Перейти к публикации

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Silver Dew

С

@Silver Dew, так кто ж вам ответит на сей вопрос, окромя продавца:thumbsdown: Если вам оно так дорого, то возможно выяснить, если верны следующие данные из интернета: goldenpages.bg/en/b/0E8A48E1-3093-DF11-B910-00145E9525E4

Спасибо!

Посмотрю.

Sahta87

Подскажите как переслать банковскую карту из Росси в Болгарию? Знаю, что курьерской службой запретили пересылать. Что делать? Как быть?

СолОМон
Подскажите как переслать банковскую карту из Росси в Болгарию? Знаю, что курьерской службой запретили пересылать. Что делать? Как быть?

Купить блокнот, туда карту-отправить блокнот...;).

Sahta87
Купить блокнот, туда карту-отправить блокнот...;).

Мы отправили из Болгарии курьерской службой карту, как документ упаковали. На таможне не пропустили. Просветили пакет. Если отправит как бандероль?

СолОМон
Мы отправили из Болгарии курьерской службой карту, как документ упаковали. На таможне не пропустили. Просветили пакет. Если отправит как бандероль?

Отправлял БГ-почтой паспорт, прошел туда-обратно без проблем... ЕМС-служба. Но, отпр. Не как паспорт...

Sahta87
Отправлял БГ-почтой паспорт, прошел туда-обратно без проблем... ЕМС-служба. Но, отпр. Не как паспорт...

В курьерской службе объяснили, что карты кроме банковских с магнитной полосой, отправлять можно.

СолОМон
В курьерской службе объяснили, что карты кроме банковских с магнитной полосой, отправлять можно.

А если карту завернуть в фольгу...

Sahta87
А если карту завернуть в фольгу...

Про фольгу я тоже думал, так и сделаем. Другого выхода нет.

Dmitry54

Добрый день! Подскажите from BG to RU можно ли по почте послать тюбики с лечебной мазью? Или подскажите как можно?

nazimka

К сожалению болгарская почта не примет от Вас тюбики с мазью, тк это считается лекарством, а в Россию лекарства пересылать нельзя... Попробуйте с DHL, они могут не потребовать показать, что пересылаете, а Вы придумайте, как это назвать по-другому. Я так однажды пересылала из Бургаса в Москву лекарства. Но накладно у них... Лучше с кем-нибудь передать!

Dmitry54

Спасибо

Nikola10

Добрый вечер! Подскажите скорую курьерскую доставку в Москву небольших посылок до 5 кг.

Олег Харлей
Добрый вечер! Подскажите скорую курьерскую доставку в Москву небольших посылок до 5 кг.

DHL. TNT, EMS, Сити экспресс

Зай Атс
DHL. TNT, EMS, Сити экспресс

Ещё Fedex.

Олег Харлей
Ещё Fedex.

В Болгарии? Это почта США

Зай Атс
это почта США

И что в этом такого? flyingcargo-bg.com/general_conditions_bg.html.

В Болгарии и UPS есть, тоже американская: ups.com/?Site=Corporate&cookie=bg_bg_home&inputImgTag=&setCookie=yes

Олег Харлей
И что в этом такого? flyingcargo-bg.com/general_conditions_bg.html.

В Болгарии и UPS есть, тоже американская: ups.com/?Site=Corporate&cookie=bg_bg_home&inputImgTag=&setCookie=yes

Не знал про Fedex

Nikola10
DHL. TNT, EMS, Сити экспресс

Спасибо

Meloman
можно, скажем вы пересылаете мне велосипед, который я хочу у вас купить за 50 лева, приезжаете в ЕКОНТ (любой офис) передаёте им велосипед с пометкой, что оплату доставки оплачивает получатель, а так же что получатель должен по мимо доставки ещё и передать вам 50 лева. Через пару дней приедете в Еконт и денежки свои заберёте. Если получатель откажется от покупки, то вы оплатите доставку и туда и обратно

Сейчас по ЕКОНТ всё так же? А то хочу отправить телефон по БГ (продаю через OLX. BG), а у них на сайте есть такая услуга от еконта доставка с наложенным платежом. Ни разу так ещё не делал, а знаний языка чтобы всё правильно понять ещё маловато:(Не охота просто подарить или потерять телефон. За ранее спасибо:)

Олег Харлей
Сейчас по ЕКОНТ всё так же? А то хочу отправить телефон по БГ (продаю через OLX. BG), а у них на сайте есть такая услуга от еконта доставка с наложенным платежом. Ни разу так ещё не делал, а знаний языка чтобы всё правильно понять ещё маловато:(Не охота просто подарить или потерять телефон. За ранее спасибо:)

Да няма проблем, отправите и получите

Meloman
да няма проблем, отправите и получите

Спасибо!

