Получение ВНЖ в Болгарии. "Обеспеченный пенсионер"

viktor box, 03.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Про Лужкова: ой, туда не щекочите. Я на Вас просто обижусь, если Вы будете этого товарища в ряды нормальных людей ставить. Что он, что его женушка - монстры без центра насыщения. Меньше воровать надо было и жили бы сейчас - как люди. Батурина собственного единокровного брата бортанула не раз. Это, по Вашему мнению, нормальная женщина. А вся ее карьера? Это же сплошное маниакальное восхождение к Олимпу мегамиллиардизма. И Лужков ей был нужен на определенных условиях. Только мне тут про любовь не надо. Ей на хренову тучу лет меньше, чем ему. А привлекательность мужчин после 40, Вы уж извините, можно компенсировать только какими-то бешеными деньгами или возможностью их бесперебойной добычи. Физиологию никто не отменял, а приятно пахнут только люди в возрасте максимум до 30, дальше даже дезодоранты не помогают. Извините, что так примитивно объясняю, но зато понятней некуда. Ух, как Вы меня Лужковым подзавели! Теперь про 500, 100 и 1: мне и 500000 евро не обязательны. Кто-то из богатых сказал, что основной двигатель обогащения - это степень желания. Не та у меня степень желания обладать 500000 евро, чтобы на это жизнь гробить. Я в этом смысле - заядлый дауншифтер.

30.01.11
  2. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Упаси господи спорить. По поводу цифр и количества денег, т.е. кому сколько нужно, не спорю. Просто Вы меня удивили, приведя в пример Лужкова, как я понимаю, в качестве человека, имеющего больше 500000 евро, но нигде не принятого с распростертыми объятиями. Я Вам просто свою точку зрения изложила на эту парочку, не в качестве контраргумента чему бы то ни было. Этот пример - не пример того, что человек, имея достаточно средств, не может устроиться жить комфортно, это пример того, что если слишком зарываться, никакие кучи бабла не помогут. Березовский и прочие - из этого же стада зажравшихся и потерявших горизонт. Эти люди - не аргумент для нормальных, среднестатистических владельцев среднестатистических капиталов.

30.01.11
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Это пример того, что человек имеющий более полумиллиона уезжает из России. Потому что не может устроиться жить там.
    Да я вообще не знаю никого (кроме обитателей палаты №6) кто бы мог в России устроиться комфортно.
    Тот же Путин с такой охраной ездит, что невольно думаешь, что он по ночам дрожжит от страха.

30.01.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Уважаемый коллеги!
    Хотелось бы обосновать свою точку зрения.
    Я реалист. Вполне возможно, если вам до 30 лет, нормально подготовлены, имеете огромную энергию, то вам вообще денег для переезда не надо. Вы их на новом мечте "накопаете" (возможно).
    А вот если вам будет за 50 и все уже давно позади, то вот скажите, на что вы дальше жить собираетесь. Если Вы не выдающийся человек в какой-либо области, то вряд ли сможете достойно зарабатывать. Скорей всего никак не сможете. Только проедая свой капитал. Уже много говорили, что соотечественники на соотечественниках же и зарабатывают. Причем это происходит не только в Болгарии, но и в США к примеру. Я в США насмотрелся. Как узнают, что ты из России, так сразу же куча деловых предложений на "свеженького лоха"[​IMG] Но по мне такой способ жизни не очень как-то приятен. Хотя продажа "тухлой колбасы" имеет быть в наших магазинах.
    Плюс к этому, надо бы еще какое-никакое разрешение на постоянное пребывание получить, чтобы вас не выкинули за борт в обозримом будущем. А вот это-то как нормально получить? Может есть тут кто умный, кто подскажет, как, например, в Германии или во Франции получить такие полезные бумаги за "красивые глаза"?
    И жить хочется не кое-как и не кое-где. Иначе зачем вообще весь этот сыр-бор затевать. Кое-как жить можно и дома без всяких этих заморочек с переездом.
    Вот такая моя "непринципиальная" позиция.
    Только не надо, пожалуйста, аргументов про "невыносимую" жизнь в России. Есть места и похуже.

