Перейти к публикации

Университеты, институты Болгарии

Михаил164

В России он заканчивает юридический, и в Болгарии хотелось бы в Софийский на юрфак...

А как с работенкой? Найдет в Болгарии по окончании?

Andorf
Александър, Варна
В России он заканчивает юридический, и в Болгарии хотелось бы в Софийский на юрфак...

А как с работенкой? Найдет в Болгарии по окончании?

Уже работает. Есть два высших образования. Одно на Украине, второе Портсмундский университет. Сейчас с трудом заставил пройти MBA. Пусть будет.

Думаю у Вас сложнее, посмотрите на условия в Софийском университете, напишите туда.

http://www.uni-sofia.bg/index.php/bul

Гость lidia

а как обстоит дело со вторым высшим образованием, оно стоит дороже??

Михаил164
... Шатания дитяти по поводу "поступаю в Бургасе, нет - здесь!"...

А Вы в какой планируете в Бургасе поступать..?

Рассматриваем Софийский универ или Варненский эконом...

Nela Plinela
Варненский свободный университет стоит в зависимости от факультета около 1100ЛВ за семестр. Самый дорогой факультет архитектура - 2000ЛВ за семестр.

Ой, DWT, не вводите в заблуждение, если абсолютно точно не уверены. Это для болгар цены в левах. А с русскими только в евро беседуют. Если бы в левах, тогда совсем недорого, но, увы, можете уточнить, только сразу сообщите, что студент будет из России. В Болгарии руководство вузов может менять цены на обучение, был у них там какой-то закон на эту тему.

Dwt
Ой, DWT, не вводите в заблуждение, если абсолютно точно не уверены. Это для болгар цены в левах. А с русскими только в евро беседуют. Если бы в левах, тогда совсем недорого, но, увы, можете уточнить, только сразу сообщите, что студент будет из России. В Болгарии руководство вузов может менять цены на обучение, был у них там какой-то закон на эту тему.

Это были цены для болгар. Но они сходны с ценами в Бургасе. В любом случае можно проверить на сайте университета.

Nela Plinela
Рассматриваем Софийский универ или Варненский эконом...

eurodiplom.ru/, btu.bg/, kompasgid.ru/?p=420, http://www.bfu.bg/, bgrus.com/vuz-185/, http://moikompas.ru/compas/vysshee_obrazovanie_v_bolgarii, diplom.bg/question/859.html, ilovebulgaria.ru/article/37.html, graal-audit.ru/renuar.files/diplombg.html - это все, что сохранилось у меня в Закладках, остальное, к сожалению, удалила сразу после поступления моего сынули.:(Но думаю, Вам будет достаточно информации, чтобы все узнать и окончательно решить, куда направить свои стопы. Очень надеюсь, что поможет, и удачи Вашему детенышу в этом архисложнейшем выборе, а Вам от души сочувствую: работа адова - поступать детеныша в вуз. :D

Михаил164

Нет у Вас ссылки на форум болгарских/русских/иностранных студентов..?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет у Вас ссылки на форум болгарских/русских/иностранных студентов..?

Легко;) bgstudents.eu/

Erasmus

Скажите, если у меня будет ПМЖ в Болгарии, я смогу поступать в университет уже как болгарский студент, и пользоваться теми же правами?

Miky
Скажите, если у меня будет ПМЖ в Болгарии, я смогу поступать в университет уже как болгарский студент, и пользоваться теми же правами?

Да, если у вас есть ПМЖ то у вас будет тот же статут. Могу прадположить, хотя не проверял конкретно, что так же будете пользоваться всеми привилегиями как болг. Студентов, если решите продолжит образование в ВУЗ на територии ЕС.

Erasmus

Не подскажите в каких ВУЗах Болгарии есть магистратура по специальности Международные отношения или Политология, ну или чтоб, что-то с этим было связано? Ещё вопрос, а болгарские студенты которые учатся платно, они сдают экзамены для поступления, больше интересует в магистратуру?

Miky
Не подскажите в каких ВУЗах Болгарии есть магистратура по специальности Международные отношения или Политология, ну или чтоб, что-то с этим было связано? Ещё вопрос, а болгарские студенты которые учатся платно, они сдают экзамены для поступления, больше интересует в магистратуру?

Международни отношения есть традиционно в УНСС, а также в Софийский университет. Там вроде есть и политология. В Варне были Международни икономически отношения. Согласно интернета, есть МО и в Югозападном университете в Благоевграде. Смею предположить что есть политология и в Нов български университет в Софии.

Сейчас проверил на сайте в УНСС. Магистратура МО уже нет, есть только МИО/ междунар. Эконом. Отношения / и Международный бизнес на болгарском и английском языке. Конкурс через тест, а для кандидатов МИО также обязятеляьно знание языка/ англ., немецкий, француский, испанский, русский /.

magistri.unwe.acad.bg/?page_id=7

В Софийском у-те есть магистратура Международные организации и дипломатия в Юридическом факультете.

Самая разнообразная программа в этом отношении в Нов български университет.

nbu.bg/index.php?l=924

А вот и Югозападный в Благоевграде - есть магистратура в области политической науки.

http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=bg&tl=en&u=http://www.swu.bg/&anno=2

http://magistratura.start.bg/

Erasmus

Спасибо большое за информацию, если вдруг ещё что найдете буду рад. Но вот, что с экзаменами при поступлении, просто на сайтах, указанны специальности и стоимость обучения, а про вступительные испытания ничего, получается платишь денежку, и точно поступил?

