Перейти к публикации

Все о еде и напитках в Болгарии

Patricia
Есть и большой сач и маленький! Этот кажется на одного человека! Бывает из 3-4 видов мяса, бывает и вегетарианский!

Вкусно выглядит:rolleyes: А если учесть что салаты в Болгарии приносят тазиками, потом суп, боюсь, что на такую вкуснятину уже места не останется. :cautious:

Придётся начинать есть в обратном порядке:thumbsdown:

Гость Астильба
Пажитник кажется сминдух по болгарский? Его изпользуют как приправу!

К чему приправу? В какие блюда его кладут?

Придётся начинать есть в обратном порядке:thumbsdown:

Лучше по-очереди. Одно блюдо в один прием. Иначе нас дома не узнают.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
К чему приправу? В какие блюда его кладут?

.

Нет, в блюда не кладут насколько знаю! Его изпользуют в так называмаемой "шарена сол" - в нее макают хлеб, кебапчета, мясо и т. Д!

Bobson
А я как-то напрягаюсь, когда надо попробовать что-нибудь " вида ужасного".:cautious:

Например, я так и не рискнула даже укусить лягушечью лапку. Внутренние голоса мне кричали -

"это нельзя есть!". :sorry:

Ну лягушек я не пробовал, неахота...

А вот морских гадов в Тайланде... Вкусные!

Вот эта сковорода - это на сколько персон? Вижу помидоры, перец, мясо, лук картошка?

На двоих с пивасиком - самое оно!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Свинска кавърма (мясо тушеное с овощами) с луком, перцем, томатом...:thumbsup:

DSC03202.thumb.JPG.7d0ebb6d822a6b6859cb1d34df50e634.JPG

Овощи, мясо, специи могут быть другие... Но смысл один мясо тушеное с овощами...

Шопска салата!

174906200_.jpg.82a0e9f56319d12df54d8c54301703ac.jpg

Агнешко чорба (крепкий бульон с бараниной). Не путать с агнешко дроб чорба (там печень баранины).

1565050729_.jpg.805e4c509606f4069ccfdc9890b5c184.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я сегодня в России, кушаю супчик, по рецепту Шкембе Чорба, правда не из рубца, а из барашка, но несколько не хуже. Супруга у меня готовит. :)

Lana66

Тогда ето уже не шкембе чорба, а агнешка супа:)

Приятного апетита!

Bobson
Свинска кавърма (мясо тушеное с овощами) с луком, перцем, томатом...:thumbsup:

Мировой закусон!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мировой закусон!

Мне еще нравится пилешка кавърма в омлет. Это когда курочка с грибами, луком и перцем завернута в большой омлетный блинчик:hungry:.

Bobson

Агнешко чорба (крепкий бульон с бараниной). Не путать с агншко дроб чорба (там печень баранины).

[ATTACH=full]33597[/ATTACH]

Кстати, а вот энтот супчег с бодуна классно идет!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Кстати, а вот энтот супчег с бодуна классно идет!

Они все супы хорошо идут :)

Patricia
Мне еще нравится пилешка кавърма в омлет. Это когда курочка с грибами, луком и перцем завернута в большой омлетный блинчик:hungry:.

Слава, а у меня сегодня разгрузочный день, я сижу на ненавистных яблоках и кефире.:(

Жалости у вас нет:arghh:

Bobson
Слава, а у меня сегодня разгрузочный день, я сижу на ненавистных яблоках и кефире.:(

Жалости у вас нет:arghh:

Яблоки и кефир - вредно для здоровья

Песенку послушайте, врач междупрочим поет

https://www.youtube.com/watch?v=m_L2jQa4jwI

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Друзья! Не уходим от темы! Флудилка от кухни тут: bglife.ru/threads/3452/ :).

MStar

Вот такой вот вкусный чизкейк подают в ресторане Золотая рыбка в Бургасе.IMG_1822.thumb.JPG.0da6b781ff69d4a59345830051b760f5.JPG

Anni123

О Божечки... Слюнки текут... Уже хочется все съесть! Как же я уже соскучилась по помидорам, брынзе и пилешке супа! А еще делают хлебушек зажаристый с маслом и какими то специями, с супчиком просто суперски!

