Перейти к публикации

Как открыть фирму в Болгарии

Ели
Собственником бизнеса чужестранец вполне может быть. Но он принимая на работу себя любимого в качестве повара, обязан исполнять закон о трудоустройстве чужеземцев. И отчислять взносы в фонды/кассы, иметь необходимые разрешительные документы. Хотите конкретные ссылки на законодательство - без проблем. Но только без предоплаты и не надейтесь." Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги...":cool:

Я не буду с Вами спорить! Конечно же, Вам виднее, чем мне! Вы же бухгалтер со стажем в Болгарии, а не я ;):)

@olga_sudakova и @JonSilver, кстати, в подтверждение моих слов. Откройте декларацию по чл. 55, ал. 1 ЗДДФЛ (образец 4001) и посмотрите на т. 10 часть 2 - Данни за данъчно задължено лице.

Т. 10 просит заполнить в ней ЕГН/ЛНЧ/служебен № от регистъра на НАП.

Лина1302

Добрый день. Посоветуйте хорошего юриста который помог бы зарегистрировать юридическое лицо и в дальнейшем мог бы помочь в ведении бухгалтерии. Юрист необходим русскоговорящий и проживающий в Болгарии.

Заранее благодарю.

@olga_sudakova и @JonSilver, кстати, в подтверждение моих слов. Откройте декларацию по чл. 55, ал. 1 ЗДДФЛ (образец 4001) и посмотрите на т. 10 часть 2 - Данни за данъчно задължено лице.

Т. 10 просит заполнить в ней ЕГН/ЛНЧ/служебен № от регистъра на НАП.

Добрый день. Посоветуйте хорошего юриста который помог бы зарегистрировать юридическое лицо и в дальнейшем мог бы помочь в ведении бухгалтерии. Юрист необходим русскоговорящий и проживающий в Болгарии.

Заранее благодарю.

Ели
Добрый день. Посоветуйте хорошего юриста который помог бы зарегистрировать юридическое лицо и в дальнейшем мог бы помочь в ведении бухгалтерии. Юрист необходим русскоговорящий и проживающий в Болгарии.

Заранее благодарю.

Город?

Лина1302
Город?

Бургас

Ели
Бургас

В Бургасе не знаю.

Есть в Варне.

Лина1302
В Бургасе не знаю.

Есть в Варне.

Если можно посоветуйте, а дальше мы с ним пообщаемся. Спасибо большое

Ели

Сияна Соколова

Говорит на русском.

Телефон 0899891790

advokatibg.eu/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0/14901-%D0%A1%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Лина1302
Сияна Соколова

Говорит на русском.

Телефон 0899891790

advokatibg.eu/Адвокати/Варна/14901-Сияна-Георгиева-Соколова

Спасибо

L. Lermes
Добрый день. Посоветуйте хорошего юриста который помог бы зарегистрировать юридическое лицо и в дальнейшем мог бы помочь в ведении бухгалтерии. Юрист необходим русскоговорящий и проживающий в Болгарии.

Заранее благодарю.

Здравствуйте! Можете пообщаться с Николай Маринов - тел. 0887 944 877. Хорошие знания не только болгарского, но и русского законодательства. Есть специализация в С. Петербурге. Собственная бухгалтерская фирма. Прекрасно говорит по русски.

Igor1987
Здравствуйте! Можете пообщаться с Николай Маринов - тел. 0887 944 877. Хорошие знания не только болгарского, но и русского законодательства. Есть специализация в С. Петербурге. Собственная бухгалтерская фирма. Прекрасно говорит по русски.

Это Варна или Бургас?

здравка
Добрый день. Посоветуйте хорошего юриста который помог бы зарегистрировать юридическое лицо и в дальнейшем мог бы помочь в ведении бухгалтерии. Юрист необходим русскоговорящий и проживающий в Болгарии.

Заранее благодарю.

В Бургасе есть юрист Жанна Романова телефон 0876 310 074 Русская Делается все качественно и точно в оговоренные сроки.