Гость ЗдесьТут

Добрый день. Хочу поступить в Варненски свободен университет (http://ksp.vfu.bg/)

На форуме недавно видел тему о том как избежать армии учась в Болгарии. Тратить год в армии + год изучать Болгарский язык не хочется. Эту тему к сожалению не могу найти... Если сталкивались с такой проблемой прошу ответить. Спасибо.

Nela Plinela
Не знаю, если можно в этой теме... Что делать, если преподаватель из Американского университета, преподаватель английского, очень грубо говорит со студентами - нецензурно выражается на английском языке, и на болгарском также?

Жаль, что не увидела раньше Вашего этого сообщения... Я бы к такому засранцу пришла с хорошим диктофоном, а потом продемонстрировала сию запись ректору, которому пообещала бы в случае непринятия радикальных мер к такому паршивому педагогу разместить эту красоту в Интернете. ;) Сомневаюсь, что после этого этот... Ну, не буду выражаться... Остался бы работать по своей специальности в стенах этого вуза. Попробуйте! Я так со всеми, кто себя неадекватно ведет, делаю и ни разу осечки не было, а самое приятное: все остальные, зная, что я могу сюрприз организовать, ведут себя очень корректно. :D

Oleg Andreev

Случайно познакомился в декабре 2011 года с 3 московскими парнями, которые учатся в варненском экономическом университете на бухучёте на 3 курсе. Учёбой и жизнью довольны. Сказали что плата за обучение и проживание в варне в разы ниже чем в берлине или стокгольме и тд.

Сказали что ещё 2 московских парня учатся в варненском свободном университете на международных экономических отношениях. :)

Ily68

Здравствуйте. Назовите пожалуйста лучшие университеты Болгарии где обучение возможно как на болгарском так и на английском языках.

Спасибо

Михаил164

Oleg Andreev или форумчане, подскажите кто учится сам или у кого учатся детки в университетах, вузах Болгарии - хотелось бы пообщаться конкретно с теми студентами... Которые на языковом курсе, на первом... Третьем... Как им уживется/учится? Поспрашивать их о том о сём!

Nasturcia
Oleg Andreev или форумчане, подскажите кто учится сам или у кого учатся детки в университетах, вузах Болгарии - хотелось бы пообщаться конкретно с теми студентами... Которые на языковом курсе, на первом... Третьем... Как им уживется/учится? Поспрашивать их о том о сём!

У меня дочка учится в Благоевград, и подруги сын в Софии на языковых курсах - он русский. Все очень хорошо.

Михаил164
он русский. Все очень хорошо.

Как дается язык студенту..? Сложно учиться? На кого кстати?

Nasturcia
Как дается язык студенту..? Сложно учиться? На кого кстати?

Мальчик пока изучает язык, поступил на социологию в Софийский университет. Учиться совсем не сложно, много времени остается после лекций. По итогам получил 6 баллов. В группе дети из разный стран, из Канады, Польши. Я рекомендую.

Даша Даша

Всем здравствуйте, в следующем году я заканчиваю художественное училище,

Потом хотела поступать в университет в Болгарии в НБУ в Софии по специальности графический дизайн,

Еслу у кого есть какая информация или кто уже учится-поделитесь пожалуйста,

Какой порядок поступления, какие экзамены, стоит ли туда поступать?

Astery
Всем здравствуйте, в следующем году я заканчиваю художественное училище,

Потом хотела поступать в университет в Болгарии в НБУ в Софии по специальности графический дизайн,

Еслу у кого есть какая информация или кто уже учится-поделитесь пожалуйста,

Какой порядок поступления, какие экзамены, стоит ли туда поступать?

Вот их официальный сайт, где указаны и экзамены, и необходимые для поступления документы - nbu.bg/index.php?l=862

Даша Даша
Вот их официальный сайт, где указаны и экзамены, и необходимые для поступления документы - nbu.bg/index.php?l=862

Спасибо, мне интересно кто-то уже учится там? Нравится или нет? Как впечатления? Не жалеете что поступили?

Михаил164

Мы в ВИНС...

Svetulaya

Всем доброго времени суток! Подскажите, пож-та, кто знает. В этом году мой сын заканчивает школу в Москве и мы рассматриваем возможность продолжения его обучения в Бургасском университете. Кто-нибудь в нем из присутствующих учился? Как можете охарактеризоватть? Какие условия проживания студентов в общежитии, сколько человек в комнате? Какую визу надо будет оформлять при обучении? Спасибо.

Ronja

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каком болгарском университете есть специальность "криминалистика"? Еще очень интересует скандинавистика в Софийском университете, может, кто-то слышал про это направление что-нибудь???:)

Utka
Еще очень интересует скандинавистика в Софийском университете, может, кто-то слышал про это направление что-нибудь???:)

Список факультетов в уни. Попробуйте им написать.

uni-sofia.bg/index.php/bul/fakulteti

Подскажите, пожалуйста, в каком болгарском университете есть специальность "криминалистика"?

Вот почитайте

kriminalist.info/forum/viewtopic.php?t=18

http://kaprizen.com/forums/viewtopic.php?t=19232

Думаю, что еще болгары вам могут подсказать

Лель
Не подскажите в каких ВУЗах Болгарии есть магистратура по специальности Международные отношения или Политология, ну или чтоб, что-то с этим было связано? Ещё вопрос, а болгарские студенты которые учатся платно, они сдают экзамены для поступления, больше интересует в магистратуру?

Политология есть в Велико-Тырновском университете Кирилла и Мефодия на философском факультете

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...