30.01.11
  5. Oleander

Oleander Постоянный участник

Вау, а как же Болгария?

30.01.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Что же твориться в России что подростки без гроша в кармане, на полном серьезе считают, что они сами по себе богатсво неимоверное, и одним своим присутствием осчастливят любую страну, и везде их прям ждут хлебом солью и предложениями о работе, что достаточно надеть сарафан и шлепки и все у них будет в шоколаде. А если что, они сделают поддельное пенсионное свидетельство, вокруг ведь одни дураки одни они умные и хитрые, и нет проблем...[​IMG]
    Я раньше думала что так ведут себя только дремучие лимитчицы с кульком со сменным бельем,едущие покорять Москвы, и оказывающиеся в лучшем случае торговками у метро пирожками... А теперь вижу, что молодые (и не только) Москвички и Питерки от них мало чем отличаются ( как жаль((

30.01.11
  7. гуньо адвокато

гуньо адвокато Участник

вот именно. рб ваши миллиени не интересны - ибо сегодна ваши, а завтра - чужие. а вот гарантия государство рассейского, что регулярно будет переводить пенсию на ваш счет в болгарии - дело другое. подложная ксива сначала подойдеть - но потом компа не обманешь - станет ясно, что деньги на ваш счет поступают не от госпенсионного фонда , а от чужого дяди. а это уже криминал

30.01.11
  8. Oleander

Не слишком логично. Пока поступают - все ок. Перестанут поступать - с вещами на выход. Почему нет? И, кстати, наш гос. пенсинный фонд в таких долгах, что и там может случиться все, что угодно.

30.01.11
  9. wb2006

wb2006 Активный участник

Насколько я в курсе многие пенсионеры переводят свою пенсию из России сами (ПФ переводит на счет в России а уже владелец счета переводит в Болгарию) (чтобы надбавок не терять). ИМХО:)

30.01.11
  10. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Абсолютно верно. Я у себя в Сбербанке интересовался. Сначала надо написать заявление в военный комиссариат (я - военный пенсионер) с просьбой о переводе ежемесячного пенсионного начисления в РБ (указать реквизиты отделения банка). Оттуда (из военкомата) заявление с визой военкома поступает в отделение банка. И всё. Отказов, говорят, не было.

30.01.11
  11. Ниточка

Ниточка Активный участник

Здравствуйте!! Кто собрался подавать документы на визу Д имейте ввиду, что с 1 февраля требуют ещё и справку о несудимости... Сегодня у знакомого не приняли документы, т.к. не было этой справки. А мы подавали больше 2-х месяцев назад, а визу всё не дают.. Могут ли у нас потребовать донести эту справку? Девушка, у которой нужно узнавать дали ли тебе визу, сказала сегодня, что уже три дня не поступали сведения о визах. Получается, что приостановили их выдачу? Может быть кто-нибудь в курсе? и были ли случаи отказа пенсионерам в получении визы Д? Что-то мы уже волнуемся...[​IMG]

03.02.11
  12. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Здорово, что увидел Ваше сообщение. В тему хотел вопрос задать. На сайте Посольства РБ в Москве сегодня увидел:
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ:
    1. Заполненную визовую анкету - 2 экз. (все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно);
    2. 3аграничный паспорт со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копия его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно;
    3. Цветную фотографию 3,5x4,5 на светлом фоне - 2 шт. (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий; /Посмотрите требования к фотографий/
    4. Авиабилеты (оригинал или подтверждение бронирования билетов);
    5. Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;
    6. Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
    7. Доказательства о финансовом и социальном обеспечении на время пребывания в стране;
    8. Обязательные страховки и финансовое обеспечение на время пребывания в стране.

Все документы необходимо предъявить в двух экземплярах !

Дополнительно:
    10. Пенсионеры, располагающие достаточными средствами для нахождения в стране:
    · Документ, выданный компетентными органами соответствующего государства, подтверждающий пенсионное обеспечение лица;
    · Документ банка на территории Республики Болгария, подтверждающий у лица наличие счета, на который будет перечисляться его пенсия.
    Теперь ещё и справка о несудимости.
    Это правда, так и есть?

