фирмы на фирму.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Народ, подскажите пожалуйста как выудить своё заказное письмо из болгарской почты? По треку оно дошло до Варны, а дальше фантастика. До места назначения в село не попало, но отслеживание по треку показало "неудачная попытка вручения"! Где искать?!Screenshot_1.png.dde07a51ad15f18dc90d33c475c158a5.png

 

Отчёт. Решила пойти на нашу сельскую почту. Письмо оказалось уже здесь. При этом я не получала никаких уведомлений и смс. Может, конечно, прислали бы позже, всё-таки начало дня только. Но лучше всё брать в свои руки, как я поняла. Могли и обратно отослать_frown.

Peter23
Варна
неудачная попытка вручения
Обычно это означает, что они просто решили оставить посылку в отделении, т. е. вручать даже не пытались.

Обычно в тот же день звонят или в течение 1-2 дней приносят извещение.

Об обратной отправки речь не идет, посылка в любом случае пролежит какое-то время у них.

Byala Milana 3
Нет. Посылка из Болгарии в Германию. С таможнями я тут уже наловчился со всеми. Даже EORI есть.

Здравствуйте!

Подскажите, какой службой доставки почты выгодней и удобнее отправлять посылку из Болгарии в Германию?

Буду благодарна, если кто то сможет дать ссылки на сайт, чтобы посмотреть расценки.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Опыт отправки посылки из Болгарии в Россию, Владимирская область.

26 августа отправила посылку с главпочтамта Варны, 4кг 300 г с игрушками, одежкой и вкусняшкам. Стоимость 48 лева, градация до 1кг, от 1 до 2 кг, от 2 до 5 кг- как я поняла. Вчера дочь получила сама на почте- им извещения не приносят, но сообщения на телефон приходили о передвижении посылки)

Неделя- хорошо сработали обе почты!:thumbsup:

Lessley

Подскажите, пожалуйста, возможно ли заказать посылку и получить ее беспроблемно не по адресу регистрации, а на почте в другом городе? (временно если находимся в нем). Смотрят ли на почте на адрес регистрации, или только имена сверяют?

Vladk

Пришла посылка из Китая где они указали значительно меньше сумму на пакете да ещё и сопроводительный документ -фактуру на эту сумму. Посылка через Dlh и просят доверенность на их брокера и документы, в том числе детали заказа и платёжку. Не будет ли проблем если я покажу реальную сумму? Правда кроме как скриншота нечего показать

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...