СолОМон

Не нашёл подходящей темы, решил создать новую. Судьба-злодейка сыграла шутку, на любимой баничке с тыквой. Не буду описывать ночного кошмара, но хочу просто предупредить. У кого проблемы с запором, смело покупайте Баничку с тиквой в Кауфланде, на раз снимет проблему.

SAM_0430.thumb.JPG.ef7cb03ebf42ba0cfcb434209a150d0a.JPG

Гала58

@СолОМон, та в чем проблема-то..? В самой баничке или в тыкве..? :D (срок годности на упаковке вроде еще позволяет...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@СолОМон, та в чем проблема-то..? В самой баничке или в тыкве..? :D (срок годности на упаковке вроде еще позволяет...

Проблем вообще нет, тыква является природным слабительным. Вероятно, автор сообщения хотел рассказать нам о своем самочувствии. :D

Уважаемый, @СолОМон, выздоравливайте и не кушайте тыкву на ночь.

СолОМон
Проблем вообще нет, тыква является природным слабительным. Вероятно, автор сообщения хотел рассказать нам о своем самочувствии. :D

Уважаемый, @СолОМон, выздоравливайте и не кушайте тыкву на ночь.

Ну да, два с половиной года ел и ничего, а тут объелся...:(. Дело в некачественном продукте, не знаю тыква или тесто, просто хотел предупредить, что НЕ безопасно для здоровья...:). В том то и дело, что срок годности есть...

Allegiance

Добрый день! Спасибо за предупреждение!

И я тоже предупредю:-)

Мне в кафе Зеленика, которое расположено недалеко от смотровой площадки в Аспарухово, в салате попалась канцелярская кнопка. Большая такая.

На мое счастье, она не поранила десну, и вообще все обошлось без последствий.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... В салате попалась канцелярская кнопка...
Мне постоянно попадается скорлупа от яиц в омлете и в бъркани яица... Но кнопка-это уже перебор...
Незнайка
Мне постоянно попадается скорлупа от яиц в омлете и в бъркани яица... Но кнопка-это уже перебор...

Главное, чтоб в "Яйца на очи" не попадалось чьих-то глаз...:D

Мадалина

Интересно, а в Болгарии можно предъявить какие-то претензии, если нарушена технология производства или обнаружились случайные примеси? В магазине BILLA не один раз попадались просроченные продукты. Их там никто даже не думает убирать.

СолОМон

О Комиссии защиты прав потребителей, отзывы не лестные (в инете), попробуем предъявить претензию в Кауфланд, посмотрим что получится. Во всяком случае, бытовую технику меняют без проблем, вот с пищевыми ещё не сталкивались.

Allegiance
Мне постоянно попадается скорлупа от яиц в омлете и в бъркани яица... Но кнопка-это уже перебор...

Добрый день!

Я тоже так считаю, что кнопка - перебор.

Но у нас было хорошее настроение, мы попросили официантку передать кнопку повару и фсе)

А вообще звоночки по поводу Зеленики были.

Мы любим пообедать в центре, Хэппи, Алба, разные другие, в общем, частенько. Всегда все достойно.

А здесь один раз нам некорректно дали сдачу - мы расплачивались в евро.

Другой раз мидии принесли плохие.

И вот кнопка поставила точку в наших взаимоотношениях)

Polina

Здравствуйте! Может кто подскажет: что за продукт "боров мел"? По виду похож на мед. Есть ли в нем польза? Спасибо.

Harita
Здравствуйте! Может кто подскажет: что за продукт "боров мел"? По виду похож на мед. Есть ли в нем польза? Спасибо.

Сироп из сосновых почек или зеленых шишек. Очень полезная штука при бронхитах и вообще легочных заболеваниях.

Погуглите "сосновый сироп" и "шишкин мед"

Максим1975

Да только вы правильно сказали сироп... И из пользы там возможно только шишки и почки...

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...