Перейти к публикации

Пловдив, София, Бургас, Варна- что выбрать?

ljubus

, Вы съездите на прогулку туда, что ли. Чтобы не спорить. Официальные вывески там и как ХИСАР и как ХИСАРЯ встречаются. Сама много раз внимание на это обращала, т. К. Часто там бываем. А @Tolik так и вообще там живет.

Но вообще - все это оффтоп. Пожалуйста, давайте придерживаться заданной темы.

Калинка-Вяра
Вы пропустили сказать, что есть ещё и РАЙ в Болгарии :) и Пловдив рядом и София и горы, а уж экология, место где жили Римские императоры, называется Хисар, уже 4 семьи перебрались с моря сюда жить, за два года. :)
Ну вы еще про долину царей вспомните, тогда уж всем в КАЗАНЛЫК, и минеральные источники и огромное водохранилище и горный воздух) и город в разу больше и лучше чем Хисар...
Любине
Главное, чтобы экология была хорошей.

 

Посмотрела погоду: в Стара Загора - 14, в Добриче - 12, а в Велинграде - 10 градусов. Мда. :(

ага. Велинград в горах, там альпийский климат. ночи прохладные, в полдень жарко, к вечеру белый ветер с гор.

Вообще, в сентябре были в полследний раз, было жарко и ветерок постоянно дует как будто с моря.

Утро там летом бодрящее, свежее.

Климат мне лично очень нравится. Зимой солнце и небо голубое, даже если температура плюс 10 всего, для психики обилие солнца и синего неба благодать

Калинка-Вяра

По поводу климата. Зимой лучше всего Пловдив, или Стара Загора, или Сандански, они окружены горами, там всегда теплее и солнечние и ветра нет. Но летом..., а лето в Болгарии длиннее чем зима, хочется с себя снять кожу, такая жарюка стоит, что дышать нечем (без кондея жить нереально там летом, а кондей он не всем подходит, не везде есть и вообще мало полезен и жрет дорогое электричество (летом чудесто например в Добриче (простите меня форумчане но люблю я этот город хотя и не живу там сейчас), да, днем там жара как и везде, но за то ночью, я за 5 лет что там жила не разу кондей не включала и вечером в кофточке гуляли и под одеялом спала с открытыми правда окнами, хотя днем может быть и +35, но за то вечереом хоть есть чем дышать. если дом не панелька, он успевает за ночь остыть и до вечера так же можно без кондея продержаться

Любине

@Калинка-Вяра,

у нас тоже кондиционера нет. Да и ни у кого нет, не слышала даже

Пол

Очень люблю Стару Загору, но зимой там, простите, до -25 запросто... А вот в Бургасе -15 рекорд...

Если хотите больше тепла, то либо Бургас, либо Сандански, либо (из крупных) Пловдив (на крайняк, но летом сдохнешь). Третьего не дано, увы и ах.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Очень люблю Стару Загору, но зимой там, простите, до -25 запросто... А вот в Бургасе -15 рекорд...

Если хотите больше тепла, то либо Бургас, либо Сандански, либо (из крупных) Пловдив (на крайняк, но летом сдохнешь). Третьего не дано, увы и ах.

:eek:

Последние 50 лет - 25 в Старой Загоре не было. Ниже -10 не помню, а и то редкость.

Интересно откуда Вы берете сведения :thumbsdown:

Пол
:eek:

Последние 50 лет - 25 в Старой Загоре не было. Ниже -10 не помню, а и то редкость.

Интересно откуда Вы берете сведения :thumbsdown:

Этой зимой смотрел Синоптик. Бг, простите, если что:-)

Taksa
Светлана, Казанлык
Очень люблю Стару Загору, но зимой там, простите, до -25 запросто... А вот в Бургасе -15 рекорд...

Если хотите больше тепла, то либо Бургас, либо Сандански, либо (из крупных) Пловдив (на крайняк, но летом сдохнешь). Третьего не дано, увы и ах.

И я удивилась, пережив тут зиму...Ну самое большее неделю в совокупности было -7-10 ночью, да и то...за всю зиму ни разу шапку не надела:) и зимние сапоги...

