Перейти к публикации

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Son66

Сегодня в банке объявили, что с сегодняшнего дня при открытии счета для лиц ЕС необходимо внести 200 евро написать заявление которое будет рассматриваться 2-3 дня и в случае отказа сумма не возвращается, для граждан 3 их стран 250 евро, и все доверенности выданные ранее на открытие и др. Действия отменяются. Вот такой пердоманоколь от ЦБ Болгарии.

Bruno
Сегодня в банке объявили, что с сегодняшнего дня при открытии счета для лиц ЕС необходимо внести 200 евро написать заявление которое будет рассматриваться 2-3 дня и в случае отказа сумма не возвращается, для граждан 3 их стран 250 евро, и все доверенности выданные ранее на открытие и др. Действия отменяются.

Это как понять? Во всех болгарских банках такое планируется?

Son66

На сколько я понял служителку это решение ЦБ РБ и оно распрастраняется на все банки РБ завтра пойду узнаю про изменения для имеющих счета.

Rexxx
Красная Пахра
такое планируется?

для лиц ЕС
Bruno

@Rexxx,

для граждан 3 их стран 250 евро
Rexxx
Красная Пахра

@Bruno, да,- теперь увидел

Гость Неваляшка
для граждан 3 их стран 250 евро

Это Fibank?

Son66

, Нет это все банки. Завтра точно узнаю и про существующие счета

 

@Semen55, Я был бы только рад.

Гость Неваляшка
Сегодня в банке объявили

В каком банке объявили?

Son66

В пост и цкб. Хотели открыть счета.

Гость Неваляшка
В пост и цкб

 

Сразу в двух?

 

с сегодняшнего дня при открытии счета
И ни одной новости на эту тему?:eek:

Как-то странно.

MillaBar
5 дней назад была в Постбанке - никаких проблем с открытием счета м картой на физлицо. При предоставлении нескольких обязательных документов. У вас инфа от какой даты и из какого офиса? И по какой причине отказали?

Сдается мне, не сообщат Вам никаких дат.

И никаких офисов ;)

Ибо не было никаких отказов, и быть не могло - регулярно работают люди с Постбанком, всем открывают счета без проблем.

Товарисч, видать, пришел "дровишек подкинуть", не более того:)

Мила2018

@Tigra, Добрый день. А не подскажите месячное обслуживание в Юнит банка разплащателна сметка?:)(вдруг не получится депозитный открыть).

Rexxx
Красная Пахра
месячное обслуживание

 

... 1.20 л/мес

Мила2018

@Rexxx, Спасибо большое. Хочу начать с Постбанка, Фибанка а потом Юнит. Где получится открыть.:) Как думаете, правильный порядок или нет? (еще и Пиреус) в самом конце.

Rexxx
Красная Пахра
потом Юни

 

... Сначала Юни :thumbsdown:

Мила2018

@Rexxx, Спасибо :)

 

Я в нем была в июне, спрашивала на англ мне отвечали на болгарском, как чудесно. Зато распечатали немного инфы на русском...:D может в этот раз повезет больше.

Гость Неваляшка
А не подскажите месячное обслуживание в Юнит банка разплащателна сметка?

Уникредит булбанк?

 

Открытие 2,5 лева и ежемесячно 2,5 лева.

 

unicreditbulbank.bg/documents/560582-226/

ГориКатя
ежемесячно 2,5 лева.

Да "Уникредит" 2,5 лева ежемесечная такса

 

Хочу начать с Постбанка, Фибанка а по

Добрый вечер! Почему не хотите начать с ДСК?

Rexxx
Красная Пахра

... В ДСК 1.3 лева/мес

ГориКатя

В банке ДСК открывали текущий счет (обслуживание 2 лев в месяц), бесплатно выдают справки для МВР

Bruno
Почему не хотите начать с ДСК?

В ДСК там вроде обязательна страховка - 21 лев. И неделя на проверку данных.

Лучше уж тогда обойти банки все банки в городе и узнать условия открытия счёта в них.

В Раффайзене мне например сказали, что только с личной картой открывают, т. е. ВНЖ.

Superlife
В Раффайзене мне например сказали, что только с личной картой открывают, т. е. ВНЖ.

С личной картой гражданина Болгарии. Иностранцам они счета не открывают сейчас.

Мила2018

@Bruno, @ГориКатя, Спасибо. Я этот банк не учитывала, и неделю ждать это долго. В Райффайзен была, там уже в июне не открывали (я тогда только узнавала) Тут больше всего писали про удачный опыт в Фибанк и Постбанк и Юни. Поэтому я думала с них начать. Хотя и про Пиреус думала. Буду открывать в Варне.

 

, Спасибо.:confused: Я неправильно написала название. Да Unicredit

Rexxx
Красная Пахра
Фибанк и Постбанк и Юни

Пиреус

Райффайзен

 

... Выбор банков огромен,- решение за вами :thumbsdown:

Bruno
Тут больше всего писали про удачный опыт в Фибанк и Постбанк и Юни. Поэтому я думала с них начать. Хотя и про Пиреус думала. Буду открывать в Варне.

В Юни дороговато, и они тоже проверяют данные, в Постбанке проверка - 3 дня, но как на самом деле выйдет? Вообщем обойдите их всех для начала, а потом уж выберете наиболее приемлемый вариант.

Мила2018

А может подскажете 1 и 6 ноября в Болгарии праздники?, приезжаю на 10 дней хочу успеть открыть счет. Взять справку и снять квартиру для визы Д. А если правда праздники. Значит 2 дня выпадает? _frown

Bruno
А может подскажете 1 и 6 ноября в Болгарии праздники?, приезжаю на 10 дней хочу успеть открыть счет. Взять справку и снять квартиру для визы Д. А если правда праздники. Значит 2 дня выпадает?

Учтите, что сейчас проверка данных во многих банках, в Софии, т. е. это может занять времени неделю и даже больше. Поэтому по приезду лучше сразу же открывать счёт, раз у вас всего 10 дней будет в запасе.

Мила2018

@Bruno, Да я так и планировала, сразу быстренько идти в банк. Спасибо за совет

Гость Неваляшка
Буду открывать в Варне.

Пиреос неплохо открывал. Более менее спокойно Тексим — хороший банк для международных переводов.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...