Zzz1980

Прошу помощи, бабушка с детьми будет летом на отдыхе в Болгарии, хотим приобрести с сайта timsesulin. com колпачек для диабетической шприц-ручки стоимостью 25 евро + 5 евро доставка в Болгарию. Доставка будет из Англии. Будет ли облагаться посылка НДС?

Читала про 30 левов ограничения, но не поняла распространяется ли это на посылки из Англии.

Оплатить НДС не будет возможности, тк посылка будет отправляться бабушке, которая будет на отдыхе с маленькими детьми и ехать на таможню оплачивать НДС не сможет. И еще вопрос: есть ли какие-то особенности при получении посылки в аппартаментах? Ее оставят на ресепшен или должны вручить лично в руки?

nazimka

Регулярно получаем посылки из Англии на разные суммы, НДС не облагается, сколько указано на сайте + доставка - столько и заплатите. Доставку можно заказать и до двери апартамента и до офиса службы доставки, как Вам удобно. Если у Вас есть ресепшен, а Вас дома нет, то могут оставить на ресепшене, но в любом случае сначала Вам позвонят (оставьте при заказе телефон).

Zzz1980
Регулярно получаем посылки из Англии на разные суммы, НДС не облагается, сколько указано на сайте + доставка - столько и заплатите. Доставку можно заказать и до двери апартамента и до офиса службы доставки, как Вам удобно. Если у Вас есть ресепшен, а Вас дома нет, то могут оставить на ресепшене, но в любом случае сначала Вам позвонят (оставьте при заказе телефон).

Спасибо!

pupper

Добрый вечер! Вопрос про пересылку товаров из Германии в Болгарию. Буду на отдыхе в Несебре (снимаю квартиру, поэтому почтового адреса не знаю). Пока буду отдыхать, мне мой приятель из Германии пришлет почтой посылку (вес меньше 0,5 кг). У меня вопрос: 1. Облагается ли налогом доставка посылок из Германии? 2. Куда лучше отправить посылку (на адрес квартиры (его пока не знаю и даже не в курсе что там с почтовыми ящиками) или на адрес самой почты)? Если на адрес почты, то как правильно и на каком языке отправителю заполнять документы, где найти этот адрес почты? 3. По надежности понимаю, что лучше, конечно, DHL, UPS и т. Д., а если кто сталкивался, где тарифы дешевле? Спасибо за помощь!

Олег Харлей
Добрый вечер! Вопрос про пересылку товаров из Германии в Болгарию. Буду на отдыхе в Несебре (снимаю квартиру, поэтому почтового адреса не знаю). Пока буду отдыхать, мне мой приятель из Германии пришлет почтой посылку (вес меньше 0,5 кг). У меня вопрос: 1. Облагается ли налогом доставка посылок из Германии? 2. Куда лучше отправить посылку (на адрес квартиры (его пока не знаю и даже не в курсе что там с почтовыми ящиками) или на адрес самой почты)? Если на адрес почты, то как правильно и на каком языке отправителю заполнять документы, где найти этот адрес почты? 3. По надежности понимаю, что лучше, конечно, DHL, UPS и т. Д., а если кто сталкивался, где тарифы дешевле? Спасибо за помощь!

1. Нет

2. Надо узнать на почте, могут не взять, лучше на адрес, адрес пишется не на языке, а латиницей, адрес почты здесь bgpost.bg/files/custom/PostalCodes/8000_2015.pdf

3. Тарифы надо выяснять в месте отправления

pupper

Спасибо!

grafgoro

Добрый день!

Подскажите, может кто знает - можно ли отправлять в Россию в посылке колбаски, такие сильно усушенные, в заводской упаковке? Хотим сделать сюрприз родителям) на сайте bgpost.bg смотрели, запрета нет, но хотелось бы уточнить)

А розовую воду кто-нибудь отправлял?

Олег Харлей
Добрый день!

Подскажите, может кто знает - можно ли отправлять в Россию в посылке колбаски, такие сильно усушенные, в заводской упаковке? Хотим сделать сюрприз родителям) на сайте bgpost.bg смотрели, запрета нет, но хотелось бы уточнить)

А розовую воду кто-нибудь отправлял?

Теоретически можно

russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

grafgoro

Спасибо!

Практически оказалось, что пересылать можно только б. У. Одежду и сувениры- со слов сотрудников почты. Печаль.

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...