Виза "Д" в Болгарию

Bulgarin, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Идущий

Идущий Участник

Скажите, а когда Вы уходили в 10-30 мого народа оставалось?

15.08.11
  2. Лисичкина

Лисичкина Участник

на подачу человека 3 оставалось, это внутри посольства, на улице кто-то был ещё, но там все кучей стояли и кто был на подачу - не знаю, там не сразу всех пускают, а по пять человек в каждое окошко, остальные на улице ждут

15.08.11
  3. Идущий

Идущий Участник

Спасибо! Завтра к 7 ч. поедем - лучше перебдить! Еще вопрос вскочил - фото нужно приклеивать к анкете?

15.08.11
  4. Лисичкина

Лисичкина Участник

Клеить нужно, можете дома приклеить, если уверены, что правильно заполнено всё в анкете

15.08.11
  5. Идущий

Идущий Участник

А можно в посольстве после проверки?

15.08.11
  6. Лисичкина

Лисичкина Участник

Можно, клей возьмите с собой, а то там иногда не бывает, в окошке проверят и скажут фото наклеить не отходя от окошка, если исправить или переписать анкету нужно будет, то отойдёте - заполните, потом без очереди подойдёте, проверьте только чтоб форма анкеты новая была, старые не принимают

15.08.11
  7. Izhig

Izhig Постоянный участник

А вот еще вопросик по анкете- нужно заполнять вручную или можно на компе, в машинописном варианте?

15.08.11
  8. Лисичкина

Лисичкина Участник

Можно и на компе, если уверены в правильности заполнения, а то потом могут и не дать что-то дописать ручкой, а скажут всё заново переписывать - это зависит от человека в окошке :) А так - я , например, не нашла новую форму анкеты в инете, которую корректировать можно, только для распечатывания есть.

15.08.11
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Об этом уже неоднократно писали на форуме. Но придется повториться, "где собака зарыта".
    Пока ничего не предвидится. И предмета для беспокойства нет.
    Но! Есть практика других стран ЕС, где сотрудники представительств не получают ВНЖ, а получают только рабочие визы. Помимо прочего состав персонала представительства согласуется в минтруда. Ну и так далее. В общем неработающие представительства в этих странах обречены на неудачу.
    Будем надеяться, что в Болгарии такую практику не введут.

15.08.11
  10. ASN

ASN Активный участник

Правильно рассуждаете.
    Уезжая в Болгарию по представительству, надо обязательно иметь запасной вариант. И однозначно не стоит полностью распродавать недвижимость в России.

У "малых инвесторов" их тоже не было...

15.08.11
  11. Eurik

Eurik Постоянный участник

Я, действительно, не читаю все сообщения, это не очень интересно, но насколько понимаю, на все Ваши вопросы ответил исчерпывающе в теме, в том числе про список документов на подачу.
    А Ваши слова "Я говорила не про процедуру подачи документов в окошко и оплату, а про то, какие документы нужны...", могут быть поняты двояко. Для возможного получения на форуме дельных советов советую выражаться яснее.
    И поздравляю с подачей.

15.08.11
  12. Лисичкина

Лисичкина Участник

Спасибо за поздравления, я не обижаюсь, не хочу обидеть и не хочу никому указывать что и как делать, но, мне кажется, что не стоит давать свои комментарии к тому, о чем не имеете полного представления (учитывая, что Вы не читаете полностью сообщения и Вам, по вашим словам это не интересно), в данном случае меня это не касается, т.к. я не задавала вопросов, но вот люди, которым действительно необходима помощь в вопросах имеют право на достоверную информацию, а не на абы как... без обид, я просто, например, если читаю, то сначала и всё, тем более не тороплюсь осуждать человека, как это сделали Вы, не поняв полностью ситуацию, разговор бессмыслен, я понимаю, форум - личное дело каждого и каждый ведёт себя так, как ему хочется, но форум, по моему мнению, создан для того, чтобы помогать в первую очередь, а не выссказывать своё "фи".
    Ну а насчёт моей фразы про окошки, оплаты и документы - это был ответ другому участнику форума, а не вопрос, всвязи с этим не было полного изначального текста...
    Да, кстати, спасибо Вам, что написали тут информацию по документам, думаю она кому-то может оказаться полезной.

