Обучение детей в Болгарии

Тимофей, 02.11.10

1. Lena79

Lena79 Участник

:) У племянника 25 деток в классе (кстати только что узнала), это видимо нам повезло

Вера, огромное спасибо, именно благодаря Вашим постам в той теме, мы и выбирали училище в Болгарии:thumbsup:

18.11.11
  2. Elizabeth76

Elizabeth76 Участник

Здравствуйте, я живу в Бургасе, недавно переехали из Москвы. Сторонники частных детских садов и школ. Что Вы посоветуете в г. Бургас?

23.11.11
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

Например, http://www.montessoriburgas.com/, http://www.bratscool.bg/

24.11.11
  4. Ниточка

Ниточка Активный участник

Интересует любая информация по школе Гео Милев в Бургасе.

03.12.11
  5. saf.nail

saf.nail Активный участник

Коллеги,кто может знает,где можно позаниматься ребенку дошкольнику в плане подготовке к школе( на следующий год)-читать,писать,считать.Мы живем в Софии.

14.12.11
  6. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

14.12.11
  7. saf.nail

Спасибо,с февраля будут такие занятия,хотели пораньше начать, да и дополнительно позаниматься не плохо былобы

14.12.11
  8. Harita

Harita Активный участник

Только имейте в виду, что в подготовительных классах не учат читать и писать, это все будет в первом классе :)

15.12.11
  9. saf.nail

Так то я уже дважды отец:) ,старшая в 8 кл учиться,в школу пошла уже мало-мало читала-писала-считала,именно после курсов(не подготовительный класс)-дополнительных.Вот и ищу что-то подобное в Софии.

15.12.11
  10. Harita

Harita Активный участник

Я понимаю :) просто в Болгарии другая система :) в подготовительном классе педагоги не имеют право учить детей писать и считать (только до 10). Поэтому предполагаю, что и каких-то доп. курсов для дошкольников в плане обучения чтению и письму быть не может. Так что мне кажется в вашем случае единственным вариантом будут инд. занятия частным образом.

15.12.11
  11. saf.nail

Скорее всего так и есть, может частным образом найду кого...А так, мы уже до 199 считаем:), почему-то цифру 200 никак не запомнит

15.12.11
  12. Harita

Harita Активный участник

Вы уверены, что вашей дочке нужны доп. занятия? :) При условии, что в 1 классе учат числа до 20, а во втором до 100 :)

15.12.11
  13. saf.nail

Серьёзно:eek:,а я уже и не помню ,как там в первых классах было,как бы вундеркинда не подготовить:) - сразу в третий класс!

15.12.11
  14. Harita

Harita Активный участник

В конце второго учат таблицу умножения, так что сразу в третий наверно сложновато будет :)

15.12.11
  15. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

15.12.11
  16. saf.nail

На болгарский мы всей семьей с 10 января:).Учиться,учиться ну и еще раз учиться,как говорил.

15.12.11
  17. ASN

ASN Активный участник

А куда, если не секрет? У меня глаза разбегаются от обилия языковых курсов, предварительно остановилась на http://www.york-bg.com/novini.htm , но они пока не открывают группы после нового года.

15.12.11
  18. saf.nail

Не секрет,вечером доберусь до дома,дам всю инфу...Но мы тож в творческом поиске,договорились на пару занятий-если устраивает,будем ходить.

15.12.11
  19. saf.nail

Для ASN: http://www.lernbg.com/ezikovo_obuchenie.html вот сюда идём.Не спрашивайте почему,предложений действительно много,я сотрудницу свою(у неё пед образование) попросил прозвонить- она остановилась на этом варианте.Где то цены высокие,где то группы не набираются,где пытаются побольше часов впрудить( а у нас на первом этапе-разговорный,потом будем совершенствоваться, т.к. возраст нашей группы от6 до 37:) ),где только в разные группы ,где то по времени не получается ну и т.д.Предложили пробный бесплатный урок, и если устраивает педагог и система преподнесения материала,то курс 30 пар.Будем грызть гранит..

15.12.11
  20. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я думаю вам надо сделать упор на Болгарский! считать можно и на китайском научиться, а вот подобрать синонимы к словам..!! судя по вашему описанию с чтением и математикой у Вас проблем в не будет, потом тут система как была в России в 70-х, когда в школе учили читать, писать и считать, а не как сейчас в РФ- не берут в первый класс если читать и писать не умеют (ШОК)

15.12.11
  21. saf.nail

Спасибо.На Българский сейчас и поднажмем,отгуляем НГ и нажмем:)

15.12.11
  22. Калинка-Вяра

Только не зыбывайте о том что у ребенка должно быть ДЕТСТВО!!гори они синем пламенем эти пятерки!
    Мы 5 лет назад встречались классом, все наши отличники - где то на отшибе а вот троечники, у одного банк в Германии, у второго завод в Испании, Третий где то в лук-ойле подвязается, прилетел на встречу из майами на личном самолете (а ведь он у меня литературу списывал).да и я хоть и не образец, но была далеко не отличницей:confused:. у сына трояк по болгарскому, но мне важнее что он ХОЧЕТ идти в школу, и что его друзья болрарские приглашают на дни родждения .
    Очень важно уметь считать до 100, но еще важнее..(тут добавьте то, что считаете нужным). Не волнуйтесь, считать и писать научат. Но быть ЧЕЛОВЕКОМ, ни кто кроме Вас не научит!

15.12.11
  23. saf.nail

Да не,нормально у детей все с детством,никогда о вундеркиндах не мечтал и не пытался их сделать, и сам середняком школу закончил, а предприятия какие никакие имеются:confused:

15.12.11
  24. Строитель

Строитель Активный участник

Мы тоже думали о детстве своих детей,поэтому в Москве на домашнем обучении. Мама сама учит. Старшая в первом классе 7 лет, младшей 5,5 но учаться вместе дома. чтобы не скушно было. Решают ууже примеры на сложение и вычитание. Учиться очень нравиться. Занимаются по 2-3 часа утром.

15.12.11
  25. Калинка-Вяра

А как же друзья, приятели, дни рождения одноклассников, цветы училке, вхождение в социум, конкуренция, портфель спрятанный в туалете за то то что не дал списать, кружок в который ходит друг Вовка..и тд и тп.не, я не хотела бы быть на домашнем обучении, трем более с младшей сестрой которюя я хоть и делаю вид, но терпеть не могу, по тому что она тащит мои вещи, игрушки и закладывает меня маме...я резко против домашнего обучения

16.12.11