Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Мила2018

, Я пока на форуме не начала читать, в Пиреус и собиралась идти. Правда у них на сайте не очень разобралась с тарифами. Как то обслуживание вроде дорого. Хотя у меня в Киеве счет именно в Пиреус открыт.:)

Гость Неваляшка
в Пиреус и собиралась идти. Правда у них на сайте не очень разобралась с тарифами. Как то обслуживание вроде дорого.

У них ужасно много бумаг и всё очень замороченное. Но в остальном нормально. 2 лева у них сберегателна сметка.

 

Я для себя понял, что не надо с Украиной и Россией сравнивать, здесь 2о банков всего в стране и берут за каждый чих. Надо просто с этим смириться.

Мила2018

, 2 лева это хорошо. Хотя самое главное какой банк быстрее откроет.:)

N58
А может подскажете 1 и 6 ноября в Болгарии праздники?, приезжаю на 10 дней хочу успеть открыть счет. Взять справку и снять квартиру для визы Д. А если правда праздники. Значит 2 дня выпадает? _frown

Здесь посмотрите выходные и праздничные дни в Болгарии. http://xn--b1aekbb1acci5f.com/

А какие праздники вы подозреваете в БГ 1 и 6 ноября?:confused:

Гость Неваляшка
А какие праздники вы подозреваете в БГ 1

1 Ноября — День народных будителей же!

N58

, окей! А 6-е?

Мила2018

, @N58, Спасибо! Это муж нашел эти праздники, но похоже что 6 ничего нет, уже хорошо!;)

Bruno

А по Инвестбанку какое мнение?

Rexxx
Красная Пахра

...

Инвестбанку

... Нормальный "карманный" банк :thumbsdown:

Bruno
Нормальный "карманный" банк

Т. Е. Если там счёт открыть и сделать обычный вклад, то это чревато? Какие-то негативные нюансы могут возникнуть?

Rexxx
Красная Пахра
обычный вклад

 

... Нормальный банк свисток крупные суммы кратковременно можно держать

Bruno
Нормальный банк свисток крупные суммы кратковременно можно держать

Т. Е. Год-два вполне?

Не исчезнет?

Rexxx
Красная Пахра
вполне

 

... Этот банк обслуживает торговый регистр Бургаса

Bruno
Этот банк обслуживает торговый регистр Бургаса

Так особенности то какие для простых смертных россиян? Я не завсегдатай банковской сферы, поэтому и допытываюсь, уж извиняюсь.

Т. Е. Если открыл счёт, положил туда деньги, взял справку на визу и потом ВНЖ, то никаких проблем не возникнет?

Только отделения этого банка лишь в Бургасской области.

Так,... Или какой ещё нюанс имеется?

ГориКатя
В ДСК там вроде обязательна страховка - 21 лев. И неделя на проверку данных.

Добрый вечер! Никакой страховки нет, счет открывают в течении 20 мин, справку для МВР дают сразу - открывали в этом году!

Rexxx
Красная Пахра
проблем не

нюанс имеется?

 

... Всё ОК :cigar:

Bruno
Добрый вечер! Никакой страховки нет, счет открывают в течении 20 мин, справку для МВР дают сразу - открывали в этом году!

Ну уж не знаю, мне в поморском сказали про страховку и проверки.

Может мы про разные банки?

Или условия ужесточились сейчас у них.

ГориКатя
Может мы про разные банки?

ДСК - он один в РБ, филиалы по всей стране, счет открывали в Царево, просто, по загранпаспорту. 2 недели назад (перед подачей на ВНЖ) решили "освежить" справку - 10 мин, бесплатно

Bruno
ДСК - он один в РБ, филиалы по всей стране, счет открывали в Царево, просто, по загранпаспорту. 2 недели назад (перед подачей на ВНЖ) решили "освежить" справку - 10 мин, бесплатно

Так если ВНЖ то естественно проверять не будут, ибо уже проверено как-бы,... И карта у вас уже имеется как я понял?

По платности справки речи не было. По "страховке" было. Не помню точно название этой проплаты, но что-то типа о страховании вроде шла речь, как-бы обязательно. Тогда вы эту проплату наверное раньше заплатили, ещё при открытии счёта... Хотя может я название банка здесь перепутал, сейчас уж точно не скажу.

ГориКатя
Так если ВНЖ то естественно проверят

Нет! ВНЖ не было (слетели с него 1,5 года назад). Все делали с нуля. Карты ДСК банка открывали новые

Bruno
Нет! ВНЖ не было (слетели с него 1,5 года назад). Все делали с нуля. Карты ДСК банка открывали новые

2 лева - открытие счёта, так?

 

Карты ДСК банка открывали новые

Если у них уже были старые ваши данные по карте банка, то зачем их по-новой проверять?

Поэтому проверки и не было. Этот нюанс вполне объясним.

ГориКатя
Этот нюанс вполне объясним.

У нас были новые загранпаспорта с другими данными. Зашла, спросила:"Искам да си открия банкова сметка". " Да, моля"

 

Поэтому проверки и не было. Этот нюанс вполне объясним.

И 1,5 лет назад - не было проверки

Bruno
У нас были новые загранпаспорта с другими данными. Зашла, спросила:"Искам да си открия банкова сметка". " Да, моля"

Я по-русски говорил, может поэтому и нагородили условий. Карта лишь через 7 дней насколько помню.:)

 

И 1,5 лет назад - не было проверки

В Постбанке год назад ввели.

В ДСК может и не проверка, но типа с задержкой открытие счёта, и проплата 21 лев, записывал когда из банка выходил, может и неточность какая закралась.))

Мила2018

Вот и я думаю, можно начать и на болгарском...1 предложение... Ну максимум 2 выучить, а толку, начнут говорить, все равно ничего понятно не будет. Или сразу лучше начать на укр а потом плавно перейти на англ...:D

ГориКатя
Карта лишь через 7 дней

ДА - карта изготовляется 7 рабочих дней

Bruno
ДА - карта изготовляется 7 рабочих дней

А, ну вот, меня то по-любому такой срок не устраивал.

ГориКатя
Я по-русски говорил, может поэтому

А какие могут быть условия? Фразу "открыть счет" поймут в любом банке

 

такой срок не устраивал.

Вам карта нужна была, или банком, заверенное кол - во денег на Вашем счете? Мы с мужем открыли счета в феврале, а карты получили в июне

Bruno
А какие могут быть условия? Фразу "открыть счет" поймут в любом банке

Тут уж я точно непричём, все претензии к поморийскому отделению тогда уж, они же предъявили..))

 

Вам карта нужна была, или банком, заверенное кол - во денег на Вашем счете?

Карта не нужна была. А разве от неё можно было отказаться?

Ещё доп\проплата. Я вроде сразу записал, когда вышел из того банка, так что напутал тут вряд ли.

Мила2018

А имеет значение сумма которую ты кладешь, точно для визы Д или немного больше...:) в несколько раз например

ГориКатя

В

ну вот, меня то по-любому такой срок не устраивал.

Для ВНЖ карта банка не нужна, необходима справка из банка, о наличии необходимой суммы, находящейся на Вашем счете в болгарском банке!

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...