Elliana

А болгарскому ООД/ЕООД тоже карту Булстата выдают?

Harita
А болгарскому ООД/ЕООД тоже карту Булстата выдают?

Нет

Petro1

Сколько времени занимает открытие фирмы? Самая простая, с двумя учредителями. Нужна для покупки земли. Не самому конечно, а воспользовавшись помощью разнообразных фирм.

Ели
Сколько времени занимает открытие фирмы? Самая простая, с двумя учредителями. Нужна для покупки земли. Не самому конечно, а воспользовавшись помощью разнообразных фирм.

Около недели где-то.

здравка

Нам тоже делали фирму для покупки земли. Само оформление Рабочая неделя. Только из Торговой палаты пришлось ждать решения. В общей сложности 14 дней ушло.

Зай Атс
. Само оформление Рабочая неделя. Только из Торговой палаты пришлось ждать решения. В общей сложности 14 дней ушло.

Неделя у Вас заняла на оформление чего? Документы подписываются за день у нотариуса, открывается счёт и документы подаются в Агенцию. Я даже не представляю как это может занять больше, чем 2 дня максимум.

ЗЫ. Ну это конечно, если фирма не открывается дистанционно, если доки не подписываются не в Болгарии и если не нужны пересылка и перевод-легализация.

Harita
Сколько времени занимает открытие фирмы? Самая простая, с двумя учредителями. Нужна для покупки земли. Не самому конечно, а воспользовавшись помощью разнообразных фирм.

1-2 дня надо на подготовку документов, внесение учредительного капитала, нотариус и потом еще 5 рабочих дней непосредственно на саму регистрацию.

Но подготовка документов может и затянуться, так что уточняйте у того, кто будет этим заниматься.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
и потом еще 5 рабочих дней непосредственно на саму регистрацию.

.

Верно, но уточню немного - если попадете в период окончания срока подачи отчетов /30 июня/, то срок может быть больше, точнее он будет больше. Не успевают обрабатывать данные!

Сергей Попов

Не меньше трех дней с подачи документов. Так изменили закон в конце 2011г.

ElenaArt

Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня вопрос достаточно простой (к тем, кто знает и/или сталкивался), регион - Бургаска област:

- сколько стоит (в левах или евро) открыть фирму (ЕООД/ООД) через нотариуса? Без всяких дополнительных услуг, только и исключительно открытие фирмы?

- сложно ли самому открыть (зарегить) фирму (ЕООД/ООД)? Есть ли у кого информация, какие шаги для этого необходимо выполнить?

Ели
Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня вопрос достаточно простой (к тем, кто знает и/или сталкивался), регион - Бургаска област:

- сколько стоит (в левах или евро) открыть фирму (ЕООД/ООД) через нотариуса? Без всяких дополнительных услуг, только и исключительно открытие фирмы?

- сложно ли самому открыть (зарегить) фирму (ЕООД/ООД)? Есть ли у кого информация, какие шаги для этого необходимо выполнить?

Вот здесь по вашей теме много информации.

Она на болгарском

https://www.google.bg/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B4%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F+%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:bg:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=Qp1DVOmDKObc8ge8-YHQDQ

ElenaArt

Спасибо, но гугл оставлю напоследок, на десерт :)

Интересуют именно знания и практический опыт форумчан. Если всех отправлять в гугл/яндекс, то у нас исчезнут и навыки общения, и, что более важно, взаимопомощь.

Harita
Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня вопрос достаточно простой (к тем, кто знает и/или сталкивался), регион - Бургаска област:

- сколько стоит (в левах или евро) открыть фирму (ЕООД/ООД) через нотариуса? Без всяких дополнительных услуг, только и исключительно открытие фирмы?

- сложно ли самому открыть (зарегить) фирму (ЕООД/ООД)? Есть ли у кого информация, какие шаги для этого необходимо выполнить?

А разве нотариусы занимаются регистрацией фирм?

