Виза "Д" в Болгарию

Bulgarin, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eurik

Eurik Постоянный участник

Правильник в этом случае не при чём. При получении ДВЖ не будет разницы, на каком основании Вы тут. Но я бы советовал сейчас подать как жена, а через год, как пенсионерка и, следовательно, годом пожертвовать. Извините, но все мы под Богом ходим. Самостоятельный статус-есть самостоятельный статус, тем более, такие прецеденты есть.

18.03.11
  2. Ниточка

Ниточка Активный участник

У меня муж подал документы 2 декабря, а визу получил 18 марта!! И такое вот бывает...

19.03.11
  3. Eurik

На визу Д достаточно простого извлечения со счёта с печатью банка.

25.03.11
  4. Гость

Гость Гости

НЕТ, НЕ ДОСТАТОЧНО!

25.03.11
  5. Eurik

Достаточно. Не надо спорить, мне приходится с этим сталкиваться постоянно.

25.03.11
  6. Yuri

Yuri Активный участник

Еврик прав. Сдавал на визу в феврале. При подаче предоставил простую квитанцию о внесении денег на депозит (действующий на момент подачи), с обычным квадратным штампом банка. Все прошло, визу сегодня получил.

25.03.11
  7. Гость

Гость Гости

(и всё же- для МВР- достаточно, для консульства в Мосвке- нет. уже 2 месяца принимают только Банково Удостоверение).

25.03.11
  8. martinov77

martinov77 Участник

В Москве и сейчас на визу Д спокойно принимают обычную выписку. Инфа двухдневной давности, сам брал знакомому бесплатно. Даже печать была какая-то простая с номером

25.03.11
  9. Гость

Гость Гости

Какого числа Вы сдавали на визу? (мой брат сдавал 02.02.11 с такой обычной бумажкой- его завернули,я ему лично брал банково удостоверение-приняли только с ним, и ещё у одного знакомого такая же ситуация была при сдаче 03.03.11)

да печати в Болгарии везде самые-самые простые..хоть у фирмы какой,хоть в миграции, хоть в НАП

25.03.11
  10. martinov77

martinov77 Участник

Позавчера в Москве сдавали. Три представителя. У двоих были обычные выписки, которым больше месяца, а знакомый испугался , что она просрочена и попросил свежую. Приняли у всех

25.03.11
  11. Yuri

Yuri Активный участник

Сдавал 01.02. Это была квитанция, которую мне дали в банке при внесении депозита. Может быть дело в этом? То есть не просто внесение денег на счет, а депозит на год?

25.03.11
  12. Гость

Гость Гости

Да,скорее всего это так, потому что у брата был не депозит, а просто счёт в Райфайзен Банке,который я ему 1,5 года назад открывал.

Yuri, однако..долго Вы ждали визу.почти 2 месяца:(. Вы по представительству сдавали? как-то зависит от основания срок выдачи сейчас? (я в своё время через 21 день получал...)

25.03.11
  13. Yuri

Yuri Активный участник

Пенсионер. От основания не зависит. В консульстве сказали, что в связи с новыми изменениями (ЗЧ и шенген) увеличилась нагрузка на миграционную службу. Так же добавились проверки претендентов в налоговой и МВР. Поэтому и задержки. Возможно врут, просто оправдание ищут.

25.03.11
  14. Гость

Гость Гости

Интересно, а что будет с тем немалым количеством людей, которые сейчас находятся в БГ по 11 алинее? (малые инвест).Ведь им статус не продлят?..:eek:

25.03.11
  15. Jon Silver

Jon Silver Участник

Сколько по времени делали визу?

25.03.11
  16. Гость

Гость Гости

Почитайте выше : Yuri подавал 01 февраля, а получил соответственно 25 марта..вот и считайте.

25.03.11
  17. Jon Silver

Jon Silver Участник

Долго однако... Как при советской власти... Не похоже на Европу...

25.03.11
  18. Гость

Гость Гости

:(да уж.долго.но,говорят,это сейчас всё усложнилось и "удлиннилось" по срокам..я визу Д получал за 21 день, и то думал,что долго было..

25.03.11
  19. Лилия А.

Лилия А. Участник

Им же разрешили как-то бегом смотаться в Россию и пооткрывать российские компании и представительства тут?

Поздравляю!:)

25.03.11
  20. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня приехал из Москвы, где подавал документы на визу Д в Посольстве РБ. Мне, как сапёру, ошибаться было нельзя, т.к. до Белокаменной ехать 850 км. Короче, документы сдал за 5 - 6 минут, всё было в ажуре: и коплектность, и содержание, и правильность. А по сему - большое спасибо всем, кто давал толковые ответы на обсуждаемые вопросы и вообще, участвовал в дискуссии. Без вашей информации мне было бы гораздо труднее.

30.03.11
  21. Oleander

Oleander Постоянный участник

Молодчина. Удачи!:)

30.03.11
  22. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Спасибо. Причём, стою утром в очереди возле закрытой пока ещё калитки на территорию Посольства РБ и слушаю, как москвичи, кто в третий раз доносит какие-то документы, кто в пятый... А мне по 10 раз ездить накладно. Но, видимо, есть Бог и есть немного мозгов в моей голове.

30.03.11
  23. Ниточка

Ниточка Активный участник

Поздравляем!

Надеюсь , что наш случай исключительный и не повториться ни с кем

30.03.11
  24. тушка

тушка Новичок

Вопрос:на визу Д в посольство РБ надо предоставить: оригинал+2 нотариально заверенные копии? Билет в Болгарию надо предоставить? Спасибо за ответ.

30.03.11
  25. Nadin

Nadin Участник

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я в замешательстве...оформляю визу Д на основании замужества с гражд-м РБ. Звонила в посольство, сказали, что мне необходимо открыть счет в болг. банке с 1500 евро.Я в России... муж ходил в миграц-ые службы в Болгарии ему сказали, что банковский счет должен быть у него, а не у меня. Где истина;)?

30.03.11
Статус темы:
Закрыта.