15.08.11
  13. Eurik

Eurik Постоянный участник

Про "инвесторов" другая история. То, что это авантюра, было понятно давно. Несоответствие двух законов всегда резало глаз.
    Я у себя ещё года полтора назад предупреждал, что это кончится печально;)

15.08.11
  14. Гость

Гость Гости

Дык а зачем это вспоминать? этой алиней больше нет.и не будет. Можно только для инфы добавить- тогда было достаточно сделать уставный капитал в фирме 3002 лева.и всё.:speechless:

15.08.11
  15. tatyana_71

tatyana_71 Новичок

можно ли открыть банковский счет в России для получения визы Д, и на какую сумму или счет должен быть открыт именно в Болгарии. В данное время нахожусь в России, муж- болгарин, живет в Болгарии.?

15.08.11
  16. tatyana_71

tatyana_71 Новичок

на какую сумму должен быть счет?

15.08.11
  17. Гость

Гость Гости

Счёт должен быть не на "сумму". Просто на счёте должно быть не менее (с сентября начиная) 1700 евро. (примерно 3400 лева). Когда откроете счёт- сразу необходимо получить "Банково Удостоверение"- стоимость,например, в "Райфазене"- 10 лева за удостоверение. После получения оного- деньги сразу можете снять обратно со счёта.

15.08.11
  18. Nasturcia

Nasturcia Участник

Я лично не предоставила,предложили два варианта -справку из банка,или копию последней страницы трудовой книжки с записью о том,что я работаю в настоящее время :confused:.

16.08.11
  19. ASN

ASN Активный участник

В УниКредите удостверение бесплатно выдают, кстати :)

16.08.11
  20. Зимфира

Зимфира Участник

Может кто нибудь подсказать - где ксерокопии можно сделать на Мосфильмовской?

Подскажите, где там можно сделать ксерокопию у консульства?

16.08.11
  21. tatyana_71

tatyana_71 Новичок

Какие справки или документы должен выслать мне муж и сколько экземпляров?

16.08.11
  22. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Я уже ранее писал. что ксерокопии можно сделать через дорогу от консульства (немного вправо наискосок - это дом 47 по Мосфильмовской улице), но в окне № 6 работает замечательная женщина, мне она сделала 6 копий, хотя я даже ее и попросить не успел.
    Господа, если вы вежливы с людьми. то они всячески отвечают Вам добром и готовы Вам во всем помочь.

16.08.11
  23. ПТИМИСТ

ПТИМИСТ Новичок

Тут уже обсуждалось до выхода нового закона, поэтому хочу уточнить, на каком основании в консульстве требуют, чтобы сначала я получила визу "Д" как болгарка по происхождению, потом поехала в Болгарию за личной картой, вернулась и только потом мой муж может подавать на визу "Д". Мне кажется, это нарушение прав человека и вообще, на каком основании мою семью делят на части? Получается, что мы вынуждены будем жить в разных странах как минимум 1,5 месяца. Зачем это делается и на каком основании? Кто-нибудь из юристов может ответить? Заранее благодарю.

17.08.11
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Моя знакомая( подавала в июне).сказала что народу остается не очень много,но потому что люди реально видят,что не пройдут в этот день и уходят.

Знакомая меньше месяца назад получила визу "д"
    цена 4100руб.

Верно и то что в 7 утра.Но был очень большой наплыв людей(это было начало лета):).Может быть сейчас и меньше.Но в любом случае часов в 8 утра надо быть там.Можете в 7 утра,приезжайте в 7:).Займете свою очередь(их там 4 иногда 3,по разн.вопросам)Ваша(на подачу-1 очередь или 4 ая от забора;))запускают по 5 человек.Уходить до начала приема граждан,не рекомендую(очередь этого не любит:))
    Знакомая получила визу через 38дней.Говорят.что звонить через 40дней,но звоните начиная с 30 дня(за это не укусят:)).Бывали случаи готовности визы через 20,40,50 и даже 90 дней:excl:

17.08.11
  25. tatyana_71

tatyana_71 Новичок

Из банка, где муж откроет на мое имя счет что нужно - справка или удостоверение, что должен он мне выслать для подачи на визу Д? За саму визу нужно ли что-то платить?

17.08.11
Статус темы:
Закрыта.