Если самому, то надо: подготовить документы (образцы можно поискать в том же гугле), открыть в банке набирательный счет и внести учредительный капитал, заверить один документ у нотариуса, заплатить гос. Пошлину за открытие фирмы и все доки занести в Торговый регистр. Дальше проверять на сайте ТР результат, если что-то забыли, то дают 3-хдневный срок на исправление, если где-то ошиблись, то будет отказ в регистрации и соответственно надо заново подавать документы и платить пошлину. Сами смотрите, сложно ли это все для вас или легко.

Ели

Процедура описана в Търговски закон. Прочитайте так же Закон о торговом регистре. Делаете документы, описанные там, печатаете их, подписываете, открываете набирательный счет в банке, делаете заверку образца подписи перед нотариусом и отправляетесь в Агенция по вписванията и подаете все документы с документами об уплате пошлин. Пошлины и все остальное стоит около 200-210 лв.

ElenaArt
А разве нотариусы занимаются регистрацией фирм?

Если самому, то надо: подготовить документы (образцы можно поискать в том же гугле), открыть в банке набирательный счет и внести учредительный капитал, заверить один документ у нотариуса, заплатить гос. Пошлину за открытие фирмы и все доки занести в Торговый регистр. Дальше проверять на сайте ТР результат, если что-то забыли, то дают 3-хдневный срок на исправление, если где-то ошиблись, то будет отказ в регистрации и соответственно надо заново подавать документы и платить пошлину. Сами смотрите, сложно ли это все для вас или легко.

Могу, конечно, и ошибаться. Если не нотариусы, то адвокаты... Не знаю, честно сказать.

Процедура описана в Търговски закон. Прочитайте так же Закон о торговом регистре. Делаете документы, описанные там, печатаете их, подписываете, открываете набирательный счет в банке, делаете заверку образца подписи перед нотариусом и отправляетесь в Агенция по вписванията и подаете все документы с документами об уплате пошлин. Пошлины и все остальное стоит около 200-210 лв.

Ели, а сколько такая услуга стОит у посредников (может быть, Вы знаете)? Спасибо!

Ели
Ели, а сколько такая услуга стОит у посредников (может быть, Вы знаете)? Спасибо!

От 190 лв

http://registra.bg/

regihelp.com/ceni?gclid=CjwKEAjwwo2iBRCurdSQy9y8xWcSJABrrLiSxlARX9MGGjfzkbGmk7NuQja-NpUpTA4wKm-E09knIBoCjWvw_wcB

http://lexpert.bg/стартирай-своя-нов-бизнес/?gclid=CjwKEAjwwo2iBRCurdSQy9y8xWcSJABrrLiSTSCwOJFXkJDYXDE-bvUvVPVWT3LBwUXQWCOgW1GLaBoCVsPw_wcB

kadastra.com/2010-07-05-22-05-08.html

olga_sudakova

Для регистрации ЕООД: гос. Такса 110 лв, открытие счета - 50 лв., нотариальная такса - 6 лв, всего - 166 лв. Если будете регистрировать сами.

Зай Атс

- сложно ли самому открыть (зарегить) фирму (ЕООД/ООД)? Есть ли у кого информация, какие шаги для этого необходимо выполнить?

Если не знаете болгарского, то не откроете, а если знаете или найдёте того кто знает или сможет прочитать и понять то что нужно сделать, составить документы и тому подобное то открыть ничего сложного.

Есть фирмы которые полностью составляют документы и дают подробную инструкции. Тогда проще простого всё сделать. Стоит евро 50-70 примерно. Таксы и подача Ваши. Если надо-обращатесь.

Татяна
Если надо-обращатесь.

Пожалуйста разясните пункт А т. 7 из вашего блога (услуги и цены) " сдача ежегодной отчетности " - что входит здес:

* составление ежегодной отчетности и сдача...

* или дословно (понимая только при наличие готовые пополненые формуляры) как написано: сдача...

Please sign in or register to post a comment.
  • Damir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...