03.02.11
  13. Ниточка

Не думаю, что в посольстве шутят.. Наш друг приехал из Самары, приготовил все документы что по списку , какие нужно перевел у их переводчика, заверил.. и его "послали" за этой справкой. Он говорит, что на окошке висело это объявление, т.е. это не прихоть отдельно взятого работника посольства. А чтобы не сомневаться - позвоните в посольство.

А билеты мы не покупали и не бронировали, т.к. не знаем срок получения визы... Мы ждем ответ уже больше двух месяцев, а наш друг получил ровно через 30 раб. дней. и уже устал нас ждать.

03.02.11
  14. Oleander

Интересно, где ее берут?

03.02.11
  15. Eurik

Eurik Постоянный участник

Что"правда"? Все документы, кроме справки о судимости, спрашивали и раньше. Билеты не требовали и не требуют, хотя в списке они всегда были.

http://www.bglife.ru/threads/Как-получить-визу-Д.191/page-7#post-18831

03.02.11
  16. KAIL

KAIL Участник

по визе Д.подали в ноябре и только в конце января дозвонились,достучались и узнали,что готовы,приезжайте.Только решите когда будете ехать.

олеандру. ...где-то на форуме читал москва в райотд по месту жит-ва

03.02.11
  17. Евгений

Евгений Участник

Во вторник заказал справку, народу нет, потратил пять минут. Через три недели будет готова, но надо позвонить.
    http://lloretdemar.ru/?p=1823

03.02.11
  18. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Когда меня спросили про билеты (при подаче на визу "Д") , я спросил : Как я могу купить билеты ,не зная когда мне дадут эту визу? и дадут ли вообще ... девушка молча приняла док-ты и УСЕ ...

04.02.11
  19. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Ключевое: ДЕНЬГИ ПОСТУПАЮТ. А насчет гарантий пенсии государством хоть российским, хоть американским настолько все призрачно и ненадежно, что иногда даже весело.[​IMG] Надеюсь, Вы в курсе, как красиво накрываются пенсионные фонды: и государственные, и негосударственные во всем мире. А уж как наших граждан в 1992 году опустили и на пенсии, и на банковские счета, так после этого верить государству может только умалишенный.

04.02.11
  20. Ниточка

Уважаемые форумчане! Во-первых, большое всем спасибо, что помогаете таким как мы, только собирающим чемоданы для переезда в солнечную Болгарию. Мы нашли здесь много полезной и интересной информации для себя. Скажите, пожалуйста, сколько вы ждали получения визы Д? И были ли случаи отказа пенсионерам? И если были, то по каким причинам? Ждем уже почти два с половиной месяца и, естественно, начали волноваться.

05.02.11
  21. Klon

Klon Участник

Мой ответ из другой ветки: C чего Вам должны отказать, если правильно оформлены документы и Вас нет в чёрном списке в Европе или что-то типа этого?
    Не откажут.

05.02.11
  22. Ниточка

Спасибо. Немного успокоили. Остается надеяться, что если документы приняли, то они правильно оформлены.. Ждемссс...

05.02.11
  23. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Успокойтесь максимально: болгары - очень неторопливый народ. Если собираетесь жить в Болгарии постоянно, уже сейчас привыкайте к мысли, что жизнь потечет медленно, вдумчиво, спокойно и - главное - осмысленно, потому что Вы в Болгарии - есть время...[​IMG]

05.02.11
  24. Ниточка

Да, спасибо, я это уже поняла. и муж прожил там три месяца и столкнулся с их "спокойствием". А переживания начались, когда наш родственник, подавший документы на две недели позже нас, получил визу (ровно через 30 дней). Вот и стали думать, что, может быть, с нами что-то не в порядке...
    А так хочется, чтобы жизнь побыстрее стала спокойной. пусть даже немного ленивой (ну совсем чуть-чуть, временами)[​IMG]

05.02.11
  25. Эмиль Боев

Эмиль Боев Участник

Для статуса "обеспеченный пенсионер" имеет значение - по возрасту пенсия или по инвалидности?
    И не помешает ли этут статус создать свою маленькую фирмочку, чтобы хватало не только на хлеб с маслом, но и на икорку?

08.02.11
Статус темы:
Закрыта.