Пол

Если это так, то моя любовь к Ст. Загоре растет не по дням, а по часам) Но глядя прогнозы, зимой приехать так и не рискнул)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Этой зимой смотрел Синоптик. Бг, простите, если что:)

Плохо смотрели, значит. Ниже -8 в этом году не было, даже ночью, а и то две ночи, в начале января.

У меня большой кактус на балконе перенес зиму. :)

Зато сегодня-завтра +25.

Пол
Плохо смотрели, значит. Ниже -8 в этом году не было, даже ночью, а и то две ночи, в начале января.

Это не ко мне, я готов приехать к вам в любой момент:-)

Taksa
Светлана, Казанлык
Плохо смотрели, значит. Ниже -8 в этом году не было, даже ночью, а и то две ночи, в начале января.

У меня большой кактус на балконе перенес зиму. :)

А я вспоминала-вспоминала и решила написать с"запасом":D...Снег лежал дня 4...еще выпадал кажется...игрушечная зима была, одно слово:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А я вспоминала-вспоминала и решила написать с"запасом":D...Снег лежал дня 4...еще выпадал кажется...игрушечная зима была, одно слово:)

При этом у нас, в Стара Загора, климать еще мягче, а вы там у Балкана. :)

Старозагорцы любят шутить что фракийцы знали где выбрать место для города. Хотя...в этой шутке наверно есть доля правды.

Пол

Город лип и красивых девушек:-)

Taksa
Светлана, Казанлык
При этом у нас, в Стара Загора, климать еще мягче, а вы там у Балкана. :)

Старозагорцы любят шутить что фракийцы знали где выбрать место для города. Хотя...в этой шутке наверно есть доля правды.

Мы в cубботу ходили на пикник, туда где начинается подъем на хижу Сокольна, у подножья Балкан. Так жарко было +27 и вместе с тем свежий ветерок с гор, очень комфортно. Вообще нет духоты, вот что главное. Дочка к нам приезжала зимой, потом уже из Москвы сказала интересную вещь-у нас не тепло в квартире, у нас душно...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Мы в cубботу ходили на пикник, туда где начинается подъем на хижу Сокольна, у подножья Балкан. Так жарко было +27 и вместе с тем свежий ветерок с гор, очень комфортно. Вообще нет духоты, вот что главное. Дочка к нам приезжала зимой, потом уже из Москвы сказала интересную вещь-у нас не тепло в квартире, у нас душно...

У меня муж неделю назад вел группу к хижу Соколна, тоже сказал что погода была замечательная.

А сейчас самое переменное время - когда не знаешь в чем утром выйти из дома. :)

Пол

Я сынишку в ваш парк привозил гулять, и пиццу грызть - ему понравилось)

Taksa
Светлана, Казанлык

Красота у нас сейчас, все деревья распустились, я в саду кофе утром пью в одном, пардон, халатике:).

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Красота у нас сейчас, все деревья распустились, я в саду кофе утром пью в одном, пардон, халатике:).

Мы вчера были на даче, точно так же. И везде одуванчики - целые поля. Я их очень люблю, рука не поднимается уничтожать.

И сирень уже цветет.

Пол
Красота у нас сейчас, все деревья распустились, я в саду кофе утром пью в одном, пардон, халатике:).
Не поверите, мне и без халатика все нравится:-)

 

Блин, чет я не то сказал)

Taksa
Светлана, Казанлык
Мы вчера были на даче, точно так же. И везде одуванчики - целые поля. Я их очень люблю, рука не поднимается уничтожать.

И сирень уже цветет.

И соловьи начинают петь...А как лягухи вечерами орут!

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Бесхалатный...

 

И соловьи начинают петь...А как лягухи вечерами орут!

Я живу у парка, точней - у двух (с озером и у вокзала). Соловьи тут по ночам - напасть :)

Пол

Взял и все опошлил) Девушки, эт я не со зла:-)

Taksa
Светлана, Казанлык
Блин, чет я не то сказал)

Да ладно, че там, просто халат...форма одежды у нас, болгарских домохозяек. :)

Пол

Лягухи тоже люди, однако)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Пол, а вы в Болгарии сейчас?

Пол

Всегда:-)

Taksa
Светлана, Казанлык
Всегда:)

Что ж мы вам рассказываем, у вас не хуже погода наверно...

Пол

Хм... У природы нет плохой погоды!

 

Кроме -25:-)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...